Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Ужасный сервис

Ужасно и пренебрежительно относятся к новым клиентам готовым подкл. и к клиентам у которых есть услуги связи данного провайдера . Историй много расскажу про сегодня. Дело в том, что я являюсь лицом принимающим решения на нескольких адресах по услуге связи интернета и т.д имею договоров так штук 5 . Решили подкл. нового клиента в одной из квартир старый жилец он же владелец договора подъехал в офис с новым будущим клиентом компании для расторжения договора и подкл. нового . Дело в том что первому жильцу навязали декодер в продажу такой , что не будет работать ни с одним другим провайдером города, а так как телевидение необходимо по адресу пришлось подкл. опять же к Ростелеком. В офисе сказали, что след. подкл. будет только через неделю и соот. клиент останется без услуг связи и предложили пока не расторгать договор, а дождаться мастеров и они уже подкл. Итог ждем мастеров с интервалом в 6 часов подкл. нас так и не удалось, а дело все в том что приставка которая находится в собственности привязана к другому договору и для того, что бы привязать ее к новому необходимо закрыть изначальный договор( при оформлении заявки было сказано о другом ) . Мастера провели час развели руками и ушли к ним претензий нет, а вот к службе подкл. и к службам с которыми мы общались 2 часа ( информирование по закрытию договоров и.тд ) есть . Итог мастера ушли подкл. нет теперь нужно ехать в офис что бы закрыть договор и опять брать с собой пред. владельца вообщем мороки выше крыши . Решил закрыть все договора которые есть из-за такого хамского и наплювательского обращения . Ни кому не советую проще подкл. к любому провайдеру за 24 часа чем ждать еще неделю и тратить отгул на непонятно что. Ни в коем случае не подключайтесь к ним ИМХО.Да и служба которая перезвонила по жалобе сбросила звонок и перезванивать не стали ( думаю не хотят слушать нигатив который накопился или работать возможно... )

Здравствуйте! Позвольте принести вам свои извинения за предоставленные неудобства и полученный негативный опыт. Уверяем вас, что мы работаем в направлении по улучшению качества предоставляемых услуг во всех сферах нашей компании.

правда о ростелекоме

Вот такой вот провайдер.Заявленная скорость 50 Мбит/сек,а на самом деле мегабита 2-4 по технологии gPon(оптоволокно)....

Приветствуем вас! При возникновении проблем со скоростью попробуйте для начала ее замерить через кабель (не по Wi-Fi). Если скорость не будет соответствовать заявленной по тарифному плану, заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback или позвоните нам на 8 800 100 08 00. Мы вместе с вами составим тех. заявку, и наши специалисты все исправят.

В чем проблема?

показать картинку Что у вас там творится? Или это у меня какая-то проблема? Мой тарифный план: Домашний Интернет Fast 50

farlane
13.11.2015 в 11:46
г. Якутск

Здравствуйте! Скорее всего, проблемы на самом сайте, рекомендуем сделать тест тут http://www.speedtest.net/. Если будут проблемы со скоростью, заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback или позвоните нам на 8 800 100 08 00, все починим.

входящая 3,07 Mбит/сек
иcходящая 3,55 Mбит/сек
Это реальная скорость на данную минуту а оплачиваю тариф. план 15 Mбит/сек
О чем и о какой честности можно говорить.

Приветствуем вас! Скорость измеряли по кабелю или по wi-fi? Измерять скорость необходимо, подключив кабель напрямую к компьютеру и отключив все приложения, потребляющие трафик: антивирусы, торренты и проч. Скриншоты результатов, а так же данные по договору (номер лицевого счета, ФИО, адрес и контактный телефон) присылайте ЛС нашему сотруднику (https://vk.com/id202437172). Разберемся.

Скорость инернета

В два раза ниже заявленной!
Техподдержка практически не доступна!!!
Обращения рассматриваются долго, а результат печален...

Здравствуйте! Мы всегда на связи по номеру 8 800 100 08 00. Рекомендуем оставить заявку через форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback, мы обязательно разберемся в ситуации и сделаем все, что в наших силах, чтобы вы могли с комфортом пользоваться интернетом.

Ростелеком, или "жизнь монополиста"

Доброго времени всем. Хочу оставить отзыв о ужаснейшем российском провайдере "Ростелеком".
Начнем с того, что цена и качество просто "изумительны" для садомазо, по другому это никак не назвать. Проживаю в районе г.Спасска-Дальнего, плачу 1290 руб за 4м, начнем с того что цена нереальна, закончу тем - из заявленных 4 м больше чем 500 кб\сек не бывает. Скорость приема данных 500, отдача не более 80 кб. Помимо того. У тещи были проблемы с интернетом, приехали "специалисты технари" из "Ростелекома" - грязные, вонючие и пьяные. Нагрубили, ничего не сделали и уехали. Я очень желаю чтоб этот оператор-"провайдер" исчез из Российского рынка it услуг и появились вменяемые провайдеры. Хуже него только "Почта России"!

