Отзывы об интернет провайдерах (Спасск-Дальний)

Козья компания, козьи услуги...

Это ваш Fly-1:

показать картинку

А по договору вот как:
Безлимит-fly 1 до 2 Мбит/с
Вас, ишаки, спасает только то, что вы монополисты на рынке услуг!
Оценку выставляю в единицу, но только потому, что оценка в минус 20 отсутствует!

Ростелеком

Скажу так. В районе связь более-менее стабильная. Город история отдельная - жители АТП знают не по-наслышке о проблемах 5-рки (номера на эту цифру). В целом кому как повезет - у кого-то Инет есть, у кого-то его нет вовсе (не хватает телефонных пар).
Насчет компаний-конкурентов все не так печально как описывает товарищ А. Есть две конторы - Домолинк-Спасск и Подряд. Если у первых ориентир Интернет+Локалка+IPTV, то Подряд больше профилирован на домашнее ТВ и уже потом на Интернет и прочее. Тарифы первого аналогичны тарифам РТК (разве что выбор скоростей не так велик), вторые ввиду основной деятельности (кабельное ТВ) не особо стремятся продвигать Интернет и давать приемлемые тарифы. Никакого "хреновенького спутникового интернета" в городе нет в помине.
Жалующиеся на скорость - учите матчасть, что такое Интернет и откуда он берется. Не все провы [ЦЕНЗУРА], тк техника есть техника. Хотя вовремя прокладывать современные кабельные магистрали тоже никто не мешает :)

Дорогая Дальсвязь.

2 или 3 года назад появился интернет. Подключился на безлимит 128 кб/с(т.к. стоил 1000 р., ну а это не дешёво. Ведь 256 - 1300 р. а 512 1500 или ближе к 2000 р., причем 256 кб/с жестоко тормозили). Я смотрел с завистью на тарифные планы Владивостока(Сам из Спасска-Дальнего)и "рыдал" по ночам. Хочу заметить, что пинг с Владивостоком был всегда меньше(сейчас чуть больше, но всё таки поменьше чем у моих знакомых).В прошлом году, 1 сентября, подключился(Слава Богам)к безлимиту 2 мб/с (после скорости с внешних ресурсов в 15 кб/с - почти как модем, это был экстаз), НО после 15 гб скорость становилась 512 кб/с. Я не знал тогда о торрентах и приходилось покупать всё в магазинах(сейчас мне легче купить ключ для игры в интернете и там же скачать лиц. образ, правда качаю по 2-3 дня, не выключая пк.) Позже подключился к тарифу 2 мб/с за 700 рублей(когда уже Дальсвязь стала Ростелекомом) и качество интернета резко упало. Скорость держит только с торрентов, и то не всегда. Сейчас тест скорость показал чуть меньше 2х мб/с входящей, но исходящая просто ужасна. показать картинку
Недели 2 назад у меня был казус. Интернет тормозил так жестоко, что даже не подключался(если уж подключался, то даже не грузил ни страницы ни тот же агент/скайп). В надежде что исправят ждал неделю. Позванил в тех.поддержку. Сказали рассмотрят заявку в течении "48 рабочих часов" и к счастью исправили через 2 дня.
Тарифы просто ужасны. Не сравнить с Московй или СПБ. Причем тарифы различны для Владивостока и Спасска-Дальнего.(в городе есть ещё какой то хреновенький спутниковый инет и сейчас тянут "Подряд". Думаю перейти на него, хотя бы потому что там есть локалка, в отличии от Дальсвязи, которая до сих пор тянет 1 улицу оптоволокна во Владе). Если бы был выбор - никогда бы не сидел на Дальсвязи.(во Владивостоке есть хотя бы Альянс и чудесный Владлинк)

Скорость просто "летает"

После объединения в Ростелеком узнала что такое проблемы со скоростью параметры говорят сами за себя: при тарифе Flash Town 2 с заявленной скоростью 2мбит-входящая:60 кбит,
исходящая 358 кбит, ping 256, звонила в техподдержку сто раз на электронные заявки вообще не реагируют последний коммент просто убил:для вечера 180 кбит скорость в пределах нормы...и за что только деньги плачу? был бы другой провайдер ушла бы а так...монополисты!

Полный отстой!

