Отзывы об интернет провайдерах (Красноярск)

Хуже не знаю провайдера

Скорость нестабильная, бывало так, что падала в определенный момент дня и больше не поднималась. По играм вообще все плачевно. Будь то овервотч или кс го, да вообще любая онлайн игра постоянные лаги и пинг около сотки. Так же в дискорде при общении прерывается голос собеседника каждые 10 секунд.

Поменяла очень много компаний, всё искала интернет, который бы меня устраивал. Могу сказать, что "Ростелеком" четвёртый провайдер по счёту. И меня устраивает. Техподдержка вежливая, скорость хорошая (даже выше заявленной). Наверное, единственное, что немного напрягает - это стоимость. Но настолько намучилась с другими "товарищами", что кажется, не так уж это и страшно. Комфорт дороже:)

Ирина, здравствуйте! Если у Вас возникают какие-либо вопросы по начислениям, требуется уточнить какую-либо информацию о Вашем тарифном плане, предоставить информацию из чего складывается сумма оплаты, напишите нам, будем рады помочь.

Скорость

Иногда, во время работы за компьютером, наблюдается, сильное ухудшение поступаемого трафика, что влияет на загрузку интеренет-данных с сервера, при работе в онлайн фотошопе, данная ситуации иногда приводит к потере результата и лишнего времени

ООО "Орион телеком"

интернет норм,но.. оплата услуг без комиссии только в офисах, так что чтоб оплатить связь приходится кормить комиссионеров

ЯрТВ (Растр)
Ниочем

Заявленная скорость 100 мбит на спид тесте 10 мбит,на айпи 2 16 мбит.Кстати интеренсый факт если до проверки на спид тесте открыть айпи 2 то скорость увеличиться до 70-80 мбит с

Telecoma, мультисервисный оператор

Отвратительный провайдер. Скорость напрочь отсутствует, специалисты - постоянные гости в квартире, но и они ничего не могут поделать. И роутер меняли,и у себя что-то химичили,и провода поменяли.С этой проблемой живем год, сменить провайдера всё руки не доходят

Обман потребителей

На сайте компании есть услуги предоставления безлимитного пользования мессенджерами в международном роуминге за фиксированную ежемесячную плату. Приобрёл такую карту, оплатил соответствующие услуги, прибыл на Кубу.Первые 2 недели услуга предоставлялась частично, примерно 7—8 часов в сутки примерно в одно и тоже время вне зависимости от местонахождения. Потом интернет пропал, 3 дня ждал, затем обратился тех поддержку йота. Мне задали кучу вопросов: в сети какого мест оператора зарегистрирован телефон (хотя оператор на Кубе всего один), уровень сигнала, характер сигнала (2 g, 3 g) модель телефона и тд. После этого во всем был обвинён местный оператор который не обеспечивает необходимое для Вотсапп сигнал 3 g. Мое замечание что это ваша проблема разобраться с вашим же партнером, а не моя, так как договор я заключал и платил деньги yota, а не местному оператору осталось без ответа. На след день я посмотрел какой характер сигнала того же местного оператора у людей не связанных с yota. Оказалось, что у всех, кроме меня 3 g присутствует. Я снова связался с техподдержкой yota. Опять все началось с тех же отвлекающих вопросов, но когда я потребовал это прекратить в связи с полученной информацией о характере покрытия сети местного оператора, последовал ответ: произошёл технический сбой, интернет начнёт работать по возвращению в Москву.
Мне приходилось пользоваться разными операторами, у всех иногда случались проблемы, но их хотя бы пытались решить. Здесь же просто, извините за прямоту, послали.

Здравствуйте.

Мы хотели бы отметить, что описанная Вами услуга - это несколько другое и подключается по другому принципу.
Бесплатный трафик в мессенджерах (только текстовый) предоставляется только в том случае, если у Вас заграницей подключен основной тариф. А на балансе 0р (или средств недостаточно для оплаты последующих МБ трафика).
Сделана эта опция, чтобы Вы могли оставаться на связи в другом гос-ве, если закончатся средства.
При этом, сама опция - абсолютно бесплатна (это можно понять, как минимум из описания, которое мы написали чуть выше).

