Отзывы об интернет провайдере Yota

Йота это лучший оператор! Очень хорошая связь! Очень хороший интернет!
Никаких подписок и скрытых списаний! Частые скидки и бонусы абонентам! Так что Йота это супер, рекомендую!

Здравствуйте, Максимилиан!

Благодарим Вас за теплый отзыв! Нам очень приятно :)
Будем стараться и дальше радовать Вас своим сервисом!

Йота [ЦЕНЗУРА]

Провайдер йота ужасен — оборудование не тянет, пинги громадные — вообщем очень тухный провайдер

24.09.2019 в 11:50

Здравствуйте!

Очень жаль, что у Вас такое мнение сложилось :(
Мы видим, что ранее Вам сообщили, что трудности возникают из-за нагрузки на станции. Информация по данной ситуации передана в отдел радиоуправления. Искренне надеемся, что вскоре Вы заметите улучшения и более неполадок не будет!)

Ужас

Пользуюсь yota как на компе, так и телефоне.
Скорость просто ужас, часто пропадает инет.
На Ютубе посидеть скорости хватает, а вот скачать игру это уже все, качал КС го сутки.
В месяц за ПК инет плачу 1200 за телефон 450
Есть мысли уходить на мтс

Здравствуйте, Влад!

Обеспокоены возникшими трудностями. Не нашли, увы, обращений.
Мы передали информацию коллегам, вскоре с Вами свяжутся по почте и постараются помочь.

YOTA SKATILAS'!!!

Ужаснейший провайдер, за последние 1.5 года скатился конкретно.
На запуске компании йота была чуть ли не лучшим провайдером в России, скорость была 100-120мб/сек при LTE+, а спустя буквально год начали резать скорость по чуть чуть. и в итоге сейчас мы имеем скорость 5мб/сек. и то это только на спидтесте, на деле же и 1мб/с вряд ли есть, грузит все очень очень долго.

Здравствуйте, Сергей!

Благодарим за отзыв, постараемся во всем разобраться и исправить ситуацию.
Скорость мы ни в коем случае не режем, дело в том, что нагрузка на сеть с притоком абонентов также увеличивается, с нашей стороны, разумеется, ситуация также не остается без внимания, работы на сети проводим, но, увы, процесс этот не такой простой и быстрый.

Мы отправили запрос нашим коллегам в профильный отдел, чтобы они связались с Вами по электронной почте и все проверили.

Интернет [ЦЕНЗУРА]

Интернет ужасен, lte wifi модем ужасен, скорость жесть какая убогая даже кино не посмотреть, в играх пинг просто огромный играть не возможно, и за это я заплатил 3к + 600 за интернет, это фиаско пацаны, более убогово интернета мир ещё не видовал

Здравствуйте, Валентин!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Увы, не видим, что Вы обращались к нам в поддержку, отправили запрос коллегам в профильный отдел, они свяжутся с Вами по электронной почте для проведения диагностики.

Плохая доступность.

Ни один абонент и оператор не думает о маленьких городах, или вообще о тех населённых пунктов которые находятся на окрайне города. Вот серьёзно, когда появляется когда какой-нибудь оператор, они всегда продвигают свой бизнес только в больших городах, а потом сами жалуются что у них очень большая нагрузка на сеть. А те, кто потом пытаются подключится в маленьком городе когда этот оператор появиться, они увидят унылое лагающие. Да я согласен что в большом городе можно быстро пропиартся, но вы блин хотя бы создайте отдельную сеть к которой люди будут подключены. Отделите сервера от большого города и создайте отдельный. Да это может быть очень дорого, но зато хотя бы люди смогут жить с нормальным интернетом! Какое сетевое неравенство? Кто придумал такой закон который вообще не действует? Только большие города и сидят с нормальным интернетом. А маленькие деревушки? И города? А как же они? Почему Города которые находятся всего в пару километрах от большого города, живут так как будто они отступники? Да и если они и подключат то только в центре города с небольшим диапазоном покрытия сети, и капец с какой урезанной скоростью! Пишут вот! У нас безлемит! Пользуйтесь! А как им пользоваться когда тебе прям заверяют что скорость будет вот такая, смотришь… А она и не превышает 100 клб Но зато полные палки. Или отмазка (У нас большая наргузка на сеть, приносим свои извинения.) Дак исправте! У вас же деньги есть! Вложите их на улучшение своей услуги, а не в карман! Какова фига вообще? Где это ваше сетевое равенство? Где реальная цена за ваши услуги которые вы предъявляете? Почему врёте? У меня на этом всё.

