Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Yota врет

Пытаюсь зайти на сайт РосБанк — не откывает (. Проверяю скорость вход 17 исход 5. Но сайт так и не открыл, переключаюсь на инет с мобилы на мегафоне — открывает все на ура! :(

Anatoliy
06.08.2018 в 17:18

Здравствуйте, Анатолий.

К сожалению, не нашли активного профиля по указанному тут адресу эл. почты.
Хотелось бы разобраться в ситуации и помочь Вам.

Для этого мы передали Ваше обращением нашим коллегам. Они свяжутся с Вами в ближайшее время по e-mail.

Упала скорость

Пользуюсь yota давно. Скорость была нормальная. А вот недавно заметил что на 4G с 10.00 и до 01.00 в интернет зайти невозможно, скорость макс 50-100кбит/с, а ночью 20-30 мбит/с. Приходиться переключаться на 3G. оператор отвечает стандартной аварий нет, все в норме. Получается что провайдер в определённый период времени ограничивает доступ, режет скорость

04.08.2018 в 23:27

Здравствуйте, Сергей.

Очень грустно, что Вы столкнулись со сложностями в работе интернета.

Скорость интернета мы никому не ограничиваем. Все услуги предоставляются согласно действующему договору.
Как мы видим из Ваших предыдущих обращений и из описания тут - Вы столкнулись с нагрузкой на сеть.

Как правило, такое может происходить в часы наибольшей активности пользователей. По опыту, ночью люди меньше пользуются интернетом.
Нагрузка целиком зависит от активности пользователей и количества генерируемого ими трафика.

Как видим, наши коллеги уже передали информацию ответственным специалистам для дальнейшего анализа и работ, направленных на оптимизацию и настройку сети.
Такие работы проводятся на сети постоянно, чтобы держать ее в тонусе. Но, увы, иногда такое может происходить.
Теперь данные работы проводятся и на основании Вашей информации.

Просим ожидать.

Скорость провалилась!

Неделю, как не могу толком ничего посмотреть. До 1 мбп в сек.! Это при оплате максимальной скорости!

Денис
04.08.2018 в 19:07

Здравствуйте, Денис!

Весьма обеспокоены отзывом, хотелось бы более подробно рассмотреть ситуацию.

Увы, не видим, что Вы обращались в нашу поддержку, поэтому отправили запрос коллегам в профильный отдел, чтобы они связались с Вами в ближайшее время по электронной почте для проведения диагностики.

Yota - - лохотрон

Yota — кошмар. Попробовал поменять Мегафон на Yota. Мегафон всем устраивал, кроме лимита по трафику. В том же месте, на том же оборудовании Yota предоставляет просто ужасное качество интернета. Трафик режут в течение дня не стесняясь. Потери сетевых пакетов достигают 20%, а скорость падает до 0. Ночью — иная картина. Скорость достигает 50 Мб/с.
Обращения в тех. поддержку напоминают разговор слепого с глухим. Все время пытаются списать проблемы на плохое качество сигнала или настройки, хотя показатели CINR/RSSI = 30/-61 и скорость интернета ночью говорят об обратном.

Иван
29.07.2018 в 23:45

Здравствуйте, Иван!

Обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить Вам неудобства.
Скорость не режется, просто в определенное время суток могут возникать сложности из-за нагрузок на сеть, например. Сигнал также влияет на работу интернета, и он тоже может меняться в течение дня.

Мы отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики и сбора актуальных данных по проблеме.

Обман средь бела дня

Кол не могу поставить. Двойка — самая подходящая оценка. ICCID: 0101375245 Тариф — безлимитный, скорость без ограничений. Стоит мачта 12 м и на ней две направленные антенны, в режиме MIMO — в прошлом году осенью роутер показывал прямую линию 20мбит на закачке. Сейчас, летом — жалкие 1,5-3 мбита, регулярно отрубается вообще интернет, видимо дачники едут и станцию грузят. Я согласен на какое-то снижение — если я видел 20мбит, ну оставьте 8-10 в часы пик, но то позорище, которое сейчас происходит со скоростью — как в норе, дыре какой-то, а деньги оплачены, оборудование приобретено, монтаж выполнен. Я написал претензию и гарантирую, что опубликую негативные отзывы везде, где можно публиковать и люди их читают. Пускай значит не по 750р. платят, а по 500р или меньше, какой смысл платить за скорость, когда он даже не работает. Звоню в мегафон, у них там пятый раз в аварийном режиме базовая станция — то есть вообще ничего нет. Она постоянно ломается, ее постоянно отключат, чинят, чинят, мы сидим тут несколько сотен участков вообще без связи. Они там чинят ее раз в месяц — зачем менять, чтобы работала, можно чинить постоянно. Вот примерно так обстоят дела.

Здравствуйте, Алексей!

Благодарим Вас за отзыв. Ни в коем случае не хотели вызвать негативные эмоции.
Действительно, из-за притока абонентов нагрузка на сети может повышаться, в связи с чем, скорость пользования может снижаться. На данный момент на станции, к которой подключаетесь, аварий не видим.

Мы не контролируем скорость, которая доступна нашим абонентам в часы нагрузки, искусственно установить какой-то порог значений скорости в периоды загруженности сети не представляется возможным, все происходит автоматически.

