Отзывы об интернет провайдере Дом.ru InterZet

Дикая навязчивость!!

С компанией Interzet «дружу» с 2008 года. Великолепный провайдер был, пока не скооперировался с Дом.ру. Стали заваливать звонками с предложением подключить хоть что-нибудь! Звонить могут в любой день, в любое время. Трезвон в 10 вечера одновременно и на мобильный и на домашний — норма! Просили оператора не перезванивать — бесполезно.
Вклиниваются в трафик: при переходе на любой сайт вместо него может появиться реклама провайдера или уведомление.
Финиш пришел когда позвонили и спросили, почему не открыли дверь, когда нам принесли подарок от компании. 9 июня было отправлено на почту okkspb@domru.ru письмо с просьбой не звонить по таким-то номерам — ноль эмоций.
Что делать — не знаю…

Здравствуйте, Александра.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Отлично

Провайдер отличный! Мне нравится. Скорость быстрая, быстрое подключение. Доступный функционал. Много всего, чего нет у других провайдеров.

Большое спасибо, Никита, за Ваш выбор.

Постоянные обманы, невозможность решить проблему

Уже не в первый раз ловлю тех. поддержку на прямом обмане. Звоню спрашиваю как можно-ли включить такую-то функцию. Говорят что да, можно. Когда спрашиваю, а как, начинают что-то невнятно пытаться объяснять. На 3 звонок вдруг выясняется что такой функции нет. Зачем спрашивается было обманывать? Один из худших провайдеров города.

Здравствуйте, Роман.
Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании.
Отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора с описанием проблемы, я постараюсь помочь разобраться.

Ошибка подключения к сети(DNS)

Постоянно вываливается сообщение об ошибке
Не удается получить доступ к сайту
Не удается найти DNS-адрес сервера XXXXXXXXXXX
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN
Звонили в Тех поддержку нам сказали мол оборудование проверьте, а оно у нас новое! Днс адреса меняли от «провайдерских» до экзотических! результат тот же! Может пора вам сменить оборудование на новое?!
Даже сейчас чтоб оставить отзыв пришлось 10 раз перезагрузить страницу!!!

Здравствуйте,
отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru Ваш номер договора, с цитатой данного обращения, мы Вам перезвоним и поможем разобраться.

ЛК

На качество услуг не жалуюсь. Но хотелось бы увидеть более простой личный кабинет. Блин я просто боюсь куда-либо нажать, что бы не подключить себе какую-то не нужную услугу. Да и вообще там заблудится можно.

Здравствуйте.
Новый личный кабинет изобилует полезной информацией, которой ранее просто не было.
Мы постарались новый личный кабинет сделать информативный и при этом интуитивно понятным.
В левом меню все услуги были разбиты по категориям, а в верхнем отображаются текущий тариф, переписка с сотрудниками компании и доступные на текущий момент специальные предложения.
Если у Вас возникли какие-то вопросы по личному кабинету, то смело задавайте из на почту okkspb@domru.ru, мы обязательно поможем разобраться.

Ужасный ужас

Пользовался услугами Интерзета с 2006 года. Пока Дом.ру и Интерзет не объединились, все было чудесно. Скорость всегда соответствовала заявленной в Договоре, ЛК был простой, без художественных изысков, но очень информативный и многофункциональный, техподдержка не без огрехов, но судя по всему, туда брали ребят с профильным образованием, хотя и с небольшим опытом. Но, в целом сносно.
После объединения с Дом.ру все резко поменялось, ЛК расцвечен как павлин, но функционала практически ноль. Скорость договорной не соответствует. Сейчас по договору она должна быть от 55 Мбит/сек. По факту сегодня — Измерялась на Speedtest.net, 2ip.ru, и на Яндексе, причем в разных браузерах, результат один — входящая 3,5-4 Мбит/сек, исходящая 11-12 Мбит/сек. Несколько раз обращался в ТП. Это техподдержка, а не то, что вы подумали. Хотя относительно Дом.ру разница ноль. Результат — ничего не изменилось. Сначала начинают говорить, что я неправильно скорость измеряю, дескать надо без роутера, отрубить антивирус и все, что может отправлять запросы в Инет. Должен сказать, что я сам итишник, со стажем 25 лет. Как правильно замерять скорость, знаю и без них. И именно так и делаю. Потом начали меня заверять, что у меня роутер старенький и не соответствует требованиям сети и надо покупать роутер у них, еще через три минуты что драйверы сетевой карты неправильно установлены, еще через пять минут разговора выяснилось, что у меня глючит винда и надо ее переустановить. Это у меня-то!!!
В общем оценка работы данного провайдера в Санкт-Петербурге крайне низкая.

Здравствуйте, Виктор.
Сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей Компании.
Любая диагностика подразумевает проверку в начале оборудования клиента, т.е.перезагрузка и выключение/включение, это помогает исключить простейшее зависание роутера. Также не редко требуется подключение кабеля напрямую, т.к. на скорость по wifi влияет слишком много факторов - начиная от мощности роутера и wifi приёмника, и заканчивая помехами от других сетей и близость к эл приборам.
Отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора, мы Вам перезвоним и поможем разобраться в проблеме.

10 лет - проблем нет

В этом году будет 10 лет, как я подключился к Дом Ру. Точнее, тогда он назывался Интерзетом, а сейчас это одна компания. За это время качество услуг всегда было на высоком уровне, даже после объединения, лично у меня, все осталось на прежнем уровне. Интернет шустро работает, скорость всегда высокая. С торрентов качает отлично, уже несколько лет пользуюсь и цифровым ТВ, нареканий никаких, много HD каналов, работает без тормозов и урывков. Подведу итог: Всем доволен, надеюсь, что в дальнейшем все будет также, по оплате тоже нет вопросов. Есть тарифы на любой вкус, и каждый может выбрать себе то, что больше подойдет по деньгам.

Большое спасибо, Павел, за Ваш выбор.
Дальше будет только лучше - ещё более разнообразные тарифы, которые способны удовлетворить запросы самого искушённого пользователя и ещё больше подарков.

Скорость + DNS

Пол года назад интернет работал на отлично! А теперь постоянные обрывы соединения DNS Probe finished. И падение исходящей скорости до 0! Маршрутизаторы меняли, все сетевое оборудование новое! Сделайте уже что-нибудь!

Здравствуйте, отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора с цитатой данного обращения, мы Вам перезвоним и поможем в решении проблемы.

Ужас, а не провайдер

Из заголовка все понятно. Вечером скорость 2 Мб, при заявленной 50+. Все вопросы к службе поддержки сводятся к: " Перезагрузите роутер, подключитесь напрямую, наш мастер решит вопросы. Вобщем кошмарный провайдер, никому не советую.

Здравствуйте, Александр.
отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора, с цитатой обращения, мы обязательно поможет разобраться в проблеме.

НАДОЕЛО..

К скорости интернета нет нареканий.Но НАДОЕЛИ, ЗАДОЛБАЛИ звонки от этих менеджеров о переходе на другой тариф (разумеется, более дорогой).Хватит, сколько можно! Просишь прекратить, нет, звонит другая говорящая голова.Неужели непонятно руководству, что звонивших будут просто посылать на три буквы и вносить телефон в «чёрный список»? Имейте совесть, если она у вас есть.А телефон ваш я уже внёс, звоните до посинения.

Здравствуйте, Геннадий.
Для нас очень важен эмоциональный настрой наших клиентов и потенциальных пользователей. Поэтому если мы получаем требование не звонить, то номер блокируется, и больше информация о каких-либо акциях или специальных предложениях Вам поступать не будет. Отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер телефона, на который совершаются звонки.