Отзывы об интернет провайдере QWERTY

Новое подключение не подключили по акции - Негатив

25 февраля заказали новое подключение , так как после покупки квартиры решили убрать провода в стену так как пока идет ремонт , чтобы не видно было коробов и проводов, позвонили и попросили подключить самый дешевый тариф дабы пользоваться пока не будет возможности , в итоге подключили - попросил подключить по акции мандариновый но было отказано , сослались на то , что в данной квартире уже было подключение ранее год или 2 назад . Не понимаю тогда смысла в этой акции , к вам подключаются по новому договору - новый абонент , а вы отказываете в подключении по акции . Это было мягко сказать не приятно и удивило очень сильно . Раньше думал , что ваша кампания на уровне топ провайдеров , а сейчас начал сомневаться в этом и уже врятли буду рекомендовать вас знакомым , а хотелось . Но после всего этого остался очень неприятный осадок . Если такое начало , то что будет дальше ? Акции как я понял лишь замануха и маркетинговый ход и не более . Вокруг обман. Очень и очень неприятно . Договор : 4017810655

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, технические условия подключения по акции не предусматривают наличие действующего договора на подключаемом адресе. По Вашему адресу есть такой договор, закрыть который мы не можем из-за задолженности. Приносим извинения за такую ситуацию.

Подключил – не работает, починили – не работает

Буквально 1,5 недели назад подключился к QWERTY по совету друга. Новый абонент, первое впечатления.

1. После подключения на следующий на след. день вышибло интернет =)))
Звоним, говорим, мол так то так то, инет не работает. Мне сказали, мол, надо вызывать мастера, что-то менять.
В итоге пока ехал мастер, сидел через 3G, просидел все деньги (работаю через интернет).

2. Мастер приехал, починил все.
На след день опять вышибло интернет :DDDD
Я как бы это, ну это, расстроился что-ли, звоню тех поддержку.
Они мне говорят, что, мол, извини брат, опять там что-то сломалось, но по выходным мастера буха.. не работают, поэтому, только в понедельник к тебе приедем.

Ну я как важный клиент для компании QWERTY, взял на понт мастера, мол не приедут если, расторгну договор. Мне сказали, мол это ваше личное дело. Вброс был принят, красвчк. :)

3. Короче, сегодня в понедельник. Мастер должен был приехать до 14:00, время 18:00.

Уважаемые сотрудники QWERTY. Скажите, на что мне положить?
1. Положить деньги на телефон и продолжать сидеть с 3G?
2. Полностью положить на QWERTY?
3. Положиться на другого провайдера?

Кирилл
15.02.2016 в 16:04

Здравствуйте, Кирилл. 2.02 было выполнено подключение, однако соеднинение было нестабильным, 3.02 мастер исправил проблему на линии. До 11.02 обращений от Вас не поступало, в ЛК есть трафик, услуги предоставлялись. 12.02, к сожалению, монтажник не успел с предыдущей заявки к назначенному времени. Вчера с Вами согласовали новую дату ремонта. Сожалеем, что первое впечатление так испорчено, наряд на выполнение ремонтных работ находится на контроле. Примите извинения за неудобства.

Отличный сервис Qwerty

Отличный сервис Qwerty,давно пользуюсь , прекрасная скорость.
Очень рекомендуем. Все ставте , не пожалеете, хороший сервис, и недорогой.

11.02.2016 в 17:37

Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за отзыв и оценку!

Падает скорость

Каждый день скорость инета падает на минуты 2-3 до 2кб в сек да да не мб а кб, бывает раза два три в день, тех поддержке им все равно, несут бред вставьте шнур перезагрузите роутер, а может прошивка устарела, раньше не замечала насчет падения скорости не так много за компом работала, сей час же работа связанная с компом и интернетом и стали заметны проподания. Причем падения в начале дня и середине ближе к вечеру ниразу не падала скорость. И дело не в роутере проверено уже.

Лада
09.02.2016 в 10:31
г. Балашиха

Здравствуйте, Лада. К сожалению, Вы не написали номер договора или лицевого счета и найти Вас не предоставляется возможным. Просим прислать результат теста speedtest.net без роутера на почту help@qwerty.ru с указанием номера договора.

QWERTY
От абонента Qwerty со стажем (продолжение).

От абонента Qwerty со стажем.
Пользуюсь услугами данного провайдера с августа 2005-го, т.е. примерно 10,5 лет. С тех пор когда он еще ЦенТелом назывался. В первые годы эпизодически всплывали ощутимые проблемы с соединением, частые обрывы, редкие недельные ремонтно-восстановительные работы. Но у кого этого не было? На протяжении этих лет провайдер над собой явно поработал (и это понятно, иначе, скорее всего, вылетел бы с рынка). В настоящее время проблемы с коннектом бывают пару раз в год, и решаются за 15 минут после звонка в ТП, думаю такое простить можно. Со скоростью проблем не припомню. Тех.поддержка в основном доброжелательная, хамства никогда не было. Оплата услуг доступна на каждом углу. С ценами как всегда - хочется все сразу и бесплатно.