"Здравствуйте! Сожалеем, что с вами произошла такая ситуация. О стоимости услуг - дело в том, что в разных регионах России, и даже в разных населенных пунктах одного региона цены на услуги могут сильно различаться. Ценовая политика обусловлена многими факторами, включая географическое положение, удаленность населенного пункта, плотность населения, общеэкономическую ситуацию в регионе и многими другими.
Мы также постоянно работаем над тем, чтобы снизить цены на абонентскую плату и выпускать более скоростные тарифные планы.
Что касается проблемы со скоростью, напишите нам сюда https://vk.com/rostelecom.fareast, все починим :)"

Алекс

Да нечего сказать инет у ростелекома отвратительный, заявленной скорости никогда не бывает, постоянные обрывы, DNS сервер не доступен, перезагрузка роутера спасает на несколько минут, не видио посмотреть не полистать нормально страницы сайтов не возможно, в другой стране давно не было бы этого провайдера так он обанкротился бы за качество предоставляемых услуг

alex
11.11.2015 в 13:25
г. Хабаровск

Здравствуйте! Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с неудобствами. Чтобы мы устранили проблему заполните, пожалуйста, форму в личном кабинете по ссылке https://lk.rt.ru/#feedback или позвоните по номеру 8 800 100 08 00. Мы все починим.

Ростелеком режет скорость

В общем с этой компанией я давно и пережил не малое. И тут случилось чудо, когда в городе начали подключать дома к оптике мой дом подключили один из первых.. начали появляться новые тарифы с хорошей скоростью.. 2 мегабит, потом 4 , потом 8 .. потом вообще Ростелеком расщедрился и появились реально скоростные тарифы да еще и с хорошим доступом до популярных интернет ресурсов.. таких как ютюб. Да же на тарифе 4 мегабита я смотрел Ютюб в HD качестве и без тормозов. Потом я взял тариф 8 магабит, а потом и 15 и все это за одну цену, то есть я как платил 1500 за 2 мегабита, потом так же платил за 4 .. ну и когда появились новые линейки решил так же оставить 1500 руб но уже за 20 мегабит и 40 ночью.
В итоге через примерно 3 месяца наслаждения отличным интернетом начались проблемы, сначала начал тормозить твич - онлайн трансляции стало смотреть невозможно. Ну месяц назад отказал и Ютюб, при скорости 20 мегабит днем он не тянет ролики в качестве 720 приходится предварительно подгружать ролик. Ну думал ладно, днем нагрузка на канал побольше попробую ночью ведь все таки должно быть 40 мегабит с ночным ускорением .. с такой скоростью наверное 4 к видео должно идти без тормозов .. но все тщетно, все ровно так же. Грешил на компьютер и вирусы, но потом проверил на чистых системах. Ну а в конце концов сделал замеры скорости для разных серверов. Как оказалось мои 20 мегабит работают только до Хабаровска, дальше после хабаровска скорость режется ... и так по сегодняшнему замеру ночью скорость до Хабаровска 50 мегабит, но мне хабаровск по барабану. Замер до новосибирска уже показывает 13 мегабит , а до москвы всего 10 из положеных 40 ... ну я понимаю потери итд .. но не 70% канала же теряется? В общем пару месяцев назад писал в тех поддержку но мне да же не удосужились позвонить по моей заявке, хотя к заявке пркреплял скриншоты. Сегодня решил сменить тариф на самый дешевый. В итоге выбрал 15 мегабит за 900 рублей. Думаю если они до Москвы не в состоянии обеспечить скорость выше 10 мегабит то смысл платить за 20, хотя сейчас доступен тариф 25 мегабит за 1500 ... но менять на 25 не стал ибо понятно что все эти скорости пустышка.

Приветствуем! От лица компании приносим извинения за предоставленные неудобства. Если проблемы со скоростью на текущий момент актуальны, напишите нам сюда https://vk.com/rostelecom.fareast, поможем ее наладить.

РТК ИГНОРИРУЕТ ПРИГОРОД!

Я конечно все понимаю, но уже в течение месяца я слушаю одно и тоже на мою просьбу что то сделать со скоростью и вечным пере-подключением. то у вас тех. работы по 2 недели идут, то "специалист" вообще не понимает что я от него хочу и чем он может помочь. оставила заявку на выезд мастера, 2 недели жду и????? Если бы у меня в пригороде был выбор сменить провайдера. не задумывалась бы даже на секунду!!!!

Приветствуем! Сожалеем, что вы столкнулись с подобной проблемой! Очень хотим вам помочь, поэтому опишите вашу ситуацию в нашей группе по ссылке https://vk.com/rostelecom.fareast

Скорость ниже заявленной в десятки раз

У меня по тарифу 60 мбит, но реально на пике только 4 мбит, обычно до 2,5 мбит. Провайдер объясняет это некой формулой по которой рассчитывается реальная скорость. Одним словом - полное недоразумение.

Михаил
30.10.2015 в 17:44
г. Якутск

Добрый день! Если вы замеряете по кабелю скорость до серверов компании Ростелеком и скорость не соответствует вашему тарифу, то напишите нам об этом в группу https://vk.com/rostelecom.fareast Будем разбираться!