Отзывы об интернет провайдерах (Сургут)

Всё работает

Незнаю что у криворуких дебилов не работает , в любое время суток канал 2 мбмт , выдает всегда (глоба). Обратка 1 мбит, меня всё устраивает. Спасибо за качественное предоставление услуг.

Vladimir
14.03.2010 в 05:20
Как я их ненавижу!

Ну, а теперь подробности:
1. Техническая поддержка
1.1. Ночью дозвонить иногда вообще не реально, замеряли три часа на телефоне...
1.2. Или серваки у них такие слабенькие или инженеры чего-то курят, но программа подачи заявок от клиентов иногда виснит и надолго.
Вот примерно такой последний был диалог, на телефоне с тех.поддержкой "висел" 20 минут:
в начале все стандартно...бла.. бла.. бла
ТП: Давайте оставим заявку нашим инженерам они посмотрят
Я: Конечно оставим
ТП: Ой чего-то у нас программа виснет, подождите немного
проходит 5 минут..
ТП: У нас программа виснет, так что придется не много повиснуть (с этой фразы мы с товарищем упали)
Висели 10 минут еще... после чего...
ТП: Попробуйте перезвонить, другому оператору, позвоните еще раз и если у него программа не виснет оставьте заявку...
позвонил у другого оператора тоже самое... сказал попробовать позвонить через час!!!
1.3. Ошибки операторов. Когда я звоню и спрашиваю VPI и VCI который надо прописать, мне сначала говорят один и после долгих танцев с бубнов вокруг модема я перезваниваю и мне говорят абсолютно другой!!!
1.4. Стандарт общения. Тех. поддержка для меня не друг и не товарищ и я к нему звоню с определенной проблемой, тыканье в разговорах я думаю не должно присутствовать, но это иногда проглядывается.. хотя со своей стороны я такого не делаю по отношению к ним.

2. Скорость интернета.
Скорость интернета бывает хорошей, в основном тогда когда позвонишь в тех. поддержку несколько раз и оставишь заявочку... вот после этого на следующий день все ок.

3. Платежи за инет.
Почему людей загоняют в минус. Я изначально заключал договор на интернет с авансовой системой начисления, а так получается что они забывают меня отключить, а я оплатить и меня вырубают позже. Согласен с одной стороны это хорошо, а с другой ведь они знают когда отключать в самый не подходящий момент....

4. Настройщики интернета от УралСвязьИнформ

Убил раз [ЦЕНЗУРА] настройщик который приходил... это же надо провод от модема воткнуть в телефон... бедные женщины... они еще сутки не догоняли почему у них и телефон не работает и интернет.. а ведь деньги заплатили!!!

Другой пришел к знакомому ковырялся ковырялся но инет так и не сделал, сослался на нерабочий модем... уже когда я пришел оказалось что просто руки кривые у него были, а не модем сломаный

5. Обещали и не сделали
5.1. Говорят должны подключить такого-то числа. Звонишь в тех. поддержку говорят мы подключили.
По факту лампочка линк не горит... после того как несколько раз я им позвонил они все таки включили у себя мне линию.
5.2. Случай был и при их настройщике, когда человек вызвал его потомучто сам не мог настроить, хотя знал как, оказалось что эти чудаки все-таки его не подключили... настройщик только позвонил к ним и попросил подрубить... Что это новый способ заработать еще немного бабла?

mention
11.03.2010 в 22:11
Скорость

При моих 2-ух мегабитах скорость 200-220 кб/с, хотя должна быть хотя бы 240-250кб/с.
Отдача скачет 90-150кб/с.
Пинг огромный, онлайн трансляции не посмотреть,нормально не поиграть.

открытое несоблюдение договора

сижу на интернет миксе, взял все возможные там опции, плачу постоянно , а скорость вместо 2мбит по вечерам в наглую 100-250 кбит... пинг по своему округу 200, опция Накачайся контентом не работает вовсе! её просто нет, хоть деньги за неё я плачу!!! люди в сервисных центрах не хотят разговаривать с клиентами, абсолютно не грамотные. зато по утрам бывает скорость 3Мбита... мне нужен стабильный интернет а не утренний и обеденный... были бы средства, засудил бы нах...

Среднее

Пользуюсь Интернетом от УСИ более 2 лет.
Ранее устраивало все, когда сидел на мегабайтах, после перехода на обычную безлимитку под 128 Кб./сек тоже все было ок.

Теперь сижу на тарифе: Полный безлимит + скорость 2Мб. + сними ограничения + внутренняя сверх.скорость + выделенный IP.
Плачу 1830 руб. ежемесячно ... а скорость под 2Мб. бывает только утром ... вечером в среднем: 0.5 - 1,5 Мб.

Утром хорошо качать что-либо с внутренних сайтов (и локальных ресурсов), т.к. скорость достигает 10Мб./сек., но вот днем скорость ниже!

Поэтому ставимс провайдеру: 5 из 10

Пашка
03.03.2010 в 03:49
г. Сургут
Берут деньги и нагло обманывают, или аферисты с Урала

Задолбали пинг от 100 до 300

Сколько не обращался как тупые, мало того такие глупые оправдания, Спрашиваю почему пинг большой на сургутском сервере, а они мне так это Москва, виновата, причем тут москва сервер Сургутский, короче если до пятницы ничего не сделают пойду к другому провайдеру, надоели эти бездельники и вруны, им только деньги давай.

Руслан
02.03.2010 в 17:09
УСИ-U-tel отстой

Отвратительное качество. с Нового года в службу поддержки обращаюсь в четвертый раз. Высокий пинг, заявленную скорость не выдерживают, на заявки часто реагируют с опозданием. С обратной связью на заявки тоже проблема. Отзвонились только один раз, по одной из заявок, и то видимо после разговора с сотрудником службы контроля качества. Сменил бы, если бы был выбор.

Эдуард
01.03.2010 в 17:33
Пинг

Это просто кошмар, ни скорости обещяной, ни якобы особых сервисов, я так и не увидел, да еще и пинг недавно скаканул минимум до 200 и это еще и на сургутских серверах. Похоже пора идти к старкому!

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
JSC Regional Technical Centre

Чего-то я не в восторге от РТЦ, скорость постоянно прыгает, заявленных 2 мегабита практически не бывает. если запускаю видеоконференцию, то идут такие потери по звуку и по изображению . . . смотреть невозможно. Техподдержка есть, дозвониться реально. Толку от этого нет.

26.02.2010 в 07:54
г. Сургут

что могу сказать...256 КБ/с, в WoW на офф.серве пинг до 350 доходит. периодически наступают дичайшие лаги. в кс пинг порядка 100 был но это еще от удаленности зависит серва. взять тот же вов, на московских сервах ну или вообще по россии пинг выше 200 оч редкое явление. хотелось бы меньше лагов =) диких страшных и неконтролируемых =)

25.02.2010 в 10:44