Отзывы об интернет провайдерах (Владивосток)

Не рекомендую Альянс Телеком

У меня то же возникла проблема с просмотром онлайн фильмов, постоянно выбрасывало из приложения. Обратился в Тех Поддержку, назначили мастера через неделю после обращения, перед приходом он позвонил спросил в чём проблема, я ему обрисовал, на что он мне ответил, что помочь не может, надо сменить роутор, телевизор. Дальше я обратился с жалобой в Тех поддержку, до сих пор жду ответа. Короче самому пришлось выяснять проблему, и не поверите, в провайдере АЛЬЯНС ТЕЛЕКОМ. Я долго пользовался услугами данной компании, но видимо зажирели, и сразу качество упало.

Здравствуйте уважаемый Клиент. Для детального разбора описанной Вами ситуации очень просим сообщить свои контактные данные на почту service_control@inetvl.ru. Мы проведем внутреннюю проверку и Выявим специалиста, который не пришел по оставленной заявке и почему не перезвонили из Тех. поддержки.

О провайдере

Пользуюсь мтс уже 9 лет. Сначала часто менял тарифы, но только к 2016 году остановился на конкретном Смарт безлимитище. Основной плюс что интернет реально безлимитный. В приложении стоит знак бесконечности под картинкой интернета (

Владислав, спасибо за отзыв. Рады, что тариф вам понравился.

Ужасно

В 2019 году альянс телеком ужасно раздражает, играешь в игры пинг скачет, смотришь вечно подвисает!!! Вечные профилактические работы, вечные извинения. Фиг дозвонишься, линии вечно заняты, или вы 6 на очереди и обрывается связи Спасибо, в субботу, 21.12.19 года уже перехожу на другой провайдер!!!

Здравствуйте уважаемый Клиент. Если на сегодняшний день все еще сохраняются отклонения в качестве услуг, просим сообщить контакты для связи на электронную почту service_control@inetvl.ru. Мы обязательно поможем устранить все замечания в кротчайшие сроки. Если, при попытке звонить самостоятельно в Техническую службу, линия перегружена, скорее всего на текущий момент случилась какая то непредвиденная авария. Информацию можно также получить в Информационной службе. Надеемся на понимание и дальнейшее долговременное сотрудничество.

Никому не рекомендую

Ужасный провайдер, тариф 80 мбит/с, по факту большинство времени даже половины скорости нет, скачивание в редких случаях достигает 60 мбит.Вы скажите проблема не в провайдере, а я отвечу, что некоторое время назад тариф был 40 мбит/с и чаще, (!), но конечно не всегда, скорость была соответствующая тарифу, так же не раз проверялась скорость на телефоне, все было аналогично. 10 раз подумайте перед тем как подключать этого провайдера.

Здравствуйте уважаемый клиент. Для того, что бы выяснить причины падения скорости, необходима детальная диагностика. Это можно сделать как удаленно, так и с помощью мастера "Скорой компьютерной помощи" у Вас дома. Сообщите пожалуйста свои контакты для связи на электронную почту service_control@inetvl.ru или обратитесь самостоятельно в Тех. поддержку по номеру (423) 205-01-01 (круглосуточно). Мы проведем диагностику и поможем наладить связь.

Очень низкая скорость

Невозможно смотреть онлайн фильмы, низкая скорость ужасно раздражает. Сегодня в социальную сеть зашла, даже фото не грузятся. Много лет пользуюсь, нареканий никогда не было. Сейчас терпение на пределе. Всерьез задумываюсь о смене провайдера…

Оксана здравствуйте. Для выяснения причин падения скорости необходима качественная диагностика. Необходимо диагностировать оборудования как в пределах Вашей квартиры, так и за пределами ее. Сообщите пожалуйста свои контакты для связи на электронную почту service_control@inetvl.ru или обратитесь самостоятельно в Тех. поддержку по номеру (423) 205-01-01 (круглосуточно).

Техническая служба

Я тоже многие годы являюсь клиентом Подряд. Но буквально пол года назад появились проблемы с интернетом. Роутер TP-LINK, который предоставлял сам Подряд при подключении приходилось часто перезагружать, где-то 3-4 раза за 1,5 часа работы на ноутбуке. Вызвали специалиста со службы поддержки, он посоветовал поменять сам роутер на более мощный и написал несколько моделей, мы выбрали ZYXEL. Сделали заявку для перенастройки роутера 06.12.19 по Океанскому проспекту 108 пришел уже другой человек, который сказал, что он не видит IP адрес ZYXEL и поэтому не может зайти в настройки и следовательно новый роутер я могу только выбросить. Взял 550 руб. и ушел. По Фарпосту обратились в другую фирму и мне настроили его за 15 минут. Понятно, что специалисты службы технической поддержки имеют разный уровень мастерства, но плохо, что они не представляются, когда приходят по заявке, а мне как заказчику хотелось бы оценивать работу конкретного мастера. И уже копания Подряд решала бы поощрить или наказать своего сотрудника.

