Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Скорость ниже заявленной в 3-5 раз!

Много лет пользуюсь Онлайм (Ростелеком), так как альтернативы нормальной нет — тот же билайн лет 10 не может протянуть провода до нашего дома (за 5 домов от нас остановились).

Об Онлайме кратко — заявленную скорость НЕ ДЕРЖАТ. Ниже в 3- 5 раз. На жалобы советуют всё отключить — программы, антивирус и пр. Но даже при этом не выдают нужную скорость:) Тогда являются их мастера с крутым ноутом, в котором ничего нет и говорят — вот видите у нас всё в порядке. Проблему с низкой скоростью по вайфаю решила покупкой более сильного роутера взамен предоставленного, а вот «проводной» интернет даже не знаю как поднять :(

Elena
23.04.2017 в 12:14

Константин, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Домашний Билайн скатился до безобразия!

1. Гугл сервисы тормозят, постоянно выскакивает капча для подтверждения что ты не робот. В онлайн играх пинг от 100 до 500 мс.
2. Реальной и даже виртуальной техподержки, как таковых, просто нет! При звонках не дальше клоуна-робота «бонжур». Чат со специалистом не работает! Форум Домашнего Билайн не авторизует!
Вообще куда Билайн катится мне до одного места. Просто не буду оплачивать и все — уйду на Ростелеком-ОнЛайм. Там хоть техподдержка работает…
Аривидерчи!

Milena
21.04.2017 в 23:35

Отвратительное отношение сотрудников «Ростелекома» к своим же клиентам Скорость низкая, не выполняют условия договора, — нэт тормозит! И потом за неуплату коллекторами пугают! Не в коем случае не связывайтесь с этой ПЛОХОЙ конторой!!!

Ирина
10.04.2017 в 11:51

Ирина, здравствуйте! Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если у Вас возникли какие- либо вопросы по предоставлению услуг, замечания по качеству работы услуг компании, напишите нам на почту center@center.rt.ru. указав следующие данные:
• лицевой счет услуги;
• подробное описание ситуации;
• контактный телефон.
Мы обязательно Вам поможем.

Ростелеком

Наконец-то кончилось мое рабство в ростелекоме и я подключил зеленую точку. Долго не мог поменять провайдера из-за кабалы в ростелике, вечные обрывы и рассыпания, просто АД! Подключился по акции от друга, получил месяц бесплатно, вот тестирую… Тв на уровне, скорость хорошая, радует бесплатный архив, хотя в ростелекоме я платил за это.

Dlink- Ростелеком

Раньше был интернет Dlink потом перешли на Ростелеком незнаю связанно это с моим интернетом или нет.
Оплачиваю за интернет 650 рублей за такую мизиркую скорость. Посоветуйте что мне делать?

Ефим
01.04.2017 в 02:14

Здравствуйте. Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если у Вас возникли какие- либо вопросы по предоставлению услуг , замечания по качеству работы услуг компании, Вы можете направить свои замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
• указав следующие данные:
• лицевой счет услуги;
• подробное описание ситуации;
• контактный телефон.
Мы обязательно Вам поможем.

Монополист однако

Надо уничтожить монополию этого монстра по предоставлению услуг по телефонной линии. Интернет в общем то неплохой но пару раз в год меняют настройки, о чем никто не предупреждает. В тех поддержке на кого попадешь. Если бестолковый попугай то приходится перезванивать пока не ответит нормальный специалист, которому можно растолковать что вам нужны новые настройки оборудования. Сейчас начали раздувать и так завышенные тарифы, пользуясь монопольным положением. В этой же зоне там где доступен кабель, тарифы региональных мелких провайдеров сейчас почти в 2 раза ниже за в 3-5 раз более высокую скорость. (исходящая скорость вообще ужасна -свыше 800кб никогда не видел). Задрав тарифы до уровня мобильного интернета ростелеком потеряет клиентов. К примеру у меня йота неплохо работает. и зачем я буду платить дважды за мобильный инет и провод? просто куплю модем ...

Иван
31.03.2017 в 00:19

Иван, здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Вы можете направить Ваши вопросы и замечания по качеству предоставления услуг по любому из существующих каналов связи с технической поддержкой. Уточнить их можно перейдя по ссылке: (http://moscow.rt.ru/service).
В обращении укажите следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.

Не рекомендую...

