Отзывы об интернет провайдерах (Новосибирск)

Виком
Техподдержка низкого качества

Столкнулся с технической проблемой. Не проходят входящие пакеты на 53 порт, хотя изначально всё проходило.
Пишу в техподдержку, они задают наводящие вопросы и уходят в игнор на неделю, пока их снова не потревожить. Через неделю отвечают, как будто это уже другая проблема. Мол вы определитесь, что именно хотите, а когда поняли что проблема та же самая опять в игнор на неделю.
Опять пишу им, говорят проверьте то проверьте это, всё проверяю скидываю им результаты, опять в игнор.
Жалею, что остался с ними, когда к нам пришел другой оператор.

Электронный город (Новотелеком)
Повышение цены - Отличный подарок на новый год. Иронично.

Без уведомлений подняли цену за интернет, чтобы я переключился на новый более выгодный тариф. Мне никогда не нужна была скорость более 100мб, я не понимаю за чем нужна больше, это бессмысленно. Высокий ценник, за вполне обычный интернет.

Отзыв о провайдере Новотелеком

Интернет стабилен, обрывов практически не бывает. Скорость часто выше заявленной. Технические работы проводятся ночью, что не мешают работе днем

Электронный город (Новотелеком)

Скорость интернета оставляет желать лучшего, включаешь компьютер и можно сходить в магазин,может к приходу домой он загрузится

топ за свои деньги

У провайдера бывают сбои, но при это всем интернет быстрый и сбои происходят довольно-таки редко

МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)
Меняют Тариф план 4 дня!

Меняют тариф 4 дня. И доказывают что это норма....
Позвонили поставили наивысший приоритет заявке...прошло 3.5 дня... НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ

То Микротик домашний забанят на DHCP-оборудовании, так что ты на все выходные остаешься без интернета, дежурных сетевых админов нет видимо.

То просто разрыв соединения без понятной на то причины.

Техническая поддержка считает клиентов за идиотов, за тариф в 950 рублей.

ЭТО ПЕРВЫЙ ИЗ 10 провайдеров КТО МЕНЯЕТ ТП 4 дня!!!

Номер заявки на смену ТП: 1-782994189474

Дом ру

Наилучший пинг в Новосибирске среди всех провайдеров, так держать, Дом.ру! Так же самая быстрая и полезная техподдержка!

Спасибо! Очень рады, что вы так высоко нас цените! :)

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"
Отличный опыт использования МТС в Новосибирске

В течение последних нескольких месяцев я был клиентом МТС в Новосибирске и хочу поделиться своим опытом использования услуг этого оператора.

Во-первых, я хочу отметить высокое качество мобильной связи и интернета. Независимо от того, где я нахожусь, в центре города или на окраине, мои звонки и интернет-соединение всегда стабильны и быстры. Это позволяет мне комфортно работать и общаться с коллегами и друзьями.

Второе, что я хотел бы отметить, это доступность тарифов. МТС предлагает широкий выбор тарифных планов, которые подходят для разных категорий пользователей. Я выбрал тариф, который включает в себя достаточное количество минут, гигабайтов и SMS, чтобы мне было комфортно общаться и пользоваться интернетом.

Также я хочу выразить благодарность службе поддержки МТС. В любое время дня и ночи, когда у меня возникали вопросы или проблемы, специалисты службы поддержки быстро и профессионально помогали мне их решить. Они всегда вежливы, терпеливы и готовы помочь.

Кроме того, я доволен качеством телевидения от МТС. Каналы яркие, четкие и с хорошим звуком. А функция управления просмотром позволяет мне ставить на паузу и перематывать программы.

В заключение хочу сказать, что я очень доволен своим выбором оператора и рекомендую МТС в Новосибирске всем, кто ищет надежного и качественного поставщика услуг связи.

Сибсети
Безобразная работа

Безобразная работа службы поддержки. зависает телевидение, при этом скорость интернета падает практически до 0. Первое обращение было 22 октября (сегодня 15 ноября). Трудно дозвониться, чтобы обьяснить причину вызова надо повторять очень много раз, при этом включить -выключить роутер, питание и.... Между обьяснением и приходом мастера проходит несколько дней. Обещание , что с вами свяжется диспетчер не выполняется. приходится звонить самой, пробиваясь через много препятствий. Приходит мастер . что-то делает, на следующий день снова виснет телевизор. Виснет днем с 2до 5 часов и вечером с 7 до 12 часов. В остальное время телевизор (интернет) работает нормально. После вызова мастера 9 ноября была договоренность о мониторинге моего оборудования в выходные и о звонке мне в понедельник 13 ноября вечером. Ждала с 7 , звонка так и не поступило, телевизор так и вис по вечерам и днем. Пришлось снова звонить( дозвониться удалось с трудом. После всех обьяснений что это уже делалось неоднократно.Пообещали , что вызовут мастера, овремени позвонит диспетчер, Болше суток ждала звонка, не позвонили. Пришлось 15 ноября звонить снова, Обещали приход мастера с 15 до 16 часов Мастер не пришел. Пришлось звонить снова. Сказали нет доступа оборудованию, но неужели нельзя было сообщить об этом. Непонятно когда будет мастер, сделают ли мне интернет

Тинькофф Мобайл

Медленный интернет, связь местами даже не ловит. За городом ситуация такая же.
Искусственно занижают скорость на YouTube (через VPN всё работает средненько(FullHD уже еле тянет, редко прирывается))

Использую тариф с безлимитным интернетом за 999₽/30дней. Лучше взять другого оператора, жаль что никто уже не оформляет безлимитный)