Отзывы об интернет провайдерах (Новосибирск)

ТТК - Западная Сибирь

Хороший провайдер, скорость соответствует заявленной, по ночам удваивают скорость. Хороший трасерт и пинг, т.к. собственные каналы по всей россии.

г...

скорость должна быть 20 м/б
а выдает 2-3 м/б.звонил к ним, они говорят что мол проверьте скорость на нашем сайте!там выдает конкретную скорость, а на этом сайте в 5 раз меньше!!я у них спросил почему так?они не чиго не смогли ответить! тока что может быть у вас вирусы!

Сибсети

Меня уморил отзыв бывшего спеца из СС. Там уровень "стационарных" инженеров-сисадминов ниже всякой критики, а уж выездных ...
Особенно улыбнула корреляция между чистотой внутренностей кузова и скоростью. Скоро они свои косяки на нечистую силу будут перекладывать!

ТТК - Западная Сибирь
Достойный провайдер

Из заявлений скорости 4 Мбит минимальная по замерам была чуть больше 3 Мбит, да и то с качающим со скоростью 8-10 Мб пульсом. А так днём-вечером скорость 6-10 Мбит, посреди ночи 15-19 Мбит. До этого больше двух лет был абонентом ЭГ и последние полгода довольствовался 4-6 Мбит, вместо оплачиваемых 10...
Что касаемо техподдержки, то ничего сказать не могу - прецедентов не возникало)
Короче сменил провайдера с ЭГ на ТТК и остался доволен.

Сибсети

Не знаю что вы тут все навыдумывали про СС, но это лабуда полная... В свое время проработал в СС я полтора года инженером выездной поддержки и знаю все кухню их работы. Проблемы в тех.поддержке у них были очень давно, и это не секрет, к абоненту выезд осуществлялся в течении месяца. Но вскоре ситуация резко изменилась, когда СС начал менять свое оборудование на более новое, закрывать чердаки своими замками. Количество обращений по поводу "у меня не работает интернет" сократилось к минимуму, большинство вопросов решалось тех. поддержкой удаленно.
Застал я и то время, когда СС ввел линейку тарифных планов 10,20,30 мегабайт. Естественно сам не поверил и начал проводить тесты скорости практически у всех абонентов разными интернет-сервисами. Лучшим из них оказался speedtest, он показывал скорость приближенную к заявленной и пинг около 10 мс, в то время как 2ip.ru на любом тарифном плане выводил результаты от 2 до 5 мегабит и пинг около 200 мс. Тут сразу можно задуматься о том, где же у нас находится сервер 2ip.ru, почему он показывает такую низкую скорость и большой пинг? Проверьте сервисом 2ip.ru и вы заметите что зарегистрирован в Германии.
Ну и самое главное. Пожелание абонентам СС у кого скорость маленькая.
Проверяйте почаще свои компьютеры антивирусными утилитами типа Dr.Web Cureit. Незасерайте их всяким хламом от которых они у вас просто жутко тормозят, почаще пере устанавливайте ОС (не раз в пять лет), проводите сухую уборку внутри системного блока (а то бывает чувство, что вы решили валенки себе скатать!) и хотя бы чуть-чуть будьте образованнее в сфере IT, что бы не задавать слишком глупых вопросов, И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
УДАЧИ!!!!

НИР-Телеком
НИР рулет

Что за бред вы несете :-)
Техподдержка давно работает круглосуточно! Вопросы решают адекватно, но бывают проблемы с дозвоном, не без этого.
Скорость стабильна. Вобщем цена качества одни из лучших. 10 Мбит за 350 рублей (акция), через 3 месяца 555 рублей, но это тоже нормально. IP TV бесплатно.
Такое чувство что конкуренты в отзывах пишут :-)

Электронный город (Новотелеком)
Супер!!!

Мне очень нравится это провайдер!У него очень низкие цены!С этим провайдером моя жизнь стала лучше!!!Подключайтесь все!!!

Электронный город (Новотелеком)
Хороший интернет

Да соглашусь с теми кто говорит, что новотелеком пожалуй лучши интернет в Новосибирске.
Плюсов много.
Но так же и минусы есть,
1) проблемы возникают когда у вас маршрутизатор есть,
2) по вечерам скорость падает значительно

По всему остальному. все очень хорошо.

НИР-Телеком
Ужас.

Вчера подключил. Скорость ниже заявленной по тарифу, страницы открываются от 5 до 15 минут. В тех. поддержке на телефоне сидят люди походу, которые, только вчера за компьютер сели. К сожалению, единственный провайдер в доме пока что. Как только появится НТК, СС, или WS, свалю не задумываясь.

Скорость ниже заявленной.Вечером вообще все тормозит.Странички сайтов открываются долго. Внутренняя сеть хорошая.Скачивается все быстро.