Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

МГТС мошенники

Добрый день. Хочется рассказать мою историю с данной компанией. На данный момент собираюсь судитбся. У меня были подключены все услуги: симка, инет, тв. Все было отлично. В месяц платила 1200 и радовалась. Но в августе 2018 года я переехала. По новому адресу они недоступны. Нужно было закрывать договор. Тут то и началась веселая история. Сейчас январь 2019 и я все эти месяцы плачу за просто так:) по договору услуга сим-карты стоит 500, они же берут с меня больше 1000!!! Услугами не пользуюсь другими, а они берут за них деньги. Знаете почему я не могла закрыть договор? Потому что они меня неоднократно отправляли в офис БАЛАШИХА для закрытия в будни до 18 вечера!!! Говорили что в другие офисы нельзя, а сейчас выяснилось что операторы и в чате в контакте просто врут в наглую чтоб тянуть из меня деньги! Это не компания, это воры!!!

Ростелеком МРФ "Центр" жульничает

Ростелеком МРФ «Центр» при тарифе соответствующем 60 Мб/с реально выдает 1-3 Мб/с с ping более 1200 мс, но как только начинается тестирование скорости интернет соединения на официальных сайтах, предназначенных для этого, каждый раз замечаю, как резко возрастает скорость соединения до 29-30 Мб/с с ping около 15-30 мс.
Иначе, чем жульничество, такое поведение данного провайдера не назовешь, тем более, что он монополист в нашем районе г. Москвы. Грустно, что в нашей стране все крупные компании жульничают, включая сотовых операторов, и зарабатываю на этом совершенно открыто сотни мил.рублей ежемесячно, пользуясь бездействием Роскомнадрора и др. гос.органов и крайней технической сложностью для обычного человека (абонента) сбора неопровержимых доказательств такого мошенничества крупных компаний, обладающих несоизмеримо большими техническими и финансовыми возможностями. Я, например, достоверно знаю, что когда у сотовых операторов возникают фин.затруднения, они запускают вредоносный софт, который автоматически без вашего желания начинает делать от вашего имени вызовы абонентов, которым вы недавно звонили, а те, в свою очередь, начинают вам перезванивать, тем самым увеличивая свой расход на сотовую связь. 10 млн.абонентов в день по 3 р. — 1 млд. в месяц! Этим жульничество не ограничивается, их видов и способов используется безнаказанно и открыто очень много. Но из-за 100-500 рублей в месяц вы не будете судиться и тратить на это полгода своей жизни. И таких нас — сотни миллионов! Видимо, тем, кто должен за этим всем следить, выгодно такое положение дел!

10.01.2019 в 14:11

Андрей, здоравствуйте! Просим вас подробно описать обстоятельства, с которыми вы столкнулись, предоставив номер лицевого счета и ФИО владельца договора на почту center@center.rt.ru. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено.

Отличный Интернет по технологии fttx. Скорость как и по тарифу (50мбит/с), ночью больше. Единственное, с 1 января подняли цену на 150 руб., но у конкурентов такие же цены. Пользуюсь Интернетом от Ростелекома уже 14-й год и пока не вижу смысл менять на другого.

09.01.2019 в 20:42
г. Tула

Здравствуйте! Благодарим вас за положительный отзыв, а так же за доверие и сотрудничество с нашей компанией!

отвратительный инет

самый плохой инет в моей жизни, немного лучше чем по телефонной линии, еще телевидение и роутер wi fi.ФУ стаким инетом работать и смотреть видео не реально все тормозит.

09.01.2019 в 03:26
г. Tула

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Напишите, пожалуйста, на наш адрес center@center.rt.ru, уточнив номер лицевого счета и ФИО владельца договора. Опишите сложившуюся ситуацию. Мы будем рады вам помочь!

Ростелеком

Ужасный провайдер, который уже год не может провести опто-волокно или попросту провести нормальную линию. Скорость мала, так ещё и отключается довольно часто без видимый на то причины. Служба поддержки не дает ничего толкого, так ещё и говорит очень тихо. Некому не советую данного работодателя.

Сергей, здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что вы столкнулись с данной ситуацией и мы оставили о себе такое впечатление. Мы постоянно спектр обслуживания и улучшаем качество предоставляемых услуг. Сообщите, пожалуйста, полное ФИО владельца договора и номер лицевого счёта, в социальных сетях (личные сообщения официальной группы) или на адрес center@center.rt.ru, для проверки сложившейся ситуации.

Сойдет. (для сельской местности)

Скорость соответствует заявленной по тарифу, пинги в норме. Как тут многие пишут — с навязыванием тарифных опций и прочих платных услуг НЕ сталкивался, что заказал — то и получил. Радует подход техподдержки — в моё отсутствие пропал интернет и по кабелю и по вайфай, родители дозвонились до техподдержки обрисовали проблему, саппорт услышал, ок, уже хорошо, проблему решили — интернет заработал. Какого же было моё удивление по возвращению когда зашел в настройки GPON-роутера и увидел что они все сброшены до дефолтных. Не знаю разбирались ли они в проблеме или «на дурачка» сбросили все по TR-069 — заработало и «бог с ним», но тем неменее проблема на момент возникновения была решена и это радует (неисправным оказался один из wifi дейвайсов который навязчиво обозначал себя в локальной сети главным машрутизатором и объявлял маршрут 0.0.0.0/0 через себя). Дороговата абонплата за белый статический IP. Скорости смешные по меркам возможностей оборудоания (GPON). В целом все устраивает, переходить к другим провайдерам — особо и не к кому (пригород) кроме LTE от йоты, но там и скорости и цены совершенно иные.

Здравствуйте, Станислав. Благодарим вас за оставленый отзыв, а также сотрудничество и доверие к нашей компании! Надеемся и далее радовать вас качеством услуг и обслуживания.

