Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Хуже уже некуда.

Проблемы начались в начале сентября. Если с торрентом всё понятно, создает повышенную нагрузку на сеть и все такое, то ограничение трафикак на видео (youtube), скачивание файлов и даже на загрузку страниц мягко говоря убивает. По вашему люди как интернетом пользуются? Контакт открыл, сообщение напечатал и всё? Даже музыку онлайн не послушать нормально... Я все понимаю, вас купил Мегафон, пользуется вашими станциями и приоритет отдан пользователям мегафон, а сеть не справляется с объемом пользователей. Но может уже что-то сделаете? Невозможно же так. Жалко что когда то отличный провайдер опустился ниже некуда.

Илья
14.01.2014 в 15:14
Нет оправдались ожидания

Купил 2 устройства йота мани и оплатил налим на год. До этого пользовался тарифом за 750 руб.в месяц. Ровно полтора месяца все было отлично на максимальной скорости. Пи Ар ход видимо. Сейчас жалею что переведя на год предоплаты, лучше бы сидел на 750 рублей в месяц там хоть цена соответствовала качеству. Теперь одно разочарование. Советую компании подумать о расширении канала связи и не включать ограничения на скачку и видео - это будет спрос, тем более что уже есть альтернативы от большой тройки. Пользователям на советую подключать годовой тариф, смысл инвестировать в компанию от которой нет отдачи.

Здравствуйте, Александр Владимирович! Благодарим Вас за аналитику по данному вопросу. Хотим отметить, что в данный момент подобных предложений с полным безлимитом без каких-либо ограничений на рынке нет. Также, на тарифе за год, если пересчитывать на месяцы, Вы тратите не больше, чем раньше (9000/12 = 750 рублей в месяц) при том, что допустимая скорость выше. К сожалению, мы не нашли Ваших обращений в нашу службу поддержки по данному вопросу, будем рады проверить Ваше соединение, если Вы обратитесь к нам:
- по e-mail mail@yota.ru;
- через VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Деньги на ветер.Плачу в пустоту.Сейчас качаю файл с депозита 8,6кб/c.И ето при тарифном плане 550 руб. в месяц.В прошлом году все летало.Сервис сильно ухудшился.

Здравствуйте, Александр.
Нам очень жаль, что у Вас наблюдаются сложности. Давайте попробуем решить вопрос. Для этого нам потребуется лишь Ваш ответ на наше письмо, которое мы уже отправили на Вашу электронную почту.

УЖАС!

Как вы думаете сколько может загружаться обновление игры в стиме размер которого 28.3 мб. ПРАВИЛЬНО благодаря "Yota" больше 40 минут! Скорость отвратительная от 12кб/c до 18кб/с. Платить за это 1000 рублей в месяц...
Это обдираловка!!!

Здравствуйте!
Дело в том, что в нашей сети действует система приоритезации трафика: когда возрастает нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети (такие как торренты), при скачивании файлов, а также при использовании потоковых мультимедиа ресурсов (в т.ч. аудио- и видео стриминга), если использование существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов.

Приносим извинения за неудобства.

Приехали

Лежу в больнице, качаю фильмы, смотрю ролики в ю-туб, в общем пытаюсь скрасить невеселые дни, и бац отрезали скорость.
Вечер, ночь, день, все одно, скорость не более 20 кб/с.

Смотрю спидтест, все гуд, летит свыше 16 мбит/с, звоню в тех.поддержку и узнаю, что сеть загружена и ввели ограничение.

Мне интересно, а деньги [ЦЕНЗУРА] вы когда ограничитесь? Или я 900 р в месяц бездомным котятам отношу?

Пользуюсь йотой давно, больше полутора лет, всегда использовал как запасной канал интернета на мобильных устройствах, а тут попал в больницу и такая подстава. Раньше надобности не было смотреть фильмы именно от провайдера йота, по
тому видимо не знал, что такие косяки лезут.
Почитал отзывы и понял, разводят как лохов.

Заказал брату сим-карту другого провайдера.

И интересно, как зачем Вы предлагаете разобраться в этом вопросе, если от Вас ответ один?

Vadim
13.01.2014 в 13:00
ужасный интернет

снимаю пол дома, купил этот модем, потому что дорогое подключение проводного инета (примерно 15 000) но уже тысячу раз пожалел что купил YOTA, лучше было потратиться и провести нормальный инет. а так 900 рублей в месяц на благотворительность в yota, потому что платишь просто так, скорости нет и не будет скорее всего, даже в онлайн игры не поиграть, так как пинг скачет постоянные лаги. на момент приобретения модема покрытие сигнала было отличное, модем был воткнут в ноут, но со временем начал пропадать сигнал и модем начал перемещаться всё ближе к окошку. теперь всех предупреждаю о "начхательной" политике yota, чтоб никто не брал этот "чудо" модем. моя оценка не одна звезда и -5 звезд. на данный момент приём 12/-102, еле грузятся страницы, я думаю сидел бы на самой башне yota скорости бы не было всё равно.

