Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

придётся вренуться к старому провайдеру

НА GPON перешла около месяца. ТВ и телефония — отлично, а вот инет… Нормальная скорость была только в первый день. Смотреть видео и слушать аудио иногда удаётся с трудом, сайты открываются далеко не сразу, иногда даже появляется надпись «Проверьте связь с интернетом».
Обещали 90 реальных Мбит/сек, говорили, что мой бывший провайдер Онлайм выдаёт только 30. Однако, по замерам на этом сайте скорость самого МГТС колебалась входящая от 5,16 бит до 16,11, а исходящая от 1.67 Мбит до 27,17! То есть ни разу даже до 30 не дотянулась. Пинг от 13 до 324!
В техподдержке сказали, что решить проблему можно только двумя способами: протянуть кабель (! -а зачем тогда вообще Wi-Fi?) или поставить усилитель сигнала. Платно, как я понимаю?
Думаю, что есть третий способ — вернуться к Онлайму, который меня всем устраивал. И с вайфаем никогда не было проблем. Жаль.

Елена
23.11.2016 в 18:08

Добрый день! Будем признательны, если Вы продублируете Ваш отзыв на нашу почту blogs@mgts.ru, указав номер телефона МГТС и ссылку на эту страницу. Проведем полную диагностику для исправления ситуации.
С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

Не выдает заявленную скорость

Плачу за 100 мб/c,а выдает 15/20 и главное есть только онлайм. Раньше пользовался Билайном и он выдавал указанную скорость, и переехав оказалось что в доме только онлайм, решил подключить его и через 2 дня после подключения перестал выдавать скорость, помогала перезагрузка роутера. Потом это тоже по помогать, сменил тариф и снова нет заявленной скорости. Завтра буду звонить в билайн и надеюсь подключат.

Степан
18.11.2016 в 21:14

Добрый день, Степан! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Плевать на клиентов

Здравствуйте!

2 месяца назад, я переехал и попросил онлайм переехать со мной. Договорились, что придут мастера и попросил жену отложить свои дела и дождаться их. Никто не пришел и не позвонил. После моего звонка, оказалось, технари онлайм пришли, увидели что нет свободного порта и ушли. Не предупредив никого!
Не приятно.
Сказали, что нужно подождать около месяца, когда првиезут новое оборудование, а пока поставить блокировку (бесплатную, которая есть в наличии).
Подождал около полтора месяца, никто не перезвонил. Блокировка кончилась, запустился тариф.
Позвонил в тех поддержку, объяснил как есть. Услышал след.: «До сих пор оборудования нет, поставьте пока платную блокировку, это куда дешевле, чем тарифная стоимость». (Проблема на их стороне, а я должен ждать и платить за блокировку).
Я, мягко говоря, был сильно удивлен ответу.
«Онлайм сам сильно заинтересован в этом вопросе», сказали они… Видно.

Желание одно — отказаться от такого провайдера.

Есть кое-какие плюсы для меня, 100 гб на яндекс диске и удобный тариф, за долгое пользование.

Но такое отношение перевешивает все.
Чтоб рассказать о своих акциях онлайм готов звонить хоть каждый день, а держать в курсе клиента о его проблемах нет.

Лучше бы процесс работы с клиентами улучшили, иначе всё вложение в поиск новых клиентов и заработка больше денег повлечет за собой потерю старых клиентов.

«Привыкай к лучшему»…

Roman
17.11.2016 в 12:36

Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Рекомендуем Вам направить свои замечания по качеству предоставления услуг на электронную почту службы поддержки компании Onlime: onlime@rt.ru, указав следующие данные:
- контактный телефон.
Специалисты обязательно проведут дополнительную проверку и предоставят Вам консультацию.

Хочу поделиться печальным опытом пользования
услугами ОнЛайм. У меня домашний интернет 15 мгбит за 300 рублей. Сам интернет очень медленный. Но так как я пенсионерка меня устраивала сумма. И вот спустя два месяца мне приходит СМС, что мой баланс близок к порогу. Так как я всегда плачу во время я очень удивилась и позвонила в центр. Мне объяснили, что мой тариф в архиве и меня перевели уже как два месяца на другой тариф уже за 350 рублей. Предупредив через «Личный кабинет». Отлично учитывая, что обычный пользователь туда заходит примерно никогда.
Надувательство. Я не рекомендую этого провайдера.

