Отзывы об интернет провайдерах (Омск)

SkyLink
ОЧЕНЬ мальная скорость!!!

Скорость не бывает свыше 15,Кб/с !!!
Хотя при подключении обещали 3,2 Мб/с
С 12часов и по 00:00 вообще НЕВОЗВОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬСЯ!!!

И почти каждый месяц вы повышаете оплату
Скажите за что я должен платить 650 руб. в месяц,если я даже не могу в интерент выйти?!
реально на телефоне(но не на skynik)интернет в раз 5 быстрее работает!!!

Дмитрий
25.05.2010 в 23:59
Конкретное обдиралово!

Дело было так... В середине августа 2009 подключился на ТТК (пришел мастер провел провод что то активировал показал что работает и сказал:все можно пользоваться)но т.к до этого я был подключен на дом.ру и у меня был там проплачен интернет я продолжил сидеть на дом.ру.Позже у дом.ру появились новые дешевые тарифы и я продолжил пользоваться их услугами.Где то через пол года мне пришло письмо с ТТК о том что мой долг составляет 689рублей и в случае не погашения в течении 15 дней придут судебные приставы.На звонок в тех поддержку и вопрос за что я должен платить если я ниразу не пользовался мне ответили:"Мы не учитываем ваш трафик и пользуетесь вы или нет это ваше дело,(дословно как сказал мне оператор)Это как горячая вода можете не пользоваться а платить все равно будете!" Я решил проверить работает ли их интернет вобще и когда воткнул провод оказалось что он не работает(сетевой кабель не подключен)
Принял решение расторгнуть договор,но т.к не позволяло время, в офис приехать не мог,на что мне сказали отправьте ранее написанное заявление по электронной почте.Я так и сделал... но деньги так и продолжали капать в минус.Спустя пару недель я позвонил снова и сказали что никаких заявлений нету(хотя отправляя я позвонил им и удостоверился что все дошло благополучно)
в итоге чтоб расторгнуть договор другу пришлось ехать с моим заявлением к ним в офис где после рассказа что случилось на него посмотрели круглыми непонимающими глазами и сказали ну давайте расторгнем сегодняшним числом.

В общем провайдер Г... может интернет и нормальный, но обслуживание клиентов ниже плинтуса.Причем еще пытаются содрать деньги за не предоставляемые услуги!!! >:-(

23.05.2010 в 19:00
Вранье

вместо 3 у нас всего 1мб/с, и это круглые сутки. А скачивание вообще 15-20 кб/с. 1гиг я сутки качаю. И у них еще есть порог скачивания до 100 гиг в месяц, да с такой скорость этого и за полгода не покрыть.

Наталья
16.05.2010 в 19:49
улет просто!!!

у меня у самого была маленькая скорость, но редко, а так скорость раньше была 2мб качало с внешки как полагается 250кб\с и с внутренней по 2.5мб, теперь перешел на 3мб полный безлимит!! скорость в торренте по локалу 5.4мб с внешки 400кб\с это даже намного выше заявленной!! бывает просто так что омкс выбирают избранных и дают им супер скорость, а кому то низкую!

16.05.2010 в 19:03
О скорости

Пользуюсь Вебстримом больше года, всем доволен. Скорость 2мб/с, цена всего 550 рублей в месяц. Бывает, что в час пик скорость падает, но это очень редко. У меня такое было только когда они ставили новое оборудование. Провайдер улучшает качество сервиса и это очень хорошо. Техподдержка отвечает довольно быстро и по делу. А тем людям которые говорят, что скорость не соответствует указанной, могу лишь сказать, чтобы они зашли в Гугл и нашли с помощью него формулу для подсчета скорости. Теперь насчет игр, на Омских серверах пинг не превышает 50, на Московских не больше 100 ( в основном 70). Тут комментарии уже излишни, комфортная игра в онлайне обеспечена. Хотя если руки из одного места растут, даже большая скорость не поможет... Для меня этот провайдер открыл доступ в интернет. И я очень рад, что начал свои приключения в сети именно с этим провайдером, возможно есть другие провайдеры у которых качество интернета лучше, но меня пока всё устраивает.
Вердикт: Довольно хороший интернет для тех, кто живет в старых домах без кабельного интернета.

