Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Онлайн игры в Steam
Играть онлайн с сервиса Steam на Yota не возможно (без Steam не пробовал, думаю ситуация та же). Пинг четырехзначный. В службе поддержки делают вид, что впервые слышат об этом. Даже сказали дать им IP серверов , на которых собираюсь играть и тест скорости якобы для проверки на "оборудовании". Все отправил. Через пару дней позвонили и спросили, изменилась ли ситуация? мол - мы все бубны поломали, а как у вас дела? Смена тарифа ситуацию не меняет. Здесь поддержка пишет, что люди то у нас разные кто то кино смотрит, а кто то качает. Раз уже вы дошли до того что ограничиваете возможности абонента на определенные каналы, так неужели нельзя сделать тарифы с зависимостью между возможностями и стоимостью услуг . В общем Yota только для браузера: 700 руб страница открывается со средней скоростью, 1500 руб страница открывается быстрее, чем за 700 ровно на столько, насколько способно уловить зрение. Yota и пусть весь мир подождет.

Суть моего вопроса адресованного вам заключалась не в том, что из за загруженности сети скорость при изменения тарифа не ускоряет работу, а в том, что онлайн игры практически не работают. По вашей же логике скорость должна увеличиться ночью или утром, но этого не происходит.
Опять позвонил в поддержку, но только в 6 часов утра с тем же вопросом и как выяснилось далее с теми же не соответствующими действительности ответами. После 10 минут разговоров о не работающих станциях, загруженности сети и моих ответов то что сейчас 6 часов утра, девушка оператор прямо сказала, что онлайн игры в Steam могут быть ограничены. Почему вы ограничиваете скорость работы с лицензионными программами и играми?

Игорь
07.02.2014 в 04:29

Здравствуйте, Игорь.

По данным из отзыва мы нашли Ваш Профиль. Видим, что по Вашему обращению была создана заявка для наших технических специалистов. В настоящий момент заявка находится в работе, мы разбираемся с возникшей ситуацией, т.к. не должно быть сложностей при игре через Steam или в других играх. Когда работы по заявке будут завершены, мы с Вами свяжется.

В нашей сети действует система приоритезации трафика. Эта система затрагивает любую загрузку файлов и потоковый аудио и видео стриминг. Остальных ресурсов эти ограничения не касаются.

Отвратительный провайдер

Пользуюсь полгода. Первый месяц особых нареканий не было,цена высоковата, но стабильность и мобильность как-то сглаживали этот минус. Даже потоковое видео в высоком качестве( вот диво-дивное!) грузилось без нареканий. Затем все изменилось. Скорости - никакой, техподдержка - болваны, отвечающие заученными фразами про загруженность сети. В принципе, есть смысл пользоваться бесплатными 64 к/битами, ибо скорость за 1400 в месяц мало отличается, а текст со страниц загрузить этого хватит. Искренне желаю вам сильного конкурента, который обеспечит клиентам нормальный интернет, а вас, мошенников, лжецов и лентяев, разорит и отправит на помойку, с бомжами за протухшую тушенку драться.

HuYota
06.02.2014 в 21:30

Здравствуйте.

В беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки. Если бы таких ограничений не было, один клиент смог бы загружать видеофайлы с максимально доступной скоростью, в то время как все остальные клиенты не смогли бы открыть даже одну страницу. Именно так работает беспроводная сеть на данный момент.

Высокая скорость бывает в ночные и утренние часы.

ЙОПТА

как всегда говорят качайте ночью,но я хочу сейчас включить мультик сыну,а не ночью разбудить его в 4. перейти на что-то просто нет альтернативы. хотя до перехода на это LTE все было хорошо и торренты и потоковое обновление дров комп нужно не выключать неделю

06.02.2014 в 20:11

Здравствуйте, Сергей!

Мы понимаем, что ограничения скорости могут вызывать неудобства вроде тех, что испытываете Вы. Действительно, будить ребёнка в 4 часа ночи не слишком хорошее решение. Но вы можете, например, поставить ночью нужный мультфильм на загрузку, а днём или вечером показать его сыну.

Приносим извинения за неудобства.

Не можешь..? Не мучай .. (YOTA)

Смотрел ниже высказывание пользователя под именем Руслан.Полностью согласен.
Но что меня поразило в ответе на последний вопрос Руслану.Вырезка из ответа провайдера.
"Как мы уже сообщали, сейчас нет каких-либо альтернативных решений, которые позволят контролировать нагрузку. Также нет каких-то сроков. "
Ребята ну тогда уберите свою рекламу обманывающею и говорящею о вашей стабильности.Обозначьте сроки вашего технического совершенствования и сделайте стоимость ниже чем даже сейчас (6 февраля 2014 года).Повторюсь про телефон тех поддержки.Сделайте обратно бесплатным дозвон по новому номеру тех поддержки и тп. Но сдается мне что выше предложенное не осуществится из-за жадности и безразличия (судя по отзывам и ответам человека-робота).Да и последнее. Я тут выложил комент общение операторов инф.центра с клиентами вчера.Смотрю сегодня его уже не было на месте а у меня в отзывах остался(странно).Улыбает меня

Здравствуйте, Александр!

У всех наших пользователей есть возможность протестировать устройство в течение 7 дней, чтобы понять, нравится ли им работа сети или же нет. В случае, если что-то не устраивает, то есть возможность вернуть оборудование и получить деньги за него обратно.

По поводу стоимости тарифоф можем сказать, что у нас очень гибкая тарифная линейка, которая позволяет менять тариф раз в секунду, если у Вас скорость не соответствует активированному предложению. При смене тарифа с Вас не будут списаны дополнительные средства. Если Вы увеличиваете скорость, то количество оплаченных дней уменьшается, если уменьшаете скорость, то количество дней увеличивается.