Vyacheslav
14.09.2019 в 23:48
г. Пермь

Здравствуйте, Вячеслав!

Благодарим Вас за отзыв.
Дело в том, что процесс развития сети не такой быстрый, он требует много времени и других ресурсов, но, это не значит, что ситуация остается без внимания. Мы развиваем нашу сеть, обязательно учитываем обращения наших пользователей.

К сожалению, не видим, что Вы обращались к нам, поэтому отправили запрос нашим коллегам в профильный отдел, они свяжутся с Вами по электронной почте для уточнения информации по проблеме.

Некомпетентная поддержка и наличие проблемы с Wi-Fi модемами

Купил Wi-Fi модем Yota, не зная о технической проблеме, которая в этих модемах существует. Естественно, продавец о ней либо не знал, либо умолчал, а в поддержке вообще то ли действительно не понимают о чем я говорю, то-ли пытаются делать вид, что не понимают.

Сразу скажу, что нагрузка на соты — вещь вполне естественная для оператора, и о ней речь вообще идти не будет — она здесь совершенно не при чём. Пометку об этом делаю в самом начале потому что в поддержке всегда акцентируют внимание на нагрузку на сеть. Нет, сеть меня устраивает. Я акцентирую внимание на проблеме с оборудованием.

Забегая вперед скажу, что найти техническое объяснение этой проблемы очень сложно, однако она имеет место быть. Если технический отдел YOTA действительно соизволит проверить модемы с началом серийного номера 1846, а поддержка прекратит делать совершенно бесполезные отписки, то они будут наверное удивлены этой проверкой. Если конечно брать в расчёт лучший вариант — что они об этом не знают. Если они знают, но не исправляют — это уже просто политика компании. Довольно странная — не исправлять дефект в оборудовании за 3 000 рублей, да ещё и с такими дорогими тарифами с оплатой за месяц. Ну да ладно. Совесть ваша. Надеюсь на первый вариант.

И так, ближе к делу. Был замечен следующий неприятный «парадокс»: при подключении Wi-Fi модема к компьютеру сам ПК получает интернет по USB, а вот Wi-Fi устройства по Wi-Fi. Логично? Логично. Так вот. ПК, будучи подключенным по USB данные получает со скоростью примерно 50 мбит/сек. Скорость хорошая. Но вот проблема с Wi-Fi устройствами. Какая? Да такая, что их скорость зависит каким-то чудом от версии порта USB. Удивительно, правда? Объясняю: если модем подключен к USB 2.0, то скорость Wi-Fi клиентов будет ограничена 20-25 мбит/сек, а вот если использовать 3.0 то не ограничена — то есть так же как и по USB 50 мбит/сек. Кто-то скажет что в USB 2.0 питание куда выше, и будет прав, но… Оно меньше чем 2А. А такая проблема с ограничением в 20-25 мбит/сек наблюдается и при подключении к блоку питания, предварительно воткнутому в розетку 220В. То есть питания достаточно — дело лишь в версии порта USB. Обратите внимание, что эта цифра в 20-25 мбит при подключении в USB 2.0 взята не случайно — ограничение такое и оно не меняется никогда.

Ещё раз подчеркну, зная страсть поддержки отписываться нагрузками на сеть: не при чём здесь ваша нагрузка. Между переключениями модема в один порт и другой проходит секунд 30, да и сохраняется это ограничение с самой покупки модема.

Вот такие во пироги. Как это объяснять — распиновкой USB или корявым ПО модема? Я не знаю. Возвращаюсь к началу отзыва и напоминаю про технический отдел. Я думаю вам не сложно будет взять любой такой Wi-Fi модем и провести с ним тесты и убедиться в наличии этого «узкого горлышка».

На этом всё. Всё написал, всё доступно и понятно. Решать вопрос и и признавать эту проблему нет — ваше дело, естественно.

