Отзывы об интернет провайдере Yota

Плохо ловит интернет

Пользуюсь безлимитным интернетом Yota уже 3-ий год, а с мая 2020 г сеть Интернета постоянно пропадает, не возможно что-либо посмотреть постоянно пишет нет сети, а потом сеть находиться, но не надолго.Это повторяеться постоянно.Если вами не будут приняты меры по устранению данной неисправности, то вы потеряете много ваших абонентов.

Людмила
07.05.2020 в 13:29
г. Тверь

Здравствуйте, Людмила!

Очень жаль, что у Вас возникают трудности в работе нашей сети. Хотим все проверить и постараться помочь. Наши коллеги напишут Вам по электронной почте для проведения диагностики.

Самый худший провайдер

1)Постоянное отключение от сети
2)Техподдержка, которая просит переместить роутер на луну
3)Скорость интернет соединения ужасно низкая,
будто в роле провайдера выступает старая бабка, которая вот-вот сдохнет, но СВЯТАЯ ВОДА И КРЕСТ помагают ей выжить
4)цена…О ней можно говорить без перебоя
максимальный безлимитный тариф 1400,но вот только от него толку нету никакого… Платишь 1400,получаешь…максимальную входящую-4 мб, а
Исходящую 129 кбит
Итог: лучше купить продуктов на 1400,чем сидеть с такой скоростью

Даниил
06.05.2020 в 19:58

Здравствуйте, Даниил!

Обеспокоены возникшими трудностями. При беспроводном подключении скорость не всегда может быть максимальной, так как на показатели влияет множество факторов. Однако, хотим все проверить и постараться помочь. С Вами вскоре свяжутся по электронной почте, чтобы все проверить.

Начнем с того, что меня можно причислить, наверное, к числу поклонников (просто необходимое здесь слово «преданных» пока опущу). Я следил за новостями развития Yota, как мобильного оператора. В числе первых я приобрел sim-карту, правда для жены, а не для себя (были причины). Не откладывая в долгий ящик, приобрел, уже для себя, sim для планшета. Подкупала, конечно же, идея безлимитного интернета и, в случае с телефоном, неограниченные по региону минуты звонков, ни один представитель большой тройки ничего подобного за вменяемые деньги не предлагает. Я отстаивал на интернет-форумах политику Yota, запрещающую раздачи и торренты. Ох, сколько же кровопролитных сражений я прошел, да еще практически в одиночку. Однако суровая действительность, все же, несколько отличается от отстаиваемых мной идеалов. Начну с Yota для телефона.
Интернет там… Он есть. Не было возможностей проверить, насколько он шустр и безлимитен, по сколько основные инструменты его пользования — iMessage, WhatsApp, серфинг интернета в Safary, иногда YouTube. По Москве сказать нечего: по сравнению с бывшим ранее в употреблении Мегафоном — по скорости ни лучше, ни хуже. Оправдывать безлимит, тратя интернет на WhatsApp — глупо.

Здравствуйте!

Благодарим за отзыв. Нам очень приятно, что Вы наш поклонник уже столько лет) Очень обеспокоены тем, что у Вас возникли трудности в работе нашей сети, хотим разобраться во всем. Мы передали коллегам информацию. С Вами вскоре свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

И снова о существоании Интернета в дневное время

Здравствуйте!

Судя по отпискам на отзывы, Вы прям там работаете не покладая рук, исправляете все в лучшую сторону. Днем как не было интернета так и нет… скорее всего и не будет. Ваши отписки не улучшают его работу. А ночью, знаете, многие спят, им не до инета. Так и скажите абонентам, что лучше не будет. А плату за отстой собирать — это конечно хорошо.

С наилучшими пожеланиями.

05.05.2020 в 16:33
Ужасный интернет, не подключайте

Живу в Юдино в частном доме, проводного интернета тут нет, поэтому приходится пользоваться йотой usb модемом. До нового года скорость была более-менее, торренты даже грузились порядка 1 Мбит/сек (при скорости в личном кабинете 5 Мбит/сек), ну ладно, работало с горем пополам.
С начала этого года, а с началом самоизоляции ситуация усугубилась. В ЛК скорость стоит 20 Мбит/сек (на максималках ситуация аналогичная), но скорость отвратительная. Файлы загружаются со скоростью ок. 100 Кбит/сек, фильм даже 360р тормозит постоянно. А служба поддержки твердит одно: скорее всего есть какие-то помехи сигнала. Да, конечно, резко появились после нового года.
В общем не советую этого провайдера, даже мобильный интернет билайн и теле2 работает во много раз быстрее!!! 500 руб в месяц на ветер.

01.05.2020 в 19:07

Здравствуйте, Андрей!

