Отзывы об интернет провайдерах (Смоленск)

Скорость и Качество

Время от времени, то сбой то больше скорость.
Но там где нет инета пойдет и этот) тарифы не дорогие, а вот служба поддержки огорчает - хотя бы постоянным долгим ожиданием.

Новые тарифы

Если, Билайн, будет и дальше придумывать такие новые тарифы-со сносками, т.е. обманывать людей-останетесь, без клиентов. Многие, уже ушли то вас, я на очереди.Туда, где, действительно, безлимитный тариф и без (дешёвых понтов)-специально, написал на языке понятном вашим менеджерам.

Краткий обзор из личного

Когда-то давно, как и все, начинал с маленького ZyXEL на 30 Кбит/с. Позже переехал к себе и тестирование провайдеров началось. Первым стал "Смолтелеком" с его 100 Мбит/с. Нареканий не было, все качалось быстро, примерно раз в день вылетал, но это был тестовый режим и его я юзал халявно месяца так 2-3. Затем перекинули на скорость по договору. что-то около 512. Юзал еще месяцев 5-6. Все вроде бы тоже ничего, но стала развиваться конкуренция и я решил перейти на "Ситиком". Проблемы начали появляться при расторжении договора. Начались предъявления каких-то безумных интернет-сессий, в период, когда меня вообще не было в Смоленске и ударило это по карману на несколько тысяч. Причем пока все это выяснялось, несколько человек тоже подошли, чтобы разобраться по своим тарифным планам, денег им насчитали не меньше моего. как я понял "кинуть на бабки" - это была нормальная схема.
С "Ситиком" тоже нареканий особых не было, кроме как тоже вылетающего инета и через еще месяца 3 я решил переключиться на МАNnet. тем более проходили какие-то постоянно акции по повышению скорости. Пользуюсь им до сих пор (уже больше года), на сегодняшний день считаю самой лучшим провайдером в городе. учитывая еще и наличие сетки, многие вопросы снимаются автоматически.
P.S.: Когда работал в одной из организаций, подключенной к "Смолтелеком", всегда в дождь, а иногда и без него у них возникали неполадки на линии, как минимум минут на 20-30.

Тоха
09.09.2010 в 11:22
Поторопился похвалить мегафон :-(

2 месяца назад я писал что мегафон нормальный провайдер... Так вот теперь я согласен с большинством... Мегафон Г... с большой буквы !!! Скорость упала ниже плинтуса и это ночью... А бабло рубить они не забывают... И естественно до службы поддержки не дозвониться! Скорее бы появились конкуренты... Всем доброго времени суток :-)

MANnet

Очень хороший провайдер! 2 года пользуюсь их услугами. Конечно бывают косяки, но у кого их не бывает? По крайней мере и тарифы у них конкурентноспособные и реагировать на претензии стараются оперативно. Сегодня опять обманули: обещали 5 МБ, а замерил - больше 6))Очень улыбает нахваливание домолинка))) Вот уж кто в городе плюёт на своих абонентов, так это они. Достаточно один раз позвонить в их техподдержку и всё становиться ясно.

OLN
01.09.2010 в 19:45
Отлично!

Радует постоянными акциями и бонусами - например, последнее время инет работает даже после финансовой блокировки несколько дней, а еще в случайном порядке пользователям отключают ограничение скорости, действует до ближайшего реконнекта :)

Genrie
31.08.2010 в 16:46
обнаглели

Домолинк в Смоленске: некачественно, не выполняют условий договора, не реагируют на заявки. Наверняка, нужно менять провайдера

вн
27.08.2010 в 19:19
Хорош обсирать

мы уже больше года пользуемся домолинком, сейчас в тарифе заявлено 1 мб а наяву у меня 3,2 есть разница??? Я довольна и менять не собираюсь, не тупит, все супер. Да и выбора то нет...

Спустились ниже плинтуса!

Полгода назад был в этом провайдере, но оттуда ушел по причинам нестабильного интернета, был там только из за скорости интернета, сейчас появились провайдеры которые превосходят по скорость мансеть! да и кто муже до сих пор недовели свое iptv до киселевки! (скоро будет год как ведут его!)

Перешел на Домолинк уже полгода на нем, за это время не одного обрыва интернета, 15 мегабит это кайф да и пинг что надо, а вот у мансети как то не очень! Кстати за месяц наладили iptv очень радует не то что мансеть!(я имею введу домолинк ОПТИКУ)

Ситиком не очень понравился хотя скорость 32м, пару раз были сбои, пинг средненько. Но вот их iptv крутое есть хдшные каналы. Правда за денюшку.

Вот такой обзор Смоленских провайдеров от меня все тестировал лично САМ.
Привет от Smol HUB. dc.Smol-HUB.net:1400

DEN 007
20.08.2010 в 12:55
объективно - плохо

заявленная скорость 3 Мбита, тестовая 0.9...
часто пропадает связь с интернетом...
относительно дешево, но обманывают,- следовательно дорого...
до службы поддержки очень трудно дозвониться - час где-то уходит, а если с мобильного - считайте сами...
одним словом - ЛАЖА!