Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Весьма неоднозначная компания

Когда-то это был лучший провайдер города как по качеству услуг, так и по работе абонентского отдела и службы техподдержки.
Последние полгода качество услуг и обслужвания сильно снизилась, компания верно и неуклонно фаломорфирут в Дальсвязь.
С завидной регулярностью падает бордер - узлы в пределах сети НТК доступны, остальное - нет. Периодически падает сервис аутентификации, радиус или что они для этого пользуют - не проходит аутентификация при установке pppoe соединения.
Есть проблемы при доставке счетов по почте - отправку квитанций бывает задерживают, а в большинстве случаев квитанции на оплату по почте не выставляются вовсе (хотя в договоре прописан именно этот способ выставления счетов). Мне пришлось несколько обращаться на официальном форуме компании и звонить с просьбой таки выполнять условия договора и своевременно выставлять счета по почте.
При всем при этом, даже если задержали квитанции, то отключают все равно без задержек. И что характерно - отключают, но продолжают неправомерно начислять абоненсткую плату за отключенную услугу.
На ОФИЦИАЛЬНОМ форуме компании ответов на вопросы от сотрудников компании не добиться - все темы просто игнорируются.
В ИССА есть возможность регистрации обращений - но все "зарегистрированные" таким образом обращения, похоже, идут только в /dev/null, реакции на них нет.
ИССА, кстати, достаточно интересная - возможности сменить тариф нет, перерасчеты показываются только через 2 месяца после того как был перерасчет. В целом, ИССА нефункциональна и за каждым чихом нужно идти в абонентский отдел, стоять в очереди, писать заявление.
Начисления - это вообще отдельная песня. Компания может выставит счет за неоказанные услуги - к примеру, клиент фактически еще не подключен, а ему выставляют абонентскую плату, так было у меня. Но бывает и веселее. Сроки по ответам на претензии пропускают, фактического ответа не дают. Вопрос решился только когда начали собирать бумаги для обращения в суд.
Как работает биллинг похоже не в курсе и сами сотрудники компании. По крайней мере зачастую объяснить почему и на основании чего начисляется та или иная сумма не могут.

В целом, считаю, НТК был лучшим провайдером города, но держать уровень им оказалось не под силу - как в техническом отношении, так и в плане обслуживания качество работы НТК стремительно падает.

типапров

+стопяцот ко всему.
бред, бред и еще сто символов про это не хорошее провайдерское соединение. Хотя грят, грядут изменения, строят метроизернет... в транстелеком-трейс, считаю, что положение это не исправит.

Да, дальсвязь конечно не лучший интернет, можете поржать, но у нас в городе тариф безлимит-100 стоит 1900 рублей, тогда как во Владивостоке безлимит-500 1400 рублей. Но выхода нет, когда других провайдеров вобщемто нету.

Да все ОК!

Сижу уж не помню сколько лет на лимитном тарифе 256кб помойму. Все отлично работает. Да, аварии бывают, но скачивается все ок и скорость ок. А безлимитчикам как занижали скорость, так и занижают, и ничо Вы не добьетесь. Для хорошей скорости выход 1 - лимитный тариф. Еще добавлю, у меня игровой интернет-салон, т.е. через мой комп в нет ходют еще более десятка, и у всех все ок. Так что выход один - лимит.Служба поддержки - да, неспорю, сидят девки которые нихрена ни в чом нипанимают, и при любом косяке советуют либо подождать, либо вызвать техработников. Цена да, у дальсвязи космическая. Вот, еще вспомнил, у моего знакомого безлимит, так он когда ему занижали скорость звонил в техпод и матерился на чом свет стоит, иногда помогало, так мож всем взять разом и позвонить в техпод, орать , ругаца, вдруг ихние начальники пошевеляца. Всем с Уважением. [psiho]Exzekutor

Предлагаю переименовать в ДряньСвязь

Работаю (какой работаю! МУЧАЮСЬ) с этим пройдохером ой простите провайдером с 2000г. за все это время если и было улучшение чего-то то это больше похоже на то как тебе придавили какой нибудь орган а потом слегка и не надолго приотпустили! Не буду здесь вдаваться в техподробности а пока предлагаю торжественно переименовать
Дальсвязь в Дряньсвязь.
Аминь!

Дальмразь, скоро отключаюсь...

С 12:00 до 01:00 скорость, вместо заявленной 750, 16, причем постоянные обрывы связи... Торренты грузятся нормально, поэтому перерасчет не хотят делать, пишут мол, ты оборзел, у тебя 80Гб скачено и ты еще жалуешься на скорость. Одним словом - зажрались они. Дальсвязь в прошлом году заняла среди компаний провайдеров 1 место по чистой прибыли (я и не сомневался, что они деньги с народа только собирают и не вкладывают их в развитие компании, улучшение услуг связи).
Через месяц подключаюсь к Альянс-телекому. Всем, кто во Владивостоке, советую сделать то же самое. Дальсвязь начнет шевелиться, когда у них число абонентов начнет убывать, а не прибывать, как сейчас, а пока все только подключаются и тупо молчат и платят деньги за воздух ТАК НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ, так они и будут промывать мозги, мол,извините у нас технические работы, через 2- 3 года интернет станет нормальным...БАРДАК

Плохой провайдер.

Тариф 1200 кбитс , а скорость выше 200 вобще не поднимается. УМРИ ДАЛЬСВЯЗЬ!!!!!! Хуже просто не найти , за 2к рублей в месяц , такая скорость...

Блин ...(((

Совсем неуважают людей ..... был у меня безлимит нео128,а реальная скорость 22 кб/с...потом перешол на безлимит500 и реальная скорость 55 кб/с соответсвенно(((((связь не стабильная....но когда скачиваешь что-то через браузер то потом выдает ошибку и докачать нельзя...только через торрент можно скачивать файлы....постоянные обрывы соединения в процессе скачки...монополисты блин...может все таки перейду на билайн 3ж, а то достало ....платишь штукарь в месяц и нифига реальной скорости....((((((((((((

Тарас
13.03.2010 в 01:44
г. Находка
В топку эту шаражкину контору!!!=)

Ненавижу Дальсвязь, одно название уже бесит, гребут всё больше и больше, жиреют, наглеют, ничего не делают. Вообщем пока не тряханет кто-нибудь не пошевелится. Перехожу на спутник

Качество

Не могут починить интернет уже 3й месяц, а счета приходят как за нормальный. Служба поддержкки никакая, девушки операторы только и могут говорить "Мы ничего сделать не можем мы операторы а не техники". Так какого лешего их набрали.