Отзывы об интернет провайдерах (Гатчина)

RusLan Telecom
Нас обманывают.

Платишь за 22 мега бита/сек, а "подают" всего 9 мега бит/сек !!!
Что это ???
Воровство ???
Или нас за ЛОХОВ тут держат ???

для частного дома лучше нет ничего

пользовались несколько лет yota, в последнее время стала после 16-17 часов дня работать хуже чем интернет 2g, звонили в тех поддержку все разводят руками. говорят сеть перегружена.ничем помочь не можем. после перешли на мегафон 3g модем. 30 гб на месяц за 700 рублей хватило на 5 дней. средняя скорость в день 2 мбит/с. случайно решили попробовать ловит ли 4g мтс, и о чудо, скорость радует. 100 лет ничего не качала с торрентов =)скорость 10 мбит/с минимум, обычно днем 20-30 мбит/с. ночью не проверяли

Алёна
25.04.2014 в 13:50
Астра-Ореол
Мои 5 копеек в копилку Астры

Когда собирался подключать интернет — отговаривали. Советовали всякое, кроме Астры. Мол, и с сетью траблы, и оборудование не ахти, и вообще лучше уж DSL.
Плюнул, заключил договор. Результат — за несколько лет три (!!!) серьезные проблемы с линией. В случае чего — оперативно пускают трафик по резервному каналу. Да, с перебоями, да, чуть медленнее, но интернет есть даже при авариях на магистральных каналах.
Техподдержка — абсолютно адекватная, отвечают люди, которые знают как и чаще всего могут решить проблему, а не девочки-блондинки по бумажке.
Других? Пробовал. Интерзет, когда они только начали работать в Гатчине и по дворам ходили специально обученные мальчики, готовые заключить договор прямо здесь и сейчас. Запретил резать кабель Астры (хотели, паразиты, им лень было второй тянуть =))), пусть тянут свой, пригодится =) Диагноз: отвратительная техподдержка (40 минут я ждал ответа "я недостаточно компетентна, перезвоните по номеру..."), заявленные скорости не соответствуют действительности. Как всегда, в прочем. Зато у меня есть 15 метров халявной витухи =)
_____________________
Вот как-то так. Не вижу альтернатив Астре в нашем небольшом, но красивом городе) Пользовался, пользуюсь и пользоваться буду. Благо, за тарифами товарищи следят, и периодически приятно удивляют увеличением скорости при уменьшении цены =))

Отличный провайдер, но...

Не знаю, то ли у меня роутер плохой, то ли само соединение, но, бывает, что сидишь, например, в планшете, и скорость падает чуть ли не до 2-3 кб/сек. Даже картинки не грузит. (ОТЗЫВ ДОПОЛНИЛ: ПРОБЛЕМА С РОУТЕРОМ). А так вообще провайдер хороший!

хреновый провайдер

заявленая скорость была 20 —100 .на самом деле больше 10.8 не поднимается(( надо менять провайдера.

денис
12.04.2014 в 17:16

Добрый день.
Мы заинтересованы в каждом клиенте и благодарим Вас за то, что Вы нашли время написать отзыв.
Обращаем Ваше внимание, что по всем случаям ухудшения качества связи необходимо незамедлительно обращаться в службу технической поддержки. По каждому подобному обращению специалисты технического отдела проводят удаленную диагностику и принимают меры для оперативного изменения ситуации. Если описанная Вами ситуация повторится, просьба незамедлительно позвонить по телефону 640-5-640 (в момент возникновения неполадки). Уверены, что ситуацию можно исправить в кратчайшие сроки.
Надеемся на Ваше понимание и благодарим Вас за использование наших услуг.

МегаФон (Peterstar)
Мегафон нет бай нет

Был Мегафон петерстар стал вроде нет бай нет Скорость была 15 стала 30 . все норм вроде не лагает. 300 р в месяц

alphabet
05.03.2014 в 16:10
18 лет вместе

С GATCHINA ONLINE я,практически с начала их работы.провайдер был один из первых (возможно даже первый )кто открыл интернет для рядового пользователя.После появления конкурентов был соблазн перейти к ним погнавшимся за дешевыми тарифами. Но скорость и качество обслуживание предоставляемого ими не оставляло конкурентам шанса.

Астра-Ореол

тариф Удобный 25-100 Mbit/s
Стабильная работа,
Хорошие тарифы,
Удобная система оплаты,
внятная техподдержка.
Много лет с ними, практически с открытия и менять отличного провайдера смысла нет.
Увидел кучу негативного спама от интерзет, могу лишь только сказать, что знакомые перешедшие в интерзет-гатчина переплевавшись вернулись обратно.
Теперь их достают телефонным спамом :))

плохо

после 23.00 скорость ниже заявленной в 2-6 раз! пришел с интерзета, там вообще вспомнил модем 64к. через полгода испортились.

KIRISHI.Net

Хороший честный провайдер
скорость на высоте нечего в интернете не тормозит очень высокое качество обслуживания и хорошая тех поддержка

Secret
09.12.2013 в 15:28