Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

ааааааа

неприятно, что одно здание, в котором находится мое учебное заведение, находится вне зоны покрытия. связи там вообще нет., а ведь это даже не подмосковье и не лес какой-нибудь, а лефортово, не самый отдаленный от центра район! и именно один мой техникум не находится в зоне покрытия! обидно…, а так связь супер, ловит нормально..., но находиться весь день на учебе без интернета это ужасно.

Мария
03.07.2018 в 13:02

Здравствуйте, Мария!

Весьма обеспокоены, нам искренне жаль, что так вышло, и мы обязательно постараемся помочь Вам в сложившейся ситуации.

Увы, не смогли найти Ваш профиль, поэтому отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики по проблемному адресу.

Благодарим Вас за отзыв!

Лучший оператор!

Всем советую, и рекомендую! Yota с конструктором тарифов, а также модем для ноутбуков превосходен! Работаю таксистом, езжу по всему городу и Yota 4G всегда ловит! Причем, 3-4/4 палочки. Поддержка всегда быстро ответит, всё объяснит.

В здании ловит, в подвале ловит, ВЕЗДЕ ловит. Я еще не видел, чтобы на моем телефоне было E!

Для ноутбуков, модем лучше всех операторов. Ловит везде, всегда 4G и просто лучшая скорость!

Хорошее соотношение Цена-Качество.

Всем советую и рекомендую!

Вадим
02.07.2018 в 16:45

Здравствуйте, Вадим!

Очень рады, что у Вас все работает хорошо :) Благодарим Вас за отзыв, нам очень важно мнение наших клиентов, а также оценка предоставляемых услуг.

Будем надеяться, что и далее все будет прекрасно работать, если что, Вы всегда можете обратиться к нам в поддержку на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении , всегда рады помочь!

Да YOTA уже не та, да она уже вообще никакая. Скорость как в Африке 105Кбит проверял раз 50 на разных сервисах. И это в Москве:)

27.06.2018 в 22:10

Здравствуйте, Андрей!
Обеспокоены тем, что у Вас есть трудности со скоростью. Увы, на не удалось найти Ваш профиль. Попросили коллег связаться с Вами по электронной почте для диагностики ситуации и ее решения.

Все плохо

После моего недавнего отзыва на этом сайте, скорость МАГИЧЕСКИМ образом на следующий же день поднялась до 20 мб/сек!!!
Прошло 1,5 недели, я продлила оплату. И снова все плохо — максимальная скорость 0,15 Мбит/сек.
Скорость интернета от Мегафон, к примеру, 6 Мбит/сек.
Уважаемая Йота, пожалуйста, повлияйте на ситуацию, это просто издевательство какое-то :(
Вы рекомендовали перемещать устройство — оно закреплено на верхней части окна, сигнал стабильный, выше только на крыше.
Советую всем изучить все отзывы здесь и взвесить все за и против, а то будете биться за хотя бы 1 Мбит/сек при оплаченном тарифе в 1400 руб.

Юлия
24.06.2018 в 18:39

Здравствуйте, Юлия!

Весьма обеспокоены тем, что Вы столкнулись с неудобствами при пользовании нашим интернетом. Ни в коем случае этого не хотели.

Разумеется, работы проводятся, каждое обращение наших пользователей учитывается.

К сожалению, не увидели историю переписки с нашей поддержкой, поэтому отправили запрос нашим коллегам в профильный отдел, чтобы они с Вами связались и все еще раз проверили более детально.

Это издевательство!

Ужасный интернет, ужасный сервис!