Собственно что меня побудило написать свой первый отзыв о своем единственном провайдере:

Qwerty, я с вами уже больше 10 лет. Почти все мои знакомые, подключавшие ЦенТел одновременно со мной, сменили провайдеров по каким-либо причинам.

Qwerty, можно же как-то поддержать тех, кто все это время поддерживал вас, а не срывался к первому попавшемуся провайдеру с чуть меньшей абонентской платой за чуть большую скорость.

Спасибо.

Здравствуйте, Евгений! Большое Вам спасибо за отзыв и многолетнее сотрудничество! Регистрируйтесь в нашей бонусной программе http://qwerty.ru/news/68408/ коэффициент у тех, кто пользуется давно нашими услугами больше!

Я читал условия бонусной программы.
С максимальным коэффициентом (1,4 - более 4 лет пользования услугами), не считая 50 баллов за регистрацию в программе, я могу получить с моим действующим тарифом (450 р./месяц) за год 322 бонусных балла (1 балл = 1 рубль), т.е. 26,83 рубля в месяц. При условии что 12 месяцев я буду оплачивать интернет во время и не попаду в блокировку.

Для сравнения, безлимитный тариф с аналогичной скоростью у другого (без рекламы, но уверяю, провайдер не менее надежный) провайдера мне обойдется дешевле даже без бонусов и какого-то стажа))

Но все равно, спасибо.
С вами было хорошо.

Здравствуйте, Евгений! Хорошо там, где нас нет (с) народная мудрость. Выгодные тарифы, как правило, акционные и через определенное время превращаются в обычные. Оборудование у операторов импортное, а оно значительно подорожало, и предлагать интернет дешевле 15р/сутки это экономить на качестве :) Еще раз спасибо Вам за сотрудничество!

Ужасно

Не подключайтесь к данному провайдеру если дороги свои нервы и время. При оплати выкоскоростного Интернета скорость получения 38 а передачи 48. Просто ужасно !!!!

Здравствуйте, Валентина. Строго говоря, ничего ужасного в такой скорости не вижу, тем более действующего на нервы. Однако, если Ваш тарифный план поддерживает бОльшую скорость соединения, просим подключить кабель напрямую в компьютер без роутеров и прислать нам результаты тестов speedtest.qwerty.ru и speedtest.net на почту help@qwerty.ru с указанием номера договора или лицевого счета.

QWERTY

Обычный человек крайне редко оставляет положительный отзыв.
Выделюсь))
Являюсь клиентом Кверти с 2008 года. И клиентом благодарным. Проблемы возникают крайне редко. Скорость соответствует. Техподдержка вменяемая.
Радует обратная связь через форум. Очень оперативно.
Цены правда не снижаются :( печалька
Но хоть и не растут)
Желаю провайдеру цвести и пахнуть) Хоть какая-то стабильность в нашей стране)

Здравствуйте, Александр! Большое спасибо за отзыв, оценку и пожелания! И Вам всех благ!

qwerty TV

Internet отличный на 5
скорость соответствует тарифу
за 10 лет 2 обрыва кабеля, срок решения проблемы 3 дня - это конечно много
Тех поддержка - это жесть конечно сидят девочки не чего не понимают в технологиях

просто тупо пишут письма технарям, а потом зачитывают их ответы так как являюсь сисадмином слышать их обнесения и ответы которые не попадают в мои вопросы просто смешно хоть бы человек 10 знающих завели которые не будут путать ПИНГ с ЛИНК и вообще понимают что это такое, раньше лет 10 назад токого не было --- это отвратительно.

И TV - работает нормально но набор каналов меняется (обычно в худшую сторону) а деньге при этом те же. National Geographic Россия» куда делся например
Вывод
internet оценка 5
отказоустойчивость оценка 5
TV - оценка 4
тех поддержка online - 1 (ee почти нет)
реакция на неисправности -3

Artem
21.01.2016 в 23:33

Здравствуйте, Артем! Спасибо за отзыв! Замечания учтём :)

QWERTY

Первая часть отзыва(удаленная мной, т.к. редактировать или дать ответ представителю нельзя)

Какая скорость, такой и провайдер и сотрудники такие же.
29 Декабря 2015 года упала скорость приема данных до 0.2-0.5 МБит/сек,
отдача осталась на уровне 60-70 МБит/сек, интернет провайдер был уведомлен, но как и все,Вспомнили про своего абонента, только после новогодних праздников.
1030677 заявка перед новым годом, которая в принципе показывает уровень сотрудников компании QWERTY, которые вели мой тикет.
Итог, 12 числа пришел монтажник, проверил, что проблемы с кабелем и компом у меня нет, проведя пару тестов удостоверился что железка с крыши не добивает до моей квартиры, т.е. в коридоре у щитка, скорость как по тарифу заявленна, а + 2-4 метра кабеля и все, скорость хуже чем у модема.
Монтажник инициировал создание тикета 1032887..