Как только отдались РосТелекому – в одночасье превратились в кошмар. Техническая поддержка испортилась, меняют тарифы и цены – не сообщают (например, платишь 300р в месяц, а в следующем внезапно 500р – и без уведомлений хотя бы по смс о том, что т/п сменился). Постоянные задержки, дисконекты, кошмарное оборудование, высокий пинг и вообще вечные лаги. Много раз отваливался интернет (у нас в доме почти у всех Он-лайм) – звонишь в тех. поддержку, и с тобой как с недоразвитым человеком разговаривают, хотя проблема всегда оказывается не на стороне клиента (в данном случае, когда я обращаюсь – вечно у них что-то там погорело, тётя Зина на сервера воду пролила, голубь склевал сотрудника, орёл в турбину залетел) – приходится заставлять специалиста уточнять, не у них ли проблема. Именно заставлять. И потом слышишь это сахарное: «Это первая заявка по вашему вопросу, накрылось оборудование в подвале, починим через 48 часов». И так, мать его, каждый раз. Каждый месяц, каждую неделю обязательно происходит какой-то коллапс… в первые три года Он-лайм был наилучшим! Но как только увеличивается количество – улетает качество.

Плюсы:
- Вежливые сотрудники, но общаются как с дегенератом.
- Цены вполне адекватные в соотношении цена/скорость.

Минусы:
- Не уведомляют о том, что в текущем тарифе на котором клиент - изменилась скорость, цена или условия.
- Оборудование в подвалах - сопли из двух деревянных палочек.
- НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ ЗАЯВКИ!
- Постоянные обрывы соединений (зимой - ок, никто не застрахован в такие холода).
- Падает скорость, ниже заявленной, постоянно высокий пинг (а я живу в 20 мин от центра Москвы).
- Ростелеком. Это прям ваще самый жирный минус.

Cutewolf
26.03.2017 в 10:16

Добрый день! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Невероятно отличные условия.

Немного предыстории. Пользовался до перехода OnLime, провайдером МГТС (с 2008 по 2013) МГТС был дешевым и давал реальные IP,но после того как стали включили NAT, я был расстроен, переходит на другие компании, а тем более которые работают на Ростелеком не хотелось, но рискнул.

В 2013 поставил OnLime (не Wi-fi, а на прямую) был тарифный план на тот момент 30 МБит/сек за 500 рублей ( на тот момент было не плохим вариантом, дешевле и такую скорость было не найти), подключили все хорошо и быстро, первый месяц работал интернет бесплатно, был в восторге.
В 2016 случилась беда, и мой тарифный план устарел, IP реальных на всех не хватало и они тоже сделали для пользователей чей тарифный план меньше 60 МБит/с IP серым. Для меня это была катастрофа, ведь моя работа зависела от реального IP. Звонить не хотелось, в группе ВК я обнаружил, что у них есть саппорт , с которым можно пообщаться в ЛС и он обязательно поможет. Я был в восторге! Написав свою проблему, мне сказали, что у меня старый тариф на 30МБИТ, но за эти же ( 450 уже) рублей есть тарифный план со скоростью 60 Мбит/с и отдачей в 30 Мбит. Естественно я был рад это услышать, попросив мне помочь мне сделали новый тарифный план с большей скорость, но чуть меньшей ценой (да, звучит как "купленный" отзыв, но я не вру).
В 2017 уменя оборвался провод (по моей вине) мастер приехал чуть раньше своего времени, заменив "jack" он заметил, что у меня сгорела сетевая карта (сгорела она действительно по моей вине по тому что когда сломался провод, я пытался по дурости замкнуть их). В итоге спустя время получил отчет от тех.обслуживания ( кстати оно бесплатное было) что вина в сетевой карте.

Кароче говоря за все то время с 2013 я могу сказать следующее: Саппорт - работает отлично! не получается по телефону? Напишите в ВК или на почту!. Тех.Обслуживание - Достаточно хорошее. Цены - в Москве очень добротная цена. Скорость - заявлена 60 МБит , но дают даже больше! ( да-да не урезают)

Советую ли я? Мне лично повезло с ними , возможно где-то этот интернет отвратителен, но в моем районе на него не жалуются. Так что почему бы и нет.

15.03.2017 в 21:40

Здравствуйте, Сергей! Спасибо за отзыв :)

Ужасные срыв пинга

Каждые 5-7 секунд происходят невероятные срывы пинга с стабильного 10-25ms, до кошмарных 500-1000ms, если не решат такую проблему после поддержки, то тут все ясно что я не один такой уйду с этого провайдера…а нужно ли это Ростелекому и Онлайму? Скорость занижают с обещанных 60 мбит/сек, на 25мбит/сек МАКСИМУМ…
P.S — И это все в Москве, боюсь представить что находится в других городах и за МКАДом…

Добрый день, Владимир! Пожалуйста, подскажите номер вашего лицевого счета. Заранее спасибо!

Ростелеком

Ростелеком как всегда на высоте, скорость ниже некуда. Подключение ADSL модем, а чувство что работаеш на модеме 20 летней давности

Вадим
16.02.2017 в 17:59

Здравствуйте! Просим направить замечания по качеству предоставления услуг компании на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
- лицевой счет услуги;
- подробное описание возникающих трудностей;
- контактный телефон.
Мы обязательно проведем проверку и предоставим Вам консультацию.