Месяца три назад писал уже здесь отзыв о работе интернета Yota. На какое-то время проблема была частично решена. Но все началось по новой...
И тогда, и сейчас, говорят, что отправили заявку в улучшение покрытия. Но дело не в покрытии!
Ранее, уже заметил, что днем и ночью скорость удовлетворительная, но по вечерам, часов с семи-восьми и до часу ночи резали скорость загрузки в 20 раз(!). Как объясняет служба поддержки, что это из-за того, что большая нагрузка на сеть и скорость делиться на всех подключившихся... Т.е. до семи вечера я один в интернете сижу, а в 19:00 остальные 20 человек по команде резко подключаются! И в час ночи, по команде, все резко отключаются! Маразм)))) Но самое интересное, по логике службы поддержки, в выходные дни интернета не должно быть, но интервалы "удовлетворительно/не работает" сохранялись в тех же временных промежутках. Из чего следует, что скорость режется программно!
К такому графику работы интернета уже начал подстраиваться, но неделю назад все изменилось... интернет начал работать "удовлетворительно" только 2-3 часа в ночное время.
При очередном обращение в службу поддержки прослушал ту же, уже ранее заученную ею, песню.
Скорость по speedtest: на загрузку 0,3 мегабита, на отдачу 25-30 мегабит.
На вопрос, а почему же тогда скорость отдачи 20-30 мегабит? По вашей логике и скорость отдачи должна кратно изменяться при нагрузке на сеть? Но они ничего не знают...
И, О, чудо! сегодня и скорость отдачи порезали!)))

Я исправно пользуюсь и плачу за несуществующий уже пол года интернет... Когда это закончится!?

Здравствуйте, Евгений.

Скорость интернета мы никому не "режем".
Все услуги предоставляются согласно действующему договору.

Стоит понимать, что нагрузка на сеть складывается в разных плоскостях. Если повышена нагрузка на канал "скачивания", то понизится скорость именно на загрузку.
Если на "отдачу", то, соответственно, могут возникать сложности со скоростью отдачи в интернет с Вашего устройства.

Также, как мы видим, у Вас наблюдаются сложности в радиоусловиях по Вашему адресу.
Увы, в такой ситуации, мы не можем гарантировать стабильную и качественную работу. В таком случае интернет может работать как неплохо, так и не работать вовсе или работать плохо.

Нашими коллегами неоднократно передавались заявки на улучшение покрытия сети по Вашему адресу.
Но сроков по выполнению данных работ, увы, нет.
Для улучшения может потребоваться устанавливать новые базовые станции в районе. А для этого нужно множество согласований как внутри Компании, так и на административном уровне. Увы, в данном случае не вся ситуация зависит только от нас.

Просим ожидать.

Плохо с прошлой среды

Ужасно с прошлой среды. Скорость, согласно speedtest.net — 0.10 Mbps на прием, 0.60 — на отдачу. До прошлой среды скорость была нормальной. Тариф — максимальный.

Кирилл
18.06.2018 в 08:55

Здравствуйте, Кирилл.

Сожалеем, что возникли сложности в работе интернета.
Удалось найти Ваш профиль, но не видим, чтобы Вы обращались в поддержку по данному вопросу.
В случае сложностей мы советуем обращаться в поддержку в первую очередь, чтобы наши коллеги постарались во всем разобраться и помочь Вам.

Мы передали Ваше сообщение нашим коллегам. Они свяжутся с Вами по эл. почте в ближайшее время. Они проведет диагностику и постараются Вам помочь.

Все как всегда ....

Вот вчера 12 июня 2018 года решили попробовать Йота модем, купили, подключили, установили скорость интернета 5 мб/с, покрытие отличное, сигнал хороший, стабильный. В первый день все шло отлично и пинг стабильный и скорость стабильна, но уже под вечер модем перегрелся и отключился, и так происходило еще несколько раз.
Но это не самое страшное что случилось, далее утром скорость интернета 13 июня, вообще упала по не известным мне причинам, ниже 1 мб/с и пока никаких позитивный изменений. В службу поддержки звонить не буду даже пытаться, т. к. это ничего не даст, там всем глубоко на нас наплевать. Вот сейчас посмотрю на это еще пару часиков и пойду относить назад в магазин этот их «чудо модем», заберу свои деньги обратно, я за такое платить не собираюсь, довольно-таки не маленькие деньги.

Вик
13.06.2018 в 10:39

Здравствуйте.