13.01.2014 в 12:52

Здравствуйте!
Давайте попробуем понять, почему возникают сложности. Пожалуйста, пришлите нам на mail@yota.ru данные с http://10.0.0.1 и результаты теста скорости на speedtest.net. Постараемся помочь или же разъяснить ситуацию.

Yota в последнее время

Хотелось бы пожаловаться на качество ийеты, впоследнее время очень стала сильно падать, качество отвратительное((((( За такие деньги.... проще две выделенки провести

Михаил
12.01.2014 в 21:52

Михаил, давайте попробуем понять причины трудностей. Пожалуйста, отправьте нам на mail@yota.ru данные со страницы http://10.0.0.1, результаты теста скорости на speedtest.net, а также уточните, в чём именно заключается проблема.

Отстой....!!!!

Я думал, что только у меня такая проблема с торрентами и не только!!....а здесь вся Россия!(((
Если бы наш народ собрался вместе и накатал бы в Роспотребсоюз петицию, может тогда эти Етошники и зачесались бы.
Уверены в своей безнаказанности и монополизме,
творят, что хотят.
Выпустили дебильный телефон за 20..лучше бы на эти деньги LTE наладили!!!

12.01.2014 в 14:11

Здравствуйте, Сергей!

В нашей сети действует система приоритезации трафика. В отношении торрент-трафика, загрузки файлов, а также аудио- и видеостриминга скорость может ограничиваться с нашей стороны. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, при этом трафик иного типа не регулируется.

Ограничения вступают в силу, когда есть нагрузка на сеть. Учитывается общая нагрузка, а не нагрузка на конкретную станцию.

Чтобы минимизировать отрицательное влияние ограничений скорости на торрентах, мы рекомендуем скачивать файлы большого объёма в часы наименьшей нагрузки на сеть (как правило, это ночные и утренние часы).

Наиболее высокая скорость бывает в часы наименьшей нагрузки на сеть (утром и ночью).

Приносим извинения от лица Компании за неудобства.

Онлайн игры.

"Онлайн игры
Перестаньте ограничивать этот ресурс

Писать долго, факт в том, что из-за вашего ограничения защитный модуль Frost не может скачать файл ~2mb за 300 сек и из игры выкидывает. В этой теме на официальном форуме игры подробнее https://4gameforum.ru/showthread.php?t=750110

Решите проблему с этим ресурсом хотя бы! А пока все плохо.

Natalia , 10 января в 18:59

Здравствуйте, Наталья.
Мы не ограничиваем ресурсы.
Насколько мы понимаем, сложность заключается в загрузке файла, который находится на данном сайте. Советуем Вам попробовать загрузить его в другое время, когда временная большая нагрузка. способная влиять на скорость загрузки определенного типатрафика, спадает (как правило, это ночь или раннее утро).
Надеемся, вопрос удастся решить."

Вы не поняли, этот файл подгружаться доложен каждый раз при входе в игру. Он не решиться пока будет такая скорость скачивания. За 300 сек не скачать 2 м/б это смешно. Вернулись времена модемного интернета?

Natalia
11.01.2014 в 23:18

Наталья, прочитав тему, мы видим, что проблемы со скачиванием данного файла возникают не только у наших пользователей, но и у абонентов других провайдеров. Тем не менее, было бы крайне полезно увидеть официальный ответ поддержки игры, а также информацию о том, какой файл нужно скачать, и откуда. Пожалуйста, пришлите нам эти данные на mail@yota.ru, постараемся помочь.

Как Мегафон захавал Ёту.

Да и Мегафон и совершенно ни к чёмный телефончик на два экрана захавали интернет. Подвигать ползунком? А я за это платил деньги что бы что то там двигать? Я с тоской вспоминаю Ёту на 3джи, и качалось и игралось. Уже с заменой модема при новом стандарте сколько [ЦЕНЗУРА] крови попили, но думал ладно, инет будет суперским. Ан нет, выходной день, 23.00 вечера, 75 мегов качается уже полтора часа. Огромное желание разбить вам всем морды.Я уже второй год жалуюсь что меня определяет как в Астрахани, в ответ какие то обещания о какой то работе. Но есть один прикольный сервис. и за небольшую доплату я получаю нормальный интернет. Вопрос, так где же всё таки режется скорость? Желаю вам и дальнейшего прозябания, скоро вы станете историей. С наихудшими пожеланиями от измученного пользователя вашей недоуслуги.

Борис
11.01.2014 в 20:39

Борис, скорость не ограничивается. В нашей сети снижен приоритет видео и загрузки файлов — поэтому во время нагрузки их скорость может снижаться, для того, чтобы основные ресурсы были доступны. Когда же нагрузки нет, скорость вполне может быть высокой. Так как наш интернет — мобильный, мы не можем гарантировать высокую скорость именно там, где пользуетесь Вы — поэтому мы даём возможность менять тариф в любой момент.