Отзывы об интернет провайдерах (Химки)

Поганный инет. Давно подумываю сменить у меня друг пользуется Ютекс телекомком говорит очень классный , шустрый . Много играем в игры у меня все время тормоза а у него все четко. Подключу отпишу что и как.

Virgin Connect
Был хороший провайдер, да весь вышел.

За многие годы пользования интернета я перепробовал кучу разных провайдеров, по Химкам и не только. В основном, проблемы бывали у всех. Хотя, если лет 10 назад нестабильность работы интернета воспринималась терпимо, то сейчас уже это выглядит несерьезно, как минимум. Самый надежным на мою проверку оказался (и является) Нетбайнет, но его нет в Химках, к сожалению. Смайл был кандидатом на вторую позицию по надежности- подключали по акции(3 месяца по цене одного), подключили быстро, настроили роутер, все объяснили и т д, в дальнейшем был год бесперерывной работы интернета и редкие звонки(уж не помню по каким вопросам) в оперативно реагирующую техподержку-это у них на высоте и по сей день. Потом мы переехали, опять подключили смайл, даже ждали месяц, пока они не подключат наш дом.Снова год стабильности. Скорость я не проверял-зачем оно, если все устраивает? Проблемы начались где-то осенью- стал рваться и пропадать интернет, да с периодичностью раз-два в неделю. Порой не надолго, все опять восстанавливалось. Иногда на несколько часов. Сперва звонил в поддержку, дергал роутер, включал напрямую кабель и т д. Потом перестал-понял, что что то у них испортилось, мож, не по их вине. К сожалению, вынужден буду сменить провайдера, жаль, что второй по надежности стал довольно ненадежным.

Алексей
28.10.2015 в 08:57
Отсутствие скорости интернета с 20 до 24 часов

Скорость интернета по вечерам от 0,08 до 2,4 Мбит/сек максимум стабильно, то есть стремится к нулю. Такого беспредела еще ни у одного провайдера не было. Платим за обещанные 80 Мбит/сек.

Тимур
14.10.2015 в 22:12
Интернета нет по вечерам

Очень низкая скорость Интернета ( тариф за 590р 80 Мбит должно быть). По факту особенно в вечерние часы обычные страницы открывает с трудом, фото и видео вообще просмотру не подлежат. Днём ещё можно пользоваться, а когда приходишь вечером с работы, то Интернета фактически нет, терпения не хватает ждать открытия каждой страницы по 10 минут . Не рекомендую никому мучатся с этим провайдером и платить ни за что.

Nataliya
13.10.2015 в 21:23
Ютэкс-Телеком
Хороший провайдер.

Пользуюсь услугами 1.5 года разрывы были раза 2 за год и то не в их зоне ответственности. Проблемы с инетом появились в конце сентября , были постоянные разрывы по 5 - 10 сек с интервалами(Видимо шлюз уходил в перезагрузку).С моей стороны все было нормально.Хотя я грешил на свой старенький роутер. Но как выяснилось проблема оказалась в шлюзе.
Так как все это время инет не очень нужен был, позвонил в тех поддержку только через неделю.Тех поддержка на след день перезвонила подарила мес халявы + сказали что все починят.Сроки я не уточнил, так как сейчас цены на гейты ппц какие, задумался о смене провайдера потому что понимал,что ремонт может занять месяц а то и больше.Но они все починили за 5 дней.И скорость как всегда на высоте.

Роман
07.10.2015 в 23:41
Заявленная скорость миф

Заявленная скорость в 100 мБит/сек недостижима. Раньше платил 750 р. в месяц за мифические 100 мБит ушел на более дешевый тариф т.к. максимум что возможно получить это в районе 20 мБит и то по большому везению, реально это 10-15 мБит на отправку и 5-8 мБит на скачивание, если так пойдёт и дальше буду менять провайдера.

Николай
28.09.2015 в 21:12
Экотелеком
ТВ

Подключился к провайдеру из-за НТВ. Однако с 19/09/2015 и по настоящее время (25/09/2015) НТВ нет. Провайдер говорит, что 1. кто-то вырыл яму 2.Фура снесла столб 3. Оборудование устанавливают 4. Коммунальные службы что-то восстанавливают. 5. Они согласовывают кабель. Не советую через них подключать НТВ.

Максим
25.09.2015 в 21:47
г. Химки

Максим, действительно в результате ДТП было повреждено 3 столба. Все абоненты переключены на резервный канал. Мы делаем все возможное для скорейшего восстановления работы основного канала.

Облтелеком
Хорош

Пользуюсь 2 года. Недавно решил покопаться в настройках роутера и чето сбил там. Позвонил в техподдержку и мне оперативно помогли, да еще много всякого о роутере рассказали ) Добротный провайдер. По цене-качеству на мой взгляд лучший у нас в Химках.

Иван
21.09.2015 в 14:37
QWERTY
Замечательный стабильный оператор

С QWERTY с 2007 года, как только QWERTY в Химки пришел. Поначалу было о-о-о-о-чень не очень))) Без инета сидел по две недели в месяц. И до техподдержки не дозвониться было. Уже пошел Ростелеком подключать (Домолинк тогда) Но с тех пор много воды утекло. С 2008 года - без разрывов, без потери скорости (обычно выше заявленных 40 мБ/c на моем тарифе), тех поддержка отвечает с третьего гудка. Сосед тоже недавно перешел на Qwerty со Смайла - больше чем за год ни разу не пожалел. В общем, подключил и забыл что называется. Кстати, большинство недовольных, как я тут почитал, так же плохо воспитаны, как и мало образованы. Работа ваших роутеров и кривизна ваших рук не имеет отношения к работе провайдера, господа!
Удачи, QWERTY!

Здравствуйте, Андрей! Спасибо большое за отзыв, оценку и пожелания! Всего Вам наилучшего!

БИГ Телеком

решил значит подключить тариф 100 за 590.
первые несколько дней все было гладко как попа у младенца. но через некоторое время начались лаги, зависания. пинг в играх +10к мс. ужасный провайдер. не советую

31.08.2015 в 17:27