Провайдер ДальСвязь, а ныне Ростелеком не выполняет своих обязательств, скорости нет, пинг высокий, за 335 - это говорит о качестве предоставляемой провайдером связи,на все обращения в техподдержку - только отмазки, или приходит мастер - смотрит на монитор - говорит что он ничего не понимает и уходит (в этом у них заключается техподдержка. Вообщем они пользуются тем, что они МОНОПОЛИСТЫ, а теперь представьте, что будет если они монополизируют всю страну?!

Домолинк-Спасск

Наконец-то появился конкурент Дальсвязи! На следующей неделе пойду подписывать договор на подключение. Сильные стороны - свой DC++ на 9Тб, городская сеть, бесплатный телевизор. Знакомые нахвалили за гарантированную скорость - подключусь/попробую и отпишу сюда.

Неужели есть надежда?

Доброго времени суток всем пользователям Ростелекома. Я живу в городе Спасске-Дальнем. Подключен к тарифу Флай 5. Как только он появился, я думал от счастья умру. Это примерно сентябрь месяц прошлого года. Но буквально через два месяца, когда абонентов на безлимитных тарифах стало огромное количество, то скорость снизилась до Неприличных слов!!! И бесполезно было куда либо обращаться и писать. Они тупо проверяют линию и отписываются, что се в порядке и скорее всего у вас что-то с программным обеспечением или операционной системой. Более того обратившись в службу техподдержки в очередной раз, а я это делал раз 6. Наш местный администратор позвонил мне на мобильный и с надежой на отрицательный ответ спросил меня дома ли я в данный момент. Я ответил, что дома. и Готов подойти к компьютеру сейчас же. Она мне сказала, что я вам перезвоню через 10 минут. И вот здесь опять уловка. Я так понимаю, что она для моего IP адреса увеличила пропускную способность и снизила нагрузку на сервер к которому я подключен, т.е. собственно говоря через который я и общаюсь с интернетом. Позвонив через 10 минут мы с ней (я конечно сам на своем компьютере под ее руководством) пропинговали и проверили воходящую скорость. Оказалось, что у меня входящая скорость примерно 8500 кб/с. Это при 6000 возможных на моей линии. Офигеть одним словом. Естественно я пожал плечами и не имея повода для разговоров сказал спасибо за отзыв. Вечером на том же сервере протестировал и результат рассмешил. 315 кб/с. Теперь приятное. Последние два дня я как-то наблюдаю прирост скорости. И просочилась информация, что для г. Спасска расширили интернет канал. Только что проверил и действительно. вечером скорость 1700 кб/с при максимальной 5000. Это просто радует. Если останется именно так, и будет расти, то просто счастью нет предела. Спасибо всем. кто дочитал мою писанину. Желаю хорошего пинга и геймерам шутеров-удачного скилла!

хреново, если очень мягко сказать

- техподдержка = 0 ("выключите модем, включите модем" - я не считаю это техподдержкой)
- со скоростью обманывают в 10раз (праймтайм)
- потери пакетов внутри подсети провайдера составляют до 25% (в худшем случае, опять же праймтайм)
[ЦЕНЗУРА] просто пользуются привилегиями монополистов и дерут бешеные деньги (1 000р за 0,5мбит/с анлима) с пользователей.
Со сменой названия с "Дальсявязь" на "Ростелеком" ничего не изменилось, кроме подешевевшего на 300р тарифа.
Дайте нам качество! а не свои нищенские подачки в 300р.

Отстой

Самый отстойный провайдер!!!
Была бы возможность получить хотя бы выбор провайдера, сменил бы не задумываясь.
За скорость в 1 мб/с плачу 1200 р., [ЦЕНЗУРА] ценник, как и тарифы меняют только в городах,
для села и не собираются.
По тестам, с утра вроде скорость более менее, после обеда скорость доходит до 64 кб/с, я просто в шоке. Одним словом компания отстой!
Надо снять главу данной компании и посадить на остров к геям...

Полное безобразие!

Отвратительный провайдер! Пользуюсь безлимитом на два мегабита и плачу за него 1700 в месяц. Но последние два месяца скорость выше 100 КИЛОбит редко когда поднимается. единственное что выручает это торренты и то это тоже не выход. звоню в местный филиал, отправляют во владивосток. Звоню во Влад оттуда в местный. Замкнутый круг. Появится другой провайдер, даже с более дорогими ценами, сразу уйду к нему и другим советую. Я не один такой с такими проблемами!