Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Когда-то в адрес этой компании был написан весьма позитивный отзыв о GPON, но то время ушло, и теперь МГТС-МТС показали насколько сильно эта организация заполнена на всех уровнях лицами с пониженной социальной ответственностью (ц).

Вначале продвижения GPON всё было пристойно, затем, через 2-3 года, когда рынок уже был захвачен основательно, начались выкручивания рук клиентам, в лучших традициях дикого капитализма.

Сначала выросла цена пакетов услуг, без предупреждения! Просто бац — и стало на 100-200 рэ дороже. Чтобы обставить это воровство прилично в ТВ-пакет было добавлено несколько каналов, которые на… не нужны. Отказаться от этих каналов, как все понимают, невозможно — пакет из 4 услуг, а тронешь одну — всё поползёт, как мокрая бумага.

Затем, так же, без предупреждения, IP-шник перевели из белого в серый, договор составлен хитро — спросить с них за это не получится. Ах, да, 21-й порт FTP был заблокирован вообще изначально, и для его открытия необходимо было вступать в переписку с неким небожителем, дабы они соизволили разблокировать этот порт.

Ещё однажды установщики, проводя оптику в одну квартиру оборвали её в другой, исправляли это больше 20-и дней, никакой беспроводной альтернативы на время ремонта не предложили, и вообще первым делом были дня три заняты тем, что пытались доказать вину клиента.

Сейчас начали строить разные пакости в работе торрент-приложений и 100% этим дело не закончится. Короче, желательно держаться от этих мошенников подальше. И внимательно следите за своими карманами!

Добрый день! Будем признательны, если Вы продублируете Ваш отзыв на нашу почту blogs@mgts.ru, указав номер телефона МГТС и ссылку на отзыв. Проведём работу по Вашим замечаниям.
ПАО "МГТС"

Лучший провайдер Москвы из известных мне.

Для меня стабильный доступ в интернет является жизненно необходимым, т.к. работаю удалённо, в свободное время раньше играл в Counter-strike, зачастую приходилось играть на евпропейских серверах.

Ключевыми критериями оценки являются:
а. Низкий пинг/"задержка".
б. Стабильность функционирования сети.
в. Приличная скорость загрузки и "отдачи" данных.

По всем вышеобозначенным пунктам я с уверенностью ставлю "Отлично" провайдеру OnLime. За три года небыло ни единого разрыва. Нет, серьезно, никаких нареканий по работе. По пингу иногда уступает МГТСовскому GPONу, но в том, что касается надёжности - они и рядом не стояли.

Пользовался услугами следующих провайдеров:
netbynet
МГТС
Акадо
qwerty
OnLime

Артём
17.04.2017 в 23:10

Здравствуйте! Спасибо за отзыв :)

Нормальный провайдер

Около шести лет назад, по совету знакомых it-шников подключился к OnLime, скорость по тарифу 30/15 по кабелю и вайфай + 100 каналов ТВ из них десяток в HD качестве.
Провайдер был молодой и поначалу косячил - по кабелю заявленная скорость была, по воздуху нет.
Около года споров и мучений - мне-то нужен вайфай, а не кабель и я принимаю решение - либо добьюсь заявленной скорости по воздуху, либо сменю провайдера...
В течение месяца я ежедневно звонил в теххподдержку и ежедневно оставлял завку на обслуживание - низкая скорость по вайфай :)))
Мастер вынужден был по заявкам приезжать каждый(!) день :)))
Он и роутеры менял и настройки - ну не помогает и всё...
В конце концов уже мастер не выдерживает, при мне звонит в контору и сам ругается на них со словами: да расширьте вы клиенту канал, он же нас каждый день вызывает :)))
И просиходит чудо - вайфай заработал на заявленной скорости :)))
С тех пор прошло почти пять (!) лет - интернет работает, телевидение тоже; крайне крайне редко происходит сбой - реже, чем раз в год!!!

