Отзывы об интернет провайдере Дом.ru InterZet

Минус один клиент

Сегодня отключили интернет, странно думаю, счет свой пополнил заранее, наверное глюк какой не списалась сумма в личном кабинете.
Звоню в поддержку, автоинформатор сообщает что надо перевести свой телефон в тональный набор, и те кто настраивал автоответчик конечно и не догадываются, что не у всех пользователей телефонные станции поддерживают тон. Пришлось ждать 16 минут для соединения с живым специалистом, который мне сообщил что у меня на счете не хватает 45 рублей. Я конечно удивился, но в процессе разговора выясняется то что они подняли расценки, тут я еще больше удивился, потому как никто меня об этом не предупредил, хотя все контактные данные у них имеются, но девушка из саппорта доказывала мне, что делать это они не обязаны и объявление на их сайте о повышении тарифов висит уже 10 дней, и я просто был обязан посетить их замечательный сайт, чтобы узнать об этом.
Ситуация тупиковая, интернет отключен, соответственно заплатить я не могу, пришлось звонить сыну чтобы кинул мне на счет в дом. ру денег со своей карточки.
В общем интернет появился, но я сделал для себя вывод, что после оплаченного периода сменю провайдера, не из-за повышения тарифа, кстати качество услуг связи не на высоте (мягко говоря), впору снижать цены чтобы не растерять клиентов, а так как считаю, что вся эта ситуация просто хамство по отношению к клиентам, а я не хочу с хамами иметь никаких дел.

Владимир, здравствуйте.
на протяжении чуть ли не десяти лет наша компания не изменяла абонентскую плату на своих тарифах, при этом повышая скорость доступа в сеть, постоянно улучшая качество своих услуг.
С 01.10.16 у нас действительно изменилась абонентская плата на ряде тарифов, однако появилось даже две возможно экономить на абонентской плате.

1. Это совместная с сотовым оператором Мегафон акция, где абонент объединённой компании Дом.ru InterZet, который пользуется услугами Мегафон, будет получать ощутимую скидку как на наши услуги, так и на услуги Мегафон.

2. "Дом.ru Клуб" - это бонусная программа, которая позволяет просто оплачивая услуги нашей компании получать бонусные баллы и после снова тратить их на оплату наших услуг. Бонусные баллы удобно накапливать также если Вы приобретаете товары у наших партнёров.
Пользоваться интернетом бесплатно - это реально!
Подробнее о программе Вы можете узнать на сайте https://club.domru.ru/events, либо у наших операторов позвонив по номеру 640-5-640.

А если Вы напишете мне на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора с цитированием данного обращения, то я помогу выбрать тариф, который будет удовлетворять Вашим запросам.

Oleg Vyatchinov

Пользуюсь очень давно, впечатления переменчивые… были. После слияния все стало хуже.
Стоял тариф 25 мбит за 450 рублей. Все вроде устраивало. Проблемы начались со звонка, в котором пытались убедить перейти на более дорогой тариф. Отказался, больше не звонили. Но сразу скорость упала основательно. Вчера полез чтобы заплатить и с удивлением обнаружил что вместо 450 рублей тот же тариф стал стоить 495. Перевел 495 рублей. Увидел тариф 40 мбит за 480. Понятно, что все сделали специально: понизили пропускную способность, повысили цену и повесили тариф чуть дешевле на виду чтобы перешел. С глубоким чувством разведенного лоха тыкнул кнопку этого тарифа, справедливо полагая, что один черт бодаться я с ними не буду, противно. Нажал кнопку «перейти прям сейчас» и вылезло уведомление что баланс минус 5р. ошибка. Сразу не сообразил, тыкнул кнопку Активировать со следующего месяца.
После смотрю в личном кабинете висит напоминание:«Не забудьте до 1 ноября пополнить счет на 500 ₽ Оплатить сейчас» То есть тариф за 480, а оплатить должен 500. Назад на свой тариф перейти невозможно, он просто отсутствует. Вот такой вот наглый развод. Звонить в эту контору нет желания. Сидеть и слушать их идиотский автоответчик до посинения не хочу. Написал по внутренней почте им запрос с требованием вернуть прежний тариф и цену или сделать этот за 480 как указано. Ответа нет.
Больше всего раздражает прямой обман и наглое повышение цены с ухудшением обслуживания…
Месяц оплачен, пусть подавятся, просто перейду на роутер к сестре, а их кабель вырву с корнями и забуду.
Так что господа, 7 раз подумайте стоит с ними связываться или нет. Раз обманувший обманет и в дальнейшем.

Уважаемый абонент,
На указанном Вами тарифе Zet.25 ничего искусственно не менялось, по тарифу как была скорость от 25 и до 100, так она и осталась.
Тарифы изменились с 01.10.16, собственно об этом на сайтах interzet.ru и interzet.domru.ru были опубликованы новости.
Если Вы хотите вернуть прежний тариф Zet.25, то я смогу помочь в этом. Отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора с цитатой данного обращения. Но лично я бы предложил рассматривать абонементы, это же значительно выгодней - как минимум в 3 раза выше нижний порог скорости и почти в полтора раза дешевле абонентская плата (из расчёта на месяц)

дом.ру интерзет

Интернет в целом устраивает, но есть один вопрос, мы являемся абонентом интернета уже больше 3-х лет, и договор мя заключали на 450 руб.почему сейчас мы платим 480 руб.а с октября 2016 года должны будем платить 500руб? Тариф 40мб.

