Отзывы об интернет провайдерах (Калуга)

лариса анатольевна мазина

В течении 3-х месяцев скорость интернета с падением скорости до 2-х МБит и приличной задержкой. Масса обращений по этому поводу, решение вопроса висит в воздухе, загоняли и своих техников и нас замучили. Наладить работу своего оборудования не могут. Постоянно обманывают, в сроках решения проблем, в причинах их возникновения. А оплату берут по тарифу за 100 МБит/с. Но за все это время скорость доходила до практически оплаченной в течении 2-х дней и то с периодическим затуханием

лариса
10.06.2020 в 19:36
г. Калуга

Здравствуйте, Лариса! Для проверки вашего подключения, пожалуйста, напишите на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные: ФИО владельца договора, номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги, ссылку на данный отзыв.

медленно и безответственно

Калужская обл. Малоярославецкий р-н тсн Озерное. Подал заявку 11,05,2020 в итоге
17,05 сам искал бригаду которая проводит провод и договаривался. А теперь выяснил что два этапа проводка и установка розетки (это делают разные люди в разные дни) это еще не все теперь должны другие сделать распайку, а потом мне позвонят и назначат встречу для подключения оборудования и заключения договора.Менеджер занимающийся этим вопросом не владеет ни какой информацией и внятный ответ на вопросы дать не может.В общем очень очень медленно, создается впечатление что компания не заинтересована в подключении новых абонентов. А меня все чаще посещает мысль, а нужен мне интернет на даче.

27.05.2020 в 12:29
г. Калуга

Сергей, здравствуйте! Мы рады новым клиентам. Напишите, пожалуйста, на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные: полный адрес планируемого подключения; номер телефона для связи и ссылку на данный отзыв. Мы проверим статус заявки.

ADSL без альтернатив суровый и безпощадный

Ели ели душа в теле так можно описать этого провайдера и его безальтернативный ADSL Интернет в Тарусском районе, Калужской области. Для наглядности привожу показания состояния линии по роутеру:
Стандарт ITU G.992.5 (ADSL2+)
Состояние линии showtime
Режим ADSL2+ ANNEX A
Скорость соединения 3901 кбит/с 770 кбит/с
Запас помехоустойчивости 15.8 дБ 17.0 дБ
Мощность сигнала 14.3 дБм 12.3 дБм
Затухание сигнала 59.4 дБ 25.8 дБ
Служба поддержки виртуозно создает видимость бурной деятельности, вешая лапшу на уши пользователя терминами "Сменили пару!", "Состояние лини хорошие у вас ЦЕЛЫХ 4 Мегабита!!!. Связь обырывается в течении дня раз пять-десять стабильно, менял и роутеры и разную модуляцию выбирал в настройках, а как итог качество доступа оставляет желать лучшего и все очень плачевно. Была б альтернатива ушел бы от этого недопровайдера не задумываясь, но увы... в нашей деревне это безальтернативный провайдер.

Вячеслав, здравствуйте! Искренне жаль, что вы столкнулись с подобными трудностями. Для решения вопроса, напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Мы примем все необходимые меры.

ЭнергоГарантСервис
ЭГС телеком Калуга

Дорогой, медленный и безальтернативный интернет в кошелев проекте в Калуге. Не ясно почему в кошелеве нет интернета билайна, дом.ру и т. д.