Телефон нашей службы поддержки по-прежнему бесплатный.

Плохой провайдер, очень плохой провайдер

На конец 2012, начало 2013 года скорость интернета была супер, на максимальной скорости мог скачать фильм за 10 минут.
Со второй половины 2013 и на начало 2014 скорость отвратительная, время скачивания фильма измеряется не минутами и даже не часами, а днями. К сожалению в тех. поддержке ничем помочь не могут, все советы ограничиваются передвинуть устройство поближе к окну..
На данный момент йотой можно пользоваться исключительно для серфинга.

Максим
05.02.2014 в 10:55

Здравствуйте, Максим!

К сожалению, по данным из отзыва нам не удалось найти Ваш Профиль и проверить информацию по подключениям.

Вероятнее всего, сложности связаны с системой приоритезации трафика. Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Помимо этого, скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами (любые закачки, torrent, обновления приложений, FTP, скачивание игр в steam и пр., потоковый аудио- и видеостриминг) на высокой скорости. При появлении нагрузки мы можем временно ограничивать скорость до этих ресурсов.

Приносим извинения за неудобства.

ЙОТА!!! За что доводите до нервного срыва???!!!

С каждым днем йота работает все хуже и хуже, вне зависимости от времени дня и ночи. Интернетом пользуюсь в течение дня, в последний месяц скорость упала настолько низко, что даже видео самое самое плохое по качеству НЕВОЗМОЖНО посмотреть...я уже не говорю про то чтобы что-то скачать... Но почему в последний месяц так упала скорость??? Что это такое?? Платишь немаленькие деньги, а получаешь ничего!!!

Dasha
04.02.2014 в 18:12

Здравствуйте, Дарья!
Как мы уже отвечали нашим пользователям, которые оставили комментарии чуть ниже, скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами на определенных скоростях. Если из-за загруженности сети скорость у нас нет возможности Вам предоставить, Вы можете уменьшить скорость по тарифу в Вашем Профиле, в разделе Yota 4G, чтобы не переплачивать в те моменты, когда скорость не соответствует желаемой. Ну и конечно, пробовать пользоваться в менее нагруженное время суток.

Yota!

Достало меня! Бабки платишь, прием супер, скорость дай бог половина обещаной.

Сколько в поддержку не звони толком ничего сделать не могут.
Нормально работает с 7 до 10 утра, а потом видимо народ подключается и конец инету!

Здравствуйте, Александр! Да, действительно, от количества подключившихся пользователей скорость также зависит, так как ресурсы сети и конкретных станций не безграничны. И хотя мы улучшаем сеть каждый день, бывают ситуации, когда загруженность сети уже не позволяет пользоваться желаемой скоростью на всех ресурсах. Мы понимаем, что ситуация складывается неприятная, но, к сожалению, в ближайшее время кардинальным образом ситуация не изменится. Приносим извинения за доставленные неудобства. Что касается средств, обращаем Ваше внимание, что Вы всегда можете сменить тариф на более подходящий, чтобы сократить расходы и продлить срок действия тарифа.

как вернуть средства?

Доброе утро.

Как вернуть деньги, которые мы оплатили на год вперед ???

Перегрузки на сеть и прочие технические неурядицы меня не волнуют, я плачу за услуги, а они не оказываются в полной мере, это не то на что я договаривалась.

Здравствуйте, Елена! Если Вы хотите расторгнуть договор и вернуть оставшиеся средства на банковскую карту, то Вам нужно обратиться в одну из наших точек продаж с паспортом и реквизитами карты. Адреса точек можно посмотреть на странице http://www.yota.ru/map-sales/ (синие и фиолетовые метки).

Игорь
03.02.2014 в 13:12

Игорь, нам искренне жаль, что у Вас возникли трудности из-за загруженности сети и у Вас сложилось плохое впечатление. Если снижение скорости на определенных ресурсах возникло из-за загруженности сети, то действительно, скорость по тарифу не ускорит их работу. В данном случае, если максимальную скорость по выбранному тарифу нет возможности Вам предоставить, Вы в любой момент можете изменить тариф в Профиле, чтобы не переплачивать.

Yota,Мегафон,МТС,Билайн

Марк "Если до середины февраля ничего не изменится - придется переходить на мегафон с ущербными тарифными планами =\ потому что выбирать между тем и тем я не хочу, темболее доплачивать за впн клиенты ". Это всё одно и тоже,одного разлива.Они просто футболят друг другу одних и тех же клиентов вытесняя их от одного провайдера к другому. В этом весь их смысл))Не дают друг другу остаться без работы.Весь этот 4джи и подобный ему нет полный отстой! Как можно назвать без лимит в том же мегафоне либо билайне если там в тарифе предусмотрен трафик)))закончился трафик плати снова,так за месяц может выйти не смешная сумма.У нас везде жулики.Это же Россия)))))Я сам абонент йоты,взял самую быструю скорость за 1400 руб. Из неё имею полный ноль,даже письмо отправить не могу.Так что с этой йоты надо уходить.Пускай ищут дураков.

Здравствуйте, Александр!

В нашей сети действует система приоритезации трафика. На ряд ресурсов (скачивание файлов, потоковое аудио и видео) скорость может временно ограничиваться, если есть нагрузка на сеть. Приносим извинения за неудобства.

Если же сложности наблюдаются и с другими ресурсами, то просим связаться с нами. Наши контакты:
- e-mail mail@yota.ru;
- VK (https://vk.com/yota_help);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.