Отзывы об интернет провайдере 2ком

Скорость интернета в выходные

Крайне плохая скорость и очень большой пинг в выходные, сеть просто не выдерживает (хотя писали что обновление оборудования было), просто кошмар, такое впечатление что на модеме 90-х годов сижу... Позорище...

18.11.2012 в 14:10
Адекватный провайдер

Пользуюсь услугами двакома уже почти два года и очень-очень доволен. Хорошие тарифы, действительно классная стабильность (за это время проблемы с интернетом возникали лишь три раза — ненадолго), и главное — качество. Я не буду утверждать, что скорость соблюдается всегда и с точностью до килобита, но, скажем, на тарифе 32 Мбит/с разные тесты и способы узнавания показывают скорость 28-31 мегабит в секунду, и никогда ниже 25 скорость не падала. Часто внутри Москвы она даже на 8-10 мегабит больше, чем по тарифу о_О
Приятно, что можно бесплатно получить динамический реальный айпишник, очень удобно. Когда забываешь заплатить за следующий период (а я это забываю сделать постоянно), можно его продлить в кредит на 5 дней. Одним словом, это провайдер из разряда «заплатил раз в месяц и забыл до следующего» — каким провайдер и должен быть.

К сожалению, многие люди не понимают всего перечня факторов, которые влияют на скорость, отсюда куча обвинений в ложных спецификациях тарифов. У меня серьезная проблема с 2КОМ была только один раз, когда скорость держалась на уровне вообще ниже мегабита при том же тарифе (сразу после подключения на новом месте). Через техподдержку это, к счастью, разрешилось за час (какой-то глюк в биллинге из-за совпадений мак-адресов). С тех пор полгода проблем опять нет :-)

Отличная скорость

Очень быстрый интернет, проблем за полгода вообще не было. Так что рекомендую 2ком всем, кто живет в Москве.

17.11.2012 в 09:00
Полет нормальный

14.11.2012 пришел мастер, даже пораньше назначенного срока, кабель провел, все сделал нормально.
Скорость соответствует заявленной. Пинг шикарный больше 2~3 не было.
И ребята, перестаньте удивляться скорости,которую вы тестите через wi-fi роутер, она априори меньше будет. Надо через провод. Сейчас еще акция, понизили плату за тарифы в два раза, вроде как...

17.11.2012 в 08:10
Обманывают на скорости

2ком врет и не стесняется, по поводу скорости, я им пользуюсь больше года, сначала было все нормально первые пол года как я подключился, а потом я заметил что скорость не соответствует заявленной, это отражается на играх, скачиванию фильмов, и т,д. Например у меня скорость 40 мегабит, при тесте на всех известных мне сервисах в том числе и тот что от 2ком показывает 28 мегабит и меньше, на что я звоню, а мне говорят это из-за роутера, ну ладно я говорю, а как быть если я включаю турбокнопку ( скорость увеличивается в 2 раза от заявленной) и бах скорость то у меня вырастает где то до 50 - 60 мегабит, так причем здесь роутер спрашиваю я, внятного ответа они не дают, буду думать о смене провайдера.
Еще прикол, у них на сайте акция на 6 месяцев скорость 60 мегабит за 450 рублей при подключении, я звоню и говорю, подключите меня, а мне говорят нет типо вы уже подключены, я отвечаю что я снимаю кеомнату и хз кто тут подключен а кто нет, на что мне говорят все равно нет, так нахрена вешать эту тупую акцию, когда опять врете!!! я же позвонил и заказал подключение не важно какое 1 - 2 или 3 или пятое, у вас про это ничего не сказано. хз че выбрать билайн тоже помойка еще та..... но они хоть не врут про скорость, а сразу говорят до 40 мегабит все зависит от оборудования, а эти из жопы лезут что нет у нас точно такая скорость.

Низкая скорсть

Плачу по тарифу Любимый (15Мбит/с) 450 руб, а письмо по э/почте прочесть не могу, т.к.низкая скорость.Например, 28.10.12 скорости соединения была вх.4,а вых. 0,9 мб/сек. Вот так работает 2ком.Посоветуйте найти провайдера с более высоким процентом порядочности

2ком

Отличный провайдер. За почти год использования два отключения по тех. причинам от них независящим. Скорость как правило либо близка к заявленной, либо выше (в частности на некоторых трекерах).
Техподдержка дружелюбна, но изредка не совсем оперативна. И особо отмечу, изначально я думал подключить в этой квартире Пчелайн, так вот их мастерам мешало то одно, то другое, в результате плюнул и поискал другого провайдера. Пришли ребята из 2ком и за час с небольшим все сделали.
Тариф: ЛЮБИМЫЙ (Безлимит 15Mbit/s)
Договор 104259

Максим
23.10.2012 в 16:23
2 ком

Пожалуй лучшее из всего что я пробовал это 2 ком что самое главное без перебоев!, я пробовал я больше 5 провайдеров ;)

Иван
22.10.2012 в 21:49
2ком

тут некоторые поливают грязью 2 ком,вы ещё не пробовали видимо настоящих хреновых провайдеров и не трепите что у мгтс и мтс скорость выше это всё пустой трёп с вашей стороны.

19.10.2012 в 12:49
2ком

тестирую уже неделю с 3-его дня после подключения 10-ти мегабит так и не показал не разу больше трёх не бывает. Обманщики.

Илья
08.10.2012 в 21:22