Отзывы об интернет провайдерах (Оренбург)

Уфанет

Очень хороший провайдер!
Отзывчивый и вежливый персонал.
Скорость на уровне.
Пользуясь случаем хочу поздравить коллектив с Наступающим Новым годом!
Пусть наступающий год принесет много приятных событий и счастливых моментов. Пусть появятся новые перспективы и воплотятся в жизнь поставленные задачи! Желаю крепкого здоровья, удачи и любви Вам и Вашим близким! Хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний в канун Нового Года!

Здравствуйте! Спасибо Вам за обратную связь и за оценку качества предоставляемых услуг.
И Вас с наступающим Новым Годом, благодарим за пожелания.
При возникновении вопросов обращайтесь в любое время суток в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), электронная почта mastera@ufanet.ru, также можете позвонить на бесплатный номер 09388 для звонков с мобильных МТС, Мегафон и Билайн.

Поздравление.

Хочу поздравить своего провайдера с новым годом и поблагодарить за хорошую скорость интернета и отсутствие каких-либо сбоев. Вы лучшие!!!

Здравствуйте, Александр. Благодарим за отзыв и поздравления. В предстоящем году мы будем и дальше стремиться выводить качество услуг на новой уровень. С Наступающим и хороших праздников!

Yota интернет

Последний месяц просто нельзя выходить в нет вечером, а играть так и вовсе невозможно. Пинги более 18 000-20 000. Все это при любой установленной скорости. В общем — дрянь высшей степени. В поддержке роботы шлют одни и теже ответы и всякие тесты и прочее ни к чему положительному не приводят. Остерегайтесь провайдера Yota, если есть, установите скорость не выше 100 кб, по ихней брехне, мегабит.
Можно больше написать, но не стоят они этого, гребут деньги, а толка нет.

Здравствуйте.

Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашего интернета.
Хотели бы отметить, что в чатах поддержки, на e-mail, в соц. сетях - работают исключительно живые люди.

Стоит понимать, что информация, которую мы запрашиваем - необходима для проведения диагностики и понимания, что происходит с сетью. Без нее мы никак помочь не сможем.

Как мы видим, сложности у Вас вызваны нагрузкой на сеть. Наши коллеги уже передали информацию ответственным специалистам для проведения дальнейшего анализа и работ, направленных на оптимизацию и настройку сети.
Такие работы проводятся с нашей стороны постоянно. А теперь они продолжаются и на основании Вашей информации.
Просим ожидать.

По вечерам ужас. Сигнал хороший а скорости нет страницы с трудом открываются.Звонил в поддержку ответили что ничего сделать не могут, предложили убавить скорость чтобы не тратить деньги.

Здравствуйте.

Как мы видим, Вы пользуетесь сторонним модемом. При Вашем последнем обращении, Вы должны были узнать, как зайти на веб-интерфейс устройства, чтобы мы смогли проверить качество сигнала и прочую информацию по соединению.
Видим, что после этого Вы к нам не обращались.

Рекомендация понизить скорость в личном кабинете могла быть Вам предложена как временная мера, чтобы не расходовать больше средств, чем получаете на текущий момент.

Если Вам удалось найти информацию о том, как зайти на веб-интерфейс Вашего устройства - обратитесь к нам любым удобным для Вас способом (чат на сайте Yota.ru, соц. сети (например, группа в ВК https://vk.me/yota) или в голосовую тех. поддержку), чтобы мы смогли проверить Вашу ситуацию до конца.

