Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Положительно (на ADSL сижу пока)

Сижу на 6144/768 Кбит/с за 330 руб\мес. Скорость примерно на заявленном уровне, поломи были пару раз, но их быстро устраняли (что-то там перезагружали у себя). Единственное, ADSL уже не в моде, хотелось бы на оптоволокно перейти (наверное на ОнЛайм перейду, МГТС-овский GPON мне не очень понравился по отзывам и то, что телефон будет через ихний модем). А вообще своим инетом доволен, обещания скорости сдерживают.

показать картинку

Леша
15.01.2014 в 12:11
Полностью доволен!

После установки в квартире модема ONT (Optical Network Terminal)Технология GPON.
Не знаю как у кого, но у меня никогда скорость не падала, инет не пропадал.
Заявленная скорость 350 Мб/с держит отлично,
в подтверждение ссылка на speedtest
Единственное телевидение немного начинает напрягать, периодически замирают все каналы на 5-25 секунд и это 2-3 раза в день.
Полностью доволен!!!

Максим
15.01.2014 в 07:29
Акадо
Соглашусь с некоторыми пользователями и поддержу мнение.

С Акадо действительно огромная путаница. Сильно зависит от района и от типа сети.
У самого Ethernet (бывш. Миг-Телеком). Ситуация такая. Когда был Миг, было всё отлично. Но и скорости в те времена были крохотными. Потом это дело было куплено Акадой.
Подняли скорость по тарифам, с качеством стало не ясно - и не хорошо и не плохо.
Далее были провалы, потом резко появились скоростные тарифы и всё очень прилично заработало. Я так понимаю что произошла модернизация (года два назад это было). Но сказать слова всё устраивает, будет не правильно - стремиться надо к лучшему.
А точнее: рано или поздно, скорее рано, потребуется увеличение скоростей (да оно уже требуется), но сети никак не рассчитаны на Гигабитный интернет. Оборудование на сторону абонента сотка, проводка двухпарниками, оптика до домов Гигабитка (в некоторых случаях 2). т.е всё это в скопе никак не позволяет модернизировать сеть в короткие сроки и без перепрокладки кабелей до абонента. Стояки как правило уже у всех забиты и всё это сделать будет крайне не просто.
Тем временем, Акадо продолжает развивать Абсолютно! бесперспективную и никчемную технологию DOCSIS, собственно из за которой и теряет авторитет, абонентов и в результате доходы.
Так же, аналогичным идиотизмом страдает один известный монополист в сфере телефонной связи со своей «великой» технологией GPON. Пассивная оптика само по себе не зер гуд, а если учитывать постоянный поток ТВ (от вас это не зависит никак), сеть загружена всегда. К тому же оптика до квартиры - само по себе БРЕД ПОЛНЫЙ! Кто не знает, оптика - это стекло и хрупкая она соответственно.
Итог: Тем временем ПРАВИЛЬНЫЕ конкуренты не дремлют, и уже довольно успешно внедряют ПРАВИЛЬНЫЕ сети, в перспективе довольно не сложно модернизируемые до 10 гигабитных и более технологий.
Не стоит изобретать велосипед и пытаться нещадно сэкономить. Достаточно ориентироваться на авторитетные компании-производители сетевого оборудования. И внимательно посмотреть на какие именно технологии ориентируются они.

Здравствуйте, Алексей! Спасибо за подробный комментарий. У Вас немного неточные сведения относительно технологии DOCSIS и ее возможностей, а также о собственно устройстве оптоволоконного кабеля. Разумеется, Ethernet - это добротная и проверенная временем технология, по которой многие подключают. DOCSIS позволяет развивать уже сейчас скорости до 400 мбит/с, а модернизированный стандарт - до нескольких Гбит. Таких тарифов пока нет в принципе. Удобство DOCSIS, кроме того, заключается в том, что обычный антенный кабель, какой есть во многих квартирах, позволяет пользоваться услугами без дополнительных проводов. Каждая услуга передается по собственному каналу, что позволяет подключать их как вместе, так и по-отдельности. Стабильная скорость связи, надежное качество - все это дает нам возможность привлекать новых абонентов как в Москве, так и в Подмосковье. Кстати, в Вашем доме, судя по описанию, пока Ethernet. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами и постараемся не разочаровать. :)

Интернет

Немного не доволен интернетом от МГТС!Получил технология GPON подключил тариф 10 мбит/сек,первый месяц-полтора работал нормально,дальше-хуже!Иногда скорость интернет соединения была под 400 кбит/сек,иногда под 20 мбит/сек))Это говорит что у них там какая-то белиберда.Сидел в ВК и картинки грузились по 1-2 мин,про видео вообще молчу))Звонил им чуть ли не каждую неделю,выяснял почему так,МГТСники говорили чтобы я перезагрузил роутер,но это не помогало(((Маялся с этим интернетом,но в 2 дня назад позвонил им и подал заявку на изменение скорости с 10 до 50 мбит/сек.Прошло 2 дня скорость осталась 10 мбит/сек.Единственное что понравилось,так это доброжелательность со стороны МГТС и то что они мне 150 рублей сбагрили))))(50 мбит/сек стоит 550 а они мне,за то что я им чуть ли не каждую неделю звонил,за 400 руб предоставили услугу)))))Интернету от МГТС ставлю 4 с огромным минусом!

