Отзывы об интернет провайдере Yota

скорость интернета

Живу в СПБ на юго западе, скорость USB модема Yota просто ужасная, в день раз по 10 интеренет просто пропадает, сигнал теряется, скорость тоже далека от максимальной, еле еле работает. Обращался в службу поддержки, одни отписки типа станция перегружена, походите по комнате, мы приняли заявку она отправлена в тех службу и тд. Ноутбук и так стоит около окна, мне что нужно выходить на улицу чтобы в инет выйти? Вообщем связь ета отвратительная на юго западе, может быть в центре СПБ он ловит нормально, не проверял. Вообщем думаю искать другова провайдера и крайне не рекомендую другим интернет от Yota

Дмитрий, добрый день! Спасибо за отзыв и обратную связь.

Обеспокоены тем, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями в нашей сети :(

Хотелось бы всё ещё раз детально проверить с нашей стороны и помочь Вам. Для этого мы передали ситуацию ответственным, с Вам свяжутся в самое скорое время по электронной почте.

Егор Шишкин

Пользуюсь интернетом yota в частном доме в поселке Зеленоградский. Уже несколько лет. Всем доволен. Скорость в среднем 30-40 мбит. Бывает 50-60. Ниже 20 отпускается очень редко. Учитывая, что в моем районе с проводными интернетом достаточно сложно. Те кто предоставляют дают конский ценник за подключение и плюс ежемесячная плата высокая. Yota за 9000 рублей в год дает качественный интернет.

Егор
17.12.2019 в 19:38

Здравствуйте, Егор! Благодарим за отзыв. Рады, что сложностей в работе нет и интернет работает хорошо :)

Надеемся, в будущем будет всё также!

Хороший провайдер - если знать на что идешь

Как не читаешь отзыв — негатив. Почему-то все считают YOTA альтернативой проводному интернету, хотя это далеко не так. Запомните, любо беспроводной интернет имеет нюансы в использовании и никогда не станет заменой проводному. Скорость 100 мбит, в лучшем случае, Вы получите если Вы будете один подключен к вышке. Ведь скорость на вышке делится между всеми. А значит в городской застройке такой скорости ожидать и не стоит. Ради интереса протестировал в промзоне ночью, где явно нет народу, выдало около 100 мбит. В городе — от 1 до 15 мбит, что только подтверждает мою теорию. Ведь никто специально не будет занижать Вам скорость — оператору это не выгодно. А типичное: я живу на окраине где никого нет. Неужели Вы думаете, что Вы один такой умный, кто юзает модем там, где нет проводного интернета или провести его дорого и попросту невыгодно.А если учесть, что сеть то общая с Мегафоном, то Вас, таких умников будет очень много. Вот и получается, что Вы друг другу подгаживаете, а вините Yota.

Добрый день, Евгений. Благодарим за подробный отзыв и обратную связь.

Действительно, мобильная сеть и проводной интернет - это совсем разные вещи. Второй вариант будет всегда выигрывать в скорости, однако преимущество модемных устройств именно в том, что его можно использовать в том месте, где проводного интернета в принципе нет.

Также, как Вы верно подметили, в густо населенных пунктах число пользователей большое количество, поэтому общая загруженность сети будет выше, а следственно, скорость будет ниже. В любом случае мы постоянно занимаемся оптимизацией сети, чтобы увеличить пропускную способность оборудования, а также снизить нагрузку на сеть в часы большей загруженности, к примеру, вечером.

Карта охвата Yota недостоверна

На официальном сайте Yota территория г. Салехард отображается с уверенным охватом 4G.
По факту максимальный сигнал 17 Мбит/с на вход только в центре и только в дневное время (время минимальной загруженности).
Окраина города максимальный сигнал — 1 Мбит/с.
Это абсолютно не отвечает заявленным условиям предоставления услуг компанией (свыше 30 Мбит/с).
Отзыв написан по итогам первого дня тестирования (72 часа максимальной скорости).

Павел
13.12.2019 в 18:15

Добрый день, Павел. Благодарим за подробный отзыв.

Нам жаль, что Вы испытали такие сложности с нашим модемом :(

Видим по истории обращений, что диагностика по Вашей проблеме не была доведена до конца, а без неё не сможем подсказать окончательное решение.

Мы передали нашим коллегам информацию о Вашем отзыве, они должны связаться с Вами в самое скорое время по электронной почте для окончания диагностики.