Но вот обрывов соединения быть не должно, хотели бы более подробно рассмотреть ситуацию.

Видим, что в ответ на наше письмо Вы отправили заполненный бланк претензии, ситуация будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Сейчас мы отправили запрос нашим коллегам в профильный отдел, чтобы они связались с Вами по электронной почте для уточнения информации по сложившейся ситуации. Надеемся, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону.

Ужасный оператор!!!!

Очень плохой (если сдержать все пошлые слова) об этом операторе. Не ведитесь на уловки «скидок» и «сыра». Это в итоге приводит к плачевным последствиям.

Олег
19.07.2018 в 17:01

Здравствуйте, Олег!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить неудобства и вызвать негативные эмоции.

Хотелось бы все проверить более подробно. Мы отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время для уточнения ситуации, проведения диагностики.

Намного лучше

Пользуюсь с 2010 года. Да, бывают глюки, но не так часто. В целом интернетом доволен. Безлимит, как раз то что мне надо. За месяц уходит порядка 150-200гиг. По Москве везде 4G, в поездках по стране не везде, в основном 3G. Скорость достаточная для просмотра онлайн без зависаний. Учитывая что сим стоит в планшета, использую планшет как роутер. Ограничения по скорости выскакивают 1-2 раза в месяц

14.07.2018 в 12:58

Здравствуйте, Сергей!

Благодарим Вас за отзыв.
Очень рады, что Вы отмечаете и положительные моменты в пользовании нашими услугами)

Действительно, пока что не везде еще имеется покрытие сети 4G. О таких местах Вы можете писать в поддержку, чтобы специалисты фиксировали информацию в заявках.

Если у Вас в планшете SIM для смартфона (а у планшета диагональ менее 9, 5 дюймов), то при раздаче ограничений быть не должно.

Если столкнулись с какими-то трудностями, то напишите, пожалуйста, в поддержку - на сайте http://www.yota.ru/ , в мобильном приложении или в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota).

Бесполезная трата денег и нервов!

Интернет провайдер Yota предназначен только для больших городов где имеется большое количество базовых станции, в остальных случаях выбирайте другого провайдера. Подключались год назад, в тестовый период скорость была идеальной, (посадили на крючок клиента) по окончанию пробного периода и начала оплаты, скорость стала невыносимой 64-200кб при максимальной скорости, появились обрывы связи. Не знаю с чем это связано, но что-то тут не чисто. Подозреваю что во время пробного периода траффик прогоняют через другого оператора, по окончанию переключают на себя, или приоритеты выставляют, в общем это лишь догадки, но факт остается фактом. Нахожусь посередине двух базовых станции, антенна направленна на одну из них, комфортная работа интернета только с 1.00 до 8.00 в остальное время обрывы связи и скорость до 200кб. Никакие усилители и антенны Вам не помогут, так как идет перегрузка их оборудования, базовых станций. Урегулировать мои претензии уже не надо и извинения тоже можете оставить при себе, так как накипело, уже принято решение об отказе от услуг.

08.07.2018 в 17:00

Здравствуйте.

Сожалеем, что было принято такое решение с Вашей стороны.
Услуги связи предоставляются исключительно через наше оборудование. Через сети другого оператора у нас работает только международный роуминг на сотовой связи. Внутри страны все услуги представляются только через нас.

Как мы видим из истории Ваших обращений, сложности действительно связаны с нагрузкой. Только с нагрузкой не на базовую станцию, а на сеть в целом.
Наши коллеги передали информацию ответственным специалистам для проведения дальнейшего анализа и работ, направленных на оптимизацию и настройку сети.

К сожалению, нагрузка на сеть - это плавающий показатель, который зависит целиком от активности пользователей и количества генерируемого ими трафика.
Как правило, ночью нагрузка действительно может понижаться, т.к. активность пользователей в это время не самая высокая.

Тем не менее, мы прикладываем все усилия, чтобы подобные ситуации имели меньшее влияние или были полностью убраны.

Роман

в начале оплаченного периода скорость просто огонь, инет летает не зависимо от времени суток! проходит пару дней все сходит на нет! отвратительная скорость постоянные обрывы!

Роман
06.07.2018 в 18:57

Здравствуйте, Роман!

Весьма обеспокоены отзывом, хотели бы помочь Вам в сложившейся ситуации. К сожалению, не смогли найти Ваш профиль в нашей системе, поэтому отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проведения диагностики в ближайшее время.

ааааааа

неприятно, что одно здание, в котором находится мое учебное заведение, находится вне зоны покрытия. связи там вообще нет., а ведь это даже не подмосковье и не лес какой-нибудь, а лефортово, не самый отдаленный от центра район! и именно один мой техникум не находится в зоне покрытия! обидно…, а так связь супер, ловит нормально..., но находиться весь день на учебе без интернета это ужасно.

Мария
03.07.2018 в 13:02

Здравствуйте, Мария!

Весьма обеспокоены, нам искренне жаль, что так вышло, и мы обязательно постараемся помочь Вам в сложившейся ситуации.

Увы, не смогли найти Ваш профиль, поэтому отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики по проблемному адресу.

Благодарим Вас за отзыв!