Отзывы об интернет провайдерах (Новокузнецк)

Goodline
Обман

С техникой всё хорошо, но вдруг интернет начинает умирать и они придумают 100 причин, Чтобы придти и взять с вас деньги, мол мы вам тут поменяли теперь всё хорошо, а сами позвонили своим и сказали, всё поправь ему, бред!

Здравствуйте! Наш главный приоритет - восстановить корректную работу связи как можно скорее. Если это возможно, мы стараемся решить вопрос удаленно. Порой требуется проверка на месте, например, если есть проблема с кабелем. Если неполадка связана с оборудованием компании или повреждение кабеля зафиксировано в подъезде - такие работы будут бесплатными.

ООО "РЦТК"
Есть мнение

Пользуюсь услугами РЦТК 10 лет (начал 30 лет назад с DOS) Три ПК летают, стоит роутер. Проблемы у пользователей возникают из-за низкого уровня знаний и бардака на ПК. По объявлению большинство "спецов" мошенники народ дурят — когда скучно вызываю посмеятся. Люди покупают ПК за копейку требования на рубль. Учитесь и будете сами собирать, програмировать, чистить, оптимизировать и тд. Работать с комфортом и не платить ушлому мастеру:)

Magellan Telecom
Самый лучший провайдер в Новокузнецке!

Пришлось побывать на разных провайдерах в г. Новокузнецке, в том числе в «Центра»,"Сибирские сети», но самый лучший это Magellan! Скорость, пинг и никаких тормозов! В общем ЛУЧШИЙ!

Сибсети

Ужасный провайдер
Цену взинтили, а для новых абонентов опустили.
Скорости никакой.
В Варфрейме сервера в бане, играть невозможно.
Крайне не советую

Добрый день! Очень жаль, что у Вас такое мнение:( Что касается подключения по новым условиям, то это акция, которая доступна для подключения только определенный период. Акции часто меняются, вероятно, когда Вы подключались, различные акции тоже были доступны для Вас. Если у Вас есть замечания по скорости интернета, то необходимо сделать её замер при кабеле подключенном напрямую к компьютеру (без роутера), антивирусную программу необходимо отключить. Замер скорости нужно выполнить через сайт speedtest.net. Если результат не будете соответствовать заявленному в тарифе, напишите нам номер Вашего лицевого счета, город и адрес подключения, результаты замера скорости любым удобным способом: официальные группы в социальных сетях vk.com/sibsetru, ok.ru/sibsetru, facebook.com/sibsetru, почта info@211.ru (для технических вопросов support@211.ru), Viber viber://pa?chatURI=sibset, Telegram sibsetrubot, Skype sibseti211. Будем рады помочь!

ООО "РЦТК"
режет скорость торентов стал

стало заметно несколько дней назад. Скорость скачивания упала ровно в десять раз 1 мегабайт в секунду максимум
А было — десять!
Проверяно на разных торент — клиентах

