Отзыв #119697 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

Интернет, телефония и телевидение.

0.Негодная двухэтапная система подключения. Монтажник отказался установить оборудование(роутер и тф шлюз) на подготовленное место на стене. Разложил как ему удобно.
1.Заряженные цены на оборудование(в том числе на аренду, кроме allin) сомнительного качества.
Городской телефонный номер 1500/2500руб. Много где городской номер бесплатен. Не буду приводить примеры. Самые высокие цены в городе на «красивые» номера. С другой стороны 400руб за безлимит с технической линией(без других услуг) вполне гуманно.
2.Фактический запрет на самостоятельную покупку и настройку.(даже той же модели)
Пароль/логин от роутера/тф шлюза должен знать только клиент! Интерзет предлагает наоборот.
3.Логин и пароль от роутера вытягивал клещами. От тф шлюза еще предстоит.
4.Предоплатный(пакет на год) тариф есть только на интернет. Купить «оптом» на год/полгода телефон или ТВ не получится.
5.100рублей за внешний IP это дорого. (и за подключение, и ежемесячно) Могли бы давать бесплатно/со скидкой к годовому пакету.
6.Приставка Z-тв на динамичных сценах дает дерганную картинку. Смотреть неприятно, подташнивает.
7.Первое впечатление от услуги phone негативное. Эхо, обрывы связи. Допуслуги(АОН, переадресации итд) бесплатны, но идут в неком «тестовом» режиме. Что это означает мне объяснить никто не смог.
Итого:
Интернет нормальный по качеству. Дороговат внешний IP.
Остальные услуги по разным причинам критики не выдерживают.
Общая оценка «удовлетворительно». Для оценки «хорошо» надо только поумерить жадность.(пункты 1-5)
У телефонии и ТВ есть явные технические проблемы. Буду ждать решения

Добрый день. Благодарим вас за столь подробное описание, обязательно примем во внимание ваши замечания для улучшения качества предоставляемых услуг в дальнейшем. Спасибо, что помогаете нам стать лучше.