Черт меня дернул три дня назад опробывать gpon - подробный отзыв о котором здесь же - чуть ниже...
Слава Богу ума хватило не отключаться от OnLime - иначе остался бы без нормального интернета.
К сожалению сейчас эта скорость уже маловата - очень надеюсь, что провайдер поможет мне решить этот вопрос ;)

p.s.
Ну и о техподдержке - она, к сожалению, как у всех провайдеров хромает - когда позвонил, интересовался отключением и добровольным приостановлением услуг - перевели на профильного специалиста, который был заинтересован и предложил нормальные варианты и тарифы... Звонил вчера - того специалиста найти не мог, а новый разговаривал со мной так, как они общались пять лет назад, что огорчило. Надеюсь смогу связаться с нормальным специалистом.

Вывод:
В целом неплохой провайдер.
Если добиться предоставления заявленной скорости - она будет и постоянно - это плюс; а вот почему я должен был этого добиваться, почему бы сразу не выдавать заявленную скорость?! Это все-таки минус.
Ну и техподдержка - далеко не все специалисты живут в третьем тысячелетии и иногда с безразличием к клиенту, даже надежному и давнему пытаются вешать техническую лапшу на уши ;)))

А в целом - неплохо :)

01.04.2017 в 10:54

Добрый день, Иван! Спасибо за развернутый отзыв и то, что вы с нами :)

Продолжение отзыва

Дальше ждем мастера, попутно сохранив пару десятков результатов теста скорости; технические характеристики всех пяти моих с женой устройств... :)))

Третьи сутки развода (попытки пользоваться gpon-ом)
Приезд мастера.
Сразу озвучиваю мастеру - либо делаете мне прямо здесь и сейчас заявленные 150 по вайфай, вот мои устройства, которые поддерживают такую скорость; вот теххарактеристики на них (чтобы не было попыток доказывать, что дело в них; вот результаты замеров скорости; вот страницы данного сайта с отзывами и всеми возможными вариантами развода (ответа мастера)...
:))) надо было видеть его лицо :)))
Замена роутера картины не меняет, но... происходит чудо :) разводила (мастер) сам меряет скорость и выдает мне результат: ну вот, смотрите, у меня вообще 200мб/с (двести) показывает...
:))) ну хорошо хоть рассмешил :)))
Это как, говорю, у тебя при тарифе 150мб показывает 200мб?! Ржунимагу :)))
Он отвечает - наверное это у меня телефон разгоняет :)))
ржунимагуещебольше :)))
Все, говорю, все понятно, сделать вы ничего не можете, отключайте меня от этой байды...
Ага!!!
А вот тут и начинается основная часть развода:
чтобы отключиться от мошенников - нужно ждать еще сутки, пока перезвонит старший специалист по вопросу отключения;
Деньги за подключение и пользование с вас будут пытаться требовать, т.к. вы же пользовались услугой!
Вернуть городской телефон обратно в нормальное состояние - без подключения через gpon - ехать к ним в офис и еще дополнительно заплатить 140 с чем-то рублей...

Итого:
в рекламе, что по телевидению, что на их сайте - ложь!
Заявленной скорости нет и в-помине!
Постоянные провалы по скорости и обрывы соединения!
Играть невозможно вообще, браузером можно пользоваться с грехом пополам, если готов постоянные зависания терпеть и с открытием страниц по несколько минут мириться!
После сообщения о желании отключиться техподдержка перевела мой мобильный, с которого я обычно звонил на робота - т.е. мошенникам нельзя сказать что они мошенники - даже когда обман очевиден и мошенник пойман за руку... Не беда - звоню с другого номера - когда понимают, что это я, начинается - вынужден буду прервать разговор, если...
Вынужден стерпеть это - отключиться-то надо!
Теперь в течение суток мне перезвонит старший бригады (старший специалист по вопросу отключения).
Сейчас готовлю заявления в Роском и Роспотребнадзор, и в Следственный комитет по вопросу массого мошенничества со стороны МГТС!
Подключался на номер (495) 375-31-88, который сечас не работает по причине отключенного от розетки gpon-а.
Вывод - никому и никогда не советую gpon!!!
Это чистой воды мошенничество!
Заявленной скорости и качества нет и в-помине, а при попытке отключиться с вас будут еще и деньги требовать!!!
Если хватило ума прочитать отзывы ДО подключения - подумайте - несколько сотен отзывов об одном и том же только на этом сайте!!!