Павел
20.12.2013 в 12:12
Отличный провайдер.

Подключился месяц назад к МГТС аля МТС
Опишу плюсы:
- адекватная стоимость тарифов. У меня 30 мб.с. за 340 рублей в месяц.
- технология Gpon (стабильная связь, заявленная скорость)
- Адекватная тех. поддержка.
- Быстро прогружается ютубе после Starlink телеком.
(Был до этого STARLINK так там еле сайты грузились и ютубе, на проблему забивали да и стоимость за 40 мб.с аж 600 р )

Минусы:
- Wi-Fi модем ( маленькая скорость по WI_FI именно на 30 мб.с. на 50 мб.с уже не тянет) В тех поддержки решить проблему не могут. Проводным интернетом не пользуюсь.
- Пинг большеват, но не сильно. (играю в контру)
- По торренту иногда скачет скорость, 2 дня вообще не поднималась выше 15 мб.с. После дозвона до тех поддержки, проблема решилась.

В общем доволен интернетом. Заявленная скорость соответствует действительности, обрывов и зависаний нету( играю в контру по инету, качаю торренты со скорость 28 мб.с.)

Соотношение цена/качество пока на высоте.

Кира
14.12.2013 в 10:18
Мне нравится

За год и 2 месяца инет отключался лишь 2 раза. Ремонт проводился лишь раз - добавили видеокарту. Перешёл после переключения телефон на GPON и до сих пор не жалею! А жалобы на АКАДО, надо писать в соответсвующем месте...

Влад
13.12.2013 в 19:22

Спасибо за Ваш отзыв!

МГТС

Технология GPON которую так пиарит МГТС - полная чушь... Услуги предоставляются из ряда вон плохо, скорость не то чтобы не соответствует заявленной, она вообще еле удерживается в районе 2-3 МБит, это при условиях договора "100 МБит" (хахахаа)... Работая в компании интернет провайдера я прекрасно понимаю, что чистой скорости в 100 МБит мало кто может предоставить, но полтос хотя бы они за то бабло которое им каждый месяц башляют могут обеспечить? "Тех.Поддержка", если её можно таковой назвать вообще отдельная тема... Короче говоря, инет соответствует теме данного отзыва! Лучшие провайдеры которые сейчас есть на рынке Москвы, в сфере интернет услуг - это 2COM и Цифра-1! P.S. Не ведитесь на тупорылую рекламу и красивейшие уговоры по телефону от этого провайдера... P.S. удивляюсь как они вообще телефонную связь могут обеспечивать гражданам, монополисты....

Hausnet
Тариф: Безлимитный 50/50 Мбит-500 руб./мес.

Провайдер вполне устраивает, тем более что, из альтернативы в моем доме только МГТС GPON. Думал сначала подключиться к МГТС, но они настолько любят деньги, что запросили 2800 руб. за подключение + я должен всячески оберегать и охранять их модем, а в случае отказа от их услуг привезти его к ним в сервис центр – куда-то в центр Москвы, в отличие от Hausnet, где подключение бесплатно и при отключении не надо ничего никуда никому возвращать. Подключил Hausnet в июле 2013 г., пока что никаких проблем с интернетом не возникало, единственное что непонятно – как Ваш сайт измеряет скорость: входящая 20 Mбит/сек., исходящая 10 Mбит/сек. Другие сайты выдают скорость раза в 1,5-2 больше (от 30 Mb/s и выше).
Оплачиваю услуги провайдера с дебетовой карты сбербанка – никаких дополнительных процентов, при этом, не взимается.
Про техническую поддержку ничего сказать не могу, т.к. обращаться к ней не приходилось.
В целом Hausnet хороший провайдер, ну может скорость чуток ниже заявленной.

Юрий
04.12.2013 в 17:24
Нормальный такой провайдер

Ну, начиналось все с Телеинформа и ЕХЕ.
Пользовался СТРИМом года три, после уходил на Корбину-Билайн. Но вернулся к МГТС (СТРИМ).
В третьем квартале 2012 года по акции подключился к новому тарифу МГТС (ТВ, инет в подарок).
С учетом этого я предпочел остаться на меди, а не использовать новомодный GPON, о чем ни разу не пожалел.
Соседи не очень довольны, родня, воспользовавшись "новшествами", только матом может говорить о МГТС.
Ну, им есть к чему стремиться. Можно сказать, простор для совершенствования! :)
ЗхТьфу - я бы очень плохо о МГТС говорить не стал.
В общем, как-то так!

Charioteer
29.11.2013 в 21:11

Очень доволен качеством предоставляемых услуг по технологии GPON. Рекомендую всем! Так же хочу отметить отличную работу монтажников!