Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

Всё очень хорошо

Несколько лет назад подключились к Ростелекому, за это время ни разу не обращались в тех поддержку, так как всё работает, как часы. У родителей при этом телком, так как они уже измучилась, поэтому тех кого, не устраивает связь, советую ростелеком. Качество очень хорошее.

Лена
23.08.2018 в 19:23
г. Коркино

Добрый вечер! Благодарим за тёплые слова и рады, что Вы довольны уровнем предоставляемого сервиса! Если возникнут какие-либо вопросы - обращайтесь, всегда рады помочь!

Ростелеком

Отличная скорость интернета, нет никаких проблем, качественно работает служба поддержки, вопросы решаются рперативно

18.08.2018 в 08:15
г. Сургут

Добрый день! Благодарим Вас за объективный и честный отзыв об использовании интернет от Ростелеком. Также хотелось бы поблагодарить Вас за выбор Ростелеком в качестве оператора связи! В свою очередь, хотелось бы сообщить, что мы стараемся улучшить качество связи и обслуживания наших Клиентов. Если у Вас в дальнейшем возникнут какие-либо замечания по работе наших услуг, то будем рады Вам помочь!

Все хорошо

Все очень круто работает. Правда скорость соединения по вечерам очень слабая и я молюсь отче наш и после этого интернет начинает круто работать. Аминь

Петя
15.08.2018 в 15:04
г. Тюмень

Добрый день! Рады, что Вы довольны качеством наших услуг :)
Если у Вас возникают какие-либо вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам в любой удобной для Вас социальной сети!

Ростелеком Урал

Провайдер неплохой, единственное, что мешает — это служба поддержки, как и колл-центр, так и мастера на местах, при обрыве кабеля затребовали кучу денег за ремонт, и пришлось отдавать, а колл-центр — это вечная российская бюрократия, где никто ничего не знает

13.08.2018 в 19:05
г. Пермь

Здравствуйте! Хотели бы разобраться в ситуации более подробно. Направьте, пожалуйста, нам на почту support_forum@ural.rt.ru номер лицевого счета, ФИО владельца договора - обязательно рассмотрим Вашего обращение и поможем в решении актуальных вопросов.

Првайдер Ростелеком

Хочу рассказать о своём провайдере.
Впервые я подключился к Интернету с помощью Ростелекома в 2009 году. До этого Ростелеком предоставлял мне услуги телефонной связи (Городской, домашний телефон) с 2005 года. Сегодня же практически все мои средства коммуникации осуществленны благодаря этому провайдеру. Родом я из города в Свердловской области-Серов. Его население менее 100 тыс. человек и его можно назвать относительно слабо развитым в информационной сфере. До 2009 года я выходил в Интерет «как придётся», вскоре я принял решение получить широкополосный доступ в интернет. В этом городе был очень скудный выбор интернет-провайдеров. И так как я уже был знаком с Ростелекомом, решил воспользоваться именно его услугами.
Пошёл в ближайшее отделение этого провайдера и подал заявку на подключение к интернету, и выбрал один из самых дешевых тарифов — примерно 400 рублей в месяц. Заявленная скорость соединения из соглашения, цитирую: «До 120 Мбит/с».
Буквально на следующий день ко мне пришли сотрудники Ростелекома и быстренько без всяких проблем и неудобств подключили интернет по оптическому каналу. В комплект входили оптический интернет-терминал, FTTB Wi-Fi роутер и патч-корд для подключения к компьютеру.
Скорость соответствует цене
Реальные скоростные характеристики:
Скорость Wi-Fi соединения на смартфоне — 60 Mbit/s (7Mb/s), Иногда при скачивании приложений в Plae Market Скорость скачивания подскакивает до 10Mb/s. Скорость воспроизведения видео в YouTube отличная, без проблем проигрывается видео в 4k Без задержек, с интернетом на смартфоне всё отлично, всё устраивает.
Скорость Wi-Fi соединения на пк: Всё примерно также как и на смартфоне, но примерно на 20% быстрее.
Скорость проводного подключения на пк: При проводном подключении скорость действительно может доходить до 100-120Mbit/s (при минимальной нагрузке на сеть), Вообщем к скорости никаких претензий нет.

Лично, когда я обращался в службу поддержки Ростелекома реакции и ответы были очень оперативными.

Достоинства:
Низкая стоимость Интернета
Соответствующая требованиям скорость соединения
Оперативность службы поддержки.

Недостатки:
крайне редко случаются проседания скорости, но я думаю, что такое бывает с каждым провайдером.
За всё время использования Интернет-услуг Ростелекома (Примерно 5 лет) 2 раза полностью пропадал Интернет, (По словам службы поддержки из-за аварий на коммутатороно-распределительных центрах), но проподал не более, чем на день.

Сегодня Ростелеком является не только моим Интернет-провайдером, но и оператором связи. Каждый месяц за сотовую связь я плачу 200 рублей И Ростелеком предоставляет мне 500 минут разговора по смарфону, 60 сообщений и 10Гбайт Интернета, чего мне вполне хватает. Кстати, несколько раз у меня были проблемы с Мобильным Интернетом, но каждый раз Ростелеком давал мне +100МИнут разговора и +5Гбайт Мобильного Интернета, в качестве извинений.
Я бы порекомендоевал использовать Ростелеком в качестве Интернет-провайдера.