M247
Якунин Владимир Владимирович

Сложно сказать сколько конкретно, но с каждым днем все хуже. Проблемы с соединением. Когда я работаю в будние дни, я этого не замечаю, т. к. потери происходят краткосрочные. А вот на выходных когда я играю, хочется кого-то убить, может быть в час раз 6 отвалиться:)
Телевизор не смотрю, но мама говорить, что последнее время стали чаще появляться «квадратики», следовательно и кабельное тоже с потерями.
Техподдержка отвечает быстро, вежливые. Компетентность уровня «пробовали выключить и включить», как и везде. Один случай. Пропал интернет, а т. к. у меня роутер перезагружается несколько минут, то я сначала его перезагрузил и потом набираю, чтобы время не отнимать. Разговор:
-У вас роутер?
-да
-перезагрузите его
-я его прям за 10 секунд до звонка перезагрузил, чтобы время сэкономить
-вот прямо сейчас перезагрузите
-но ведь я это сделал минуту назад
-но прямо сейчас вы этого не сделали?
-но тогда нам придется сидеть и ждать 5 минут
-да, перезагружайте
-хорошо
Про скорость.
Мне самом деле не очень критична скорость, на момент подключения важнее был отклик, а теперь важнее стабильность.
Но все же. 100Мб конечно же нет. Вы можете включить красивый график speedtest на сервер Центры, и увидеть 80-90-100500, но это то же самое, что проверять скорость из гостинной в спальню (кстати, сейчас проверил 25Mbs Download 80Upload и это на их сервер), но реальная скорость такова: 3-4MB (= 24-32Мбит) на широкие каналы (гугл, яндекс, репозитории и тд) и торренты с тысячами пиров/сидов.
Т.е. тариф зиллион Мб/с это трата денег, т. к. они не могут обеспечить что-то близкое к заявленным.
Про цены.
Гибкие тарифы, можно подобрать свой (интернет, инетрнет+тв, тв и тд). Цена не кусается в первом приближении дешевле многих, но не изучал рынок, так что не скажу за все, но меня устраивает.
Резюмирую. Раньше со связью было замечательно, даже пинг был лучше чем у СС (на тот момент мне было критично; конкретный сервер для сравнения 80 против 65), но потом становилось хуже и теперь стало плохо (2020 год). Не скажу, что ужасно, все-таки длительных простоев почти не случается (недавно был на сколько часов, но это редкость). В общем, я бы попробовал другого провайдера на данный момент, может там будет лучше.
P. S. почему-то общая оценка получилась «хорошо», т. к. она автоматом выставляется, но моя главная оценка в цена/качество — это 3 звезды, ну 3.5.

Интернет в Осинниках это проблема

В славном городе Осинники вечная проблема с интернетом, ни один из провайдеров не работает как надо, какие-то бесконечные обрывы связи! Подключили теперь центру, буквально на неделе. Этих я еще не пробовал. Пока все работает нормально. Если и эти подведут перееду куда нить, ну невозможно без интернета жить в 21 веке

Здравствуйте. Надеемся, что мы вас не разочаруем и вам не придётся переезжать.)

Centra

телевидение хорошее, прям замечательное, работает без приставки, каналы есть интересные. Интернет неплохой, проблем с ним нет, как работает техподдержка нне знаю, еще не обращался. Рекомендую

Здравствуйте! Большое спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку качества нашей работы. Надеемся на длительное сотрудничество с вами!

в Осинниках вариантов лучше нет

В нашем городе с нормальным интернетом по адекватной цене всегда была беда, пока не появилась центра.
Теперь хоть чувствуется, что живешь всё-таки в городе, а не в средневековье.
Скорости хватает и ютуб в 4к посмотреть и в лол рубануть вечерком.

Здравствуйте, Генри. Большое спасибо за оставленный отзыв, очень рады, что вы довольны качеством наших услуг. Нам приятно, когда наши абоненты счастливы)

Centra

Частенько проверяю скорость здесь, не обманывает ли меня провайдер. Замерила скорость интернета последний раз 90мбит/с. В принципе неплохо, тем паче за эти скромные деньги. Посмотрела последние замеры на этом сайте у других пользователей центры, тоже неплохо. Но заметила последние комменты, да и вообще почитала их, была немного удивлена и теперь в недоумении откуда плохие отзывы? хороший же провайдер. Думаю проблема в ручках и головах некоторых абонентов, классика. Спасибо центре за то что вы есть в Осинниках. Никого не слушайте, Ваши услуги здесь РЕАЛЬНО лучшие и по оптимальному ценнику! Спасибо! Еще бы частный сектор подключали. Ваше кабельное за городом хочу подключить и интернет тоже, оно меня очень устраивает. Я не первый же абонент кто пишет вам об этом, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ!

Ольга, здравствуйте.
Большое спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы. По поводу подключения частного сектора - это действительно важный вопрос, который нам предстоит проработать.