Отзывы об интернет провайдерах (Череповец)

Интернет от Билайна - это [ЦЕНЗУРА]! Скорости нет. Обещают за 450 руб до 15,а Телеком скоростью 2 валит этих пчёл на лопатки одной левой. В техподдержку не дозвониться никогда - после часа выслушивания про возможность соединения с оператором через 10 минут обычно вешаешь трубку. Никому не посоветую.

Заявленая скорость гораздо меньше(

Обещанная скорость 40МБ/с, на практике от 17 до 30. До тех. поддержки не дозвониться приходится по 30 минут висеть на линии. Операторы считают, что пользователь = [ЦЕНЗУРА].

1. Переходил с билайна, подключался в рамках акции, обещали месяц бесплатно при переходе от другого оператора (в буклете акции было так написано) - потратил кучу времени, так этого месяца и не добился, сказали что "он мне не положен", внятно никто так и не объяснил почему.
2. Справочная хоть и быстродоступна (в отличии от билайна), но отфутболивают от одного к другому.
3. Один раз отключили просто так, позвонил - оказалось почему-то не начислили скидку, сразу включили. Но это все мелочи можно терпеть..
3. И теперь главное - Тариф у меня - 10-100 мегабит, подразумевается что типа во время малой загрузки скорость будет увеличиваться. За 3 месяца пользования скорость ни разу! не была выше 10 мегабит. измерениями пользовался разными, в разное время суток. В основном сижу ночью. Спустя 2 месяца позвонил - предложили скачать тестовый файл с локалки - якобы "это единственный объективный способ" (файл естественно качался быстро), потом еще заговаривали зубы всякой ерундой, после чего видимо я надоел, перекличили на тех. службу. Там парень мне честно сказал, что стоит постоянный потолок 10 мегабит, почему так - он сам не понимает, отфутболил обратно в клиентскую службу. Там мне опять начали парить про файл и про то, что я наверное меряю скорость в часы пик. В итоге за полчаса бесед, так ничего и не добился. Юридически - придраться не к чему, 10 мегабит есть.

С нового года акция кончится - цена вырастет, пойду обратно на билайн.

Вцелом инэт стабильный, не обрывается, свои эти несчастные 10 мегабит получаю исправно, справочная быстродоступна, есть онлайн консультант (правда он обично ничего ответить не может и предлагает звонить по телефону:).

Михаил,добрый день.

Прошу направить № Вашего договора на почту echo@i-zet.ru.
Уверена,что в кратчайшие сроки во всем разберемся.

Ростелеком все испортил.

Пользуюсь услугами Северо-Западного Телекома (а именно под таким названием я хочу запомнить моего провайдера) с 2007 года и до последнего времени все было отлично, достаточно стабильный и быстрый интернет, иногда даже быстрее тарифа.
Все изменилось с поглощением его Ростелекомом, последние несколько месяцев обрывы происходят каждые полчаса. Бог с ней со скоростью, но с такой стабильностью не то что файл скачать - даже в чате пообщаться нельзя. Диалап был стабильнее.
Сайт тоже испортился с приходом РТ, раньше можно было посмотреть список домов, подключенных к оптике, а сейчас надо писать им на почту запрос.

Билайн такой билайн)

Провайдер не очень( частые падения скорости, причем хорошие падения, особенно в часы пик. Хотя, есть и плюсы - это локальная сеть с большой скоростью и доступность, по крайней мере у нас в городе так.

Rus
06.12.2012 в 17:43
г. Череповец
Разочарован

Где же ваша скорость?Две недели и достаточно!Нужно возвращаться к прежнему провайдеру.Там было всё стабильно.

Александр,добрый день.

Для решения данного вопроса просим вас:

1) подключить кабель напрямую к компьютеру (если подключение идет через роутер);
2) поставить на закачку файл http://gw01.zet/ab.bin, во время загрузки сделать скриншот.

Скриншот вышлите на почту echo@i-zet.ru

Я переключился с 20 мб/с на 40мб/ по новому тарифу, не чего нового не заметил даже сбавилась при тесте входящая скорость, про исходящую молчу. Раньше на спид тесте, и прочих сайтах дотягивала до 15мб/с теперь 10 в среднем колеблется, недоволен так же и телевиденьем от них, наблюдаются прерывания каналов на 2-3 секунды, каждые 10 минут, ну это не критично.Пинг тоже колеблется теперь от 40 до 90 тоже не айс. По возможности если появится у интер зет от 100 то переключусь конечно же, сейчас у них только до 100 в нашем городе, ну и понятно это будет только в будни под утро и то иногда)

интернет очень плохо работает!

Невозможно работать в интернете! страницы открываются невозможно долго!

Ужасная скорость, интернет очень очень долго загружает фильмы, приходиться ждать минут по 40 что бы посмотреть нормально фильм. Если скачиваешь - скорость максимальная 350 КБсек.
за что мы платим деньги?

Мультистрим

Нормальный оператор. Скорость нормальная. Говорят, что с 1 декабря увеличивают скорости. А ночью снимают все ограничения.

Где пожаловаться?

Нету книги Отзывов и Предложений!
Пожаловаться или решить проблему нереально вовсе! Тех. Поддержка - бабушка божий одуванчик с заезженной фразой "Позвоните утро мастер будет на месте, Утром - Мастер на вызове" "Примите заявку - Заявка принята ждите" "Спустя неделю... Я заявку оставлял" "Позвоните утром мастер будет на месте, Утром - Мастер на вызове"

Oleg
20.11.2012 в 10:11