Сожалеем, что возникли сложности в работе модема.
Поверьте, нам ни в коем случае не наплевать на наших пользователей. Поэтому в случае сложностей мы всегда просим сразу же обращаться в поддержку.
Возможно на базовой станции авария или произошло что-то еще. Без проверки выяснить это невозможно.

Если модем еще у Вас на руках, хотели бы все проверить и постараться помочь Вам.
Мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Они свяжутся с Вами по e-mail в ближайшее время.

Дёшево и стабильно

Пользуясь этим провайдером год и очень доволен. Качество сигнала сотовой сети и интернета почти везде супер. Интернет не ниже 3G. Проблем с оплатой нет. Провайдер не навязывает лишних услуг.

Юрий
04.06.2018 в 16:37

Здравствуйте!
Рады такое слышать. Мы и дальше продолжим радовать Вас нашими качественными и недорогими услугами. Если у Вас будут возникать какие-то вопросы, то всегда поможем Вам в любом удобном для Вас канале поддержки =)

Плюсы — цена приемлемая для без лимита, хорошая зона покрытия.
минусы — в ангарных помещениях уровень сигнала падает

Здравствуйте, Валентин.

В различных помещениях сигнал действительно может падать из-за характера перекрытий, расположения базовых станций относительно этого помещения и многого другого.
Также в подвальных помещениях, вблизи металлоконструкций, лифтах, в подземных сооружениях сигнал сети может быть неустойчивым или отсутствовать. Это нормально для мобильной связи.

Напишите нам в ЛС группы https://vk.me/yota Ваш номер телефона и адрес, где возникает сложность.
Передадим заявку на улучшение покрытия.

Почему у Yota много подводных камней

Так вот, начну свой отзыв с покупки девайса и сим карты этого оператора, покупалось всё в Связном там же я и понял, что всё в этой системе «Виртуальное» т.е спрашивать если что мне не с кого. Ну да ладно, пришёл настроил и всё вроде как начало работать, с самого начала плюс — Есть возможность бесплатного доступа в интернет целых 3 дня на максимальное скорости, и сразу минус — зона покрытия такая же как у мегафона, т.к работают они с одних и тех же вышек. Ну так вот прошло около года работы моего модема, пока он чудесным образом не сгорел, отнёс в сервисный центр, а там мне сказали, что модемы по факту одноразовые и идите купите другой, в сервисном центре оказался очень хороший парень Егор, котрый и рассказал, что модемы Yota c завода идут со штатным дефектом, индикация работы модема, два синих светодиода черезмерно греют модемы из-за этого многие как у меня и сгорают. Ну не да ладно, купил другой. Потом настало время блокировки интернета в России и если вы счастливый обладатель yota то вы никак эти блокировки не обойдёте, так же и порты открыть не реально. Страница с открытием есть, а открыть уж простите никак. Для многих онлайн игр модем не самый лучший так же как и для Psn, потому что " белый " Ip получить нереально, если только вы не президент или не какой-нибудь предприятие. Тех поддержка ооочень не любит признавать косяки в оборудовании и по умолчании считает всех «чайниками» и пытаться объяснить им некоторые вещи оооочень трудно. В общем всё вот так вот печально и одновременно не плохо. С одной стороны АБСОЛЮТНО безлимитный интернет с другой куча мелочей которые выстраивают не самые лучшие отношения с фирмой.

Здравствуйте, Владимир!
Спасибо за Ваш отзыв. Не очень приятная ситуация сложилась с тем, что у Вас возникли трудности при использовании нашего модема. Увы, брак иногда имеет место быть, но мы постоянно обновляем наши устройства и выпускаем новое ПО, чтобы никаких проблем и дефектов с ними не возникало. Будем надеяться, что более никаких проблем подобного рода у Вас не возникнет.

Касательно портов ситуация такова, что открыты у нас все, кроме запрещенных 135, 137­­–139, 445. Все остальные открыты, трудности из-за динамический IP могут возникать такого рода.
Статические IP пока, увы, доступны только юридическим лицам, но, возможно, что-то изменится в будущем.

Если у Вас будут возникать какие-то вопросы, то всегда можно написать нам в любой удобный канал поддержки.