Отзывы об интернет провайдерах (Тюмень)

Хороший интернет, но отвратительное кабельное

В январе этого года подключили интернет и кабельное дом.ру. При подключении оператор заинтригавал акцией 2 месяца по 1 рублю и естественно это подкупило, других операторов мы и рассматривать не стали. В итоге выяснилось, что никакой акции и не было, развели на подключение. Сегодня обратились по поводу отключения кабельного (неделю смотрели кубики или черный экран) и здесь тоже появилось масса "подводных камней" (ниже приложен скрин). Оператор предложила сделать скидку на текущий месяц, это немного смягчило ситуацию, но осадок не приятный. Если честно мы бы и не подключили данного оператора, если бы не обман с акцией при подключении.

Здравствуйте. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. По поводу качества работы телевидения уже создана сервисная заявка. Техник проверит линию в подъезде. По всем вопросам вы можете писать нам в сообщения сообщества: vk.me/domru. всегда готовы помочь.

хороший провайдер, отличная скорость, хорошая служба поддержки и качество. Пользуюсь данным провайдером уже около года, никаких проблем не возникало.

Максим
11.05.2020 в 09:48
г. Тюмень

Максим, здравствуйте! Благодарим за отзыв и использование наших услуг!

МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
Плохой интернет МТС

Сидим на МТС уже давно. 6-7 лет. По началу первые 2 года было всё нормально. Потом пошли всякие проблемы. То инет пропадает. Стабильно раз в неделю. Или даже каждый день. В Связи с коронавирусом понизили скорость в два раза.
Мы платим по тарифу каждый месяц. Ведь если не заплатить, инет отключится. В этом месяце заплатили. Интернет не включился.
Зашёл в аккаунт МТС и обнаружил, что задолженность -1000р с копейки. И абалдел! Ведь мы платим каждый месяц! А провайдер отсрочек по платежу не даёт.
Звонил провайдеру. Они там на своей волне. Вешают лапшу. Якобы мы меняли тариф. Якобы у нас проплат нет за какие-то месяцы. Ну и действительно пары проплат на сайте нет. Хотя было всё заплочено. Инет работал. Видимо проплаты пролетели мимо сайта как-то. И там не записались.

Итог такой. Нестабильная скорость интернета. Даже зашёл на сайт. Прочитал описания к тарифам. Там сказано что могут быть падения скорости от наплыва пользователей. От оборудования и т. п. и т. д. У ростелекома и ТТК таких правил даже нет. Наглых.

Итог по поводу МТС. Падения скорости, обрывы связи. Пропадает каждый день на 1-2-3 минуты. Иногда и на 1-2-3-4 часа. В связи с коронавирусом упала скорость в 2 раза на целый месяц. И ещё и нарисовали ложную задолженность.

Кстати говоря! 6-7 лет назад так же пользовались МТС домашний инет. На другой квартире. Оплата кончилась. Инет должен выключится. Но в офисе МТС так же нарисовали задолженность. Якобы должны за какие-то пару месяцев. Враньё на вранье. Как можно быть должным? Если инет отключается. Когда не оплочено! Это невозможно! Но в поддержке МТС «Своя волна» она типа самый умные и правые. Всё как обычно. И типа мы должны! И надо заплатить!

02.05.2020 в 12:10
г. Тюмень
Стабильная компания но как и все обманывает

Интернет всегда ниже заявленной скорости, но быстро реагируют на неисправности. В этом плане стабильно вроде

Здравствуйте, Дмитрий. На скорость интернета влияют различные факторы: технические особенности используемого оборудования, состояние линии, работа программного обеспечения. Напишите нам в сообщения сообщества: vk.me/domru. Выясним причины низкой скорости.

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"
Много вопросов но мало ответов

Пользуюсь первый месяц.
Попросил подключить для себя статический ip адрес, подключили всё хорошо ноль вопросов.
Но когда решил зайти в роутер для того что бы открыть порты пароль не дали.
Даже для того что бы через свой роутер подключиться данные тоже не дали.
Как сказал представитель МТС «Пароль и логин — Admin Admin» когда я сказал что это совсем не так он мне не поверил и для чего подключал статический ip не понятно.
Так же представитель МТС просил фото роутера в watsapp для чего? Не знаю.

Максим
24.04.2020 в 03:29
г. Тюмень

Хороший провайдер, стабильный интернет, правда тарифы меняются. Оборудование Keenetic Start II Zyxel.

Max
22.04.2020 в 09:25
г. Тюмень
Самая убогая шарага в Тюмени!

Положительных слов нет вообще. Низкая скорость, разрывы соединения, высокий пинг, самая большая абонентская плата в городе, абсолютно некомпетентные техники и персонал и постоянное враньё что у них всё хорошо!!!

Здравствуйте, Александр. На фактическую скорость влияет не только доступ от провайдера. но и состояние линии, оборудования, устройств. Поэтому мы проводим диагностику и выявляем конкретную причину. При последних обращениях наши специалисты и делали это, но вы покидали чат. 11 апреля заменили роутер. Итоговая абонентская плата складывается из выбранного тарифа. услуг и акций. Напишите нам в личные сообщения: vk.me/domru. Поможем.

Дом ру хороший провайдер, с адекватными ценами. Хорошая скорость интернета. Да, порой подводил, но в цело жаловаться не приходиться, да и подводил не критично

Давид
14.04.2020 в 16:28
г. Тюмень

Благодарим за отзыв. В случае возникновения сложностей, вы можете написать нам в сообщения сообщества: vk.me/domru. Всегда готовы помочь!

Низкая скорость интернета

Ну очень низкая скорость интернета. У тех поддержки только один ответ: большая нагрузка на сети. Если у вас такая серьёзная нагрузка на сети, зачем предлагаете свои услуги? Заранее известно же, что услуги будут некачественными. Решил перейти к другому оператору. И тут сообщили, что проблема в старой сим-карте. Поменял сим-карту, и ничего не изменилось. Провайдеру советую при предложении своих услуг соощать, что сеть 4G по скорости соответствует сети 2G. Во всем городе скорость не более 2 Мбит/с, но чаще всего 0,5 Мбит/с. Информация в приложениях вообще не загружается.

FG
22.03.2020 в 17:04

Здравствуйте!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими сложностями.

Дело в том, что нагрузка, действительно, может повышаться, мы, конечно же, проводим все необходимые работы на сети, чтобы таких трудностей не возникало вообще.
К сожалению, процесс не такой простой, он требует много времени и других ресурсов.

Понимаем, что пользоваться интернетом иногда бывает не так комфортно, мы сейчас отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и все проверили.

Сижу на РТК уже 5 лет. С соединением всё нормально — за всё время было максимум 3-4 разрыва. Провайдером доволен, не понимаю, почему его ненавидят. Но линии им пора обновлять, да. Хотя, в этом городе это маловероятно.

Михаил
06.03.2020 в 07:56
г. Тюмень

Михаил, здравствуйте! Спасибо, за ваше мнение, за то что пользуетесь услугами нашей компании