Мы обеспокоены возникшими трудностями. Не нашли Ваших обращений, поэтому передали информацию коллегам. С Вами вскоре свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Йота хорошо работает

Нет чтобы не говорили, а все познается в сравнении, меня устраивает Йота, недорого и надежно.
ЕСЛИ СМАРТФОН НЕ ДОИСТОРИЧЕСКИЙ, А С 4 ЯДРОМ без вирусов, ТО ВСЕ ЛЕТАЕТ.

25.04.2020 в 03:10

Здравствуйте!

Благодарим за отзыв! Очень рады, что Вас все устраивает. Будем стараться и дальше радовать Вас :)

Самый дешевый безлимит, который заставит страдать.

Отзыв будет кратким, с 01:00 до 10:00 можно поиграть в онлайн игры, что-то покачать на максимальной скорости, у меня рекордная была 3МБ/сек, с 10:00 до 14:00 интернет становится хуже, поднимается пинг, падает скорость до 1МБ, с 14:00 до 19:00 можно посмотреть Ютуб ролики в 720p, (стримы, эфиры уже не посмотришь), с 19:00 до 01:00 можно посидеть в мессенджере и посмотреть Ютуб в 480p, больше ничего.
Провайдер ссылается на перегрузку сети и станций, однако, это обычное урезание скорости на безлимитном интернете.
P. S. Забавная ситуация, когда люди используют speedtest.net для проверки скорости и там «рисуются» цифры. (сравните скорость там и на 2ip, удивитесь).

Здравствуйте!

Ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства. Дело в том, что при нагрузке скорость, действительно, может снижаться, каких-то ограничений у нас нет.

В определенное время суток нагрузка может увеличиваться, поэтому Вы можете замечать изменение показателей.
Что касается теста скорости, то там отображается максимально возможная скорость в тот или иной промежуток времени, но, как писали выше, из-за нагрузки она может снижаться.

Мы отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проведения диагностики, обязательно постараемся помочь Вам!

Связь ужасная

Нестабильная свяхь без пояснения причин. Скачет — отличный прием 60-100% сигнала с 5-6 Мбит, потом он резко падает до 0,2-0,3 Мбит при 20-40% сигнала. И так по нескольку дней таких прыжков. Деньги снимаются со счета исправно, техподдержка ничего внятного не говорит. Без кабеля дом — совсем худо…

Здравствуйте, Анатолий!

Ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства. Увы, не нашли Ваш профиль в нашей системе, поэтому не удалось проверить историю обращений.
Отправили запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения проверки.

Худший российский провайдер

Пользуюсь Йота несколько месяцев, крайне недоволен. Каждый день, скорость падает до 10-15кб/с, пинг практически всегда высокий 65-300 (я что в США?). Служба поддержки шутит о том, что проезжают машины и пользователи в них нагружают базовую станцию (рука-лицо). Ежемесячно обещают усилить базовые станции, при каждом обращение заверяют, что составили отчёт и направили специалистам, но ничего не меняется. После отправки заявления на перерасчёт (ещё бы после такого безобразия), сообщают «Поскольку в своем заявлении Вы обращаете внимание на скорость передачи данных, то обращаем внимание, базовая станция, к которой Вы подключаетесь, иногда испытывает нагрузку.Эти обстоятельства не являются перерывами в оказании услуг связи и не подлежат какой-либо компенсации со стороны компании Yota.».
Никому не рекомендую пользоваться этим провайдером, если не хотите чувствовать себя ущемлённым, загружая сайты вечно, бесконечно вылетая в играх и быть обузой в группе игроков.

Vladimir
13.04.2020 в 10:08
г. Иваново

Здравствуйте, Владимир!

Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими сложностями при пользовании нашим интернетом.
При нагрузке скорость, действительно, может снижаться. Так как речь о беспроводном соединении, то скорость может меняться, как и сигнал, и степень загруженности сети.
С нашей стороны проводятся все необходимые работы, обращения наших пользователей обязательно учитываются! Но, увы, не все вопросы возможно решить быстро, для установки дополнительного оборудования требуется очень много времени и других ресурсов. Ни в коем случае ситуация без внимания не остается.

Yota c VPN

Хороший ИНТЕРНЕТ для смартфона.
Йота (Мегафон) бесплатно защищают свой интернетканал по VPN…
у других этого нет…??? только для тарифов с кабельным интернетом.

11.04.2020 в 17:11

Здравствуйте!

Благодарим за отзыв, к сожалению, не совсем поняли, возникают ли какие-то сложности при пользовании именно нашим интернетом.
Если вдруг наблюдаются какие-то трудности, Вы можете написать нам в любом удобном канале поддержки:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota