Отзывы об интернет провайдерах (Улан-Удэ)

Обман на Ростелекоме

По договору подключено 40мбит/с. По факту от 2 до 12, в среднем 6-8. Пинг постоянно в среднем 150-200мс.
Буду писать претензию. И в скором времени менять провайдера, и надеюсь жильцов дома уговорю написать коллективную жалобу.
По поводу общения со службой тех поддержки. Я так понял, в их глазах я дурак, у них все работает отменено, ни каких сбоев и неполадок у них нету, а вот мне нужно и виндовс переустановить, и вирусы с компьютера удалить, и вообще нечего им звонить, до меня связь идёт хорошо, и что бы убедить меня в этом нужно качество связи посмотреть на speedtest, где конечно же все по их словам верно. К слову, родственник работает в тех отделе Ростелекоме, и утверждает мне, что реальное последнее время со связью есть и будут проблемы, и уже стоит менять оператора.
Респ. Бурятия. Гор. Улан удэ. Ул. Бабушкина. Дом 13а.

Павел
06.06.2016 в 10:45
г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Павел! Просим Вас направить на нашу почту (support@infra.rt.ru) номер лицевого счета, ФИО по договору, номер квартиры (если есть), контактный телефон. Постараемся Вам помочь.

Стрела Телеком (ООО «БИКС+»)
У кого хватило ума строить домашний интернет по технологии poe ?

У кого хватило ума строить домашний интернет по технологии poe с единым статическим белым IP у огромного кол-ва пользователей? Стоит одному накосячить, как IP улетает в блэк лист в каком-либо сервисе, в итоге сервис не будет работать у всех, а сменить IP вы отказываетесь. Бред бредовый. Извините, но я от вас ухожу, благо выбор на рынке интернет провайдеров у нас в городе есть.

Добрый день, Александр! Домашний интернет по технологии IPoE работает не с единым статическим белым IP адресом. Выделен определенный пул адресов для удобства пользователей. В вашем случае вы попадали на один и тот же просто случайно.
Также абонент может заказать услугу статический белый IP адрес для себя персонально. В таком случае Вам будет выделен персональный адрес, который будет неизменен.
Также в связи с нехваткой адресного пространства IPv4 любой провайдер использует NAT и серые IP адреса. Спасибо!

обещали высокоскоростной инет по оптиковолокну

являюсь абонентом ростелекома подключилась по оптиковолокну в договоре указанно скорость до 30 мб.с, но на деле естественно 30 мб.с в глаза не видела. потому как в договоре написано до 30 мб.с то они могут давать и 1 мб.с и 30 мб.с если захотят и это за 800 р в месяц

Здравствуйте! Уточните, Вы подключены по кабелю или по Wi-Fi? Если по Wi-Fi, то попробуйте подключиться напрямую сетевым кабелем в компьютер, минуя роутер, и продиагностировать проблему.

Для проверки скорости передачи данных рекомендуем воспользоваться сайтом www.speedtest.net. На время тестирования желательно завершить работу всех программ, использующих подключение к Интернету - антивирусное ПО (обновления антивирусных баз), обновления Windows, firewall, download-менеджеры и т.п. Скриншот с результатом проверки скорости пришлите на почту: support@infra.rt.ru. Также укажите номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и ссылку на Ваш отзыв. Постараемся разобраться в проблеме.

ТТК снижайте цену

Подключился к данному провайдеру 9 Июня 2013 г. Тогда у них ценники были лучше по сравнению с другими провайдерами (набирали абонентов). Скорость соответствует тарифу в этом плане все ок. Поначалу было все нормально, а в последнее время раз в месяц то интернета нет, то кабельное тв не показывает. Техподдержка ужас, позвонил как-то, интернета не было, а там тупица такая, давай мне про настройки сетевые рассказывать которые на компе. Я ей говорю связи нет, светодиод на роутере не горит. Другой комп на прямую подключал, нету связи, она опять за свое, еле сдержался. Почему не сделаете так чтобы звонить в свой город, чтобы быстрее реагировали? А если позвонишь в пятницу то жди на следующею неделю. Ну и самое главное цена, у конкурентов ценники ниже, а скорость выше, а у ттк все наоборот. Немного подожду, может одумаются снизят цены. Многие знакомые перешли к другим провайдерам.

