Отзывы об интернет провайдере ООО "СкайНэт"

Провайдер "СкайНет"

Я являюсь абонентом провайдера "СкайНет" уже более 8 лет и никаких нареканий нет.
скорость соответствует заявленной и " не единого разрыва" )))
Очень доволен !

Приветствуем вас, Вячеслав. Бесконечно рады, что вы всем довольны и оцениваете нашу работу, как хорошую. Будем продолжать радовать вас нашим качеством и сервисом! Всего доброго вам и спасибо за ваш отзыв.

все плохо

Решил продолжить публикацию отзывов т. к товарищи из скайнет ни как не реагируют на продолжающиеся глюки их оборудования (с недавнего времени появились шумы при воспроизведении звука. Интервал 25-30 мин, независимо от настроек приставки и типа подключения (с роутером и без) при воспроизведении сохраненного видео все ок) ответ специалистов из скайнета в случае с роутером — отключите его 30-60сек, в случае без него, перезагрузите приставку))).

Также у приставки отсутствует фиксатор на розетке Rj45 и провод постоянно вываливается, дефектов и сломанного пластика внутри нее не нашел, думаю, что скорее всего так и было изначально, (приставку не трогали лежала за телевизором несколько месяцев), но так как акт подписали не проверив, как защелкивается провод в приставке, представители скайнет советуют отремонтировать ее за свой счет, причем обращаться лучше в любой комп. сервис, но только не к ним.

И самое веселое (обязательно смотрите фото работы суперспециалиста)

Подключились к этому провайдеру 16.08.2016, заявку оставил заранее, где-то недели за полторы, заранее предупредил что в квартире все кабеля разведены, и сделан вывод на площадку, т. е ни каких действий по проводке кабеля кроме как, до этажа делать не надо. Одной из просьб было подключить две розетки (rj45), об этом неоднократно сообщал тем сотрудникам компании, которые звонили пару тройку раз до дня подключения. Мастер проводился около полутора часа и это с двумя розетками (шнайдер уника 800руб за штуку) и сообщив что розетки го… но, соединил как-то своим методом, все в принципе заработало, но «специалист» предупредил что могут возникнуть проблемы при установке розеток в подрозетники, т. к. Соединение достаточно не надежное. В общем после ухода мастера обнаружилось что с одной группы розеток мастер забыл снять рамку и поставить розетку обратно невозможно. На следующий день я посмотрел в интернете как вообще устанавливают такого рода розетки, почитал инструкцию (она была к каждой розетке, с большими картинками и понятным описанием) инструкцию кстати мастер даже не смотрел. И сделал обе минут за 10, делал впервые, но оказалось все настолько просто и понятно, что сделает даже дилетант.
договор 353080
s14.radikal.ru/i187/1612/77/ead9d3774292.jpg

Добрый день. Про акт приёмки оборудования вас вчера уже консультировали наши специалисты. Мы не можем знать была она или нет, но есть подписанный вами бланк, что всё в порядке. Приставки мы не ремонтируем, а продаём. Ремонтирует сервисный центр. Так же мы не устанавливаем розетки в квартирах и не обучаем их распатчивать техников (не требуем с них). Этот спектр услуг никогда не был заявлен нашей компанией и если абонент сам договорится с техником и заключит соглашение, по которому техник выполнит работы, мы об этом ничего не узнаем и гарантировать качество не можем. Про "шумы" мы тут слышим первый раз, особенно странно, что через самый защищённый стандарт hdmi они могут быть, нас удивляет. Мы обязательно свяжемся с вами и уточним подробности происходящего, чтобы постараться сделать всё необходимое от нас. Спасибо за ваше обращение.

Прелестно, просто прелестно!

Прошло пару месяцев как подключился, пока все просто отлично, подключил и забыл. По акции 100 мбит, торренты 10-11 мегабайт, спидтэст 96\96. Пакеты не теряются. С техподдержкой не сталкивался и это тоже + провайдера) Но учтите если у вас "длинк за 500руб" то никакой провайдер вам не будет хорошим. На моем microtik канал в полку + nat + фаервол подгружают процессор до 60-70 процентов.
Вообщем спасибо ребят, хороший у вас провайдер получился.

