Отзывы об интернет провайдерах (Таганрог)

Великолепно.

Пользуюсь интернетом 2 дня, успел оценить все его прелести.
Начнём с скорости, она великолепна. Для примера, скачал файл весом 6 ГБ с Московского сервера (Steam) за 2-3 минуты, при этом смотря видео на YT в HD качестве.
Пинг - великолепный, до серверов Европы пинг выше 70 не бывает (70 только в районе Нидерландов, на Германии, Швеции 30-40).
Отдача - не особо тестил, но грузил файлы по 10-20 мб, все быстро.

ТТК - достойный конкурент Билайну и РТ.

Фил
20.12.2015 в 09:51
г. Таганрог

Спасибо за крутой отзыв! Будем стратаься еще больше:)

Megalink Таганрог

отличный провайдер,тариф 80Mb в тесте 76, через роутер не проседает, по wifi с телефона 46Mb.Как было выше сказано меняйте свои дрова и будет вам скорость.У нас на работе ростелеком оптика и старые компы,так там и до 1Mb не дотягивает

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
очень не доволен

3 года был интернет от ТТК проблем со скоростью не было , сейчас на МТС заявленная скорость 60-100 мг/б сек грузит 2 мг/б с натягом , пользуюсь 3 день и уже впечатления не очень хорошие

Все отлично!

Сегодня обращался по поводу работы ТВ от Ростелеком.

Проблема была найдена и устранена в день обращения. Между подачей заявки и звонком технического специалиста прошло не более 2 часов. Так что оперативность - на высоте.

Теперь по поводу несоответствия скорости, зависаний и прочих "спецэффектов":

1) проверяем свою систему (на вирусы);
2) убеждаемся, что работаем не на музейном экспонате (да, это важно, ибо сейчас сайты так перегружены скриптами, что нужна неслабая машина даже для серфинга, к примеру, мне пришлось сменить машину из-за того, что жутко тормозила "админка" Яндекс-Директ)
3) убеждаемся, что не закачиваем и не раздаем в данный момент никакие торренты (я не говорю, что это плохо, просто это дополнительная нагрузка на Ваш канал и на Ваш компьютер)
4) убеждаемся, что с момента входа в дом до модема у Вас нет никаких скруток, в идеале - одним куском провода до модема (если есть телефон, то придется конечно, поставить еще сплиттер)

В моем случае имела место комплексная проблема (мое личное оборудование + линия).
И то ее удалось решить за счет "внешних" факторов (специалист произвел настройку линии с учетом особенностей модема). В будущем, конечно, модем поменяю. Но и сейчас все работает идеально.

В целом, работу специалистов компании Ростелеком оцениваю на 5 баллов. А мне, уж поверьте, есть с чем сравнивать.

Иван
30.11.2015 в 20:56
г. Таганрог

Иван, мы очень рады, что Вы остались довольны нашей работой! Спасибо огромное за Ваши положительные отклики. Нам важно Ваше мнение о наших специалистах.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Сотрудники Ростелеком - Вы лучшие! ))

Вопреки сложившемуся стереотипу - сейчас в Ростелекоме работают очень квалифицированные сотрудники. Пользуюсь интернетом и ТВ от TTN (позже - ЮТК, позже - Ростелеком) примерно с 2005 года. Было всякое, не спорю. Но в последнее время ситуация кардинально меняется.

Вчера, к примеру, инженер, настраивая мою линию, потратил 4 часа, но все-таки выжал из нее 16 Мбит (ADSL), притом так, что ушли все артефакты с телевидением и сохранилась приличная скорость интернета (пусть и ниже заявленной в тарифе, но значительно выше всего, чего удавалось добиться ранее).

Кроме того, человек извинился, что скорость все же немного ниже заявленной в тарифе, и пообещал, что со временем они найдут возможность это исправить! (!!!)

Так, что имею полное право утверждать, что в эту структуру пришли квалифицированные и ответственные сотрудники.

Более того, если ранее, звоня в техподдержку нужно было самому объяснять им прописные истины, то сегодня, пообщавшись с этим инженером, понял, что в настройке линии для меня еще очень много белых пятен (спасибо, человеку, он потратил время, но провел ликбез - мне даже стыдно стало, хоть и сам-то технарь).

Качество обслуживания по 8-800, тоже на высоте. Операторы всегда предельно вежливы, действительно стараются помочь с возникшим вопросом или проблемой, а не занимаются созданием видимости (как у некоторых других операторов связи).

Поэтому впечатления - самые положительные! Ростелеком меняется на глазах - и меняется в лучшую сторону. И это радует!

P.S. Инженер, который выжал из моей линии 16 Мбит - ты просто гений!

Александр, мы очень рады, что Вы остались довольны нашей работой! Спасибо огромное за Ваши положительные отклики о работе наших специалистов. Мы стараемся сделать всё, чтобы улучшить качество обслуживания наших клиентов.

Не покупайте, скорость максимум 1-2 мб/с пинг 250-400мс, при максимальном приёме... Техподдержка ссылаеться на мегафоновые БС, и куда то пишут жалобы(не понятно куда!!!). И вся эта радость за 850р в месяц!!!

МТС Россия 3G(HSdpa)
не соответствует заявленная скорость

При покупке и на сайте обещают скорость в 100мб\с( при моем тарифе). В первый день покупке скорость было довольно хорошей 20мб\с, а вот на следующий и по сей день скорость скачивания редко превышает отметку в 1мб\с. Платим за 4G , а получаем шиш...

Все радует

Мегалинком пользуюсь с 2008 года. Были взлеты и падения, причем очень частые падения:). Но, благо последние несколько лет, все стабилизировалось. Интернет работает стабильно, да, бывают вылеты, но крайне редко. Скорость хорошая, обслуживание тоже. Да, у меня много знакомых любит бегать от одного провайдера, к другому, но, Я как сидел на Мегалинке, так и буду.

Скорость не стабильная

Провайдер один, без конкурентов, скорость от 80кбт/сек. до 8мбт/сек. не понятно от чего зависит, может погода влияет, а может на линию включают несколько клиентов нелегально, не могу сказать, но при подключении год назад скорость не падала менее 6 мбит/сек. а последние месяца три бывает что и страницу не возможно открыть.... на мой взгляд что то тут не чисто...

Megalink Таганрог
Мегалинк ракетный зверь, включаешь ноут, улетел)!!!!

Мегалинк, что с тобой? Ахах, не прекращай))
До этого скоростей выше 40 мегабитиков не видела!! Надеюсь так будет всегда...