Добрый день! Благодарим Вас за теплые слова! :)
Если у Вас возникают вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам также в любой удобной для Вас социальной сети - мы будем рады помочь :)

Отвратная техподдержка

Начнём, для начала из-за ограничения входящего трафика на 100 гигабайт в сутки мне понадобилось сменить Фиксированный IP.
Дело в том что я периодически подвергаюсь DDOS атакам и эти 100 гигов мне запросто закидывают этими атаками, а потом я сутки сижу без инета, вот я и решил сменив IP сделать так чтобы они меня «потеряли».
26.07.2018 (четверг) я связался с техподдержкой и они обьяснили мне что для этого нужно отключить функцию «Фиксированный IP-адрес» и после того как закончится день снова её включить.
Так и сделал, после чего IP сменился, но начались проблемы с интернетом, некоторые сайты перестали открываться или отрывались крайне медленно.
(причём как выяснилось на динамическом IP этих проблем не было)
В этот же день ко мне подьехали ребята из техподдержки и всё проверили на своём оборудовании, и с их компьютером и с их роутером проблемы остались.
Тогда им посоветовали ещё раз повторить процедуру, выключить функцию «Фиксированный IP-адрес» и на следующий день включить.
Как вы поняли ничего не изменилось, 27.07.2018 (пятница) я повторил все действия и проблема никуда не делась.
В техподдержке мне сказали что посмотрят и со мной свяжется специалист.
(Самое смешное из уже более 10 таких обещаний звонили только 2 раза.)
Но ближе к вечеру у меня всё наладилось и заработало, и работало два дня, субботу и воскресенье.
В понедельник 30.07.2018 очередной специалист не проверив что у меня уже всё работает сбрасывает мне фиксированный IP, естественно IP сменился и с тех пор у меня каждый день или через день меняется «Фиксированный IP-адрес».
Сегодня 03.08.2018 прошло уже больше недели с начала этой эпопеи, а воз и ныне там же.
У меня стоит работа, у меня по сути не работает интернет за который я вообще-то плачу деньги, я как [ЦЕНЗУРА] считай каждый день связываюсь с пользователями и сообщаю что у меня в очередной раз сменился Фиксированный IP-адрес, это не работа службы поддержки, это просто издевательство.
Да они вежливые, но это похоже все их достоинства.
А эти ваши внутренние заявки между подразделениями, мне приходит СМС сообщение на телефон, заявка такая-то выполнена, в личном кабинете у меня заявок с таким номером нет, что за заявка, о чём она, в чём заключается её выполнение.
Координация между вашими 3 группами поддержки отвратная (1 те кто на телефоне, вторая админы на которых переадресовывает 1 группа, 3 это те кто выезжает на места).

p.s.
Раньше я тоже был в восторге от качества связи Ростелекома (считай 2 года), но сейчас у меня крайне негативное отношение, думал подключить к вам родственников, а теперь думаю, а нужны ли им такие проблемы.
Мне через 2-3 дня уезжать, если проблема не решиться до тех пор, скорее всего буду менять провайдера.

Добрый день! Мы бы хотели разобраться в данной ситуации. Укажите, пожалуйста, номер лицевого счета и ФИО владельца договора - проверим информацию. Поскольку запрашиваемые данные являются конфиденциальными, рекомендуем направить их личным сообщением, например, в почту support_forum@ural.rt.ru

Отличное качество

Подключились к Ростелекому после ТТК, очень довольны. Тарифы намного выгоднее, личный кабинет удобнее, да и сам интернет стабильнее. Нет, как раньше, периодических обрывов и зависаний и скорость намного выше.

Илья
01.08.2018 в 19:55
г. Кыштым

Здравствуйте! Примите нашу благодарность за столь теплые слова в адрес компании. Ваша положительная оценка мотивирует нас становиться ещё лучше с каждым днем!

худшая поддержка

Уже несколько раз обращался в поддержку с проблемой. Внезапно упала исходящая скорость, но в поддержке говорят, что она либо не регламентируется тарифом (какой сейчас год?) либо «у нас всё хорошо»
Худшая поддержка, в которой даже не пытаются решить проблему, а навязывают решение других вопросов. Уже месяц сижу с аплодом 5 мбит с заявленной скоростью по тарифу 120 мбит

Добрый день! Укажите, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета услуги и приложите скрин замера скорости. Поскольку запрашиваемые данные являются конфиденциальными, рекомендуем направить их личным сообщением, например, в почту support_forum@ural.rt.ru

Советую

Вот уже 2 года с Ростелекомом и всё более чем устраивает, особенно качество телевидения. Очень удобно перематывать рекламу, ставить на паузу и выбирать программы. После того как повысили скорости интернет просто замечательный, сидеть в интернете и играть одно удовольствие.

Добрый день!
Благодарим Вас за теплые слова! :)
Если у Вас возникают вопросы - Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь!

Как меня подключали к Ростелекому

Подключился наконец к Ростелекому и результатом очень доволен — ровно 120 Мб при пинге 0 по вайфаю 5ГГц. До этого был айзет 50 Мб, от которых долетало дай бог 20 через усилитель. Короче, качество — супер. По решению мне тоже понравилось — техник подсказал как провести шнур, чтобы его вообще видно не было в квартире (пришлось между потолком и натяжным проводить) — тут уже требования жены к дизайну. И как договаривались — пришел вовремя, все аккуратно провел, все работает. И стоит меньше 400р. У меня телевизора нет, тариф с ТВ брать не стал. С ТВ дороже на сколько-то.

Итог:
Плюсы: Скорость, качество, грамотный приятный техник, хороший сервис менеджера, цена, оборудование.

Минусы: очень много тарифов акций опций — приходится разбираться

Обратить внимание: читать внимательно договор, в приложении куча акций-скидок, дополнительных разных вещей, влияющих на цену. От доп опций она может меняться.

Итог: если есть возможность подключаться к Ростелекому по технологии оптика в квартиру, советую. Качество очень хорошее.

Добрый день!
Благодарим Вас за теплые слова! :)