Отзывы об интернет провайдерах (Оренбург)

Уфанет
Все хуже и хуже

Добрый день. Решил оставить отзыв о своем провайдере, т.к. сами они ничего делать не хотят, ну а что, денежки то в любом случае капают, зачем работать-то?!
Итак. Уфанет.
В 2011 году перешел на этого провайдера от горячо мною "любимого" Ростелекома. И не мог нарадоваться! Все работает, сбоев не было замечено, отличная скорость. Но шло время и все стало как всегда в России. Наверное ушли прорывные люди и уфанет стал загнивать.
Раньше скорость скачивания с торрентов бывала превышала 10МБАЙТ/с, сейчас скорость скачивания показывает унылые 800кБИТ/с. Обращение к поддержке ничего не дало. Сначала обвинили что у меня комп тормоз, браузер кривой и вообще вайфай, который не дает скорость. После того как было указано как они не правы и приведены скриншоты тестов предложили повидаться с их инженером... Отказался. Что человека гонять, когда они свои каналы не расширяют и там где раньше сидело сравнительно немного людей, то сейчас сидят сотни и тысячи. Ну не хотят вкладываться в развитие. Хотят просто собирать бабки! Наболело. Ищу другого провайдера

Здравствуйте, Михаил, сожалеем что вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Входящую скорость нужно измерять на специальных сайтах предназначенных для замера скорости, скачивание файлов с торрента не является показателем входящей скорости. так же не стоит измерять скорость при подключении к роутеру по вай фай, так как сигнал в таком случае передается по воздуху, в нестабильной среде передачи данных, свяжитесь с нами, мы решим ваш вопрос.

ДОМ РУ

УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР, ну достало уже, хочу отключатся, то к пакету черт знает что подключат и ценна становиться не понятной, причем надо лично приехать и отключить все дополнительные услуги, то скорость падает в 0, причем решают проблему после личного дозвона, так не должно быть!!!

Здравствуйте, Антон. Благодарим за отзыв. Подключение дополнительных услуг, как и смена тарифа, происходит только с согласия клиента. Управлять услугами клиенты могут в личном кабинете или через представителей компании, визит в офис не обязателен. Пришлите, пожалуйста, Ваш номер договора с ссылкой на отзыв по электронной почте (helper@domru.ru) или в социальных сетях (vk.me/domru_ru). Проверим начисления, а также выясним причины снижения скорости и поможем их решить.

Плохая скорость

Сколько раз звонил, толку нет! Как не было скорости так и нет! Приходили специалисты ростелеком что то настраивали в коридоре толку не поменялось!!! Говорят подключите инет на прямую, да какая разница если у меня стена картон где стоит роутер и комп!

Анатолий, здравствуйте! Пожалуйста, отправьте ссылку на Ваш отзыв и скриншот замера скорости курирующему Вам регион специалисту Константину Никитину (https://vk.com/rostelecom_help_volga). Он будет рад помочь.

Впринцепи всё нормально

Провайдер нормальный, первые два месяца были проблема, но писал в поддержку и мне быстро их решали, теперь вроде как нету их

Скорость

Скорость все хуже и хуже а по тестам всё замечательно, что за связь не понятно. Даже Вк частенько не открывает, еще и в личный кабинет не попадешь периодически

Здравствуйте, Александр.

Спасибо, что указали номер лицевого счета. Проверили Ваши обращения и видим, что ранее была составлена заявка на установку дополнительных станций, так как В вашем районе возникает избыточная нагрузка на станции, что может приводить к снижению скорости и к ухудшению сигнала. К сожалению, по срокам не можем сориентировать, так как данные работы зависят как от технических, так и административных вопросов. Надеемся, что в скором времени покрытие будет улучшено и сигнал будет более уверенным ;)

Уфанет
Нормально

Нормальная скорость
скорость НОрМально
Есть подвисания на игровой консоли
Консоль закрывает доступ к учетной записи
Роутер и интернет справляется с большой нагрузкой

Здравствуйте, Руслан! Для решения данного вопроса обратитесь к нам любым удобным для Вас способом - https://www.ufanet.ru/ufa/podderzhka/

Не стоит

интернет от этого провайдера не тянет двойку даже тот же мегафон работает намного быстрей хоть и есть нагрузка Карачи говоря здесь так давать мало брать больше бабла и не довать норм инет и говаривать мы роботам над этим, но с мегафоном все проще быстро и горантировано

Здравствуйте, Алекс.