01.04.2017 в 09:10

Добрый день!
Ваше обращение передали в ответственный отдел. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист и поможет решить вопрос.

Чистой воды мошенничество!!!

Отзыв очень длинный - поэтому вынужден разбить на несколько!

Итак, поехали:
Заявлено 150 мб/с
Реально до 35, а чаще 5,7,9 мб/с
Постоянные обрывы связи и проседание по скорости
Игры лагают, страницы открываются через раз
Хорошо, что не отключался от своего провайдера!
Но тут еще косяк - без меня меня женили - они и городской телефон через свой gpon подключили - соответственно отключаю их коробку, чтобы в эту розетку подключить маршрутизатор нормального провайдера и остаюсь без городского телефона!
Техподдержка отвратная!
При подключении и на следующий день - подходили моментально; дальше треш - время ожидания специалиста составит до .!. минут.
стоит начать справедливо возмущаться или задавать вопросы, что собственно за обман - тут же вешают трубку с формулировками "некоректное общение" или "наш разговор носит циклический характер".
Лучше бы не эти формулировки учили, а услугу предоставляли качественно, в полном объеме и без обмана!

Дальше хуже:

как и у многих кто оставил отзыв - подключать пришел такой деловой монтажник - все подключил, оставил за собой кучу мусора в квартире и коридоре; при нем запускаю тест скорости ха-ха около 30мб/с со скачками и правалами :))) на резонный вопрос - а это что?!
Получаю ответ: не волнуйтесь, в течение суток роутер разгонится, в 12 ночи сам перезагрузится и все станет супер...
ага...
Проходят сутки.
Тест скорости - не выше 40мб/с с провалами и обрывами, а реально чаще 5-9 мб/с.
Звонок в техподдержку ))) пока еще новый кинутый - подходят моментально.
Приезжает "мастер" - с умным видом рассказывает полнейшую фигню...
Говорю - скорость не стабильна, постоянные обрывы соединения, игра дико лагает...
Ответ: да вы что?! Игры только по кабелю, а вайфай это только страницы в браузере просматривать (?!)
Это называется - ржунемагу )))
Показываю на ipad, да говорю?! И куда мне сюда кабель воткнуть???
В общем "мастер" ведет себя вызывающе недружелюбно - он Д'Артаньян, а пользователи идиоты) и в третьем тысячелетии можно любую лапшу на уши вешать - пользователи ведь не разбираются в технологиях )
"Мастер" наговорил гадостей про монтажника - мол зачем тот менял настройки роутера и скинул настройки до зоводских... потом перемещаясь между мной и роутером, совершал какие-то манипуляции, переодически показывая тест скорости на своем устройстве (с которого он роутером и управляет) :))) но вот ведь незадача даже на его устройстве 100, а не 150... Меряю на своих поочередно - не выше 40 с с дикими провалами... Опять хождение между мной и роутером и у "разводилы" опять показывает 100... Меряю я - не выше 40, абсолютно нестабильно, скачки и бешеные провалы...
Дальше "разводила" пытается мне втирать, что все ПЯТЬ моих высокотехнологичных устройств плохие, а gpon Д'Артаньян и уезжает..

Мне перезванивают из мгтс, интересуются - сделал ли мастер свою работу - отвечаю, нет не сделал...
Обещают мастера на завтра.
Ок!
В течении суток попытка пользоваться интернетом - играть невозможно, даже гуглить напряжно - постоянно обрывы и зависания... Меряем скорость доходит до 40 с провалами и скачками, а чаще 5-9 мб/с - фиксируем каждое измерение;
Дальше попытка мерять чем-то другим кроме спидтеста, захожу на этот сайт, читаю отзывы иии... думаю вот я дурак, ну что было сразу отзывы не почитать...

Продолжение в следующем посте...

01.04.2017 в 08:45

Добрый день!