огромная бяка

Более десяти лет с этой компанией. Пользуюсь услугами — интернет, телефония. Начало было отличным, не знаю с чем связано. Потом дальше, страшнее, как в сказке. Я не могу понять одного, для чего берут координаты, данные клиента, если они не присылают смс, не звонят на телефон, не могут просто обслужить даже в офисе.
Накипело до предела. Два месяца подряд, не могу оплатить услуги компании по интернету и телефонии.
В прошлом месяце (так как, не смог оплатить через л/к) пришёл в офис Владимирский филиал, по адресу: г. Владимир, ул. Гороховая, 20. Хотел налом оплатить. Увы, такая услуга не предусмотрена. Предложили оплатить через банкомат сбербанка. Говорю, что не работаю со сбербанком. Усть карты Минбанка, ВТБ. Тогда предложили оплатить через терминал, который не даёт сдачи. Попросил пригласить менеджера, старшего, ответственного для разъяснения — почему я должен приходить в офис, приносить с собой разменную монету или оставлять лишнюю сумму и с чем связаны такого рода неудобства?! НЕ поверите — вышла особа с сотовым телефоном в руке, встала передо мной не отрывая глаз от гаджета… и всё. Она даже не соизволила поинтересоваться причиной её беспокойства. Одно могу сказать, как только найду подходящие условия, сразу расторгну договор. Эта компания, или её сотрудники не ценят своих клиентов, не заботятся о их комфорте и удобстве. Наверное потому что, клиентов очень много — зажрались грубо говоря.

Игорь, здравствуйте! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Оплатить услуги можно разными способами: через личный кабинет, через сервис "Оплаьта" на нашем сайте https://vladimir.rt.ru/payment , через наши группыв социальных сетях, например Вконтакте - https://vk.com/app6054869_-24720111 . Если у вас остались нерешенные вопросы, пожалуйста, напишите нам на адрес center@center.rt.ru. Будем рады помочь!

Всё хорошо, но...

По стоимости интернета и по технической части вопросов нет всё отлично и стабильно работает, но цена постоянно растёт в то время как все операторы понижают цены, Ростелеком их наоборот повышает. Взял в аренду роутер так как предложели в аренду за 1 рубль в месяц, этот роутер отрпботал приблизительно пол года потом wi-fi стал работать только в той комнате, где стоял роутер, мне его заменили. Замена роутера не только не улучшила ситуацию, но и усугубила Wi-Fi вообще перестал работать, пришлось уже наконец купить нормальный роутер. По поводу телевидения отдельная тема, по сути их телевидение это обычная выкачка денег, то что они предлагают по акции с тарифами интернет + ТВ смотреть невозможно. Например мне изначально подключили тариф Интернет 100 мбит/с + 60 ТВ каналов, но 20 каналов это федеральные бесплатные каналы, 2-3 канала из категории кино и сериалы ещё можно периодически смотреть, 1-2 позновательных тоже можно смотреть, а остальные 35 каналов это что-то вроде "Беларусь ТВ", "ЛДПР ТВ", короче весь шлак, то что в отдельности никто не подключит, если хотите нормальные каналы, то платите за доп. пакеты по 300-800 рублей. Функция управления просмотром также платная и стоит она 60 рублейв месяц.
Итого если вы хотите смотреть нормально ТВ вам только за телевидение придётся платить рублей 800 в месяц это минимум иначе вам будет предоставлятся федеральные каналы + шлак. Плюс ко всему ещё нужна конечно же приставка, которая стоит около 3500 рублей и нет возможности перепрошить на другого провайдера или использовать в каких-либо других целях, эта приставка Ростелеком и запускаться она будет только в сети Ростелеком и нигде больше, так что покупать я её не вижу смысла, а брать в аренду приплюсуйте ещё 99 рублей к тем восьмистам рублей, которые вы уже заплатили за ТВ. Также они предлагают подписки на видео которое можно смотреть только на их приставках никакой речи о смартфонах и компьютерах речи не идёт. Запустили приложение Wink на замену старому ОТТ приложению Ростелеком ТВ, которое теперь не позволяет смотерть на всех устройствах те же каналы, что и подключены на приставке. Хочешь смотреть? Опять доплачивай. Скорее всего в ближайшее время придётся отказываться от ТВ предоставляемое Ростелекомом. Тем не менее ставлю 4 за всегда доступный и недорогой(пока что) интернет.

Александр, здравствуйте! Благодарим за отзыв. В базовом пакете "Стартовый" предоставлены 148 каналов, перечень есть на нашем сайте https://mosoblast.rt.ru/hometv/constructor?offer=369751619476&lcs=active&tv-package=31466890
Мы немного усомнились, что среди такого большого количества каналов вас не заинтересовал ни один, удивлены. Да, так же есть расширенные пакеты каналов, в состав которых уже входит некоторое количество подписок, подписки так же предоставлены и отдельно. У нас появился новый пакет "КиноViP"- полагаем, что он вам будет интересен.-https://mosoblast.rt.ru/hometv/tariff

Отзыв Ростелеком

Хороший провайдер, работает без перебоев. Высокая скорость соединения. Очень низкая цена приобрёл за 2 Российских рубля, а 500 рублей в месяц за такую скорость интернета мало.

Вячеслав, здравствуйте! благодарим вас за положительный отзыв, а так же за доверие и сотрудничество с нашей компанией!

скорость интернета ни о чём

извини, но ростелеком работает плохо.платил за 8 м/бит получал 6.позвонил, они провели якобы технические работы, без моего ведома подключили меня на 10 м/бит.результат тот же плачу за 10 получаю 8.короче назовите как хотите халатность, мошенничество, но это не работа, а просто халтура которая и та сделана на пофиг