Страх и ненависть в Москве

Живу в Бутово, в том месте, где сигнал показывает идеальный по всем параметрам! Позвонив в йоту и проконсультировавшись, мне обещали хорошую скорость и цену! Поехал купил модем, по приезду домой установил и начал пользоваться бесплатным временем) в общем как только я его подключил, скорость была в районе 1мб, это очень грустно) ну думаю подожду посмотрю) в общем 4 месяца я жду смотрю, за 4 месяца 4 раза ломалась башня, 28 раз была нагрузка, 12 раз была плохая погода, так еще оказывается интернет беспроводной и он не стабилен)Хотя когда я покупал, меня уверяли что в моем районе все работает отлично), но по факту лучше будет работать, если к лимону тарелку приклеить и проводом соединить с ноутбуком) в 2010 году йота работала в сотни раз лучше, на это тоже ориентировался! В общем качество обслуживание [ЦЕНЗУРА], потому что до покупки вам льют по ушам приятные слова о чудесном интернете и качеству услгу! НО как только у вас возникают проблемы, операторы создают заявку и ожидайте два дня! Тоесть я заплатил деньги, вы забрали мои деньги, вы этими деньгами распоряжаетесь, а я отсаюсь с ничем, ПОчему??? почему вы крадете мои деньги и не предоставляете качественную услугу? почему я должен писать огромное заявление, распечатывать его, разглашать свой инн, свои паспортные данные, что бы вернуть 150 рублей, вы в своем уме? более хуже компании я не встречал, даже в провинции когда жил, ваша контора это просто страх и ненависть к людям! Более того скажу, если вы проэкспереминтируете и за час свяжетесь с 5тью операторами, каждый оператор назовет вам разные причины, у одного будет сломана башня, у второго нагрузка, у третьего не будет видно проблем, четвертый вам предложит походить по дому и половить сигнал, может поможет
в общем это ужас самый ужасный и страшный ужас который существует, если есть ад, то это йота

Денис
13.12.2019 в 08:50

Здравствуйте, Денис!

Ни в коем случае не хотели произвести негативное впечатление.
Хотим отметить, что заранее мы можем лишь проверить покрытие сети по тому или иному адресу, к сожалению, подсказать, какой будет сигнал и скорость невозможно, все, действительно, проверяется уже по факту пользования.

Сигнал и скорость напрямую зависят от состояния сети, а также степени ее загруженности. Со временем абонентов, действительно, становится больше, поэтому состояние сети меняется. Мы, конечно, не оставляем ситуацию без внимания, работы по развитию сети обязательно проводятся с учетом всех обращений наших абонентов. Но, увы, не все вопросы возможно решить быстро.

Также проверили историю обращений в поддержку, как видим, на станции по Вашему адресу фиксировался перегруз, была передана заявка в отдел радиопланирования сети, она обязательно будет учтена при работах на сети.

Что касается возврата средств за уже подключенную услугу, то в этих ситуациях можно оформить претензию, ситуация будет рассматриваться в индивидуальном порядке, как-то приостановить действие тарифа или услуги с перерасчетом или возвратом средств, к сожалению, не получится.

Как видим, претензия по ситуации также была оформлена нашими коллегами, ответ Вам обязательно поступит.

Мы постараемся сделать все возможное для скорейших улучшений, надеемся, не заставим долго ждать.

Владимир Вайнштейн

Отличный провайдер, успел несколько лет назад приобрести пакет безлимита, условия которого меняются только в цене
Проседания наблюдаются крайне редко, но присутствуют
4g+ разгоняется до 20Мбит/с
Отвечают операторы на запросы весьма быстро и своевременно
Открытых вопросов не осталось, как и споров

Теперь YOTA это дно всех операторов!

Примерно с 2018 года оператор стал самым худшим из всех. Только могут говорить, что заявка составлена, ожидайте улучшений и тд.на деле же ничего не происходит. На дворе 2020 год, операторы уже тестируют сеть 5G, но «чудо» Йота, не может предоставить нормального соединения на 3G. Была бы возможность я загрузил бы скрины с показателями скорости, если это назвать так можно!:)мне кажется что интернет быстрее через телефонную линию, не путайте с оптоволокном, очень давно можно было подключить к стационарному через какой-то модем и код там скорость в кб/с. Сейчас в йоты скорость наверное кб/год
Не советую, сам буду менять на др оператора.
Пользуюсь Йота с самого первого дня появления в России, они тогда выходили на рынок с предоставлением качественного доступа в интернет, стабильное подключение и высокая скорость. В то время они ещё выдавали бесплатно модемы-USB и через личный кабинет получал лицевой счёт и оплачивал его для доступа в интернет. Тогда это был оператор бомба, никто в России не мог и близко приблизиться к йоте, сейчас же я наблюдаю как эта компания забила на всё, заботится только о Москве и Питере, срубает бабки, а на остальных пофиг.
НЕ СОВЕТУЮ В КУРСКЕ, ДА И ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ. ТЕЛЕ2 намного лучше будет

Евгений
03.12.2019 в 20:21
г. Курск

Здравствуйте, Евгений!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства и вызвать негативные эмоции.
Мы развиваем нашу сеть, чтобы показатели скорости становились более высокими, а покрытие сети улучшалось во всех регионах, все обращения наших пользователей обязательно учитываем.

