Отзывы об интернет провайдерах (Старый Оскол)

УЖАСНО!!!!

Скорость интернета просто ужасная, скачать ничего невозможно! Служба поддержки хуже некуда! Когда качаю что нибудь скорость не превышает 250 мб/сек. И они хотят хорошее отношение???

Что с интернетом?

Интернета нету уже месяц, деньги сняли с счета (850р), за весь месяц включили на 3 дня! И это за такие деньги? Горячая линия не работает, в Московском офисе говорят что уточнят и перезвонят... и тишина. Ужас.

Осколнет - объективное мнение

Oskolnet - один из не многих провайдеров в городе Старый Оскол. Это довольно-таки неплохой провайдер, но, как и у всего в этом Мире, у него есть свои плюсы и минусы.
Начнем с минусов:
-Немножко завышенная цена;
-Частые просадки скорости, особенно в час-пик;
-Ужасная служба поддержки;
-Отсутствие некоторых способов оплаты на сайте.

Плюсы:
-Скорость (все же неплохо на фоне посадок);
-Безразличное отношение к блокировкам интернет-адресов сверху;
-Хорошая ремонтная бригада.

В итоге, Осколнет - провайдер-средничек. Неплохой, но не идеальный. Пользуюсь уже 5 год, жалоб особо нет. Сколько помню, единственное крупное происшествие было год-два назад. Я доволен провайдером и его услугами.

Осколнэт
Интернет оправдывает свои ожидания.

За свою цену, Интернет быстрый.
200 рублей - оправданная цена.
Вечером, я захожу, чтобы поиграть в игры - тянет отлично.
Скорость хорошая, все тянет.
Правда, скачивание не очень быстрое, но за свою цену это оправданно.

За что платим?

Декларируемая скорость - 45 мбит. Фактическая редко когда бывает выше 20! Это нарушение договора о предоставлении услуги доступа к интернету? Что попробовать предпринять? Подать претензию с требованием возврата уплаченных денег?

По тарифу скорость в такое время - до 100мб/с. В реальности вот что:
Даже в обычное время скорость ниже, чем 30мб/с по ТП. Особенно входящая. Также пинг часто больше 30. Раньше всегда все было со скоростью нормально и пинг был не больше 10.

Осколтелеком
Сколько времени вам надо .. чтоб ..когда космические корабли бороздят просторы космоса ...........--- вы перестали воровать деньги ..

с 2012 г. я так понял что у вас ни чего не изменилось .... вы как были на старых серваках.. так и есть но вы стали брать денег больше .. заявлено 40 мб/с .. а по факту при скачивание клиента (просто игры )... у вас упала скорость на 90%... теперь что вы можете мне сказать .. по прошлому ответу вы так прям чуть ли не плакали по всем тех проблемам .. которые вы должны были устранить в ближайшее время ... .. .. ну я понял просто одно нельзя верить у нас в слова ...!!!! жаль пока нет другого провайдера пока у нас ..... Поверьте - как только он появится .. я буду рьяным организатором по агитации ближних и дальних соседей по переходу от вас .. на другого провайдера ... Спасибо я уже вкушал ваши доводы ......

Добрый день!
Поверьте, мы постоянно модернизируем своё оборудование, мы стараемся сделать всё, что бы нашими услугами было комфортно пользоваться.
Если скорость падает на 90%, это действительно не нормально, но по Вашему сообщению не понятно, что могло стать причиной. Поэтому советую Вам сделать следующую процедуру:
1. Подключите кабель на прямую к компьютеру;
2. Убедитесь что что в фоновом режиме нет никакой сетевой активности;
3. Сделайте тест скорости на сайте http://www.speedtest.net/ (3-4 раза).
Если скорость действительно настолько не высока, тогда нужно обращаться в техподдержку (47-00-00) и оставлять заявку.
Мы заинтересованны в том, что бы Вы не испытывали ни каких проблем, пользуясь нашими услугами.

Хороший и качественный провайдер

Пользуюсь услугами уже 5 лет, из которых 4 года проблем не возникало вообще.За всё это время неоднократно связывалась с работниками ОсколТелеком, всегда отвечают доброжелательные сотрудники, доходчиво все объяснят и терпеливо выслушают, очень внимательны к людям, квалифицированные и грамотные специалисты Обслуживание на отлично!

Спасибо за теплый отзыв. Работаем для Вас!

Отвратный интернет

Периодически невозможно даже загрузить страницу для измерения скорости. По вечерам невозможно смотреть фильмы, ждем загрузки по полчаса. Вызвать в вечернее время сотрудника для измерения скорости- невозможно, он у них работает до 17.00. Короче, гребитесь, как хотите это называется. В тех. поддержке любимые отмазы- это что то у вас с компьютером! Когда говоришь, что их 2, один из них абсолютно новый- ну мы бы все-таки рекомендовали вам проверить компьютеры! Про то что инет плохо работает периодами- такого не бывает, или работает или не работает! Короче провайдер не нацелен никоим образом на улучшение своих услуг. Нацелен только на перекладывание ответственности на самого клиента. И вот свежая у них "фишка"- по адресу и ФИО они не будут консультировать, ищи номер договора и перезванивай! Лень им самим посмотреть его. Короче крайне негативное отношение к провайдеру. Расторгнем договор, как только с домом начнет работать любой другой провайдер. Хуже уже быть не может.

Добрый день, Мария!
Мы проверили нагрузки в пиковое время. Общей проблемы со скоростью в сети не наблюдается. Проблема, скорее всего, локальная. Плохая скорость соединения может быть обусловлена многими факторами, особенно если используется Wi-Fi маршрутизатор. Для проверки скорости необходимо отключить все дополнительное оборудование (маршрутизатор и т.д.) и закрыть все программы которые могут использовать трафик интернета, подробнее можно прочитать тут: http://soskol.com/speedtest/index.php.
При обращении в техническую поддержку для однозначной идентификации абонента и скорости обработки данных необходимо назвать номер договора. Тем не менее, мы проинструктировали всех операторов технической поддержки, теперь Вы можете обращаться к ним и без номера договора. Однако, в силу ряда причин, обработка такого заявления займёт больше времени.

О моем провайдере.

Я доволен своим провайдером. Немного моего мнение об Оскол Телекоме. Провайдеры продолжают страдать от охотников за цветным металлом и всеми силами пытаются найти вредителей, привлекая к этому пользователей. Так, в Белгородской области за поимку вандалов обещает год безлимитного интернета за помощь.У абонентов оператора Fly (группа компаний «Осколтелеком») в Юго-Западных микрорайонах Старого Оскола в последнее время стали возникать проблемы с доступом в сеть интернет. Причина выяснилась быстро — неизвестные обрубают медный кабель в подъездах. Монтажники едва успевают восстановить сеть, как в другом доме снова нет связи.Устав от действий злоумышленников, в компании предложили клиентам самим следить за сохранностью линий и вызывать милицию. А тому, кто поможет поймать вандалов — обещают год бесплатного обслуживания на тарифе «Зеленый» со скоростью 6 Мбит/сек в дневное время и до 8 Мбит/сек ночью.

Правда, как показывает практика, абоненты не особенно хотят быть сторожами провайдерского оборудования. Напомним, во Владивостоке «Альянстелеком» обещал выплатить 25 тысяч рублей за информацию о резчиках кабелей, но пока деньги так никто и не забрал.