Отвратительный провайдер

Отвратительнее провайдера просто представить сложно!!! Наша эпопея с ростелекомом началась лет семь назад, тогда еще жили в квартире, подключили интернет и через некоторое время началось.... проблемы с проводом, у которого постоянно отходили контакты возникали с завидной периодичностью, мастера ждали порой по две недели, а счета приходили по полной, на вопросы "почему не было пересчета, ведь интернетом не пользовались", слышали лишь глупые отговорки, в итоге после нескольких месяцев мучения мы расторгли договор (здесь отдельная история...), подключили другой провайдер и были просто счастливы. Но вот спустя несколько лет переехали за город,и о "счастье" в нашем поселке из всех провайдеров есть только Ростелеком и тот только через домашний телефон. Деваться некуда, перекрестились и подключились... и вот снова началось... номер телефона достался нам от предыдущего хозяина дома, отключать его мы не планировали, просто переоформить на себя и подключить интернет. В назначенный день подключения, просидев целый день дома, мы никого не дождались, приехал техник только через 4 дня, молча все сделал, муж подписал договор и на этом можно было бы и радоваться, ан нет... начали приходить счета, которые мы всегда оплачивали, а параллельно СМС на телефон с инфой о задолжности, сначала думали СМС ошибочные (ведь мы все оплачиваем вовремя), но потом я все же решила позвонить в службу поддержки, милая девушка рассказала, что у нас действительно задолжность и нужно ехать в офис с, квитанциями для выяснения обстоятельств. Приехали в офис и о чудо!!! Оказывается техник не переоформлял номер телефона на нас, он просто добавил еще один номер и на него "повесил" инет (причем даже не посчитал нужным предупредить нас) т.е. на нашем адресе образовалось два номера телефона, за которые мы исправно платили. В офисе от одного номера мы естественно отказались, но мы почему-то должны оплатить чужую ошибку... либо мы можем перекинуть деньги со старого счета на новый и жить спокойно, как объяснила нам милая девушка в офисе, но тогда образовываться приличная задолжность у предыдущего хозяина дома, который давно живет в другом городе и не подозревает о навалившемся "счастье". В офисе мне сказали, что это уже не моя проблема... просто "чудесный" подход, слов нет.... А почему все же не провайдер оплатит ошибку своего специалиста? Написали претензию, ждем ответа!

Наталья, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, ожидайте рассмотрения претензии. Если ответ по претензии не будет предоставлен или у Вас сохранятся какие-либо вопросы, Вы можете обратиться по поводу сложившейся ситуации к нам на электронную почту: support@infra.rt.ru. Будем разбираться.

Инет ужасный по вечерам почти по нулям на максимальной скорости просто неуважение к своим клиентам.живу в центре города.Оценка 2 бала из 5

Здравствуйте, Александр.

Сожалеем, что у Вас возникли сложности.
Нам удалось найти Ваш профиль по e-mail. К сожалению, не видим Ваших обращений в тех. поддержку за последние несколько лет. А последнее подключение тарифа и вовсе было более 1.5 лет назад.

Увы, заявки более четырехлетней давности сейчас малоинформативны.
За такое длительное время могло многое измениться.

Yota 4g просто ужас

Yota 4g просто ужас. Скорость вроде есть, соединение нормальное, но сайты потяжелее (например exist.ru, сбербанк онлайн) не откроются никогда, даже Касперский не может обновиться. Месяца 2 назад все работало нормально. Что случилось не знаю, но теперь Yota полнейший кошмар.

Здравствуйте.

Сожалеем, что у Вас возникли такие сложности с нашим интернетом.

Из Ваших предыдущих обращений мы видим, что сигнал у Вас был на грани плохого.
Мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Она с Вами свяжутся в ближайшее время по e-mail для проведения тщательной диагностики сложившейся у Вас ситуации.

РТК-плохой провайдер

«Комментарий представителя провайдера
Сергей, здравствуйте. Величина пинга, которую Вы указали, находится в пределах нормальных значений. Также обращаем Ваше внимание, что Величина пинга зависит от загруженности интернет-канала, от загруженности самого ресурса.»
Обращу ваше внимание на то, что нормальный, адекватный провайдер будет стараться добиваться стабильности и качества канала, под этим подразумевается и понижение величины пинга, а не отговариваться тем, что пинг в каких-то пределах. 5 мс и 50 мс — разница уже будет заметна. А учитывая то, что некоторые ресурсы выдают и заметно большие показатели, нежели чем было раньше — говорить с вами о чем видимо бессмысленно. Несколько лет назад уже подавал жалобу на РТК в РКН — результат не заставил себя ждать в течении 2-х дней, похоже опять нужно привлекать надзорный орган.
Буквально последний замер на Екатеринбургский сервер показал пинг в 62 мс, когда неделю назад не было выше 25 мс.
Так что в данный момент разговора о качестве предоставляемой услуги не может быть.