Ян, добрый день. Рады приветствовать вас в наших рядах! Будем и дальше вас радовать нашими услугами и конечно, ждём новых отзывов от вас, спустя время. Благодарим, что поделились мнением с нами и нашими читателями.

слетают настройки

каждый раз когда забываю оплатить и выключают интернет и слетают все настройки. служба поддержки голимая. не понимают — бросают трубку на половине разговора. трачу по 3 часа в день и кучу нерорв чтобы поймать толкового парня и настроить интернет. так же проблемы с оплатой через карту. очень сложно какая-то нелепая система регистрации и привязки карты. буду отказываться от этого провайдера

Здравствуйте. Ни один наш специалист не бросает трубку не закончив помогать пользователю. И среди ваших обращений таковых так же не выявлено. Так же видим, что карта у вас не закреплена, хотя сделать это по шагам достаточно просто. Настройки роутера сбрасываться сами не должны. Видимо, с ним что-то не так, но это уже вопрос к производителю устройства. Позвольте, мы свяжемся с вами и поможем разобраться с данными вопросами, чтобы пользоваться нашими услугами в будущем вам было комфортно и легко!

зажрались

по причине каких-то там ремонтных работ сменили IP, который числится в базах спам, и не дает зайти на нужный сайт, на просьбу сменить IP на старый или очистить текущий из баз, предложили за деньги сменить IP. последний год с этими попугаями. надоело!
техподдержка это отдельный «цирк»

Здравствуйте. Иногда, крайне редко, мы переключаем абонентов на другие сегменты сети в связи с улучшением сети и её расширением, модернизацией. Бывает, что за 10 лет пару раз меняется ip–адрес. Сменить ip–адрес действительно всегда можно в ЛК за 50 рублей на вашем тарифе. Мы свяжемся с вами и уточним детали этого вопроса. Вам не должен выдаваться «не свежий» ip–адрес.

плохо

скорость меньше заявленной провайдером!Несколько дней уже скорость не 50 мб/с а 15 что намного меньше!

Елена, добрый день. Нам жаль, что вы столкнулись с такой проблемой. Мы видим, что вы используете роутер, но не знаем кабель или беспроводное подключение. Обычно в такой ситуации помогает перезагрузить роутер. Такое бывает с ними. Мы видим вашу заявку на инженера. Он проверил проблему удалённо и ошибок не выявил. Так же вчера мы заметили, что вечером вы уже скачивали информацию из сети на скорости 50 Мбит/с. Просим проверить вас, всё ли хорошо теперь. Наш технический специалист дополнительно свяжется с вами, чтобы убедиться в этом. Мы гарантируем заявленную скорость в любое время суток по нашему кабелю, но как показывает практика любой домашний роутер способен изменять показатели, в зависимости от стабильности работы своей операционной системы. Запросы в поисковых системах "почему через роутер скорость ниже?" становятся очень частыми и мы так же проконсультируем вас по работе с этим устройством.

Не оправдали

Обещают 100 мб/с, иногда дают от 100, иногда-меньше 10. Провайдер полностью непредсказуем, если собираетесь брать-будьте бдительны

Здравствуйте. На вашем тарифном плане скорость соединения составляет от 50 Мбит/с (тариф «Земля»). По графику мы наблюдаем, что она всегда больше. Последнее обращение от вас мы помним в апреле, когда наш техник диагностировал поломку роутера. Мы всегда предоставляем заявленную скорость, но не через ваш роутер, а по нашему кабелю, на прямую. Будем рады помочь вам и выяснить, где проблема и в этот раз.

Урезают скорость

Совсем недавно были подключены к Ростелекому, который мягко говоря не очень. Обрубили его, и подключились к SkyNet. Неделю было всё прекрасно, все довольны. Скорость скачивания 3-4 mb/s, потом время погодя скорость скачивания стала 800kb/s, в общем грустно всё это. Не сказать что всё так уж плохо, но обманывают, и осадок остаётся.

