Отзывы об интернет провайдерах (Улан-Удэ)

А это норма???

Я живу в Районе,скорсть около 100_200 кбит\с,платим 1700 руб в месяц это норма или развод???
Если это плохо (что не удивительно),посоветуйте какой провайдер лучше и цена к нему, в месяц..

Алдар
08.11.2014 в 15:12
Ростелеком

На протяжении двух лет я использую для выхода в Интернет провайдер Ростелеком. На протяжении указанного времени связь стабильная. Один раз в компании была авария и Интернет отсутствовал, но сотрудники Ростелекома быстро решили все неполадки и связь была восстановлена. Я надеюсь что и в дальнейшем Ростелеком будет оставаться надежным поставщиком услуг связи.

АК Мобилтелеком ОАО
Отличный и надёжный провайдер

На сколько я знаю,Мобилтелеком(бурнет)-самый первый провайдер который предоставляет услуги интернета в Бурятии,поэтому у них давно отлажено оборудование и знающие это люди не станут отрицать,что это большой плюс!Если у меня случались сбои или возникали какие-то вопросы,то тех.поддержка помогала мне в кротчайшие сроки.Перебоев в связи не было,кроме единственного,когда у нас на крыше вечером украли оборудование на весь дом(странное совпадение,но за день до этого по подъездам прошло ТТК с рекламой на подключение) и то на следущее утром,всё было устранено и всё работало.Одним словом скажу-это очень хороший провайдер.

интернет от мегафона, это какая то лажа, его нет фактически, либо тупит. хотя вышка находиться в километре от дома.

Ужасная компания!Сначало при подключении интернета нам техник сказал поменять "винду",хотя нам ее до этого устанавливал опытный программист.Затем когда переустановили программу,не могли дозвониться до техника почти 2 недели. Приключения только начались и мы очень пожалели, что связались с этой компанией.Т.к. скорость по договору должна быть 100 Мбит,а на деле 10 Мбит на входе, 8 Мбит на выходе. Позвонили по горячей линии,нам сказали,что не могут, нам помочь и не могут нам предоставить даже,номер регионального отделения в Улан-Удэ. Затем мы начали звонить менеджеру,а тоже сказала,что это не в ее компитенции,прислать нам техника,для устранения не исправности и даже не смогла сказать номер офиса в Улан-Удэ. Спустя 3 недели нам всетаки кто-то позвонил и обещали прислать техника,но в назначеное время и дату,к нам никто не пришел. Спкстя 2 месяца звонков мы нашли время посетить офис.Когда я зашла туда, мне сказали выйти,мы Вас позовем, хотя клиентов вообще не было.После того как я зашла с "истерикой",меня приняли. Изложив свои притензии,мне сказали,что у нас Федеральная сеть и мы не обязаны Вам предоствлять номер офиса. Отделение в Улан-Удэ вообще не хочет и не умеет работать с клиентами. После чего мне пообещали, что приедит техник,на следующей день с 10.00 до 10.30,но никто не появился.После звонка в офис,они сообщили,что заявку приняли на 14.00 до 15.00,хотя это не так.Затем договорились, что мастер придет на следующей день в 10.30.Не смотря на это мне названивал техник 14.00,отвлекая меня от моей работы, я не понимаю,что за сервис, и разве нельзя было позвонить своему технику и отменить время.Наконец мы дождались техника,скорость была 98 мбит.Конечно они пришли спустя 2 месяца и утром,вечером у нас уже не загружались фильмы.Позвонили с офиса и сказали, что все у вас в порядке, но проблемы с "виндой",перерасчет нам сделать не могут. Но дело даже не в этом,а в том,что ужасный сервис в Улан-Удэ и не хотят нормально работать с клиентами.

Дарья
25.10.2014 в 02:56
г. Улан-Удэ

Дарья, большое спасибо за обращение, все передали в отдел абонентского обслуживания.

Если у Вас сохраняются проблемы со скоростью доступа в Интернет, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://2ip.ru/ , предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО, адрес и более детальное описание проблемы.

Мы постараемся оперативно Вам помочь. Заранее спасибо!

МТС ерунда!

Было нормально до недавнего времени. Были конечно косяки, но не особо часто. А сейчас уже пошла вторая неделя как инет еле еле работает. Должно быть 9 Mбит/сек, а на самом деле:

входящая
↓0.20 Mбит/сек
иcходящая
↑0.53 Mбит/сек

Техники 2 раза приходили и ничего сделать не могут!

Денис
20.10.2014 в 13:38

Здравствуйте, Денис.
Подскажите, пожалуйста, речь о домашнем Интернете? Если да, отправьте на blogs@mts.ru номер договора, ФИО владельца, контактный номер, скрин speedtest и подробное описание ситуации.
С уважением, Кира Н.
ОАО "МТС"

Стрела Телеком (ООО «БИКС+»)
Нет заявленной скорости

Не доволен этим оператором. Постоянно разрывы соединения, каналы без буферезации типа радио постоянно останавливаются. Видео притормаживает даже в разрешении 360.

Данил
14.10.2014 в 16:33
нет заявленной скорости

по договору скорость интернета должна быть до 100 Мбит, а фактически чуть больше 10, невозможно смотреть фильмы онлайн, элементарно с расширением avi, не говорю про формат hd. Несколько дней звоню по горячей линии, все обещают (то устранить неполадки с помощью тех.поддержки, то по телефону обещают настроить скорость, то специалисты должны прийти, прежде созвонившись со мной). но на 4 день- пока никто не пришел, зато скорость впервые поднялась до 45. И вот считаю, сколько дней я должна "теребить" компанию, чтоб скорость соответствовала заявленной скорости по договору.

Янжима, проверьте скорость на сайте http://2ip.ru/ , предварительно отключив все закачки и антивирус. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО, адрес и более детальное описание проблемы. Мы постараемся оперативно Вам помочь. Заранее спасибо!

Стрела Телеком (ООО «БИКС+»)
обман клиентов провайдера

постоянные задержки скорости,не коректное поведение провайдера и операторов Выкачивание денег клиентов автоответчиком компании.

В договоре заявлено 100 Мбит

В договоре заявлено 100 Мбит в секунду. Сегодня вроде должен был начаться очень быстрый интернет, Начала смотреть фильм онлайн, грузится очень, очень, при очень медленно, все подвисает. Замер скорости показывает 4 Мбита. Разница составляет 96 Мбитов. Где заявленная скорость?

Юлия
01.10.2014 в 05:50
г. Улан-Удэ

Юлия, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://2ip.ru/ , предварительно отключив все закачки и антивирус. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.kravchenko@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО, адрес и более детальное описание проблемы. Мы постараемся оперативно Вам помочь. Заранее спасибо!