И скажите, чем вы таким заняты, что РЕШЕНИЕ ВЫ ОТ 3Х ЧАСОВ ДО 3Х ДНЕЙ принимаете ???? А ??? ЧЕМ 3 ДНЯ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ??? Ни разу еще оперативно на тикет не среагировали!!!!
За 3 года пользования, у меня простой по услугам 3 раза и все 3 раза выпадает на праздники либо в отпуск, а эти за 3 года ничему не научились.... Я ору и надеюсь, что руководство вашей компании разберется со всеми лентяями и все заслуженно получат от руководства, за безалаберность.

Если сравнивать с 2kom, то 2kom дает сервис, дает интернет и стабильность, а QWERTY это от компании Ростелеком, Onlime я подозреваю такое же как и QWERTY.

(Комментарий про антитеррор от представителя провайдера, не оставлю без внимания)

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ОТЗЫВА на момент 15.01.2016

Проблемы с отсутствием доступа на чердак или еще куда-то, не моя головная боль и не должно это быть головной болью клиента.

Клиент платит бабки, а провайдер дает интернет.
Интернета нет, собственно и клиента скоро не будет.

Тон, подобрал по статусу QWERTY, относитесь к клиентам нормально, почему тогда с вами также не говорить?
Вы осознаете с 29 декабря по 14 января вы оставили меня без интернета. И я еще ласково с вами общаюсь. ДО 31 ДЕКАБРЯ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВСЕ РЕШИТЬ... Какого... тянули все это время?
Зайти на чердак и поменять железку, это вопрос 1 дня и сделать это можно было до 31 декабря 2015 года, т.е. в ПРОШЛОМ МАТЬ ЕГО ГОДУ.
А я себе взял еще отпуск после новогодних каникул, который потерял по вашей милости из-за отсутствия интернета, но я же не предполагал, что у вас традиция такая доставать клиента низким качеством услуг на праздники.
Я вас искренне ненавижу и желаю вам всем поскорее встретить такое же обслуживание, где вас будут слать сначала куда подальше, а потом от 3х часов до 3х дней, будут принимать решение, а примут его аккурат до конца дня и на праздники вы будете лицезреть огромный кукишь поставщика услуг и ответы о регламенте с 3х часов до 3х дней или еще лучше, что служба на праздниках не работает.
Если в праздники все сломалось, после праздников починим
И еще одна из демонстраций уродства:
1032887 на следующий день после заведения, перевели в статус решено, даже предварительно не связавшись и не приложив руку к решению проблемы.

ГУД!

Вывод по вашему провайдеру такой:
Не хотите стабильного интернета - QWERTY мы дадим вам нестабильность
Отсутствие гигабита в квартиру? - QWERTY гигабита не будет
Хотите посидеть новогодние праздники без интернета? -- Не вопрос QWERTY решит вашу проблему аккурат после праздников, а в праздники вы будете испытывать скорость и всасывать 8кбит/сек

И последнее, экономия на железе и на витой паре, уже явно отражает, что вы из себя представляете.
Вашего провайдера, никому из друзей и знакомых не посоветую, да еще и на работе распространю историю о вашем сервисе, ибо искренне вас ненавижу за новогодние праздники без интернета, за соженный интернет на планшете и 1к рублей потраченные на интернет на том же планшете.

15.01.2016 в 11:54

Здравствуйте, Сергей. Вы обратились в службу сервисной поддержки 31.12.2015, поэтому устранить проблему до обращения не представлялось возможным. К сожалению, по распоряжению городских властей доступ в подвалы и на чердачные помещения в праздничные дни закрывается для всех служб, кроме коммунальных в рамках программы Антитеррор. Мы сожалеем, что проблема возникла именно в момент, когда нашим сотрудникам ограничен доступ к оборудованию, однако, такая ситуация могла возникнуть и у другого оператора. Приносим извинения за неудобства, мы готовы компенсировать время простоя и предоставить Вам индивидуальную скидку на услуги.

скорость интернета

тариф новая линия 40 т.е 40 Мбит реальная скорость 3-22 Мбит в зависимости от времени суток. Делайте вывод

vlad
07.01.2016 в 08:18

Здравствуйте, vlad. Просьба прислать результаты теста с сайта speedtest.net на почту help@qwerty.ru с указанием номера договора.