Добрый день. Обычно, это особенность роутера и часто именно Wi–Fi соединения. Если подключить наш кабель к компьютеру, то скорость будет в разы больше. Любая домашняя периферия подвержена этому явлению, а беспроводные сигналы подчиняются законам физики и на них, как и на любую радио волну влияют помехи: свч печь, армированные стены, зеркала, фольга, влажность, домашние DECT радио телефоны, как ваши, так и соседей и конечно роутеры соседей, которые работают на той же частоте и в момент использования (скачивания) роутер "зашумляет" радио эфир, из-за чего может резко падать скорость и у вас и у соседа. Наш технический специалист свяжется с вами, чтобы провести консультацию, произвести диагностику и обязательно постарается решить вашу проблему. Мы будем ждать от вас новых отзывов в будущем!

Техподдержка вежливая, но толку 0

Подключился к провайдеру вынужденно в связи с присоединением к нему моего предыдущего провайдера iLAN.
До перехода к СкайНет проблем не было вообще никаких. После перехода начались проблемы со скоростью, особенно в режиме Upload. Очень нестабильная скорость, скачет постоянно. Обращения в техподдержу ни к чему не приводят уже больше недели. Общаются вежливо, но толку ноль. Несколько раз назначали время прихода специалиста и каждый раз динамо — специально выделяешь время, ждешь, а никто не приходит. В ответ только извинения и обещания.

Здравствуйте, Денис. Видим, что по Вашему обращению уже создана задача. Техник пытался связаться с Вами вчера для согласования времени, но ему не удалось дозвониться. Если у Вас изменился контактный номер, пожалуйста, свяжитесь с нами.

ООО "СкайНэт"
В целом доволен скоростью и качеством обслуживания

Пользуюсь скайнетом уже года 4 и не имел с ним проблем, скорость устраивает, а перебоев не припомню. Я сижу на самом дешевом тарифе и его да меня одного хватает с лихвой, но если все домочадцы врубают свои гаджеты, скорости может не хватить, скажем, для игры в cs go или просмотра hd видео (оно начнет подгружаться с остановкой).Личный кабинет удобен, особо хочется отметить обещанный платеж на сутки или 5 дней за 30р. Техподдержка отзывчивая и грамотная (не как в случае с полосатым уродцем), а время дозвона обычно меньше минуты) В целом оценил его на 8-8.5 из 10 (утомляет долгий процесс с переключением устройств, там нужно звонить и называть мак адрес, я пофиксил это установкой роутера).

Здравствуйте, Дмитрий. Приятно знать, что техподдержка "держит марку", рады стараться для Вас! Видим, что сейчас у Вас подключен устаревший тариф Земля.2012, на котором заявлена скорость от 20 Мбит/с. Бурное развитие интернет-технологий, а также увеличение количества подключенных гаджетов привело к росту потребности пользователей в более высокой скорости интернета. На актуальных тарифах, которые мы предоставляем, минимальная заявленная скорость - от 50 Мбит/с, что в большинстве случаев удовлетворяет потребности для домашнего использования сети (просмотр видео онлайн, онлайн-игры и т.п.), подробную информацию об актуальных тарифах Вы можете узнать на нашем сайте: http://www.sknt.ru/tarif-internet.htm (если нажать на наименование тарифа, откроется подробная сетка, в которой указана стоимость за определенный период).
Смену тарифа можно произвести в личном кабинете в разделе "Услуги".
Также спешим сообщить, что теперь у Вас появилась возможность самостоятельно менять MAC-адрес через личный кабинет пользователя, данная опция находится в разделе "Услуги". Если Вы пользуетесь мобильными устройствами фирмы Apple, Вы можете установить наше приложение SkyNet Личный кабинет: http://www.sknt.ru/dopolnitelnye-servisy/in/mobilnoe-prilozhenie-ios.htm