Отзывы об интернет провайдерах (Уфа)

Уфанет огонь

Провайдер уфанет меня устраивает и ценой и скоростью и даже в случае поломке быстрой реакцей, придут исправят победят. Ежедневно поступают звонки от сторонних провайдеров, называют якобы лучшие стороны своих предоставляемых услуг, но это только фикция. Уфанет уфанет и ещё раз уфанет

Марс
14.05.2020 в 10:08
г. Уфа

Добрый день, Марс. Благодарим вас за обратную связь. Спасибо, что с нами! ;)

Bashtel

Никогда недополучаем ту скорость интернета, за которую платим. Должно быть 3 Мб, всегда показывает от 1,7 до 2,6.

за последние 2 недели пришлось дважды обращаться. Первый раз позвонил из-за того что
не мог подключиться на зарубежные ресурсы, пинг был огромным.На русские ресурсы подключался нормально. Дозвонился не сразу, «заказал» звонок, перезвонили спустя минут 10. Оператор сказала, что у меня проблемы с компьютером — БРЕД.
Второй раз пришлось обратиться, т. к. инет вообще не работал. Ребут роутера и реконект кабеля не помогло. Пришлось звонить и узнавать в чём проблема. После разговора с оператором перезагрузка роутера сработала и инет заработал.

Ильнур
21.04.2020 в 18:53
г. Уфа

Здравствуйте, Ильнур. У нас действительно были недавно общие ограничения связанные с пингом. Извините, если специалист проконсультировал вас некорректно. Второй случай без подробностей договора сложнее идентифицировать, но будем надеется, что обращаться к нам вам больше не придётся.

Кристалл
Кристалл

Недавно подключил себе интернет от компании Кристалл. Сам интернет хороший и цены приличные. По мне хорошее решение.Служба поддержки всегда на связи. Всем советую!

Арсен
21.04.2020 в 11:44
Отзыв об использовании Уфанет за 10 лет

Подключился к Уфанет в 2008. Подключение тогда было ещё платным, после АЛСЛ от БИСа скорость у Уфанет была — космос. А так же старый добрый DC++.
Время шло, поменял квартиру, перенес договор, купил роутер.
За все время 2 раза сам позвонил ив техподдержку.
1 раз было давненько, трубу взяли быстро, но спец помочь не смог, сказали перезвонит старший мастер. Ждал пару часов без интернета, матерился на провайдера, дождался звонка- оказывается я сам вырубил себе сетевушку. Стыдно было, ужас. И смешно)
Второй раз позвонил вот уже сейчас Из-за проблем с Ви-фи.
По телефону само собой проблема не решается — нужен выезд инженера.
Парень в период карантина приехал в костюме, с очками и маской.
Просто предложил роутер 2 диапазона в пользование, настроил за 5 минут в подъезде, я проверил связь в квартире — все ок. Онподписал бумагу и уехал.
Все!
Я доволен) жалко старый роутер, но видать за 4 года он сдох.
Собственно, потому и решил написать отзыв. Вцелом доволен провайдером.

Арсен
20.04.2020 в 09:05
г. Уфа

Доброго времени суток! Арсен, спасибо Вам за отзыв, мы всегда на связи, пишите и звоните, если что-то нужно. Во время самоизоляции мы работаем в штатном режиме, 80% проблем и вопросов решаем удаленно, конечно, но если снова потребуется выезд инженера, они у нас полностью укомплектованы средствами индивидуальной защиты и безопасно подключают/выезжают на сервисы. Удачи вам и быстрого интернета)))

Bashtel
Фуфло

Полностью поддерживаю коммент ниже пинг под 200 в играх, сайты не открываются и за это удовольствие 800р (ADSL) в месяц супер!
Звонить смысла нет опять скажут вызывай мастера и снимут 300р просто так!
С утра когда нагрузки меньше все нормально после обеда начинается цирк, ближе к вечеру вообще без интернета сижу, нормальное оборудование купить не могут райзен купите тридрипер стоят копейки для серверов!

ТЕСТ СКОРОСТИ

Зомбоящик
02.04.2020 в 05:54
г. Уфа

Вполне устраивает. Но по условию договора дают 45 мб в с, а по факту 3-10. Так же прекрасная техническая поддержка, быстро решают проблемы и способны дистанционно «прошить"/настроить роутер. В целом довольны.

Саша
31.03.2020 в 01:32
г. Уфа

Здравствуйте, Александр. Благодарим за отзыв. Скорость интернета зависит от различных факторов, в числе которых: настройки и технические особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии и характеристики тарифного плана. Уточните ваш номер договора нам в вк: vk.me/domru. Проверим.

Уфанет

Не интернет, а кошмар, только отзывы положительные могут о себе рисовать.
Не дозвониться, не дописаться, ночью даже в чате по 8 человек очередь. На 3 этаже подъезда короб с коммутатором уже месяц открытый, а им дела нет.
Скорость и так была не ахти, теперь еще всем халявщикам сделали 100мбит…

29.03.2020 в 20:16
г. Уфа

Доброго времени суток, уважаемый Аноним. Очень жаль, что Вы не оставили никаких контактных данных для связи с Вами! Нас очень обеспокоил вопрос по поводу коммутатора. Что касается вопроса по загруженности контакт-центра - не отрицаем этого, действительно, такое наблюдалось в конце марта в связи с переходом на "удаленку" и дистанционное обучение большого кол-ва людей во всех городах нашего присутствия, у жителей было действительно много вопросов. Кстати, именно из-за самоизоляции мы подняли скорость тем, у кого она была ниже 100 Мбит/с - чтобы можно было на минимально достойном уровне работать и учиться, сейчас это важно!
Даже при наличии очереди, мы стараемся решать все поступающие вопросы и всем обязательно отвечаем! Если Вам будет удобнее, можете воспользоваться и другими способами связи с нами: через мобильное приложение "Уфанет" или в сообщениях нашей группы ВКонтакте.
Надеемся, что у Вас все будет хорошо с нашими услугами впредь!

Здравствуйте, билайн меня очень устраивает, высокая скорость интернета, а также ловит везде, услуги весьма дешевые

Baha121
28.03.2020 в 06:55
500 мб/с

Перешёл на тариф 500мб/с. По факту выходит 100-150, днём просаживается до 60-70. На PS4 загрузка из сети ~100мб/с, в сеть ~ 5 мб/с (по wi-fi). К слову, 500мб/с не показало нигде и ни разу. На телефоне «Загрузка в сеть» Бывало ночью до 300мб/с доходило, но «из сети» те же 100 — 150 мб/с

Emil
15.03.2020 в 22:42
г. Уфа

Добрый день, Эмиль. Это нас беспокоит! Пожалуйста, обратитесь в нашу техническую поддержку (09388 с мобильного, либо напишите нам на сайте ufanet.ru, в группе ВК или мобильном приложении Уфанет). Будем решать вопрос!