Сергей, здравствуйте еще раз. Рекомендуемое время отклика составляет не более 120-200 мсек. (для игр не более 100 мсек.). Максимальное значение ping не должно превышать 250 мсек. Судя по показателям, которые Вы сообщили, услуги предоставляются Вам в полном объеме, со стороны компании никаких ограничений нет.

Пять звезд в минус для yota

Самый ужасный оператор, не совершайте ошибки, не подключайте yota. Мобильный интернет не пашет уже неделю, в техподдержке только стебутся:подойдите пишут к окну для лучшего сигнала ( ладно хоть не посоветовали в него выпрыгнуть), спросил про компенсацию,а они дали ссылку на бланк претензии, говорю дак инет не пашет, ответили чтоб скачал через сторонний ресурс. Пишу им скорости нет, они сожалеют ( ну реально, на любую претензию они все время сожалеют и у них все время ведутся какие то работы). В официальной группе в контакте за вопросы по поводу компенсации и чтоб бланк претензии выложили на стену сообщества, или хотя бы пояснили почему не предоставляют оплаченные услуги меня просто забанили... не совершайте ошибку, не подключайтесь к yota!

Здравствуйте, Дмитрий.

Нам, увы, не удалось найти Ваш профиль, чтобы дать Вам максимально конструктивный комментарий по происходящим у Вас проблемам.

Предлагая поперемещаться - над Вам никто не "стебется". Как правило, это предлагается в том случае, если по Вашему адресу плохое покрытие сети 4G. В таком случае есть 2 пути решения проблемы:
1) ожидать улучшения покрытия с нашей стороны (увы, сроков тут нет),
2) попробовать поперемещаться, чтобы поймать сигнал повыше (иногда это может решить вопрос с сигналом значительно быстрее).
Т.е. мы пытаемся предоставить Вам способ улучшить ситуацию в короткие сроки.

В группе блокировка происходит в исключительных случаях, когда неоднократно нарушаются правила группы. Мы всегда готовы Вам помочь, но просим вести диалог в конструктивном русле.

Касательно претензии - бланки есть в открытом доступе на нашем сайте.
В личных сообщениях группы, если пользователю нужен бланк, мы также без проблем его вышлем во вложении или почтой (как Вам будет удобно).

Нам все-таки хотелось бы детальнее разобраться в Вашей ситуации и все проверить. Поэтому мы передали Ваше обращение коллегам. Они свяжутся с Вами в ближайшее время по e-mail.

Плохой сигнал, плохая скорость.

Всем привет. У меня YOTA 4G LTE с этим интернетом постоянно одни ПРОБЛЕМЫ. 1) Постоянно проблема с сигналом. 2) Со скоростью вообще мошеничество в скобках на своем примере раскажу. ( Я плочу за месяц 400 руб у меня заявленая скорость максемально возможная 1мб в секунду это по им словам. Я понимаю не кто мне не обещял что скорость будет 1 мб. НО ЕСТЬ ОДНО НО после проверки на многих сайтах ОКАЗЫВАЕТСЯ что максимальная моя скорость за 400 руб в месяц ровна 150 - 200 кб ) Как вам это люди (МОШЕНИЧЕСТВО НА ЛИЦО) Вот что я вам хочу сказать НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ SIMKI - MODEMI у YOTA это полнейший РАЗВОД и МОШЕНИЧЕСТВО.

Здравствуйте, Сергей.

Сожалеем, что столкнулись с такими трудностями. К сожалению, не нашли Ваш лицевой счет. Постараемся ответить на некоторые вопросы. Дополнительные данные у Вас запросят наши коллеги по e-mail.

1) Это беспроводной интернет, поэтому важно уверенное покрытие. Если оно слабое, то такие трудности могут возникать.

2) Да, Вы правы, к сожалению, на беспроводном интернете невозможно гарантировать определенную скорость. Однако, некоторые тесты скорости показывают скорость не в битах, а байтах. 1КБ ~ 8Кбит. То есть 150Кб/с = 1,2Мбит/с.

Для анализа Вашей ситуации, как ранее и писали, наши коллеги свяжутся с Вами по e-mail. Будем ждать Вашего ответа.