Николай
14.05.2010 в 18:10
Провайдер этот...

Думаю ОМКС лучший из того что есть, то что навяливают - это есть такое,раз пять говорил о несоответствии скорости в несколько раз после чего ТП давала сайты замеров скорости говорили что у них все нормально и в общем виноват гдето я а не они. После такого разговора скорость неожиданно менялась в приемлимые величины. Волей случая сам устроился в ОКС техником подключения, после чего могу сказать, что все зависит от того как повезет, конечно жильцам элитных зданий внимание совсем иное, но в общем весь сервис работает исходя из того что есть - поэтому ругать кого либо не имеет смысла. Со временем буду надееться что конкурентная борьба улучшит положение. А диких и изначально настроенных на негатив пользователей везде хватает как и просто недобросовестных работников.

Михаил
14.05.2010 в 08:23
Совсем не айс!

Я на других провайдерах не сидел, поэтому пишу чисто субъективно.
585 место в рейтинге честности - это совсем не айс!
Скорость ниже заявленной всегда и по любым тестам (я знаю, что такое байты, биты, килобайты и мегабиты - поэтому не стоит меня поучать, типа я не в теме).
Где обещанное повышение по ночам!?
Статистика учитывается криво.
А эти их лимитированные "безлимитные" тарифы!
Так и норовят срубить бабла за отмену ограничений.
Шареман вообще помойка! Качать что-то 99 часов, даже при условии наличия источника в сети - это феерично!

Самый классный интернет!

Не могу понять глупцов которые жалуются на скорость и кач-во! Подключи окс и снова захочишь дом.ру. Скорость меньше заявленной практически не бывает, а какие ресурсы!!! Один Шареман может искупить все нюансы с тех поддержкой! Холжинг!!! Это не шаражкина контора как ОКС. Другие провайдеры близко не стояли!!! Всем рекомендую!!!!!!!!

Виктория
08.05.2010 в 19:43
Не повезло

Скажу так, кому как повезет. Повезло, будет скорость. Не повезло, хоть башку расшиби. Подключал тариф 256 Кбит/сек, все устраивало. Появились новые тарифы, новые скорости. Естественно и стоимость больше. Перешел на тариф до 3 Мбит/сек, радовался месяц-два. Теперь при большей абонентской получил тот же 256 Кбит/сек, скорость как то незаметно скатилась вниз. Тех поддержка говорит, что все ОК. Предлагает проверить скорость подключения на специальном сайте ( при чем адрес дают сами). При проверке получаем скорости в 5-7 Мбит/сек. (Фантастика). От куда???? Проверяем на сторонних сайтах, редко до 300 Кбит/сек дотягивает. Так, что ВОТ. Собираюсь уходить на Билайн или Вебстрим. Может там стабильности больше.

06.05.2010 в 16:27
г. Омск

Ужасная работа с клиентами!!!! Сервисное обслеживание, мягко говоря, некакое!!!! Вытрепали все нервы!!! Я с операторами общалась 5 дней подряд. В ответ на мои просьбы хоть что-нибудь сделать, чтобы у меня заработал интернет, я слышала одни стандартные фразы и ничего по существу! При этом убеждая меня в том, что техники уже почти живут в моём подъезде, проверяют оборудование каждый день, говорят, что там всё замечательно! На пятый день "битвы" мне выслали помошника. Пришел мужчина и сразу с порога сказал, что у нас кабель в подъезде оборван. Для меня до сих пор загадка, куда выезжали техники, что они проверяли и почему ЧУДО-СПЕЦИАЛИСТЫ, уже почти прописавшиеся в моём подъезде, чудным образом не заметили оборваный кабель???????? Или специалисты такие, или так выезжали!!!! Я в шоке от такого обслуживания!!! Полностью солидарна с Павлом, провайдер Г...!!!!

Анна
06.05.2010 в 08:41