Врут и не краснеют

Скорость совершенно не соответствует купленному тарифу,
куплен тариф 200 мбс. А на выходе до 2 мбс, то 28, то 45… в самые везучие моменты — 98 мбс.
Т.е. меня поимели за мои же деньги. Максимум, это 48% от купленного тарифа. Вот и верьте после этого компаниям, которым главное бабло делить и клиентов обманывать. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ СВЯЗЫВАТЬСя с этими ВРУНАМИ МГТС с GPON = все это вранье, никакими 200 мбс там и не пахнет, причем это вечер воскресенья!!! а не разгар рабочего дня

19.03.2017 в 16:05
скорость по wi-fi

очень долго не решалась перейти на нового провайдера МГТС, gpon и опто-волокно уже давно провели, уговорили, решила попробовать, было все более менее нормально лишь первую неделю, у меня скорость по тарифу 150МБ/с, сначала было до100-120,но потом скорость стала более чем вполовину меньше заявленной, иногда не более 20-28 МБ, посмотрю как будет до конца месяца, и вероятно вернусь к прежнему провайдеру билайн (с ним более 10 лет и особых проблем не было, единственное, что не устраивало-это провод от роутера до приставки по всеей квартире, а МГТС ТВ подключил через эл. розетку). Мой номер т.495 304-56-23

Здравствуйте! Спасибо за предоставленные данные. Обновили параметры. Также на роутере была выключены беспроводная сеть на 5 ГГц. Пожалуйста, подключитесь к сети с подписью 5g и проверьте скорость. Если ситуация будет актуальна, напишите нам на почту blogs@mgts.ru. Проверим.

Комплимент

Может мне просто повезло? Три года мне предлагали перейти на GPON - отказывалась, начитавшись отрицательных отзывов. Неделю назад согласилась. Пока не жалею. Совсем наоборот. Скорость выросла на порядок ( было 8 mbps, стала 90 mbps), а цена - на 10 рублей. Монтажники пришли в удобное время в субботу, в строго оговоренный временной промежуток, роутер разместили не над дверью, а там, где мне удобнее. Комп подключили проводом, а wifi теперь уверенно ловится по всей квартире. Короче, одни плюсы. МГТС, вы меня очень приятно удивили. Спасибо!

Лариса
11.03.2017 в 10:15

Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем и дальше радовать Вас качественными услугами по выгодным ценам.
ПАО "МГТС"

Заставляют платить за услугу, которой еще не предоставили

Здравствуйте. Живу на съемной квартире, проведен МГТС по ADSL. Собственник квартиры не разрешает менять провайдера или ставить gpon. Вчера, 18 февраля, оставил заявку на смену тарифного плана на 20 Мбит/сек (максимально возможная скорость по двухжильной меди). Сказали, что после 00.00 будет доступен новый тарифный план. Сегодня на момент 15.30 новых скоростей я не увидел. Позвонил провайдеру, рассказал об этом. Мне сказали, что да, новый тарифный план активирован, но для получения этой скорости нужно подождать, тк на узле идет "перекроссировка". Ждать от 5 рабочих дней. На мою просьбу о перерсчете ответили отказом.
Итого имеем: новый тарифный план подключили, деньги начали списывать по новому тарифному плану, а услугу не оказывают.
Подходят ли данные действия провайдера под статью "Мошенничество" УК РФ?

Егор
19.02.2017 в 15:12

Здравствуйте! Готовы подключиться к решению вопроса. Пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на Ваш пост.

Не подключают

Являюсь абонентом МГТС уже длительное время.3-ий год жду подключения GPON. Звонков и заявок составлял бесконечное количество. В итоге одни отмазки. Лучшее, что я услышал — в следующем году. Но этот год так и не наступает. В 2017 году иметь скорость интернета 6 мбит на примерно 10-12 устройств, самую малость неудобно.

14.02.2017 в 19:23

Здравствуйте! Пожалуйста, направьте Ваш адрес подключения интернета или городской номер МГТС, а также ссылку на данный пост нам на почту blogs@mgts.ru.