Здравствуйте! Если Вы пользуетесь услугами непосредственно в г. Москва (как Вы указали), то информируем, что в Москве предоставление услуг Интернет и IPTV производится под брендом "Onlime" - провайдер связи. Рекомендуем Вам направить свои замечания по качеству предоставления услуг на электронную почту службы поддержки onlime@rt.ru, указав следующие данные:
- контактный телефон.
Специалисты обязательно проведут проверку и предоставят Вам консультацию.

Возможно, я просто сравниваю с худшим. Сначала у меня была районная сеть, потом Акадо. Я долго, но лениво возмущалась, пока наконец не приперло совсем. Стала искать. поняла, что мне по всему нужен Онлайм. Конечно, с витой парой была проблема (я живу на 13-м и в нашем подъезде был подключен только пятый), но терпеливо приезжали не один раз, все терпеливо и без напряга, без обычного осадка от общения с установщиками.
Что хорошего у провайдера
1. адекватная стоимость интернета, которая честно совпадает с той, что заявлено на сайте, в отличие от того же акадо. кроме того, рада была попасть на акцию 3 месяца по цене одного.
2. скорость соответствует заявленной, просто на удивление.
3. симметричный траффик
4. отсутствие необходимости заказывать статический ip
5. недорогое оборудование wi-fi (600 р. за первый год, далее 20 р. в месяц), хоть и не лучшее.
6. вполне нормальная себе служба поддержки. ничего лишнего, конечно.
7. вообще то, что мастеру формально ничего не должен, а оплатить должен потом в течение трех суток, т.е. отсутствие необходимости передавать деньги в руки, - момент хоть и чисто психологический, но этот маленький нюанс очень хорош.
8. да просто очень визуально милый бренд

Что плохого
1. повезет - радость и удовольствие, не повезет - можно чокнуться с подключением. к примеру, если жить этаже на 16-м и никто еще не пользуется онлаймом, то открывать двери придется в коридоры с щитками на каждом этаже ниже.
2. работа только до 6 и только по будням. ну приложите немного сообразительности. ну и что, что ключи в жеке до 6-ти дают.. а оставить на один день дверь открытой нельзя? а за 10 минут сделать копию и подарить консьержке, чтобы потом все тебя добрым словом поминали нельзя? А то что все в принципе работают и рады бы подключиться в субботу? Надо продумать, хотя бы по спецтарифу, что ли...
3. че-то мастер видимо подустал со мной и когда я попросила изменить имя сети, назначенное без моего ведома, и открыть доступ, сказал, что имя сменить уже нельзя, а пароль необходимо оставить, чтобы весь дом не пользовался. Когда ушел, справедливость была восстановлена.

07.11.2016 в 19:39

Добрый день! Спасибо вам за столь развернутый отзыв. Приносим вам извинения за причиненные неудобства.

Акадо

При тарифе 150 мбит/с, реальная скорость загрузки 1 мбайт/сек.
Второй раз покупаюсь на акадо и на низкие цены при заяленной высокой скорости. По телефону все было хорошо и красиво описано, что в принципе должно было соответствовать действительности, так как у других провайдеров всегда все было как обещали. По приходу монтажник сказал что не работает с витой парой подключает только коаксиальным кабелем к роутеру и дальше уже сами как хотите тяните до компов. Рекомендовал подключить все по wi-fi от роутера. В итоге я сам протянул витую пару на компы, wi-fi на телефонах в 80% случаев не подключался, в итоге поставил дополнительно свой старый роутер и посадил телефоны на него. А вот на днях сколость по lan упала с 10 до 1 мб/с. Переключаюсь обратно на онлайм, дороже, но проблем за два года ни разу не было.

27.10.2016 в 08:23
Акадо
Акадо приемлимый интерне

Меня всё устраивает, хороший интернет, всегда работает стабильно, на скорость не жалуюсь, были другие провайдеры: мгтс, онлайм, все время прерывался интернет. ставлю этому провайдеру 8/10)

Михаил
26.10.2016 в 18:25
Опыт пользования 1,5 года. В целом недоволен.

