Отзывы об интернет провайдерах (Казань)

Ростелеком МРФ "Волга" (Филиал в Республике Татарстан)
УЖАС!

1)Тех поддержка...лучше бы вообще не было, т.к. все равно никакого толку от них нет и дозвониться туда проблемно, приходится висеть на линии 5-10 минут, а бывает и все 30(
2)Скорость...до обещанной недотягивает совсем!!!
3)Для любителей игр...пинг [ЦЕНЗУРА] в 4-5 раз больше чем у ТВТ или ДОМру и раз в 10 больше чем у летай!
4)Неполадки...отдельная тема, частые дисконекты, иногда интернета нет полдня, при звонке на дом.телефон вообще вылетает минут на 5, и неважно положили трубку или нет...
Короче лучше буду сидеть с 3G от мегафона чем с этой херью!

Виктор
20.10.2011 в 20:39
Таттелеком

Скорость ужасная, пинг с большими спорами с инженерами добился 20-40,нечего хорошего сказать о данном провайдере нечего,только одни минусы,перешел бы с удовольствием на другого, но у нас только летай(

12.10.2011 в 15:41
Таттелеком ОАО
Таттелеком - оказалось лучше чем ожидал

Переехали в новый дом. Здесь только два провайдера: Таттелеком и Телесет. Выбор, как вы понимаете, не из легких. Почитал отзывы и ужаснулся. Однако, решил все таки подключить ЛЕТАЙ от ТТК, так как у них технология "оптика в дом". Расчитывал на худшее, но был приятно удивлен итогом.
Первое приятное впечатление - консультант в офисе продаж (Декабристов, 187). Я у нее долго выспрашивал технические подробности услуг (телефон, ip tv, интернет), занудствовал по страшному, однако получал на все вопросы грамотные и доброжелательные ответы. Спросили когда удобно, чтобы пришли проводить кабель, ответил, что через 4 дня в пятницу после обеда.
Подписал договор. В этот же день перезвонила девушка, поинтересовалась, когда лучше подойти специалисту. Я спрашиваю: а вам самим когда удобно? Отвечает: в пятницу после часа. Отлично, как и заказывал.
После этого на следующий день и через день звонили разные девушки и спрашивали, удобно ли мне, если придут проводить интернет в пятницу после обеда. На что я отвечал, что да, конечно удобно, и судя по голосу их это немало удивляло.
Провели интернет в условленное время, быстро. Продемонстрировали. Два приятных молодых человека. Удивило - после того как всё настроили, один из них позвонил своему руководству, после чего передал свой сотовый мне. С того конца провода поинтересовались, все нормально, работает ли интернет.
После ухода специалистов проверил скорость. вместо обещанных 3 Мбит/с днем (Форсаж-1 за 400 рублей) 512 кбит! Захожу в личный кабинет, все правильно, там тоже 512. Стал звонить в справочную службу. Там объяснили, что надо подключать акцию в личном кабинете, только чтобы узнать как именно, надо позвонить еще раз в тех поддержку. Переключить не смогли. Собственно, за несогласованность оценил службу поддержки на хорошо.
Скорость соответствует заявленной по тарифу. Самый "строгий" в этом отношении Яндекс показывает 3,3 Мбит/с исходящая, 3,4 Мбит/с входящая. Результат данного сайта = 4,5 Мбит.

30.08.2011 в 14:18
МТС Супер

МТС лутчше чем таттелеком (летай) Т.К у меня скорость 2 мб сеть не загружена трафиг 12 гигов!!! Короче ваще крутяк пинг в кс 39-150 а в сталкере 70-300 короче если у вас нет иного выбора то берите мтс коннект 4 (если у вас в городе есть 3G от мтс)

City Com, Ltd.
Фуфло

Подключился к их безлимитке в июне 2008 года. Подключили по выделенной линии (без телефона). Особых претензий по качеству не было. Скорость, увы, не всегда была на уровне заявленной по тарифу. Техподдержка - никакая, если воздержаться от громких слов. Благодаря собственной квалификации и помощи отца, который подрабатывал у них агентом, вопросы решались. Около года юзал их "Летай", пока в дом не пришел Golden Telecom. По соотношению цены и скорости предложение от них было заметно выгоднее, а надежность просто несравнима. От услуг Таттелекома отказался, просто перестал им пользоваться и забыл про них. Это АШИПКА, господа-товарищи! Они еще в течении года на мой лицевой счет щелкали абонплату. Потом договор расторгли по своей инициативе, а накопившийся долг передали в коллекторское агентство. Ну не КАЗЛЫ-ли?! Долг за не предоставленные услуги!! Учтите мой опыт и держитесь от них подальше! Альтернатива им всегда найдется.

04.02.2011 в 10:25
Ростелеком МРФ "Волга" (Филиал в Республике Татарстан)
Лучший провайдер nextrim

Торгую на фондовой бирже... обязательно нужен стабильный Интернет, с которым ничего не случается.
В доме все 6 провайдеров: дом.ру, мэлт, летай, билайн, твт, nextrim.
Перепробовал все...
Держал по 2 проводных, 1 беспроводной провайдер, на всякий случай.... потому что если произойдет обрыв могу потерять тысячи долларов, нужно всегда следить за рынком.

nextrim держу основным, так как с ним скорость всегда максимальная, никаких лагов обрывов нет.
цены очень дешевые, за такое качество хочется даже заплатить больше.

особенное Г... дом.ру и твт по качеству, по обслуживанию - летай.
а с билайном непонятно, то все хорошо, то все плохо.

20.01.2011 в 14:16
Теле Радио Компания (ТРК) ТВТ
Не подключайте никогда

Я им пользуюсь сейчас. сначала жутко ступила год назад, платить 500 руб за 500 кбит - это у ж слишком! в последнее время вообще не могла соединение установить-в техподдержке говорят "оборудование замерзает"- такой бред!!! дала последний шанс-400руб за 2мбит пробую. Надеюсь на чудо, давно бы ушла на летай, дом.ру, но их у меня просто нет (Дербышки). не знаю как они могут быть такими аутсайдерами!!!!!

Дарья
22.12.2010 в 15:33
провайдер чушь

тех поддержка вечно недоступна порой приходится висеть на линии до 4 часов, постоянное падение скоросты и увеличение пинга до 700-1200!
вобщем кому дороги нервы не подключайтесь в Летай интернету!

Меня устраивает

У меня был Летай, теперь Дом.ру. Вчера превысил лимит, скорость упала ниже 70. Снял порог скорости за 150рэ вечером-наутро 1,9 М/бит. По сравнению с Летай Дом.ру вне конкуренции.

18.11.2010 в 08:33
Обнаглели!

Летай это г... 600 рублей в месяц и скорость даже не достигает 2Мбит/с и еще что больше бесит это разрыв соединения с сервером через 15-20 минут.Слов нет матом орать на них хочется."ОБОРЗЕЛИ!"

JET
06.11.2010 в 21:43