Отзывы об интернет провайдерах (Ростов-на-Дону)

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Ростелеком

Пользуюсь уже несколько лет, вполне неплохо, но хотелось бы и быстрее. Иногда, если пропустил оплату, то могут продлить на две недели без взносов. Интернет по скорости так себе, хотя все оборудование новое и обновленное недавно, не могу рекомендовать, но я уже привык и не хочу менять.

Здравствуйте, Богдан. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official
ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Tele2
Плохо

Вечные проблемы… Очень часто нет доступа в интернет, дозвониться в тех поддержку приравнивается к подвигу… За что платить??? Буду менять провайдера — этот сплошное МУЧЕНИЕ!!!

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Андрей Адольфович Павлов

Самый ужасный интернет и соответственно тв. Часто приходится подключать телефон в качестве модема (для ноутбука). ТВ виснет и перезагружается. Не ожидал такого от такой крупной компании. Кстати, обращения, ввиде электронных писем, игнорируют.

Андрей.
28 сентября в 22:48
г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей! Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Инстаграм @rostelecom.official

Интегрированные Сети Связи ООО
Алексей Донской

Это лучший провайдер которым я пользовался. Начнем с коммуникации с провайдером, тупо шлепаешь ватцап сообщение, оператор отвечает, решая любой вопрос. Скорость, пинг, шминг все норм. За почти год интернета не было однажды, когда какая-то [ЦЕНЗУРА] провода на улице порвала, Написал вечером ватцап, с утра чувак звонит и сообщает что все уже работает. И очень удобная система оплаты) имхо, оплата за сутки

MTS RU

Последний месяц интернет работает плохо, частые разрывы, скорости входящей нет вообще 1.65 Мбит вместо 100. страницы не грузятся, даже в личный кабинет не могу войти. Наверное придется сменить провайдера. А раньше все было нормально…

Елизавета ,техники сейчас работают над исправлением ситуации. Извините за временные неудобства.

MTS RU
Измения к лучшему? Возможно

Когда они в первый раз «повысили» абонентскую плату по истечении акции, о которой не говорили при подключении — я молчал.

Когда они в одностороннем порядке, много лет назад, отобрали внешний IP-адрес — я молчал.

Когда они в первый раз по настоящему повысили абонентскую плату — я молчал.

Когда аренда CAM модуль внезапно стала платной — я молчал.

Примечание: не так давно до данных событий несколько менеджеров/аутсорсеров предлагали заманчивый тариф чуть ли не с той же стоимостью (на тот момент!), но и с неплохой мобильной связью. Зачем это? Таких клиентов проще удержать, даже при негативе на выше и ниже написанное.

Ситуация поменялась.

С 01.08.20 была изменена сумма по тарифу без каких-либо предупреждений, улучшений в качестве сервиса.

Внезапно узнал, что у меня 100 мбит (днём было 50, а 100 только в определенные часы, т. е. скорость возможно шейпилась). Проверю днём, если отзыв корректируется, то обязательно укажу.

Последней каплей ставшей причиной написания данного отзыва стал факт, что стоимость тарифа в итоге стала превышать (после

очередного повышения) стоимость аналогичного нового тарифа.

Не столько вызывает негатив сколько недоумение — «Отсутствуют тарифные планы для смены» при попытке смены архивного тарифа.

Несколько разочаровывает тщательное отгораживания от поддержки по email, чем не устраивает телефон? во 1ых нужно добраться до человека, во 2ых в ряде компаний (вряд ли MTS исключение) есть несколько линий и первая может либо посочувствовать или сделать шаблонные действия.

В другой стороны при наличии проблем с сегменте/районе

и звонке в отличии от ряда мелких провайдеров MTS все же

выставляет в чуть лучшем свете на фоне этого негатива, да и высокая стабильность влияет на оценку.

Потому и не единица.

Но ничто не вечно, скорее всего после этого месяца будем прощаться.

Слоган: «Ты знаешь что ты можешь» как бы намекает.

Может быть пожить на… не буду писать здесь слоган конкурента, впрочем не факт что пойду к ним, ведь главное не Р. не буду писать здесь даже самого ужасного конкурента.

PS: изначально данный отзыв был размещен на портале, связанной с банковской деятельностью (был приятно удивлён наличием там отзывов о провайдерах). Однако данный отзыв был вероломно и нагло удалён там в одностороннем порядке, без предупреждения и объяснения причин. Остальной текст отзыва до «PS» не менялся.

Причиной проверить свой, ранее написанный, там отзыв была низкая скорость интернета сегодня.

А именно просадки до 1 мегабит вместо 100.

PSS: даже их ЛК открывается долго, хотя должен быть

Евгений Сергеевич, не спешите, пожалуйста, с решением. Коллеги свяжутся с вами в ближайшее время.

МегаФон
Алексей Кухилава

Провайдер компания ИСС отвратительно работает интернет, постоянные аварии или мелкие отключения, тех. Служба отвечает автомат и автоответчик, в выходные не работают. Деньги за неработающий интернет снимают… Весь день нет интернета, а включают ночью деньги не возвращают т. к. Не сутки же…

МегаФон
Низкая скорость Мегафон

Второй день скорость ниже 1 мб, служба поддержки обещает разобраться в течение 3 суток. Вот вам самый скоростной провайдер.

Дом.ru

Интернет отличный, адекватные тарифы по сравнению с другими провайдерами.Оформлен внешний Ip все быстро и работает, даже получалось поднимать сайт и выводить в общую сеть.

Илья
26 августа в 18:06
г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья. Благодарим за ваш отзыв и желаем приятного пользования!

МТС Россия 3G(HSdpa)
МТС ужас

Давно пользуюсь услугами мобильной связи от мтс, что меня полностью устраивало. Недавно решил поменять провайдера домашнего интернета с домру на мтс. Домру переодически разрывал соединение или соединение было медленным. Вот уже 2 месяца пользуюсь услугами домашнего интернета от мтс. Это кошмар. Разрывы КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Иногда перезагрузка роутера помогает сразу, иногда после 5 перезагрузок. Всегда после звонка оператору (дозвониться до оператора, пройдя весь лабиринт из нажатий кнопок у робота можно только после второго звонка. Во время первого звонка в день вас не дадут соединиться с оператором, пока вы не попробуете решить проблему с голосовым помощником). Сегодня после всех испытаний у голосового ассистента и 10 перезагрузок, мне автомат заявил, что операторы не доступны. Вот уже 2 часа я сижу без интернета и теряю деньги. Завтра ухожу с мтс.