Отзывы об интернет провайдерах (Самара)

Цена растет а качество падает, самый плохой интернет

Не в коем случае не подключайтесь к этому провайдеру, если не хотите разочарований, безответственная компания лоботрясов, любят сваливать все проблемы на клиентов, самый плохой интернет в Самаре, обман по скорости, периодически разрывается соединения — за 8 лет в сумме 2-3 месяца оплачено за воздух. Даже онлайн тв тормозит новый год начался с морального неудовлетворения… платим 450 руб.

Здравствуйте, Алексей. Благодарим за отзыв. Очень жаль, что вы столкнулись с подобными сложностями. Скорость интернета может зависеть от многих факторов. Для выяснения причины перебоев в работе услуги требуется провести небольшую диагностику. Напишите, пожалуйста, Ваш номер договора в сообщения сообщества (vk.me/domru_ru), прикрепив скриншот или ссылку на отзыв. Поможем выяснить причины. С Новым годом.

Мтс

Практические во всех местах отлчный интернет, очень рекомендую, интернет не лагает, все четко, пользуюсь 4g никаких нареканий, раньше связь хромала, но не сейчас

Иван
20.12.2018 в 19:18

Иван, благодарим вас за высокую оценку наших услуг!

Провайдер

Очень хороший провайдер! Всем рекомендую. Отзывчивая служба поддержки. Регулярно проводят акции и скидки, для своих постоянных клиентов. Одни положительные эмоции от сотрудничесвта с ним. Плохогоничего сказать не могу.

Здравствуйте, Николай! Благодарим за Ваше мнение и уделенное на отзыв время. Рады, что Вы остаетесь довольны нашими услугами. Будем стремиться и дальше предоставлять высокий уровень услуг и сервиса. Хорошего настроения!

Volgainformnet
Отличный местный провайдер

Отличный провайдер. Низкие цены на интернет 200р./мес. первый год, сейчас 300р. за 100мбит/сек. Стабильные 90-95мбит. в любое время. Нет бюрократии, все решается быстро по телефону или через личный кабинет.

Достаточно двоякое мнение

С одной стороны, подключили услугу, которая мной не подключалась, с другой стороны, ТехПод достаточно быстро помогла отключить и сделать перерасчет.

С одной стороны, скорость именно ОТДАЧИ на p2p\торрентах\файлах действительно радует. Даже соединения и выгрузка в другие города\страны, к другим провайдерам, радует. Местами неожиданно радует, абсолютно нет разрывов, за почти 4 месяца ни одного.

С другой стороны — скорость загрузки: торренты\p2p вроде более-менее соответствует, а вот скачивание файлов с любых сайтов, с того же github-а и прочих площадок, тестовых файлов у разных хостеров, включая российских и зарубежных… иногда это смехотворные 50-200 КБайт\с (из 80 МБит, к слову, да). Через менеджеры загрузок уже лучше, в несколько потоков, но, согласно написанному далее, этот вариант меня не очень устраивает.
Решил проверить, а все ли так плохо. ВЫГРУЗКА файлов на машину в моем же городе, но у другого провайдера — полностью соответствует обещанной скорости, 80МБит\80. ЗАГРУЗКА оттуда — 10-12 МБит\сек… Поднял vpn-линк туда, решил проверить загрузку файла с github-а и тех сайтов (почти всех), где наблюдаются проблемы при прямом соединении — и о чудо, скорость уже те самые 10-12 мбит, что наводит на определенные мысли. twitch\yt также местами сыпятся в квадраты и лаги, поднимаю vpn-линк все туда же, до соседнего района, — и о чудо, никаких проблем (ну почти, да). Техподдержка с этим помочь все же не смогла, стандартные «перезагрузите-роутер, подключитесь напрямую» не помогли. Надеюсь, этот пост заметит представитель провайдера, хотелось бы разобраться с аномалией все же.

В моем городе рт явно на порядок лучше, чем несколько лет назад, но эта странная проблема все же достаточно печалит. Про тв и телефон, естественно, ничего не скажу, не пользуюсь.

Здравствуйте, Вячеслав! Спасибо за ваш отзыв :) Напишите нам, пожалуйста, в любой из социальных сетей или на электронный адрес smm@volga.rt.ru. Обязательно поможем вам разобраться во всём :)

Нет логики в стоимости тарифа

Полностью согласен с плохими отзывами от абонентов ТТК.! Никак не пойму логики в повышении стоимости на тарифы для старых клиентов и низкими ценами для новых клиентов! Я сам лично являюсь старым клиентом ТТК, привёл дополнительно в вашу компанию несколько новых клиентов… Боролся с управляющей компанией за право провести в нашем доме ваш интернет! А теперь провайдер повысил мне плату за тариф! Месяца полтора-два назад я всё-таки добился лояльности от ТТК и мне снизили цену до 270 руб. НО!!! Вчера вечером я увидел в Л/кабинете, что мой тариф ОПЯТЬ подорожал на 20 руб. Я согласен, что 20 руб. не очень. большие деньги… Но ответьте мне пожалуйста-почему вы подключаете новых клиентов за 250р. ??? Чем они лучше нас (старых клиентов) которые вам делают постоянный доход? Сегодня очень долго разговаривал с вашим специалистом из Абон.Отдела Натальей Ивановой, но помощи не добился ни какой! Теперь дело принципа! Завтра-послезавтра мы с ещё таким-же абонентом вашего ТТК поедем в ваш офис и расторгнем договора. Благо, сейчас полно есть провайдеров с низкими ценами… И всем советовать буду, чтобы так же поступали.

Стабильность

Мой оператор меня полностью устраивает. Хорошая скорость интернета, а главная стабильная его передача. Особенно по кабелю все просто прекрасно. Иногда только после оплаты интренета приходится долго ждать ответа от оператора, когда он уже включится?! Бывает это затягиваетс даже на неделю. Но это все редкость. Мне он во все мнравится, и цена тоже хорошая

Николай, здравствуйте! Рады, что вы по достоинству оценили наши услуги :) Будем и дальше стараться предоставлять вам качественный интернет. Благодарим за обратную связь :)

Самовольная смена тарифа и подключение услуг

Не прошло и 3 месяцев с прошлого скандала https://2ip.ru/isp-reviews/267792/OJSC+VolgaTelecom/ и вот опять «подарок» от родного ростелекома. Сменился тариф и подключились какие-то услуги. Это даже смешно. После прошлого скандала мне сделали скидку на 3 месяца, на абон. плату. Так не успели пройти эти 3 месяца и нате, новый тариф, естественно более дорогой.

24.11.2018 в 15:21
ЭнергоГарантСервис
Интернет и кабельное

Пользуемся интернетом и кабельным уже как 4 года, никогда не подводила скорость и качество телевидения! Всем советую эту компанию!

Любовь
14.11.2018 в 08:59
Хочу поблагодарить МегаФон за хороший интернет!

Уважаемый МешаФон, благодарю тебя за услуги, которые ты предоставляешь.
Ведь вы мой самый любимый провайдер, мне так сильно больше не нравиться никто, так что ещё раз спасибо Вам за все!

13.11.2018 в 19:22