Денис, здравствуйте! Мастера настраивают и работают с роутерами, которые мы предоставляем и продаём. К сожалению, не исключен тот факт, что с другим оборудованием могут возникнуть сложности. Оплаченные вами 550 руб - это монтажные работы, а именно: прокладка кабеля и обжим коннектора.

Связь стала ужасной

Несколько последних месяцев связь стала просто ужасной, все время пропадает, зависает, ужас какой-то. Альянс

Екатерина здравствуйте. Сообщите пожалуйста свои контакты для связи на электронную почту service_control@inetvl.ru или обратитесь самостоятельно в Тех. поддержку по номеру (423) 205-01-01 (круглосуточно). Мы проведем диагностику и поможем наладить связь.

АльянсТелеком

Ужасным провайдером стал как продался ростелекому. Скорость просто найс, фильмы в 360p с лагами показывает. Так держать. Аплинки поменяли, скорость урезали, и т. д. и т. п. короче ахтунг.

Здравствуйте уважаемый клиент. Единственное изменение, которое произошло - это смена собственника. АльянсТелеком по прежнему остается самостоятельной компанией, с прежним набором услуг, качества и сервиса.

Если и по сей день наблюдаются отклонения от нормы по скорости - просим самостоятельно обратиться в Техническую службу или напишите свои контакты на электронную почту service_control@inetvl.ru. Мы проведем качественную диагностику и выявим причины.

Артем Утенков

Ужаснейшая скорость домашнего интернета у мтс, по тарифу скорость 100мб, фактическая 10-20, невозможно даже смотреть фильмы онлайн, наверное пора менять провайдера, поскольку мастера от мтс приходили к раза и разводили руками, якобы ничего сделать не могут пользуйтесь тем что есть, а платить приходится за 100мб

Артём, здравствуйте
Если сложности будут наблюдаться и далее, пожалуйста, напишите нам, заполнив форму обратной связи на сайте: https://opros.ssl.mts.ru/mentions
Наши специалисты ответят на возникающие вопросы и постараются помочь.

Доволен!

Не знаю, есть ли во Владивостоке лучший провайдер. Мне кажется что Подряд пока что стоит на первом месте. По крайней мере они единственные дают стабильный интернет и быстро чинят любые обрывы связи. Ну и до службы поддержки можно дозвониться в любое время!

Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку наших услуг!

Владлинк
Медиацентр не дает изображения каналов

Добрый день! После включения ТВ- на Медиацентре (установлен 28 января 2019 года) горит зеленый свет и на экране телевизора ваш знак-синекрасный «Владлинк» и длилось это в течение 30 минут… Потом ТВ я отключила, не получив ни единого изображения ТВ канала!!! Что происходит? Ваша постоянная пользовательница Интернетом с сентября 2013 года,
С уважением, Ольга Николаевна Упырь, л-счет 49024, ул. Русская, д. 78-а, кв. 7, г. Владивосток, 690105, Роутер, TR-Link_A89F78. Сот. телефон- 7-914-965-8215, 28 ноября 2019 г в 21час 15 мин