Здравствуйте, Василий
Последние два года мы сдерживали рост цен, при этом модернизировали сеть используя только импортное оборудование, и старались повышать качество предоставляемых услуг. С 01.10.16 действительно возросла абонентская плата на ряде тарифов, однако наравне с этим появились новые возможности экономить.
С октября стартовал совместный проект с оператором сотовой связи Мегафон, где при использовании наших услуг вместе с услугами Мегафон, можно можно экономить до 20%. Подробнее об акции Вы можете узнать на сайте https://megafon.domru.ru/interzet, либо у наших специалистов позвонив по номеру 640-5-640.
Также, у нас есть уникальная в своём роде 'Программа лояльности' участвуя в которой Вы просто оплачивая наши услуги будете накаливать баллы, а после их можно потратить либо на оплату наших услуг, либо на покупку товаров у наших партнёров. Говоря о партнёрах хочу отметить, что приобретая товары у них Вы также будете накапливать баллы.
О бонусной программе, я полагаю уже слышали ещё до объединения компания, а сейчас она стала ещё лучше. Подробнее о программе Вы можете узнать на сайте https://club.domru.ru/events

interzet

Отличный провайдер! 8 лет вместе! удобство в оплате, локальная сеть, + бонусы за оплату вперёд! сейчас помимо выше перечисленого бонусы подкидывают в виде бесплатного телевидения и подключения платных каналов! а ещё программа VIP это просто сказка! выполняй условия программы и получай скидку 90% не зависимо сколько набрал услуг!

Пользовалась долгое время, была довольна, даже несмотря на достаточно высокую, в сравнении с другими, сумму за интернет в месяц. Но, когда меня каким-то образом подключили с моего согласия, к дополнительным пакетам на цифровое тв, которым я вообщде не пользуюсь совсем, и мой счет увеличился с 700р, до 1300р. Связалась с тех поддержкой, уверяют, что я сказала да, и что это я не поняла, что счет будет больше в два раза, а оператор все грамотно до меня донес и я радостно согласилась. Поняла, что спорить бесполезно, ищу теперь нового провайдера

Здравствуйте, Ирина.
отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора, я помогу разобраться в проблеме.

Более-менее хорошо

В последнее время не наблюдается никаких падений и прочего. В 2013 было несколько раз, сейчас нет. О клиентах заботятся, сейчас пью из их фирменной кружки-хамелеона, полученной за баллы. Скорость действительно как заявлена даже в нагрузку, нет никаких срезов.

Большое спасибо, Даниил, за Ваш отзыв.

интерзет

Отвратительный интернет. Как только произошло объединение с ДОМРУ…
Начал логать интернет. На телефоне инет быстрее чем через проводное соединение.

Здравствуйте,
отправьте, пожалуйста, мне на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора, я помогу в решении проблемы.

Нормально

Подключился к Дом ру-Интерзет в марте этого 2016 года. Вряд ли могу сказать много интересного и полезного, слишком мало времени прошло. Но пока полет нормальный, тариф просто интернет, zet 40. Полностью оправдывает обещанную скорость. Подключался по какой-то там акции, первые три месяца платил что-то около 300 рублей, сейчас уже по 480 рубликов в месяц. Всем доволен. ТВ не подключал, хватает обычной домовой антенны.

Большое спасибо, Олег, за Ваш отзыв.
Если будут возникать какие-то вопросы, то смело адресуйте их на почту okkspb@domru.ru, я всегда помогу в их решении.

Скорость ниже заявленной

И это в 2 часа ночи… при тарифе 40 Мбит
Тестирование скорости интернета

IP 5.18.191.58
Провайдер InterZet
Площадка Дом.ru (Россия, Санкт-Петербург)
Пинг 97 мсек
Время проведения 07 сентября 2016 01:47

Скорость входящая
↓3,40 Mбит/сек
иcходящая
↑0,83 Mбит/сек

Здравствуйте, Наталья.
отправьте, пожалуйста, на почту okkspb@domru.ru номер Вашего договора и я помогу в решении проблемы.

Лучший провайдер СПБ.

За все свое время пользования интернетом, данного провайдера, а это 4 года (если не больше), скорость падала всего несколько раз и то велись работы, о которых предупреждали. Служба поддержки, всегда поможет и подскажет, если у вас возникли какие-либо трудности. В целом, очень доволен.

Большое спасибо, Михаил, за Ваш отзыв.
Если у Вас будут возникать какие-либо вопросы, то помимо телефонной поддержки, заказа обратного звонка, либо онлайн-консультанта, Вы всегда можете написать на почту okkspb@domru.ru и я Вам перезвоню.