отвратительный интернет

Цены мегафонцы успели повысить в этом году аж 2 раза. Сначала стали предоставлять услуги не на месяц, а на 28 дней. Значит, на одну оплату в году будет больше для тех, кому трафика хватало на месяц. Второй раз осенью. Мой тариф теперь не 520 р стоит, а 570. Хотя они добавили 5 Гб дополнительно. Но при этом стоимость 1 Гб увеличилась. В мегафоне мне ответили, что это оптимизация была. Их специалисты ориентировались на потребности клиентов. Они искренно считают, что клиенты потребность испытывают платить больше??? При этом повышения качества интернета и обслуживания не наблюдается. Но сгоревший трафик никак не компенсируют. Каменный век. До оператора не дозвониться, в чате не дождаться. Не связывают с техподдержкой, а разговариваешь с девочкой, которая элементарного подсказать не может. Например, как проверить настройки модема. Сигнал слабый. Все время объясняют плохой интернет нагрузкой на сеть. Я что это должна за оправдание принять? Значит, слабое оборудование, неверные настройки у него, сломалось. У вас специалисты за обслуживание оборудования зп получают. Либо специалистов меняйте, либо оборудование. Какая вам лицензия провайдера интернета с таким оборудованием??? Плохой сигнал не только по вечерам после 18 00. Он может быть целыми днями напролет. Отношение к физическим лицам — клиентам — отвратительное. К руководству отдела по работе с физлицами не обратиться. Они игнорируют обращения. Не рекомендую никому.

Ольга
07.11.2019 в 05:03
HiNet
Ужасный провайдер!

Ужасный провайдер! Оборудование берётся в аренду за 10000, а не покупается, как говорят при подключении! Интернет не стабильный, в день по несколько раз пропадает! Номер поддержки платный (нет 8800), дожидаться приходиться по 10 мин ответа оператора. Поддержка это сильно сказано, максимум перезагружают оборудование и все! Не проверят настройки никакие, не помогают даже в настройке роутера, а если заказать роутер у них, то нет в наличии! Поддержка работает с 10-22 по Москве, а в остальное время по мнению провайдера у клиентов проблем нет! По пол дня не работает интернет, но возмещение невозможно, эти умники ввели новые условие, что возмещение возможно, только если интернет отсутствует более 24 часов! Кроме негатива нет ничего!
И обратная связь на сайте не работает! А когда работала её все равно никто не смотрел! В нерабочее время переполнены ящик помогает понять что клиенты для провайдера никто!

Ростелеком

Нормальный провайдер. Лучше чем Билайн в тысячу раз. Цена\ качество соответствует. Не лажает, зависаний нет. Роутер сдох как-то, но пришли ребята, заменили бесплатно, без всяких претензий. Тв показывает четко, домашние довольны очень.

Игорь
05.09.2019 в 10:08
г. Калуга

Здравствуйте, Игорь! Спасибо за положительный отзыв, сотрудничество и доверие к компании. Рады, что вы с нами!

Качество

Отличный провайдер, все устраивает. Не было нареканий за все 7 лет использования. Советую!
По качеству интернета никогда не подводили, скорость соответствует заявленной.

Алексей, здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв. Нам приятно, что вы оценили качество услуг и наши старания. Желаем вам приятного пользования услугами Ростелекома!

Неплохой провайдер если не доходит до больших городов.

1. Живу в городе с населением 11к человек, скорость отличная (как заявлено http://prntscr.com/oy8s6l + это скорость при использовании других девайсов.)
2. Был у друзей в Москве и там ситуация была хуже. Начиная от падения скорости до полного отвала и интернета и тв. (скриншота конечно же нет)
3. По началу вообще не хотел подключать ибо был наслышан о плохом да и на старом опыте было не очень комфортно им пользоватся, но все же подключил.

27.08.2019 в 18:12
г. Калуга

Здравствуйте. Благодарим за отзыв и рады, что вы остались довольны качеством услуги! Порекомендуйте, пожалуйста, друзьям обратиться к нам в службу технической поддержки. Обязательно постараемся им помочь!

Ростелеком

Интернет работает в целом нормально, но частенько подключают сами услуги, пишешь-ругаешься, отдают обратно. Забавно слышать «мы подключили, но управление доступно Вам для отключения». IP TV вообще не очень, зависает, каналов мало без подписок.

Леонид
02.08.2019 в 00:18
г. Калуга

Леонид, здравствуйте! Видим, что у вас есть вопросы по качеству услуги. Напишите, пожалуйста, нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru. Мы всегда на связи.