Отзывы об интернет провайдерах (Череповец)

Ростелеком

Ужасная скорость интернета, сейчас уже критически отпустили, 128 кб\с
Еще не много и смысла не будет сидеть у данного провайдера, лучше и легче перейти на другого...
Никому не советую, входная скорость не высокая, исходящая вообще лучше промолчать она просто ужасная...

Поддержка

Да вроде всё в норме .Скорсть от 5 до 11 при заявленной 7
Но выходные : не звоните в службу "подержи" 5 мин оператору объяснял -"спеца давай" - пока не наорал ,что у меня система не держит. Вся PING но меня лечила до последнего
да это всё через USB модем ну 3ж

В общем все неплохо

Тариф Простая математика, 20 м/бит за 400 р. Пользуюсь около года. Проблем вроде бы не было - на удивление, хотя когда то ушел с билайна из-за их тех. проблем, и из-за того, что надо 40 минут ждать, пока тебе ответит техподдержка. Но теперь снова вернулся после интерзета. Скорость, конечно, заявленной не всегда соответствует, но ее всегда хватает (видео HD с ю-туба - без задержек, игры не тормозят, страницы вроде тоже). В общем - все около дела. Надеюсь, не испортится, надоело менять операторов.

Ростелеком всё врёт!

За интернет платится со скоростью 4 мб/с , но смысл? если даже музыка незагружается, 4 мб ага легче сказать 4 кб , даже на телефоне скорость быстрее будет не берите этот интернет скорее всего отказываться будем!

Ростелеком субботним днем

Судя по скорости интернета, которая сегодня вечером упала до 1мбит\с при коннекте со всем регионами, кроме Вологодской области(проверено на seedtest), а так же большом количетсве негативных отзывов о Ростелекоме, у этого замечательного провайдера произошла авария, но так как суббота, заниматься этим никто не собирается.

anton
28.09.2013 в 19:50
г. Череповец

Много где жил, сменил кучу провайдеров, но такого как Билайн еще не встречал, скорость - полный сакс прием:4 отдача 2-3 при том, что обещано 30 (знаю, знаю бывает и хуже, но зачем врать и умножать факт в 5раз!? - непонятно).
Техсаппорт - отдельная песня, пока дозвонишься в нужный отдел можно мелодии на гитаре подобрать, да количество цифровых переходов такое, что как-будто техсапорт в Нью-Йорке (США).
Крайне не рекомендую.

Отвратительно

Имели неосторожность стоть клиентами данного провайдера! 06 сентября подключили интрнет и кабельное теевидение,а сегодня 12 сентября столкнулись с проблемой.Пришли вечером с работы,нет кабельного телевидения,кусок провода на лестничной площадке обрезан. Стали бегать по соседям выяснять не видел ли кто чего.Выяснилось,что подключали InterZet у соседей и мастер который их подключал обрезал нам провод.Сказал,что мы неправильно подкючены.Вот так прото взял обрезал и ушел.Типа не его проблемы. Звонки в техподдержку ниего не дади-обещают прислать мастера в течении 2-х! дней. Сказать что мы в шоке от такого отношения-ничего не сказать. Почему никто нас не предупредил о том что,нам провод обрезают? Почему в техподдержке ничего не знают о данной проблеме от мастера,а узнают от нас клиентов? Дозвонилась до службы оценки качества-дежурные фразы.Как и когда будет решена проблема никто точно не может сказать. Сделали мне замечание,что я слишком эмоционально с ними разговариваю. А когда агитировали нас переключиться на них,тоже очень эмоционально расписывали преимущества данного оператора,когда же возникла проблема перешли на сухой ,официальный тон ! Никто ничего не может конкретно сказать. Службы не взаимодействуют друг с другом. Казалось бы чего проще выяснить информацию от мастеров которые нам накосячили,но как оказалось это почему-то невозможно. В голове не укладывается как можно отключить клиента от услуги,ничего ему не объясняя и даже не извиниться! Не верьте елейным речам их агентов по продажам! Им только отчитаться сколько подключили клиентов,а даьше клиенты остаются один на один со своими проблемами.Всем наплевать. Мастеров нормальных нет-одни касячат при подключении,другие просто провода обрезают,если что-то не нравиться.Бардак!

Добрый день. Мы уделяем очень большое внимание качественной работе всех специалистов как технического, так и клиентского сервиса. Будем благодарны, если вы сообщите более подробную информацию о произошедшем инциденте на echp@i-zet.ru, обязательно проведем проверку и примем соответствующие меры. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.

телеком

Связь просто отвратительная и абсолютно не сходится с той, которую обещали, пару дней скорость была на высоте, зато потом не смог даже ролик прогрузить, при 20 то мб/сек.

Ant1S
08.09.2013 в 12:26
г. Череповец

Ужасно недовольна своим интернет-провайдером,по договору скорость должна быть от 4 до 8 Мбит/с -на самом деле 3.6,сколько не ругалась по этому поводу-все бесполезно.Пришел мастер видимо из одолжения отметиться,настроил 4 мбит и довольный ретировался.В ближайшее время буду менять провайдера,так как не сил,не терпения уже больше нет.

интерзет

Провайдер не из лучших, обещенная скорость , по тарифу 1-10м\б, а на практике, сколько юзал и тестил больше 3м\б небыло! + отключить интернет когда уезжаешь, возможно, но от 10 дней и более, на остальное , меньшее время, провайдер перерасчет не рассматривает! при тарифе в 450 руб

Добрый день. Как вы понимаете, существует ряд факторов, которые могут повлиять на скорость Вашего доступа в Интернет. Если Вы считаете, что Ваша скорость доступа ниже заявленной в тарифе, Вам необходимо:
- проверить собственный компьютер на наличие вирусов;
- убедиться в том, что не производится загрузка файлов в фоновом режиме (торренты, обновления системы, DC);
- учесть конфигурацию Вашего оборудования (основные характеристики комплектующих), в том числе целостность кабеля и исправность разъема;
- убедиться в том, что процессор и жесткий диск Вашего компьютера активно не используются другими приложениями.
Если все в порядке, Вы можете приступать к замеру скорости.
Для этого рекомендуем:
1) подключить кабель напрямую к компьютеру (если подключение идет через роутер);
2) поставить на закачку файл http://gw01.zet/ab.bin;
3) во время загрузки сделать скриншот.
Если Вы произвели все необходимые действия, но показатели скорости передачи данных существенно ниже минимального значения, заявленного в Вашем тарифе – просьба отправить скриншот замера, номер договора и ссылку на этот пост на адрес echo@i-zet.ru. Также укажите, пожалуйста, ваш актуальный контактный номер телефона и время, в которое с вами было бы удобно связаться нашему техническому специалисту. Мы в кратчайший срок примем меры.
Благодарим вас за использование наших услуг.