Ужасный Интернет-провайдер

Являюсь абонентом данного провайдера вот уже почти год (с декабря 2018 года).
На текущий момент накопилось достаточно опыта, чтобы написать развёрнутый, объективный и не предвзятый отзыв.
В настоящее время я не могу советовать данного провайдера к подключению в городе Владивосток (не знаю, как услуга себя проявляет в других населённых пунктах).
Процесс подключения:
Стоит отметить, что интернет предоставляется по технологии IPOE — можно подсоединить шнур к компьютеру или к роутеру и интернет запустится без ввода логина / пароля из договора (оно нужно только для личного кабинета). Но даже на этом этапе мастер попытался взять 400 рублей за авто-настройку…
Процесс эксплуатации:
Если у вас монитор разрешения больше 1080p или вы стример на Twith — то вы будете разочарованы. Пропускная способность магистрального провайдера не велика и интернет начинает тормозить в вечернее время. Появляется буферизация (постоянные подгрузки — видео временно приостанавливается из-за нехватки скорости) в качествах 1080p, 1440p, я уже молчу про 2160p. К слову, в 720p потоковое видео работает нормально.
Из плюсов: три (или более) магистральных провайдеров: MTS, RT, TTK (что может быть полезно для игроков для более оптимального маршрута до азиатских серверов. На этом плюсы закончились.
Опыт общения с технической поддержкой:
Поддержка состоит только из одного опытного человека — Дмитрия М. который отзывчивый и оказывает помощь даже в ущерб своему личному времени. Все остальные роботы, и их можно сокращать / увольнять. (ответы по типу перезагрузите роутер и пр.)
Вишенкой на торте (что и с подвигло написать данный отзыв) стала авария от 24.11.2019 в районах «Чуркин» и «Тихая». Интернета не было почти весь день начиная с обеда. В поддержке было сказано, что оборудование просто ОТКЛЮЧЕНО т. е. просто находится без питания (Аудиозапись имеется). Неужели они не могут поставить себе ИБП?

Галина, здравствуйте. К сожалению, случаются форс-мажоры, из-за которых услуга может отсутствовать, но мы всегда стараемся как можно скорее её восстановить. Если у вас периодически наблюдается нестабильность и снижение скорости, необходимо провести диагностику и оформить бесплатный выезд мастера. Напишите, пожалуйста, свой точный адрес или номер лицевого счёта, чтобы мы смогли разобраться и помочь вам.

Владлинк
Ужас

Думаю менять провайдера
Вечером стабильно скорость падает
Большие компании маленьких задавили, а толку мало от этого

Для дома, не более!

Вполне стабильный провайдер, аварийные работы происходят очень редко и о ним всегда заранее предупреждают. Максимальная скорость интернета 100 Мегабит, для просмотра видео в сети и игр где не важен пинг (провайдер находится на Дальнем Востоке, так что пинг не ахти) вполне зайдет. Телевизор не смотрю, так что об этом сказать нечего. Контракт подписал 5 лет назад (а может и больше), и за это время тарифы изменились, но старые пользователи не могут воспользоваться новыми тарифами, но если их припугнуть, то они могут подключить особенный тариф (он так и называется). Провайдер хороший, есть конечно косяки, но на ДВ «топ за свои деньги». P. S. Они в паблике в вк постоянно проводят конкурсы, мне даже повезло выйграть билет на двоих на любой фильм.

Здравствуйте Захар. Благодарим за отзыв.

Подряд

заключил договор в начале сентября, все было ок., но не прошло и месяца как эта помойка, а иначе и не скажешь проявила себя — скорость постоянно снижается до 0.3mbs и ниже даже браузер грузит с трудом, точнее иногда она становится нормальной, а телефон так вообще отказывается подключатся к сети ввиду отвратительного качества связи, по мимо всего прочего обманули с акцией, но это уже совсем другая история. техподдержка, что-то самостоятельно сделать не в состоянии. крайне не рекомендую, если дороги нервы

Павел, здравствуйте. Нам очень жаль, что вы столкнулись с трудностями при использовании наших услуг. Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации и помочь вам, напишите, пожалуйста, номер своего договора.

АльянсТелеком
С каждым годом все хуже и хуже, хотя куда уж дальше.

Собственно по вечерам интернет практически не работает (то время, которое проводишь дома после рабочего дня), платишь по тысяче в месяц за интернет, которого нет. Потоковое онлайн видео тянет максимум в 720р и то только с ютуба, сервисы с фильмами максимум в 480р. Онлайн игры так же стали работать ужасно, потеря пакетов стабильна. Куда бы свалить за хорошим интернетом…

Здравствуйте Андрей. Описанная Вами ситуация подлежит диагностике. Рекомендуем напрямую обратиться в техническую поддержку по номеру 205-01-01 (круглосуточно). Ребята проведут диагностику. Вероятно потребуется мастер для проверки коммуникаций либо в пределах квартиры, либо за пределами ее.

Пинг

Услугами пользовался давно не было претензий все устраивало Последнее время что-то изменилось пинг большой в игры по вечерам играть невозможно почитать новости проблема долго грузит такого только в легендарной дальсвязи было 15 лет назад

Здравствуйте Александр. Для более эффективного решения описанной Вами ситуации рекомендуем напрямую обратиться в службу технической поддержки по номеру 205-01-01 (круглосуточно). Ребята удаленно сделают диагностику и примут решение при необходимости направить мастера на проверку коммуникаций как в пределах квартиры, так и за пределами ее до оборудования компании.