С данным провайдером почти 4 года.
Скорость всегда соответствовала заявленной.
Вся информация о тех. работах заранее написана на сайте. Нет неожиданностей.
Если есть авария, то её оперативно исправляют, а трафик перекидывают на резерв.
Хоть и было этих аварий всего 2-3 раза на моей памяти.
Сейчас сижу на тарифе 500 руб/100 мбит+кабельное
В тех. поддержке на горячей линии сидят какие-то левые люди, но с чем-нибудь простым помочь могут.
Доволен как слон, что еще сказать.

Спасибо! Будем стараться работать еще лучше.

Да нормальный ПРОВАЙДЕР!!!

Сижу на нем уже как полгода!!! живу в частном секторе, перепробовал все другие возможности,кроме спутника конечно. ну что могу сказать я доволен им, ожидал как обычно *АВНО!!! НО НИ ЧЕ ОБОШЛОСЬ ПЛОЧУ 800РУБ. ЗА 4,8 МЕТРА, ДОВОЛЕН!!!!

Евгения, спасибо за высокую оценку:)

Стрела Телеком (ООО «БИКС+»)
Низкая скорость

Уже неделю работать в интернет просто невозможно. Скорость такая, что даже на заре интернета была выше. Приходил из компании сотрудник, показал мне фокус про то, что это проблема моего компа, а у них скорость запредельная. Это просто лажа. Если так продлится дальше, то провайдера в этот раз буду менять окончательно и бесповоротно. Видимо стрела уже никогда не выберется из аутсайдеров

Добрый день, Сергей! Просим прощения за такую огромную задержку по времени ответа. Ваш отзыв мы увидели сразу, а вот возможности оперативно ответить этот сайт нам не предоставил, к сожалению, так же как и узнать ваши контактные данные и оперативно помочь вам. Скажите, пожалуйста, как у вас сейчас работает Интернет? И являетесь ли вы еще нашим абонентом? В связи с тем, что на данном сайте возникают неполадки с обратной связью с абонентами, просим вас в следующий раз звонить нам по тел.27-88-99, или писать на сайте. Так вы получите более оперативную помощь. Спасибо за понимание!

АК Мобилтелеком ОАО

Я пользуюсь "радио" интернетом от этого провайдера, т.к живу в частном секторе, поэтому отзыв не касается "проводного" интернета.

Плюсы радио интернета от этого провайдера:

+ Безлимитный интернет в частном секторе. Гораздо лучше, чем сидеть с модемом и считать каждый мегабайт трафика.
+ Тех.поддержка и абонентский отдел хорошо работают, быстро отвечают. И даже не хамят!

Всё, плюсы закончились.

Минусы:

- Замечательные просто тарифы. 700 рублей за 0.6 мб/сек, ну как так можно? Самый быстрый тариф - 4000 за 8 мб/сек. Пока все платят рублей 500 за кабельное ТВ и 100 мб/сек, мы платим 1000 за 1.2 мб/сек, вот так. При этом нужно обязательно заплатить 350 рублей в месяц за обслуживание.

- Отвратительная связь. Обрывы три-четыре раза в день, подключается со второй или третьей попытки.

- Отвратительная установка антенны. Отвалилась через неделю, вот так замечательно приварили. Пришлось варить самостоятельно.

Ну а ещё Мобилтелеком (по другому - Бурнет) зохавал Ростелеком, пока не знаю, плюс это или минус, хех.

Отлично

очень хороший провайдер. Всегда максимальная скорость, даже на внутренних ресурсах сети.
Очень отзывчивая тех. поддержка, и самое главное очень очень быстрая. Специалисты компании, на отлично знают своё дело.

Здравствуйте! Нам очень жаль, что эти слова вы употребляете не в прямом значении. Хотим исправить ваше мнение! Если у вас возникают проблемы при использовании наших услуг, напишите в ЛС нашему сотруднику https://vk.com/id202437172 и он обязательно вам поможет.

Молитва

Боже почему у нас в городе нет нормального провайдера... Скорость в договоре свыше 16 мбит, проверил на сайте (тестирует скорость) очень разочаровался, там было написано всего 1,6мбит, вашу мать это что за??? Сжёг бы вас всех.

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нашему сотруднику https://vk.com/id202437172 в ЛС о вашей проблеме и он поможет всё исправить.