Дело в том, что с притоком абонентов нагрузка на сети может повышаться, понимаем , что в таких ситуациях пользоваться интернетом бывает некомфортно, ситуация ни в коем случае не остается без внимания!

Увы, не удалось найти Ваш профиль, мы отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и все проверили.

Чем дальше, тем хуже.

Приличных слов в адрес данного оператора по предоставлению интернет услуг уже нет (хотя я человек терпеливый и работаю с ними не один год, но любому терпению приходит предел, поэтому отзыв пошёл в народ), нужно пробовать другого мобильного оператора.
Может быть хотя бы такой способ, что-то изменит в yota, а тем кто выбирает, поможет сэкономить время не тратя его на этого оператора.

В силу определённых обстоятельств (нет возможности подключить проводной интернет), пользуюсь интернетом от yota. Раньше не шатко не валко работало, вполне терпимо. Последние три — четыре месяца это какое-то шоу с угадай интернетом (будет работать, не будет, если будет на сколько плохо).
И эта лотерея в течение последнего времени, Каждый день. Как сегодня складываются звёзды в yota, что будет хуже качество сигнала или скорость подключения. Уже трижды обращался в службу поддержки, однажды даже получил компенсацию в три дня, за отвратительный двухнедельный доступ к сети. В последующих случаях даже оснований для компенсации не нашлось.
Типа у нас профилактические работы, что вы хотите, если мы не будем их делать интернет вообще работать не будет. А оплата снимается по полной, как нормальный день.
Или сегодня на вашей станции повышенная нагрузка поэтому и скорость такая маленькая. Выдерните модем и воткните снова, типа это вас переключит на новую станцию. Не помогает, возьмите компьютер и начинайте ходить по комнате, где-то да и поймает лучше. Не помогает, ну мы составили заявку на на рассмотрение вашей проблемы.
И это когда по их мнению проблем со связью нет. Если же вам сказали, что да подтверждена авария, расслабьтесь, и не тратьте нервы, добиться от них вы всё равно ничего не сможете.
На вопрос сколько ждать для решения проблемы называется срок две, три недели.
А мне за это время, что делать? Уходить в отпуск, сидеть дома и там работать?
При этом опять-таки деньги списываются за каждый день устранения неполадок по полному тарифу.
Самое страшное, как можно повлиять на ситуацию, это типа они пришлют бланк претензии, заполните и отправьте им обратно, вдруг поможет.
В общем безответственная компания, в которой ни каких концов, ни решения проблем.
Всем всё по… правда реклама пошла везде где можно, какие они порядочные.
Плюс один, на телефон отвечают.

Здравствуйте, Сергей!

Мы очень обеспокоены тем, что у Вас возникли трудности в работе нашей сети :(

Ознакомились с историей обращений. Сейчас аварий на станциях нет по Вашему адресу, но периодически появляется нагрузка из-за чего скорость может снижаться. Нагрузка плавающий фактор и может появиться или спасть в любой момент, она зависит от активности пользователей. Со своей стороны мы передали информацию в отдел оптимизации для дальнейших улучшений радиоусловий по адресу. К сожалению, сроков у подобных заявок нет, так как процесс довольно трудоемкий и длительный. Но мы искренне надеемся, что Вы заметите улучшения в самое ближайшее время!

Качество стремится к нулю

Уже как больше пол года невозможно им пользоваться, хотя всего лишь прошлой зимой всё было хорошо. На сегодняшний день в любое время суток бешеный пинг в играх, сеть постоянно отключается на несколько минут. В поддержке с июля висит моё заявление о качестве услуг, по которому мне сообщили, что повышение качества ожидается, но неизвестно в какие сроки, жду пол года уже!
Ещё той зимой можно было зайти в любое время и делать что, что нужно., но сейчас наоборот — захожу в любое время и ничего не могу сделать. Даже ютуб в 360р смотреть нельзя.

Здравствуйте, Сергей!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Сейчас проверили историю обращений в поддержку и переданные заявки, сигнал при последнем обращении, действительно, был на границе с нормой, что уже может говорить о возникающих неполадках.
По адресу была передана заявка в профильный отдел, ни в коем случае о Вас не забываем, к сожалению, не все вопросы возможно решить быстро, работы по развитию сети требуют много времени и других ресурсов, ситуация при этом не останется без внимания, делаем все возможное и благодарим Вас за терпение!

Отличный оператор по России

Пользуюсь Yota уже 5 лет, ни одно нарекания по работе сети нет, всегда стабильный интернет. Стабильная связь на всей територии России.Тех.поддержка абонентов на высшем уровне, грамотно подходят к каждому вопросу.

28.11.2019 в 17:01

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо Вам за отзыв, очень приятно!
Мы очень рады, что Вы довольны нашими услугами! Будем стараться и дальше Вас радовать! :)