Отзывы об интернет провайдерах (Новосибирск)

Эр-телеком - расчитан на обман, МОШЕННИКИ

Вот моя история. Подключилась к Дом.ру по акции 350 руб. абонентская плата и за 10 рублей подключение.В середине июня 2009 года договор подписали. Интернет реально стал работать только через 3 недели. Деньги взяли как за полный месяц и за июнь и за июль.Потом цену подняли до 450 руб. сразу. Потом я купилась ещё на одну акцию - пришла СМС: платишь за 3 месяца вперёд получай интерет за 350-370 руб на эти три месяца.Я заплатила 1350 руб.вместо 1110 руб.В конце третьего месяца пришла СМС с 0 балансом. А где 240 руб?, которые должны были остаться.Стала звонить, оказывается надо было где-то на сайте вычитать, что эту услугу надо активировать то есть сделать им звонок, а так она не действует, А что в СМС нельзя было написать какие действия надо совершить,а только про деньги заплати. Решила отключиться от этого провайдера. Пришлось ехать через весь город на Ленина,52, а иначе они предупредили, что ежемесячно будут мне начислять по 75 руб.за подключение, а потом когда сумма набежит, то передатут в суд на взыскание. Приехала 1 сентября, то есть на следующий день как всё вскрылось. При отключении мне заявили, что я должна заплатить ещё 75 руб.за весь сентябрь, в противном случае они будут постоянно меня долбить звонками. Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛА О ТОМ, ЧТО СВЯЗАЛАСЬ с ЭР-ТЕЛЕКОМ. И ВСЕХ ПРЕДОСТЕРЕГАЮ - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭР-ТЕЛЕКОМ, ЕСЛИ НЕ ЖЕЛАЕТЕ БЫТЬ В ДУРАКАХ

нормальный провайдер. и шареман неплохой файлообменник, коллекция большая и качественная лучше чем емуле. и бонусы есть.

Намного лучше*

*в сравнении с Сибирьтелекомом (вебстрим)
Внутрисетевые ресурсы большие, скорость внутри сети нормальная (но точно не 100) внешка на тарифе в 10 мегабит не стабильна, бывает падает до 3. По цене, приемлемо, за 745 рублей в месяц и 10 мегабит и iptv и антивирус и белый ip и даже ip телефония.
Пользуюсь 8 мес.

"Полное Го...!!! Скорость заместо 6Мбит около 600 Кбит (Специально для блондинок ЭТО в 10 раз меньше), и коннектор не причём"

Ну что за дураки тут комменты оставляют?! Если вы не умеете считать в двоичном исчислении, тогда рано вы вышли из школы! 6 Мбит/с в идеале всего лишь 768 Кбайт/с! Считается так: 6*1024/8=768

гавяный инэт...(( бабло рубят а сервиса 0! с 2.00 до 10.00 нет идеальный а вот потом начинается самое интересное! то есть все кончается...=(((

Электронный город (Новотелеком)
Лучший провайдер в Новосибе )

Отличный провайдер, скорость всегда, в любое время суток, совпадает с заявленной! Проверяйте через speedtest либо скачайте что-нибудь популярное с рутрекера и не скучайте ) 700 рублей за 10мбит + выделенный айпи + iptv + p2p с 1тб файлов - просто красота! Не вреьте, если кто-то предлагает вам то же самое по дешёвке, у меня друг сидит на комгейте и мучается - из заявленных 1мбит у него в лучшем случае 50кбайт (а в среднем 20), а ещё один друг подключился к дом.ру и у него пинг до новосиба до 150 мс скачет. )))
Из недостатков - техподдержку трудно расшевелить. Белый айпи мне подключали 20 дней вместо обещанных 7. А когда произошёл обрыв кабеля в подъезде, дней 5 пришлось ждать, пока починят. Но деньги вернули ))) так что я думаю, это лишь случайность.. Да и иногда полезно немного побыть оффлайн, вернуться к проблемам реальной жизни.. Так что я вполне доволен ))) сибсети отдыхают ))) если хоть чуть-чуть шарите в настройке - подключайтесь, не пожалеете :)

Скорость ужасная !!!

У меня интернет через модем ADSL.Тариф до 1мбит/сек.За три года максимальная скорость составила 420 кбит/с и то один раз внутри ресурсов(очень радовался).Постоянная скорость 80-120 кбит/с.Часто бывает и 10-20 кбит/с.Фильм весом в 1,5Гб скачиваю 5-6 часов, а то и 12 часов))).Смеяться будете но я плачу за всё это в районе 900 рублей в месяц.Узнал недавно о новой технологии GPON (опто волокно).И как назло в моём доме отказались проводить.Вот там скорость ожидается!!!.Но к сожаленью не в моём доме(((.На этой неделе наконец то разрываю договор с WEBSTREAM.И буду пользоваться нормальным провайдером!!!Не подключайтесь к Вебстриму!!

ставлю 4,9 из 5 )

Провайдер отличный по-моему, сижу на тарифе 2 мБит. Хватает на всё.
Считаю, что те кто пишут что у них намного ниже заявленной, то тут не только в новотелекоме дело. Элементарный пример, например WiFi в ноутбуке тоже не всегда выше 10 мБит по факту.
За 2 года были 3 раза неприятности в виде отсутствия ответов от DNS-серверов в течении 30-60 минут. Щас грубо проверил ответ от DNS - меньше секунды.
С службой поддержки имел честь общаться пару раз. Остался доволен.
Обычное видео с ютуба скачивается без задержек

Лучший провайдер Новосибирска!

Пользуюсь уже 3 года, за всю историю ни одного сбоя и скорость всегда стабильная! Очень много ресурсов и цифровое телевиденье, так же нравится, то что можно всегда скачать в течении недели запись с любого телеканала.
Спасибо Новотелеком!

Сибсети
Сбирские Сети Г...

постоянные проблемы!!! то скорость падает до минимума, то вообще пропадает, до утра и сказать то ни чего не скажешь потому что утром появляется, сегодня наконец то подключили вновь, в четверг подал заявку 5 августа... сегодня 9е августа и интернет появился только благодаря тому что я громко орал в их офисе о качестве их работы... в итоге это возымело свое действие и связь появилась, а так бы еще пару дней просидел прокуковал... в общем скоро буду менять съемную квартиру только из-за того что тут кроме них есть провайдеры, но еще хуже... а сиб сети это не идеальный вариант все-таки и не панацея в интернете...