Второй год пользуемся провайдером, используем пакет Gold (городской телефон, мобильный телефон и интернет, телевиденье, домашний интернет). Сразу при подключении GPON роутера скорость по wifi не соответствовала заявленной (заявленная 100m/b реальная 5-15m/b). После препирательств с поддержкой, определились с тем, что по wifi все же они заявленную скорость не гарантируют. Кроме того, сигнал от GPON wifi практически не доходит до второй комнаты двухкомнатной хрущёвки, пришлось покупать дополнительный роутер, после подключения через свой роутер, надо сказать скорость с 5-15 мегабит увеличилась до 20-30 мегабит при заявленных 100. Касаемо телевиденья стабильность тоже оставляет желать лучшего, периодические ошибки с отключением от сервера, которые длятся по несколько минут. Вроде как свыклись с мыслью, что ничего не изменить и на нового провайдера переходить ни времени ни желания (до этого использовали билайн, акадо, онлайм). Но терпенье начало кончаться примерно 2 недели назад, когда помимо низкой скорости (к которой более менее привыкли) добавилась еще не стабильное интернет соединение, работает примерно 50/50 по 5 минут.
За время пользования данным провайдером примерно 3ды основательно общались с поддержкой, которая уверенно обещала настроить соединение и исправить настройки и прошивку самого GPON. Но как говорится, а воз и ныне там. Последние 2 недели стал серьезно задумываться о смене провайдера, несмотря на то, что все время «прощал» низкую скорость интернета, постоянные дисконнекты простить уже вряд ли смогу.

Виталий, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите Ваш номер телефона МГТС и ссылку на Ваш отзыв на blogs@mgts.ru. Разберемся в данной ситуации.
С уважением, Михаил.
ПАО "МГТС"

Мелкие Жулики ))

Вставлю своих 5 копеек, постараюсь объективно без эмоций рассказать, чем недоволен (онлаймом пользуюсь уже года 3):

-Интернет не медленный, но и не заявленный в тарифе, например, ЛТЕ на телефоне шустрее, чем проводной онлайм.
-Раз в 2-3 месяца стабильно у них какой-то форс мажор. Ломается внешнее оборудование и приходится вызывать мастеров, а это занимает время.
-Продаваемое ими оборудование полный шлак, роутеры копеешные (заменил почти сразу на другой), приставка для ТВ-это кошмар (функционал на уровне конца 90-х, работает с жуткими лагами).
-Один из последних случаев: На днях пришло сообщение на телефон, мол вы нам должны 200р за какой-то там сервис, я не понял, что это такое (сумма не большая,
но надо же понять за что снимают) и решил набрать им. Через 5 минут оператор поднял трубку и на мой вопрос за что снимают деньги начал объяснять, что в случае,
если у меня будет задолженность мне не будут отключать ТВ, я объяснил, что данную услугу я не подключал, она мне не нужна и вообще откуда она взялась. Он что-то замешкался,
потом сказал, что у них вышла новая линейка тарифов и мне ставят ультиматум, либо я подключаюсь к новому тарифу, либо они будут в одностороннем порядке с меня снимать денежные средства.
Я спросил на каком основании, ведь мы никакой договор не подписывали дополнительный и я не соглашался, как вообще по бухгалтерии они будут проводить эту сумму,
если наши договорные отношения не включают эту услугу, он пропал куда-то и через какое-то время вернулся и сказал «ну вот так» либо платите либо новый тариф.
Вообщем, если думаете, что контора является дочерним предприятием Ростелекома-ошибаетесь, обычная контора как наперсточники, захотели деньги и сняли, мол че хотим то и делаем.
10 лет пользовался нетбайнетом и проблем не было, дернул бес подключится к онлайму))
Ах да, чтобы не было подозрений, что конкурент гадости пишет-вот номер лс 4006819

Максим
25.09.2016 в 18:54

Добрый день, Максим, большое спасибо за предоставленную информацию - передали коллегам.

ОНЛАЙМ УЖАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Мало того, что скорость меньше заявленной, так он постоянно вылетает.
Хотите стать пользователем онлайм- будьте готовы ждать по 30 минут 5-6 раз в день, пока он не соизволит включиться. Не у меня одного так

Nikita
13.09.2016 в 02:49

Здравствуйте! По вопросу предоставления услуг компанией Onlime рекомендуем Вам направить свои замечания по качеству их предоставления на электронную почту службы поддержки onlime@rt.ru, указав следующие данные:
- контактный телефон.
Специалисты обязательно проведут проверку и предоставят Вам консультацию.