Отзыв #175325 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

Скатились

Раньше этот провайдер меня не подводил. Скорость зашкаливала из-за маленького количества абонентов.

Теперь он в каждой квартире. Скорость мегабит на 10 меньше тарифной, иногда мегабит на пять выше. Нет уже старых 95+ вечером. Нет того восторга 40 мегабит при заявленных пяти, как было при подключении.

Сегодня он просто выключился. Умер.
Оказывается, они не купили дублирующего оборудования. Оказывается, стабильность больше не из приоритет. Теперь ориентировка лишь на число абонентов.
У меня интернет включился через 12 часов. Прошли сутки, но интернет включился не у всех, судя по группе вконтакте.

Они извинились, когда починили большую часть. Пока же всё было сломано, на официальном сайте не было никакой информации, а на горячей линии не было даже гудков.

В качестве компенсации мы получили неограниченную скорость, ничем не отличающуюся от обычной. Видимо, включат когда доделают, для проверки нового оборудования, не для нас же. А потом повесят еще больше абонентов.

Качество упало, цена подросла, инет упал. Упадет еще раз — сменю провайдера. Я с вами много лет, но локальная сеть для меня больше не такой большой козырь, а интернет у вас так себе.

Добрый день, Иван! Сожалеем о том, что у Вас сложилось столь отрицательное впечатление о Компании. От технических неполадок никто не застрахован.
25.12.2014 в районе 4:00, была зафиксирована серьезная массовая авария, на главном узле связи. Технические специалисты делали все возможное для того, чтобы восстановить услуги в кратчайшие сроки. На текущий момент в компании проводится расследование причин аварии, а также выполняются срочные работы по вводу дополнительного резервного оборудования, что позволит исключить любые затруднения в предоставлении услуг в период новогодних праздников, когда отмечается серьезное увеличение нагрузки.
В качестве компенсации за доставленные неудобства всем Клиентам InterZet до 12.01.2015 будет предоставлен неограниченный по скорости доступ к сети Интернет, а также ко всем внутренним медиаресурсам компании вне зависимости от условий тарифного плана абонента. Дополнительно всем Клиентам цифрового ТВ на период с 26.12.2014 по 13.01.2015 будет расширен список ТВ-каналов без изменения размера стоимости услуг.
Компания приносит свои искренние извинения за доставленные неудобства.