непорядочная компания

в апреле 2019 позвонил оператор предложил перейти на более быстрый инет с минимальной доплатой, согласилась. через пять минут он снова позвонил и сказал, что забыл про подарок для этой акции — домашняя видеокамера, согласилась взять. Привезли через день, расписалась в бумажке без цены и всего остального, в строке просто камера. через три месяца поняла, что ничего не изменилось с инетом, а цена за месяц заметно выросла… оказалось мне не увеличили скорость инета никак (тариф с 2015 года так и действует), а вот камеру за 8400,00 рублей!!! мне продали в рассрочку!!! я в шоке!!! подала заявку на снятии с меня рассрочки на камеру, так как ее не приобретала, прислали отписку, что она у вас рассрочку и нечего не знаем! Господа будьте осторожны с акциями ростелекома, они мошенники... 20 с лишним лет была с ними на договоре, теперь однозначно расторжение и думаю мы еще встретимся с ними в суде...

Здравствуйте, Наталья. Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями, при использовании услуг. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одной из официальных групп - ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, уточнив ФИО владельца договора и адрес подключения или номер лицевого счёта услуг. Обязательно подробно разберёмся в начислениях и проведём работу над улучшением качества обслуживания.

Йота - вы платите за Лэнд Крузер а приезжает Королла

Собственно начался 6ой день тестирования модема Йоты. Принято окончательное решение сдать это недоразумение.

Р-он Чуркин, Минеров. Средняя скорость 0.5 мб при любой настройке в л/к. Там я почти сутки после покупки не мог зарегистрироваться из-за перегруженности сети (так сказали в поддержке). Да, конечно бывает и нормальная скорость, как на второй день тестирования, средняя была около 7мб, но она крайне нестабильна.

Модем приобретался для работы, где через роутер Асус он будет раздавать интернет на несколько устройств (ноут, телефон, касса). Последние два вообще ничего не потребляют как таковые. На ноутбуке Ютьюб постоянно слетает на самое паршивое качество. И это не с 780HD, а с 480!!! Я даже на это качество согласен. Но мало того что слетает, виснет, работать при этом на второй вкладке почти невозможно. Все сразу виснет и тупит. При чем Ютьюб мне нужен всего на час, новости посмотреть. В основном это обычные сайты, каталоги, все для работы вобщем.

Итог: платить 600р/месяц за жалкие 1.2мб, которые по факту тестов скорости каждые пол часа, ничтожные 0.3-0.5мб, и лишь 2-3 раза из 8ми переваливают за несколько мб меня не устраивает. Это обман, который у них уже прописан в договорах — «скорость ДО».

Зы (спидтест сейчас) пинг 40, скачать 0.26, загрузить 0.44. В л/к стоит 4мб. Йота прощай, это не интернет, а дно.

Здравствуйте, Андрей!

Нам жаль, что Вы столкнулись с трудностями в работе нашей сети. Скорость при беспроводном подключении, увы, не всегда может быть максимальной, так как на показатели влияет множество факторов.

Не удалось найти Ваших обращений. Мы передали информацию коллегам, они вскоре свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы все проверить и постараться помочь!

Всё супер

сижу на этом провайдере уже 7 месяцев, так как подряд заехал к нам 1.5 года назад… пока они обтянули всё кабелями — оборудывание поставили! ну да ладно не важно. до подряда был один ростельком. в танки как вечер не поиграть пинт 999 и одни не цензурные слова! тех.поддержка их говорит заявка принята- с вами свяжится специалист! в итоге проходит дней 5, приходит и давай роутер мой со всех сторон смотреть… минут 15 вертел. всё говорит-готово. хорошоооо, этот же вечер захожу в танки и 999 пинг встречает меня! На подряде такого нет, пинг по вечерам 0- днём 7-10. правда из минусов пока у нас по посёлку- это нет роутера в подарок, нет перемотки на тв.

Евгений, здравствуйте! Спасибо за высокую оценку наших услуг. Хотим вас обрадовать, совсем недавно у нас появилось интерактивное телевидение ProTV. Абонентская плата - 100 руб/мес для абонентов интернета со скоростью 100 Мбит/с. Подробнее на сайте - podryad.tv/vladivostok/news/interaktivnoe-televidenie-protv-vsegda-est-chto-posmotret :)