Сожалеем, что у Вас возникли сложности с работой интернета.
Нам, увы, не удалось найти Ваш профиль, чтобы проверить Ваши предыдущие обращения и дать Вам конструктивный комментарий на Ваш отзыв.

Мы передали Вашу информацию нашим коллегам. Они свяжутся с Вами в ближайшее время по e-mail, чтобы провести диагностику и постараться помочь Вам.

Дурят клиента

Специально с самого начала выбрал скорость 1 мб/с.Тестировал 10 часов вечером и ночью. И что вы думаете? Думаете мне захотелось прибавить скорости? А зачем? СКОРОСТЬ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ ВЫШЕ 30% от максимальной за все время! Т.е. 200 -300 Кб\с МАКСИМУМ! Так что граждане ослы, регулируйте скорость, покупайте даже максимальную скорость за 1000 руб. и наслаждайтесь скоростями равными древнему модему из седых 90-х гг.
P/S Для не совсем идиотов сообщаю, что в интернете НЕТ скоростей выше 10 Мб\с в принципе. Сервера и сайтвы НЕ ОТДАЮТ с большей скоростью, если только это не внутренний ресурс локальной сети ОПТОВОЛОКОННОГО провайдера. Так что вперед! Покупайте скорость! Платите за то, чего нет в природе!

Здравствуйте.

Похожие сложности могут быть вызваны множеством факторов, например, низким сигналом сети LTE по Вашему адресу. Стоит помнить, что мы предоставляем беспроводной интернет, а он очень требователен к множеству факторов.

К сожалению, нам не удалось найти Ваш профиль и проверить Ваши предыдущие обращения. Поэтому дать максимально конструктивный ответ у нас сейчас не получится.
Мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Они свяжутся с Вами в ближайшее время по e-mail для тщательной проверки.

урезали интернет для планшета 3G

Первый месяц более менее, глючило гнездо одной симки и постоянно вы включили раздачу. Вставлял в другой планшет снова вы включили раздачу, и о чудо нажал на эту самую раздачу и так появился интернет еле еле, написал в чат оброщался в ТП там вы пользуетесь программами виндовс, плюнул включил на след день вроде заработало. заплатил за второй месяц дети с гостями давай смотреть мультики, скачали 4 гига и тут отрубили скорость СОВСЕМ еле жив пинг отвратный только яндекс тест оставили на нём как раньше и 4 и 5мб\с показывает. второй день сколько скорость мерил 512кб\с до этого было и 4 м и 6 мб\с. аб 021 067-2479 при первой же возможности свалю с этого кошмара

Здравствуйте. Спасибо, что указали номер, проверили обращения по нему.

Видим, что была составлена заявка по раздаче интернета. У Вас устройство на android, при этом фиксировался трафик характерный для Windows, то есть шла раздача интернета на стороннее устройство, либо было подключение по кабелю к ПК. В данном случае, сообщение было корректно. После выбора бесплатной раздачи, скорость ограничивается до 128 кбит/с на полчаса. Если она далее не восстановилась, то необходимо перезагрузить устройство.

Также проверили обращения по поводу скорости. Обратите внимание, что скорость теста указывается в битах, а загрузка в байтах. То есть 500КБ/с - 4Мбит/с, что является неплохой скоростью для 3G. К сожалению, в часы нагрузки может снижаться скорость на некоторые ресурсы =( Ранее было зафиксировано обращение по данному вопросу. Так как на эти работы влияет очень много факторов, то, к сожалению, это не делается так быстро, как хотелось бы. Надеемся, что в Вашем районе они скоро будут проведены и Вы заметите позитивные изменения ;)

Чистый развод...

Вынужден пользоваться услугами йота, так как нет возможностей для подключения к проводному интернету. Йота — полный отстой! Скорости нет ни утром, ни днём, ни вечером, ни ночью… Ночью, даже хуже чем днём… Движок скорости хоть двигай, хоть нет, результат один — херня!
Не советую йоту никому!

Здравствуйте, Андрей.

В случае возникновения проблем - мы всегда советуем обращаться в техническую поддержку оператора/провайдера.
Мы не видим, чтобы Вы обращались в тех. поддержку по данным сложностям, поэтому дать конструктивный ответ сейчас не представляется возможным.
Первопричин такого поведения может быть множество. Чтобы сообщить Вам информацию и помочь - требуется проведение тщательной диагностики.

Мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Они свяжутся с Вами в ближайшее время по e-mail для проведения такой диагностики.