Сожалеем, но иногда в роуминге по тем или иным причинам могут возникать сложности.
Связаны чаще всего они с тем, что Вы все-таки получаете услуги связи от другого оператора сотовой связи. В таком случае у нас нет воздействия на него.

Также в нашем договоре заложен пункт по роумингу:
4.2. Отдельные Услуги могут быть оказаны Клиенту при условии соответствия Абонентского устройства специальным техническим требованиям, необходимым для пользования такими Услугами. Услуги в роуминге зависят от возможностей роуминговых партнеров Оператора.

Мы ни в коем случае не "посылаем" наших клиентов. Нам, увы, не удалось найти Ваш профиль, чтобы проверить переписку и Ваши обращения. Но если сложность можно было решить только путем возврата на территорию РФ - иного пути не оставалось.
Стоит понимать, некоторые ситуацию решаются путем обновления информации на сим-карте (внутренние правила для работы сим, как в домашней сети, так и зарубежной).
Обновление такой информации происходит только при подключении сим-карты к "родным" базовым станциям.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Не ведитесь на посулы

в очередной раз поддался на сказки звонящего…
тариф 450р в нем интернет до 100мб (СПЕЦИАЛЬНО УТОЧНИЛ, а не менее скольки? ответ-не менее 50мб)+цифровое ТВ, приставка за 1р в месяц и вай фай конечно.Вчера подключили.Сегодня зашел сюда померить скорость-вход 9мб, исходящая от 800кб до 2мб…

Yota - худшее, что может быть!

Ужасный провайдер! Сплошной обман! Безлимитный интернет — одно название! АБСОЛЮТНО ВСЕГДА НАГРУЗКА НА СЕТЬ! Несколько раз связывался со службой поддержки и всегда одно и то же! Цитирую: «Мне жаль, что возникают сложности. Мы зафиксируем, что у Вас наблюдаются такие проблемы, это необходимо, так как специалисты занимаются вопросами оптимизации работы сети, в том числе, опираясь на Ваши обращения. Однако, так как нагрузка на сети в целом, то пока время решения не определено.». Да никогда у вас нормально ничего не будет! Зла не хватает! Сам виноват, повелся на безлимитный интернет, «выгодный» тариф! Очень жаль работников, которые в этом болоте работают, и приходиться врать и брать грех на свою душу! Ни видео, ни музыку, да порой даже сайт не открыть! Ну какой толк от этого провайдера? Ладно интернет, телефонная связь даже всегда теряется! Не зависимо от района, где бы я в городе не находился и в каком бы устройстве ни была эта адская сим карта! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМ ОПЕРАТОРОМ! Всех от него отговариваю и буду отговаривать! И сам в ближайшее время БЕГОМ сменю оператора, на один из адекватных! Везде, где только можно сделаю антирекламу этого оператора, во благо народа!

Здравствуйте, Рустам.

Сожалеем, что столкнулись с подобными трудностями. Массовых аварий сейчас нет. Трудности, скорее всего, у Вас локальные. Увы, не смогли найти Ваш лицевой счет и проверить обращения по нему. Наши коллеги свяжутся с Вами по e-mail для анализа ситуации. Будем с нетерпением ждать Вашего ответа.

ООО "Орион телеком"
Ставка на качестве - основная стратегия оператора

ООО «Орион телеком» — отличный провайдер! Уже год работает без нареканий. На практике не помню, чтобы были аварийные ситуации. Заявленные скорости соответствуют реальным. Используются две резервные линии и более надёжная витая пара. Хорошо запоминаемый номер тех. поддержки.
Провайдер не скупится на поддержку оборудования, постоянно расширяется. Их основная стратегия — качество и стабильность, чем и обуславливается чуть более высокая стоимость оказания услуг.

Андрей, добрый день. Спасибо за оставленный отзыв, нам очень приятно, что качество услуг Вас устраивает.