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо, за подробное описание. У нас нет массовых трудностей с нашими устройствами и также нет ограничений по скорости. Данная ситуация, действительно, странная и хотелось бы разобраться. Возможно, что дело в USB-порту или в модеме\пк. Стоит проверить работу устройства на другом пк, также в разных портах. Если трудности сохранятся, то можете связаться с нами в каналах поддержки и мы обязательно все проверим. Ваших предыдущих обращений не нашли, увы.

Связаться с нами можно:
- на сайте http://www.yota.ru/ ;
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru .

Проблемы с интернетом

Стоит начать с того, что модем покупал в декабре 2017 года, и тогда интернет был хорошим, при скачивании скорость была на уровне 2.5мб, иногда чуть ниже, а иногда и выше, играть было комфортно, пинг в играх был на уровне 60-75мс. Но затем летом 2018 года резко появились проблемы с интернетом, постоянное пропадание сигнала, скачущий пинг и нестабильная скорость, терпел это до осени, после чего соединение стало лучше. Скорость скачивания возросла до 4-5мб в сек, пинг был приемлимым. Но ровно до лета 2019 г. В мае этого года оплатил интернет, и понеслась. Та же песня, что и летом 2018, постоянное пропадание сигнала, скачущий пинг в играх вплоть до 10000мс, скорость скачивания не превышала 1.8мб/сек. Писал по этому поводу в поддержку минимум 2 раза, советовали просто поднести модем ближе к окну, что не помогало совсем, также обещали повысить качество покрытия района проживания (после этого обещания кстати интернет пришел в норму, но лишь на пару дней, затем снова проблемы). Судя по статистике, сигнал скачет постоянно от 0 до 12 Db, хотя должен быть в районе от 11 и выше, перестановка модема в разные места качество сигнала не улучшает. Вот уже осень, но с интернетом по прежнему проблемы. Уже 5 месяц попросту не играю в онлайн игры, потому что невозможно терпеть скачущий каждые 5 сек пинг. Так как из провайдеров остается только Ростелеком (который еще хуже), то приходится ждать и надеяться, что в ближайшем времени всё снова наладится.

Здравствуйте, Эдуард!

Благодарим за отзыв, сейчас проверили историю обращений в поддержку, как поняли, речь об адресе, с которого писали нам в июне.

Действительно, сигнал был нестабильный, стоит учитывать, что это беспроводное соединение, ситуация на сети может постоянно меняться, как и сигнал. Например, при повышении нагрузки на сеть такое может происходить в тот или иной период.

Заявка по Вашему адресу была передана специалистам в профильный отдел радиопланирования сети, ни в коем случае ситуация не остается без внимания, стараемся делать все возможное. Однако, процесс развития сети не такой простой, он требует много времени и других ресурсов.

Надеемся, не заставим долго ждать улучшений!

Отзыв за Ёту

Скорость интернета стабильно высока. Сеть ловит почти везде. Проблем нет. Всем советую.

Здравствуйте, Александр!
Спасибо Вам за отзыв, нам очень приятно. Будем стараться и дальше Вас радовать! :)

Где мой интернет?

Обманщики! Уже надоели резать скорость интернета, при подключении ограничений нет, все работает с заявленными в условиях тарифа значениями. Но, спустя 2 недели, эти гении явно выставляют лимиты, ибо два раза такое было и совпадением не назвать. Вот действительно бесит еще и то, что при высказывании недовольства, они без конца просят номер телефона (вы вышку ремонтировать как при помощи моего номера телефона собираетесь?), как итог, снимают лимиты ненадолго, после чего их снова выставляют. У МЕНЯ СЕЙЧАС СКОРОСТЬ 3,8 кбит, ВЫ АДЕКВАТНЫЕ ТАМ? У вас даже бесплатно 64 кбит скорость! Не думаю, что скорость в 5 мбит — так много, можно хотя б ее не резать, если совесть есть конечно!

Здравствуйте, Руслан!

Очень обеспокоены возникшей ситуацией.
Скорость мы не ограничиваем, на показатели влияет множество факторов, поэтому они могут меняться. Также скорость может снижаться в периоды нагрузок.

Мы проверили Ваши обращения и видим, что была создана заявка по возникшим неполадкам. Наши специалисты все проверят и Вам поступит смс по окончании работ.