Отзывы об интернет провайдерах (Белгород)

Накипело

На любом тарифе скорость меньше заявленной в 2-5 раз. Максимальный тариф вообще не работает. Кто собирается подключить интернет от ёты, подумайте дважды. Постоянные обрывы, плавающая скорость и днём падающая до 100 килобит секунду вместо обещанных 5 Мб. Обращение в поддержку по любому поводу заканчиваются всегда одинаково. Вашу заявку отправят в технический отдел на обработку. Сколько таких заявок было отправлено за 2 года… Улучшений я так и не увидел. Сегодня крайний день. Надоело. Нашел альтернативу. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Здравствуйте, Евгений!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Очень хотим во всем разобраться.

Нашли Ваши обращения, как понимаем, у Вас периодически полностью отключается роутер от сети. Такие неполадки могут происходить по разным причинам, и чтобы разобраться, нужно проверять и само устройство. Видим, что коллеги уже попросили проверить работу устройства на другом пк. Просим также проверить модем отдельно от роутера на предмет таких вылетов, на другом пк, и по возможности по другому адресу. О результатах напишите, пожалуйста, в поддержку, чтобы наши коллеги смогли продолжить диагностику.

С нами связаться можно здесь, а также через социальные сети или чат:
- VK (https://vk.com/yota);
- Twitter (https://twitter.com/yota_help);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Стабильный

Стабильный пинг. Скорость достаточно хорошая для 100 мб канала. Что подходит и для сёрфинга и для стримов.

Зелёная Точка
Пятая точка

Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам. Это худший провайдер, до этого пользовался ростелекомом, все было нормально, но постоянные завышения цен без предупреждения и ЗТ названивают по несколько раз в день. Решил попробовать, сперва все было нормально, но потом началось, то интернет лагает, то его вообще нет, спортивные каналы г… на х. мне конный спорт, а со вчерашнего дня вообще пропал интернет, звоню, говорят в течении часа, видимо со вчерашнего дня час не прошёл. Отключаюсь.

FDCservers.net
Серафима

Отвратительный интернет! При заявленных 100мб/сек, скорость составляет 0-3 мб! Тех поддержка бросает трубку, никто проблему не решает, в праздники и в плохую погоду все выключается, трубку не берут, даже чтобы этот отзыв написать, страница грузилась 5 минут.Ужасное качество, ужасные работники, просто плевать на клиентов! Берете деньги и ни черта не делаете!

Проблема с оборудованием провайдера.

Добрый день! Меня зовут Сергей, Начались проблемы с интернетом примерно с 28.12.2020года, Постоянные дропы (пропадает интернет каждые 10-15 минут на 1-2 минуты). Поначалу грешил на роутер (перезагружал, сбрасывал на заводские настройки), потом подключил напрямую к ПК, ситуация не менялась. Промучился до 03.01.2021 и в итоге интернет пропал вовсе. Физика есть, но пишет без доступа (не получает IP). примерно в 10:30 позвонил в тех.поддержку выяснилось, что проблема на линии, сказали ждать до 11:00. Прождал до 15:00, позвонил в тех. под. сообщили, что проблема с оборудованием и ждать до 12:00 04.01.2021. Утром 04.21.2021 интернет появился, но симптомы те же, постоянные дропы. Я не понимаю почему так долго решается вопрос с заменой оборудования? Если бы проблема была в оптике я бы ещё понял — перетянуть и переварить ОВК трудоёмкое дело, но залить коммутатор и приехать поменять его это максимум часа 4.

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в одном из сообществ: Vkontakte, Twitter, Facebook. Обязательно разберемся в вашей ситуации.

Linkfor
великомихайловка

самый ужасный интернет…скорость-черепашья постоянно отключают! не связывайтесь-хорошие отзывы пишут сотрудники их.

Лучше.net

В целом нормально, а учитывая альтернативы (вечно перегруженный, убогий 4G или ADSL по гнилой линии) — просто шикарно. Скорость не подводит и соответствует заявленной, днём тарифные 75Мб, а ночью все 100, просадок скорости вечером не замечено. В играх реальный пинг 20-30мс до российских серверов и 50-60мс до европейских, так что любителям поиграть в онлайне бояться нечего.
Все клиенты сидят под глухим NAT, поэтому поднять домашний сервер с доступом извне не выйдет без приобретения белого IP.
В отличии от рос… кхе-кхе… некоторых крупных провайдеров этот не вмешиваются в пользовательский трафик. Аварии случаются довольно редко и оперативно (в течении часа-двух) устраняются.

Зелёная Точка

Средний Белгородский провайдер со своими изъянами в виде переодических секундных вылетов сети. Возьмем в пример игру Call of Duty: warzone — при таких секундных вылетах сети выкидывает с серверов и требует перезапуска игры, но если вы не играете в сетевые игры, то думаю это допустимый провайдер для вас, так как цена за интернет не слишком высокая, а даже низкая.

норм инет

норм инет, скорость ёты 20 мбит, купил так как антенну

стас
12.11.2020 в 17:23
г. Белгород

Здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв, очень рады, что все работает хорошо!
Если вдруг какие-то сложности заметите, обязательно сообщите нам, к нам можно обратиться в следующих каналах поддержки:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

Зависает тв от Ростелекома

У меня в выходные и вечером зависает тв, приставки 2 работают от роутера, через интернет, Ростелеком не знают как это исправить, всё думают, тарифный план 100 мбс, при этом компьютер выключен, зависает и один и сразу 2 телевизора в квартире. В общем как подключили так и виснет 5 месяцев телевидение.Зависает 3-4 раза в минуту на 1 секунду.Кроме как нагрузка на сеть, они нечего не могут ответить.

Виталий, здравствуйте! Мы обеспокоены вашим отзывом и хотели бы разобраться детально. Пожалуйста, напишите нам на почту center@center.rt.ru или в личные сообщения любой официальной группы в социальных сетях, указав следующие данные: ФИО владельца договора, номер лицевого счета или полный адрес подключения услуг, ссылку на данный отзыв.