Отзывы об интернет провайдерах (Томск)

Fibrenet company
Дом ру

Подключили инет на 500 мбит, скорость отличная 90% от заявленной держит стабильно. В наш дом только они такую скорость могут дать. Для семьи на 4-5 человек где у всех телефоны и компьютеры самое то.

Артем
11.04.2021 в 16:02
tomgate

Здравствуйте. Являюсь клиентом данного интернет-провайдера около трёх лет. Нареканий нет, одни положительные эмоции. Скорость отличная! Девушка играет в любимый «Pubg». Мы переодически учимся дистанционно и онлайн-трансляции уроков проходят без перебоев со связью.
Личный кабинет очень удобен. Есть функция» Обещанный платёж». В службе поддержки грамотный вежливый персонал.
В общем, нас всё очень устраивает. Желаю компании «tomgate» процветания и долгих лет стабильной работы!

Хорошее качество, посредственный сервис

Достаточно давно пользуюсь услугами ДомРу. Несмотря на некоторые нечастые проблемы, в целом по качеству услуг ДомРу — довольно хороший провайдер. Своим знакомым рекомендую его как наиболее эффективного провайдера в Томске.

Однако, организация взаимодействия с клиентами в ДомРу далеко не на высоком уровне.
29.03.2021 года оставил заявку на изменение тарифа в сторону повышения. При приеме заявки мне объяснили, что должен прийти техник и проверить технические условия (хотя в день составления заявки у меня уже был техник, который менял кабель). Техник должен был прибыть ко мне 30.03.2021 года в промежуток с 10-00 до 11-00, предварительно позвонив не менее, чем за полчаса. В 1-30 звонка от техника не поступило. Позвонил в службу поддержки. Ответил сотрудник по имени Дмитрий, который подтвердил мне наличие заявки и то, что техник должен был со мной связаться за полчаса. На вопрос почему звонка от техника не поступило ответа я не получил. Мою просьбу соединить со старшим менеджером он выполнить отказался.

Сейчас уже 10-55 30.03.2021 года. Звонка от техника о визите так и нет.

Ребята, если Вы и дальше так будете строить коммуникации с клиентами, то даже при очень хорошем техническом качестве вы рискуете их потерять.

Хотелось бы узнать что именно вы намерены предпринять для улучшения качества коммуникации с клиентами и как это осуществляется.

30.03.2021 в 06:11
г. Томск

Здравствуйте. По данной заявке потребовались дополнительные работы по добавлению портов. Как видим, заявка сейчас закрыта, вас переключили на гигабитный порт, а тариф Mega L начал действовать. Насколько поняли, сейчас вопрос решен?

Ростелеком

НИКОМУ не советую Ростелеком. Полностью некомпетентные сотрудники! Бестолковые бесконечные звонки, при возникшей проблеме, в решения никакого! Подключили меня к wink tv. Со второго раза, с горем пополам вроде подключили. Но оказалось, что пакет не включили. И кроме и так бесплатных каналов ничего смотреть не могла. Позвонила им. Второй оператор сказала, что, да, не подключили. И началось переселение меня на других специалистов. Раз 10 переключали. И не один не сказал, что МЫ РЕШИМ ВАШ ВОПРОС, ПРОСТО ПОДКЛЮЧИВ, ТО ЧТО НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ! Им и в голову такая мысль не пришла. Все это было 28 декабря, перед Новым Годом. В результате я расторгла договор, который действовал 2 дня, но услуги оказано не было. «Честный» Ростелеком не побрезговал выставить мне счет за эти дни! В качестве извинений, так сказать комплимента, мне предлагали СНИЗИТЬ скорость интернета, например. Потом были еще бесконечные бесполезные из звонки. И вот спустя 3 месяца Ростелеком решил мне вновь позвонить и поинтересоваться, понравилось ли мне wink tv!!! То самое, которого я так и не увидела! Мне интересно, руководство этой компании в курсе, как работают сотрудники?! Всех своих знакомых отговорила от этой компании! Трата времени и нервов!

Татьяна
26.03.2021 в 07:51

Татьяна, здравствуйте.
Просим вас написать нам в социальные сети.
Мы обязательно разберемся в данной ситуации и постараемся помочь.

Новые Телесистемы
КАЧЕСТВО+ОБСЛУЖИВАНИЕ

Я когда начинал с вами тариф был 260р сейчас 500р Раньше давали роутеры бесплатно сейчас за 3000р! Сколько у вас абонентов по России -000000 вы все страдаете! денег у вас все не хватает-хапуги!

14.03.2021 в 15:25
г. Томск

Как только Дом.ru перекупили Томтел все стало очень печально. К скорости претензий нет, но в остальном просто кошмар. То, что изменили цены на тариф я умолчу, но теперь за каждый дополнительный шаг нужно платить. Был статический IP, сделали динамическим, а так как сейчас работаем удаленно, это стало большой проблемой при подключении к рабочему компьютеру. Да, сказали, что можно вернуть статику, но…450 рублей за услугу переподключения, потом каждый месяц абонентская плата за эту услугу. Это так скажем последнее, что накипело.

Ирина
18.01.2021 в 05:54
г. Томск
И всё же без нареканий...

У Ростелекома неоднозначная репутация. Когда давно пользовался ТВ+Интернет, Ростелеком мог сам подключать платные услуги.

Однако, подключив тариф только интернет год назад, по сей день к интернет-провайдеру вопросов нет:
ни разу не было замечено сбоев, отключений интернета; с заявленной скоростью в 200 Мбит/с всё замечательно, при сошедшихся звёздах выдаёт реальные 300 Мбит/с, в худшем случае — не меньше заявленной.

Компания противная, но, подключая уже третьего провайдера за последние несколько лет (до этого были Неотелеком, Томтел), Ростелеком заметно стабильнее и выдаёт нормальную скорость. Выдавали бы ещё роутеры, которые не глючат, было бы совсем отлично.

Максим
12.01.2021 в 15:05
г. Томск

Максим, здравствуйте. Спасибо за развернутый отзыв. Если у вас есть вопросы, напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom
Нам важно получить от вас обратную связь.

скорость интернета

Очень печальная скорость после теста :(входящая и сходящая не более 15мбит\сек это печально при заявленных 50 мбит\с КАРЛ!!!

Евгений
05.12.2020 в 22:07
г. Томск

Евгений, здравствуйте. Такого быть не должно. Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom
Все проверим и постараемся исправить.

интернет

конченный интернет, онлайн не возможно играть, пинг 10-11 постоянно дергает в игре, по сравнению с Волгоградом небо и земля, хотя там тарелка стоит и стабильно 20 мб держит, а тут еще и плату берут за 2 телевизора и интернет 1400, ему ценна красная 600 рублей, по спид тесту 9 мб за место 100мб не советую, у меня в айфоне мтс сим карта волгоградская с безлимитом она по спид тесту больше выдает чем ростелеком проводной, короче таких денег явно не стоит, хлам одним словом

андрей
29.11.2020 в 14:59
г. Томск

Андрей, здравствуйте. Давайте попробуем во всем разобраться. Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom
Мы постараемся все исправить и подробно проконсультируем вас по начислениям.

Tomica
В целом провайдер на 4

Работаем с Томикой уже 2 года, до этого использовал Ростелеком. Если сравнивать эти 2 провайдера то выбор бы однозначно пал на Ростелеком. За год в среднем Ростелеком падает 2-3 раза (Пропадает интернет в районе или нескольких районах сразу). У Томики же этот показатель куда выше 7-10 раз в год. Иногда это играет очень важную вещь.

23.11.2020 в 03:51